Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 607 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Робот Кзяо Линь

Когда на рынках появился робот-помощник по дому, весь Интернет снова взорвался постоянными запросами о компании Будущее.

Экземпляр АИ-00, с именем Кзяо Линь, представлял собой первую модель сочетания «искусственный интеллект + сервис», представленную Будущим Групп. Над внешним видом работала профессиональная команда художников и проекторов.

Цилиндрическая голова из первоначального плана была заменена человеческой.

Сверхъестественный эффект заставил команду художников задрожать. Чем больше робот напоминал человека, тем очевиднее становилась его физиологическая отталкивающая способность. Независимо от того, сколько эмоциональных данных загружалось внутрь, они не могли придать лицу робота выражение, наполнить его зрачки жизнью и избавить его движения от жесткости. Эта проблема не могла быть решена даже профессором Амосом, однако студент с дипломом художника смог с этим справиться.

«Если похожесть на человека заставляет окружающих людей чувствовать себя некомфортно, просто не надо делать робота похожим на человека!»

Кто сказал, что человеческие черты - единственное определение красоты?

Вымышленный персонаж, Хацунэ Мику, был популярен в течение многих лет, захватив мысли тысяч последователей в Интернете!

Проблема была решена именно так.

Арт-команда, внезапно осознавшая это, избавилась от прежнего лица и использовала в качестве основы стиль 2.5 D, принеся в реальный мир персонажа, который ранее существовал только в фантазиях.

У него было шесть основных выражений и 36 выражений, основанных на эмоциональных данных.

Кзяо Линь выглядела как 18-летняя девушка с длинными, черными, прямыми волосами. У нее была униформа горничной; мужская версия также была в форме слуги, но со светлыми волосами. Пол, цвет волос, цвет глаз, размер груди и форма могли подгоняться по пожеланиям покупателя. Конечно, настройка требовала дополнительной платы.

Большинство людей хотели, чтобы их девушка отличалась от других.

Что? Вас смущает слово «девушка»?

Но на самом деле многие люди, которые покупали Кзяо Линь, относились к ней как к своей девушке. Очень многие осознавали мощность ИИ Технологий Будущего, они относились к Литтл Уайт как к питомцу, поэтому люди буквально влюблялись в горничную с внешностью богини из их фантазий. Цена в 10000 была довольно высокой, но, к удивлению доктора Амоса, робот стал довольно популярным на азиатском рынке.

Продажи взрослой версии Кзяо Линь перебили продажи семейной версии. Хотя это было просто добавление «специальной формы», а также уникального «эмоционального датчика» для отображения позиций и эмоций рейтинга +18, цена робота взлетела до 20 000 долларов на черном рынке.

Это определенно застало Цзян Чэня врасплох.

Если ты можешь заплатить 20,000 долларов, почему ты просто не найдешь себе девушку? Встреча с девушкой не будет стоить 20 000 долларов, верно?

Только позже он обнаружил, что робота покупали не только одинокие мужчины, которые не могли жениться, но и люди, обладающие и деньгами, и особыми потребностями. Некоторые желали девушку пониже, некоторым нужен был нулевой размер груди, а некоторые покупали сразу по 10 экземпляров и организовывали целые гаремы.

Роботы не проявляли абсолютно никакой ревности, если иное не было установлено в программе.

Журнал Time снова поместил Цзян Чэня на обложку, сопроводив его изображение смешной фразой на английском.

Заголовок Цзян Чэня разозлил.

Если бы не тот факт, что отчет был беспристрастным, он бы послал своих агентов-призраков, чтобы они поработал над процессом написания подобных статей.

200,000 экземпляров Кзяо Линь ежемесячно выходили с заводов острова Анге, при этом лишь 50000 были семейными моделями, остальные же были взрослыми версиями. Ранее производство планировалось разделить поровну между обеими моделями, но продажи модели для взрослых были настолько велики, что Будущее Промышленность немедленно сократило производство домашней модели и увеличили производство взрослой версии.

Амос не переставал жаловаться Цзян Чэню на это.

Их эпохальный шедевр оказался секс-игрушкой! Это было унизительно.

Он жаловался не меньше месяца, прежде чем перестал возмущаться и сосредоточился на улучшенной версии Кзяо Линь. 50 миллионов долларов дивидендов напугали его чуть ли до смерти. Хотя он пользовался авторитетом в международном сообществе роботоконструкторов, он никогда не был так богат.

Но по сравнению с Time, Capital Post поддерживали осторожное отношение к Кзяо Линь, выпущенной Будущим Промышленность. Они поместили фотографию Терминатора с тяжелым вооружением в статье о Кзяо Линь. «Радужный дом должен чувствовать себя счастливым, потому что это не займет много времени, прежде чем солдаты, служащие за границей, смогут вернуться домой».

Но столица была недовольна.

В тот момент, когда Кзяо Линь появилась на рынке, столица проанализировала возможность использования «высокоинтеллектуального» робота в войне. Хотя Кзяо Линь в ее существующей комплектации не могла использовать оружие, а программное обеспечение исключало любую возможность причинения вреда людям, это не означало, что робот не мог быть улучшен до использования этих возможностей.

Результаты анализа были шокирующими.

Если бы робот использовался на поле боя, боеспособность наземных войск США могла бы увеличиться, по крайней мере, на десять процентов. Самое главное, что этим солдатам не нужно было платить. Не было нужды в пенсиях и похоронах, если они погибали во время войны.

Проблематичным было то, что система управления роботом была оснащена таким же механизмом защиты, как и Фантом. Насильственное проникновение в систему вызывало механизм защиты, вынуждая конденсатор с высокой энергией мгновенно разряжаться, поджаривая все ключевые компоненты. Самая важная программа искусственного интеллекта беспокоила всех ученых по всему миру, которые боролись с тем, как начать свободное создание. Столице пришлось отправить письмо в Будущее Групп.

«Корпорация Thor хочет сотрудничать с нами в области военных роботов, и их предложение - 1 млрд долларов на приобретение технологии, связанной с Кзяо Линь. Китай также предложил аналогичное предложение в надежде, что они смогут выиграть партнерство до Корпорации Thor», сообщила Кзия Шийу Цзян Чэню в его офисе.

Цзян Чэнь не отрывал взгляда от документов на столе, он не ответил и просто вздохнул.

«Искусственный интеллект, роботы - почему люди хотят, чтобы каждая технология, которую я внедряю, превращалась в оружие?»

Вчера Наташа пришла поговорить с ним, сообщив, что Кремль разделяет те же мысли, надеясь стать партнером Будущего Промышленность. Девушка даже понизила голос, пытаясь соблазнить его «ядерным оружием».»Россия может направить ядерных экспертов в Цинь, чтобы помочь построить атомную электростанцию…»

«Отвергать предложения?» спросила Кзия Шийу.

«Отвергать. Еще раз вырази нейтралитет Будущего Групп по глобальным вопросам. Любая попытка приобрести технологию Будущего Групп по незаконным каналам будет немедленно встречена подачей заявки на патенты во всех других странах».

Кзия Шийю кивнула.

«Я буду использовать твои слова в качестве дипломатического ответа. Кроме того, Саудовская Аравия также заинтересована в роботе».

«Аравия?» Цзян Чэнь посмотрел на Кзию Шийю в замешательстве. «Они тоже интересуются нашей технологией?»

«Не то чтобы они они заинтересованы, более уместно сказать...» поколебавшись мгновение, Кзия Шийю неловко отвела взгляд. «У их королевской особы есть особая просьба».

http://tl.rulate.ru/book/4900/417194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Журнал Time снова поместил Цзян Чэня на обложку, сопроводив его изображение смешной фразой на английском.

Заголовок Цзян Чэня разозлил.

Если бы не тот факт, что отчет был беспристрастным, он бы послал своих агентов-призраков, чтобы они поработал над процессом написания подобных статей."
Типичный азиат, как только добрался до денег и власти сразу всех кошмарит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку