Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 597 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Горлышко бутылки

После официального запуска Божественной Земли, вступления Будущего Биология в медицинскую индустрию и первой батареи Mix1 от Будущего Тяжелая Индустрия, катящейся по производственной линии, Цзян Чэнь мог ясно чувствовать, что расширение Будущего Групп проходит через горлышко бутылки.

Любое предприятие в большей или меньшей степени всегда сталкивалось с подобной ситуацией в ходе трансформации. Причины могут быть разными: например, антимонопольное расследование, удовлетворенность нынешним положением дел или потеря конкурентного преимущества.

К счастью, у Будущего Групп не было этих двух ограничений, потому что Цинь никогда не начнет антимонопольное расследование против Будущего Групп. Компания сама зависела от передовой технологии.

Но узкое место все же существовало.

Самая важная причина, которая вызвала узкое место, было отсутствие таланта!

Приобретение талантов Будущего Групп зависело от международного рынка охотников за головами, а также от найма сотрудников из региональных офисов. Но талант охотников за головами отличался высокой волатильностью и неопределенностью в безопасности. Лишь небольшое число лиц могло быть проверено, прежде чем им будет отведена важная роль. Цзян Чэнь не боялся использовать талантливых людей, но без четкого прошлого, информации, собранной охотниками за головами, было сложно набрать необходимое количество талантов для Будущего Групп. Несмотря на то, что новые сотрудники нанимались каждый день, они не могли удовлетворить скорость расширения нескольких дочерних компаний.

Особенно это касалось управленческих талантов. По сравнению с техническим талантом, разрыв в таланте управления был огромен, и отсутствие резерва постоянно вызывало у Цзян Чэня головную боль.

Желающих работать в Будущем Групп было много, но была лишь небольшая часть желающих были готовы переехать в Цинь и начать работать на острове Коро.

У Циня была высокая текучая популяция. Это число могло превысить 50 000 человек в пиковые сезоны туризма, но только 30 000 человек составляли постоянное население. Трудно было представить себе страну с таким посредственным уровнем образования, дефицитом рабочей силы и неактивным рынком, поддерживающим такую гигантскую транснациональную корпорацию.

Если бы Будущее Групп решила расшириться в Китае, возможно, этой проблемы не существовало бы. Но, наоборот, Будущее Групп не смогла бы стать тем зверем, которым она была сегодня, несмотря на наличие технологии для этого…

Как и всегда, в положении были как плюсы, так и минусы.

...

Хотя Цзян Чэнь инвестировал в образовательные ресурсы на острове Коро и устраивал для студентов университетов стажировку в компании, эти меры в краткосрочной перспективе были неэффективны.

Для того, чтобы Будущее Групп расширялась быстрее, он должен был увеличить иммиграционную привлекательность Циня, особенно для талантливых людей!

Возможно, его план пришлось отменить раньше срока.

Но когда у Цзян Чэня была головная боль из-за отсутствия таланта, доктор Амос из Университета Бер отправил электронное письмо на его личный адрес электронной почты, попросив его посетить его лабораторию.

Когда доктор Амос был в Будущем Групп, он зашел в лабораторию, которую Цзян Чэнь подготовил для него, и провел весь день, изучая язык программирования D++, а также основную базу данных искусственного интеллекта. Позже он даже переделал кабинет лаборатории в гостиную, а гостиную - в спальню. Он не хотел жить в предоставленном Цзян Чэню приморском особняке, используя лабораторию в качестве дома.

Цзян Чэнь с момента его переезда в Цинь доверял ему полностью. После того, как Амос подписал соглашение о конфиденциальности, Цзян Чэнь передал ему самые передовые информационные технологии для его исследований.

Похоже, он достиг определенных результатов.

Лаборатория доктора Амоса располагалась на первом подземном уровне здания Будущего. Когда Цзян Чэнь постучал в дверь, дочь Амоса, блондинка Миллиан, открыла ему дверь.

Маленькая девочка с золотым хвостиком вежливо попросила Цзян Чэня подождать в гостиной. Затем она робко вбежала в комнату и вывела отца.

«Давно не виделись, доктор Амос», Цзян Чэнь встал и пошел к Амосу, который был одет в клетчатую рубашку и джинсы.

«Не стесняйтесь, садитесь где угодно - чувствуйте себя как дома. Кока-Кола, апельсиновый сок или шампанское? Что ты хочешь?» Амос открыл холодильник в гостиной и заговорил быстрым тоном.

Он казался очень занятым.

«Вода подойдет», Цзян Чэнь улыбнулся. «У вас есть что обсудить со мной?»

«Это верно», Амос налил себе чашку колы, чашку воды для Цзян Чэня, затем подошел к дивану. «Помните задание, которое вы мне дали в прошлом году? В целом я освоил язык программирования. Это абсолютно невероятно; кто бы ни разработал этот язык, он гений. И эта база данных искусственного интеллекта ... могу я встретиться с создателем?»

Цзян Чэнь почувствовал неловкость.

Реакция у всех была одинаковой, от биолога, Чжана Шуцзе, до ученого, Кальвина. Специалисты от каждого поля всегда жаждали встретиться с автором всех новых технологий, что он им предлагал…

«Извините, по разным причинам я сейчас не могу познакомить вас с разработчиком двух технологий... через несколько лет у вас будет возможность познакомиться с ним».

Амос понимал, о чем говорит Цзян Чэнь, и он не был столь настойчив, как Чжан Шуцзе и Кальвин.

«Это соглашение о конфиденциальности? Я понимаю, обе технологии имеют огромную коммерческую ценность, особенно искусственный интеллект. Нет, не просто коммерческая ценность - если бы ее можно было использовать в военной сфере…»

«Она там уже используется», перебил его Цзян Чэнь с улыбкой, «но я надеюсь, что вы сможете сохранить это в секрете от общественности».

Амос неловко посмотрел на Цзян Чэня, но все же выразил беспокойство: «...Это будет катастрофа для всей человеческой расы».

«Ваша точка зрения очень похожа на мнение Хокинса, и я согласен с этим», Цзян Чэнь откинулся назад, на спинку дивана, и сделал глоток воды, чтобы успокоить горло. «Но я должен добавить, что искусственный интеллект без ограничений станет катастрофой для человечества. Давай больше не будем об этом. Вы просили меня не говорить о безопасности технологий, верно?»

Амос кивнул. «Конечно. Как вы знаете, у меня две докторские степени в области информационных технологий и машиностроения с основным акцентом на роботах и искусственном интеллекте».

Пока доктор говорил, он махнул рукой Миллиан, которая робко пряталась за дверью. Девочка понимала своего отца. Она дернула своим хвостиком и исчезла из-за двери. Затем она принесла ноутбук отца в гостиную.

«Это робот, который я разработал, а также соответствующая операционная система», Амос положил ноутбук на стол. Затем он нажал на одну из иконок на рабочем столе, прежде чем повернуть ноутбук к Цзян Чэню.

«Робот использует основную базу данных искусственного интеллекта, а также язык программирования D++. Он обладает лицевым опознаванием, системой движения и программой Центрального поста управления размером в 12 гигабайт. Это визуализация концепции ... вы видели Big Hero 6? Вы могли бы интерпретировать это как Беймакс, который может выполнять работу по дому».

http://tl.rulate.ru/book/4900/406714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОТЗЫВ #
Переводу нужна шлифовка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку