Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 583 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва в городе К

Сельская местность города К, в трех километрах от линии фронта.

Это был современный мир, но холодный северный ветер, несущий по пустым улицам пыль и пепел, очень сильно напоминал мир после Апокалипсиса.

В городе К никогда не было снега и не было так холодно.

В темных углах иногда можно было увидеть бездомных и бродячих собак, которые жили бок о бок. Супермаркет на улице был давно закрыт, оставив голодных людей внутри в поисках съедобной пищи. Если кто-то находил что-то съестное, то они, чувствуя ответственность, могли оставить деньги на прилавке кассира, но большинство покинули это место, едва закончилось электричество.

В стране Ф деньги на деле потеряли свое значение. Голодали как бедные, так и богатые. Доллары все еще имели некоторую покупательную способность, но никто не был готов продавать продукты питания или ценные лекарства.

День назад партизаны Моро снова прорвались себя, на этот раз они были еще более свирепыми. Но независимо от того, были они в городе или нет, грузовиков с едой никто не ждал.

Мирные жители давно все решили – им было все равно, кто выиграет, им просто хотелось, чтобы эта глупая война поскорее закончилась.

Будь то 14-я дивизия страны Ф, которая изолировала город, или партизаны Моро, они не были хорошими парнями в глазах местных жителей. Что касается Небесной торговли, то они редко появлялись в поле зрения обычных людей. Поэтому у местных жителей не было хорошего впечатления от наемника с оружием – каждый из них был врагом.

Захватчики? Возможно.

Но какая разница?

Чтобы помешать партизанам Моро продвигаться вперед, 14-я дивизия отправила большое количество снайперов и оставила противопехотные мины в стратегически удобных местах.

Это мешало продвижению 5-й дивизии Моро, так как у Моро не было танков и бронетехники, их силы состояли в основном из пехоты и пулеметчиков. Высокоточные снайперские винтовки были получены из рук 21-й дивизии.

Но не только партизаны погибли под прицелом снайперов и наземных мин – среди жертв было больше простых мирных жителей.

Это место было слепым пятном для гуманизма.

Чтобы избавиться от неприятных снайперов, Небесная торговля выбрала авиаудары.

Невидимые агенты-призраки на своих позициях уничтожали свои цели, а Аврора-20 уничтожала целые отряды противника. Чтобы избежать жертв среди гражданского населения, Цзян Чэнь приказал избегать использования бомб в город.

Это было не по доброте душевной. Он не хотел, чтобы появлялись улики, порочащие Небесную торговлю в глазах международного сообщества.

Скоро все должно было подойти к концу.

Ночь на 31 декабря.

Командный центр Небесной торговли издал приказ о начале полномасштабной атаки на город K в ночь на Новый год: требовалось ликвидировать модернизированную 14-ю дивизию и танковую бригаду страны Ф. Цель состояла в том, чтобы взять под контроль город до 2 января.

Атака началась с ракет Небесной торговли.

Электромагнитные пушки сначала выпустили серию выстрелов в восточной части города и полностью уничтожили электронное оборудование 14-й дивизии.

Но поскольку 14-я дивизия была элитной силой страны Ф, когда вторая ракета была запущена в воздух, они нанесли противоракетный удар по стартовой площадке Небесной торговли. Восемь 155-мм пушек почти уничтожили весь холм, но долго на позиции они не выстояли – Аврора-20 разнесла противника.

Чтобы избежать авиаудара Небесной торговли, страна Ф принялась придумывать разнообразные методы защиты. Например, солдаты начали использовать серые ткани, чтобы покрыть пушки, чтобы скрыть танки среди зданий и начать атаку, когда солдаты Моро были на достаточном расстоянии…

Но когда электромагнитные пушки вступили в бой, все хитрости оказались бесполезны.

Без отчета разведки солдаты могли использовать только дистанцию и инстинкты в стрельбе.

Положение танковой бригады было немногим лучше. Разведывательный танк «Скорпион», используемый в качестве основного танка, все равно принадлежал прошлому веку. Он не обладал защитой от радиации и электромагнитного воздействия.

14-й дивизион столкнулся с той же ситуацией, что и 21-й. Все электронное оборудование было уничтожено, а система управления полностью отключилась.

В то же время светящиеся бомбы поднялись в воздух и осветили черное как смоль небо к юго-западу от города. С помощью пулеметов, установленных на машинах, силы 5-й дивизии Моро смогли противостоять элите 14-й дивизии.

С другой стороны, резким контрастом была темнота, глушившая юго-восточный угол города.

500 морских пехотинцев Небесной Торговли на десяти тяжелых грузовых самолетах добрались до оккупированной зомби зоны.

Поскольку им были введены генетические вакцины Е-класса, солдаты были полностью невосприимчивы к вирусу зомби. Им не нужно было беспокоиться о инфекции, несмотря на то что они не носили защитных костюмов.

С помощью очков ночного видения 500 солдат и более 1000 дронов-Колибри были похожи на острый клинок в темноте, который яростно ударил в сердце зоны контроля 14-й дивизии. Под руководством Небесного Глаза X1 они собрали пушки и зенитные пулеметы, разбросанные по всему городу.

Этой ночью солдаты 14-й дивизии почувствовали глубокий страх.

Истребители F-5A и «Мустанги», размещенные на базе ВВС, отказались взять на себя уничтожение этого врага. Против бойцов, которых даже FA-50 не смог одолеть, все понимали, что это будет поход в один конец.

Сантос чувствовал себя несчастным. Он видел ужасающую жатву Авроры-20. Каждый самолет, направляющийся в зону боевых действий, был обречен уснуть на дне океана.

В шесть утра солнце еще не взошло, но битва в городе практически завершилась.

Поражение 14-й дивизии было неизбежным, танковая бригада сдалась перед натиском партизан Моро, в городе оставалось лишь с десяток снайперов, все еще оказывающих сопротивление.

Белли покинул 11-ю пехотную дивизию, оказавшую сопротивление в безопасной зоне, и сел на транспортный корабль, стоявший на якоре в порту.

Поскольку город находился под карантином, все были пришвартованы в доках.

Приказ был лично подписан Акино, но теперь, когда пламя войны уже сжигало страну, Белли было все равно.

Он взял на борт своих охранников и приближенных чиновников, разбудил захваченный в порту экипаж и приказал им покинуть порт.

Взрывы и пламя вскоре вспыхнули вблизи безопасной зоны. Белли был уже в открытом море, он вздохнул с облегчением, увидев вдали город К, уже превращающийся в черную точку.

Хотя критика из президентского дворца и средств массовой информации сделает эту жизнь трудной в течение следующей половины года, по крайней мере, он не станет пленником партизан, и это несколько его успокаивало.

«Сколько времени осталось до прибытия в город С?»

«Еще около часа пути... черт возьми, я наконец-то знаю, почему 21-й дивизион потерял связь», стоя рядом с ним, все еще пораженный сержант Кавелл сглотнул.

«Это странная ракета».

Лицо Белли было донельзя мрачным.

Солдаты страны Ф не проиграли из-за отсутствия знаний или пробелов в тактике, они проиграли в технологии. Разрыв в последнем казался самым мощным. Первое может быть исправлено с помощью обучения и должной подготовки, а вот второе быстро не исправишь.

Если США не рискнет напрячь Китай и установить систему противоракетной обороны в стране Ф, передав им последние самолеты пятого поколения, у них вообще не будет шансов на победу.

Но даже если США будет готов продать эти самолеты, у них не будет денег на покупку. Один самолет пятого поколения стоил более ста миллионов, и оборонный бюджет страны Ф в год мог приобрести не более двух самолетов.

Белли думал, как он должен справиться с критикой Акино, и у него не было ни малейшего представления о том, что он находился под наблюдением спутника Небесный Глаз X1.

http://tl.rulate.ru/book/4900/399385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку