Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шоу началось

Помимо двух президентов и правительственных чиновников, в оперном театре было много людей, среди которых были жители Франкберга и приглашенные бизнес-элиты. Сидя в VIP-кабине, Сим Горд посмотрел на толпу внизу. Он невольно улыбнулся.

Франкберг обладал парламентской системой; хотя Федеральный Президент представлял Франкберга внутренне и внешне, реальная власть была в парламенте, который назначал премьер-министра. Основные обязанности президента в палате заключались лишь в подписании и опубликовании законопроектов, принятых парламентом, а также законов и положений, подписанных Федеральным министром, однако он не имел права вето. Премьер-министр был главой государства, но он был лишь представительной фигурой.

Даже президент по-настоящему ощущал силу только во время дипломатических встреч.

Свет освещал оперный театр. Эстафета закачивалась, когда со сцены стекала гармоничная музыка, и зрители погружались в мелодию. Выступление сегодня было от всемирно известного оркестра Мино из Вены.

Вице-премьер-министр, Гиллвик Эвелин, сидел за Симом. Он посмотрел на часы на стене, потянул галстук и подвинулся ближе к уху Президента.

«Мистер Сим, у меня есть еще одно обязательство - ничего, если я оставлю вас здесь одного?»

...

Сим нахмурился, так как исключение из официальных функций вызвало у него крайнее недовольство.

«Обязательство? Какого рода обязательство? Почему я ничего об этом не знаю?»

«Это частная функция. Моя альма-матер проводит семинар, и я зарезервировал места в первом ряду».

Когда Сим услышал, что это частная вечеринка, он больше не хмурился. Он мягко кашлянул и взял на себя роль Президента.

«Ты можешь идти, просто оставь это место мне».

Эвелин извинился перед президентом и вице-премьером Австрии, после чего немедленно ушел. В тот момент, когда он вышел из оперы, он почувствовал облегчение.

«В университет Бер. Быстрее, праздник начнется через десять минут», Эвелин осмотрел охрану вокруг и обратился к своему помощнику.

За пределами церкви университета территория была заполнена людьми. Хотя это был студенческий гала-вечер Китая, когда люди услышали, что главный дизайнер Будущего 1.0 и президент Будущего Групп, Цзян Чэнь, посетит гала и выступит с речью во время церемонии открытия, студенты разбавились обычными людьми.

«Спасибо, что нашли время в своем плотном графике, чтобы принять участие в этом гала после такого внезапного обращения. Мы не думали, что так много людей захотят прийти», внутри маленькой церкви Чэнь Юйцяо продолжала благодарить Цзян Чэня.

«Не беспокойтесь, для меня было честью получить Ваше приглашение», Цзян Чэнь улыбнулся.

Когда Чэнь Юйцяо получила подтверждение Цзян Чэня, на ее лице появилась облегченная улыбка.

С большой толпой у церкви Аеша выглядела напряженной.

«Не нужно ли нам беспокоиться о проблемах безопасности? Что если…»

«Нет необходимости беспокоиться», Цзян Чэнь пытался успокоить обеспокоенную Аешу.

Четыре Небесных телохранителя уже были размещены в четырех углах места проведения мероприятия. Цзян Чэнь был одет в углеродный пуленепробиваемый жилет, а Аеша была с ним в качестве прикрытия; он совсем не волновался.

Церковный колокол прозвенел и пробил шесть часов.

Члены студенческой организации, школьные чиновники и специальный гость, Цзян Чэнь, вошли внутрь. Директор представил несколько человек, прежде чем немедленно передать микрофон Цзян Чэню.

С микрофоном в руке Цзян Чэнь спокойно вышел на сцену.

Он уже сталкивался с подобной ситуацией бесчисленное количество раз, так что большая аудитория не повлияла на его душевное состояние.

«Я удивлен, что вас так много в аудитории; я думал, что мне нужно будет сказать только несколько вещей, чтобы удовлетворить требования вашего студенческого лидера, но теперь мне нужно быть более серьезным».

Пока Цзян Чэнь говорил, он в шутку сделал смешное лицо.

Он подождал минуту, пока дружеский смех и хлопки утихнут, прежде чем продолжить.

«Все ваши академические квалификации, наверное, выше моих, не говоря уже о ваших профессиональных знаниях. Ваш профессор Грэм знает гораздо больше меня, и многие оценки ваших одноклассников все еще в его руках».

Услышав, как Цзян Чэнь упомянул его имя, профессор Грэм удивленно поднял голову и дружелюбно улыбнулся. Было ясно, что Технологии Будущего заменили IBM в качестве лидера в области применения искусственного интеллекта. Для профессора Грэма быть признанным главным конструктором Будущего 1.0 стало демонстрацией его способностей.

«Тогда мы поговорим о чем-то, что касается всех вас», Цзян Чэнь сделал паузу, чтобы создать напряжение, затем он махнул телефоном, который не походил ни на какой текущий бренд, и поместил его на подиум. «...Технология».

Как только аудитория напряглась в ожидании продолжения, появилась шокирующая сцена.

Синие частицы поднялись от камеры телефона вверх, образовав две трехмерные световые завесы, которые выглядели чрезвычайно реалистично. Занавес завис рядом с Цзян Чэн. Когда Цзян Чэнь медленно развел обе руки, он осторожно поднял два экрана.

Публика была совершенно ошеломлена, практически забывая хлопать. Будь то декан или профессор Грэм, глаза каждого расширились из-за научно-фантастической сцены. Это не было так, что они никогда не были свидетелями голограммы раньше, но это был первый раз, когда они увидели голограммы, которые слушались человеческих движений.

И это было не самое главное. Все функции были достигнуты с помощью телефона размером с ладонь!

Постепенно аплодисменты стали громче и, наконец, толпа разразилась радостными возгласами. Журналисты за пределами площадки кричали, выражая свой шок перед камерой.

«Как технологии меняют нашу жизнь?» Цзян Чэнь посмотрел на ошеломленные лица, говоря на китайском.

Экраны голограммы с обеих сторон перевели его слова в реальном времени на английский и франкский языки. Зрители ахнули, но они не могли больше продемонстрировать свое удивление, потому что предыдущая сцена уже потрясла их в полной мере.

У всех в голове кружился один и тот же вопрос - как Технологии Будущего это делают?!

«Так наука меняет нашу жизнь».

Цзян Чэнь знал, что было невозможно оставить глубокое впечатление на студентов университета всего несколькими предложениями.

Но технологии могут!

На этих молодых людей передовые технологии могли оставить более глубокое впечатление по сравнению с деньгами. Он знал, что кто-то должен фотографировать аудиторию, поэтому его речь определенно будет загружена онлайн для большего количества людей.

Это стало бы рекламой найма для Технологий Будущего!

Телефон был шедевром Яо Яо - он не только включал в себя все функции смартфона, но и реализовывал модули для голограммных компьютеров. Хотя его демонстрация только показала основные функции голограммного компьютера, у него не было проблем с удивлением современных людей, которые ничего не знали.

«Я знаю, что у всех есть много вопросов - например, что такого особенного в моем телефоне, и как Будущее Групп создала такой удивительный продукт? Конечно, позвольте мне перейти к этому вопросу. Поскольку это не запуск продукта от Технологий Будущего, а смартфон в моих руках находится только в концептуальной стадии, возможно, он будет представлен в ближайшие два года.

Появление эпохальной технологии может принести невероятные изменения в нашу повседневную жизнь. Как и паровой двигатель два столетия назад, двигатель внутреннего сгорания столетие назад, и компьютеры в конце прошлого века, смартфон в кармане каждого будет следовать по тому же пути.

Я когда-то подчеркивал важность науки и техники не потому, что все текущие инвестиции Будущего Групп сосредоточены в этих передовых технологиях, а потому, что они связаны с каждым нашим будущим...»

На сцене Цзян Чэнь страстно демонстрировал свои речевые навыки и выкладывал планы на будущее.

От виртуальной реальности до связи из виртуального мира в реальный, от новых энергетических транспортных средств до существования маглева в научной фантастике, аудитория была потрясена технологией, о которой он рассказывал. Когда они услышали интерпретацию будущего Цзян Чэня, студенты не выразили ни малейшего возражения.

Звенели церковные колокола, указывая, что было семь часов; прошел час практически как одно мгновение, но толпа присутствующих не чувствовала ни малейшего течения времени. На картинке, изображающей будущее, описанное Цзян Чэнем, сцена виртуальной реальности подсознательно всплыла в мозгах зрителей.

Возможно, потому что они действительно «видели» его и потому, что его слова казались особенно убедительными, слушатели чувствовали, что он говорит правду.

В заключение его речи раздались бурные аплодисменты.

Под шквалом аплодисментов Цзян Чэня не мог не улыбнуться.

Он знал, что намеченный эффект был достигнут. В любом случае, имя Технологий Будущего было выгравировано в сердцах этих студентов. Эти люди были бы выпускниками лучших университетов, и они также были бы источником талантов для Будущего Групп. Даже если Цзян Чэнь мог принести передовые технологии из будущего, эти технологии должны были быть переварены и поняты людьми.

«За короткое время ... реально ли этого достичь?» Зрители не могли больше сдерживать свои мысли.

Цзян Чэнь посмотрел на аудиторию. Он улыбнулся и ответил.

«Будет ли это быстро или нет, я не знаю. Но если вы присоединитесь к нам, время, безусловно, сократится».

Автор вопроса сел обратно с красным лицом. Даже небрежные слова по-прежнему воодушевляли. Конечно, Цзян Чэнь не мог предсказать, каким будет будущее.

Цзян Чэнь вернул микрофон Чэнь Юйцяо, который ждал рядом. Ее выражение лица, когда она взяла микрофон, показало, что она все еще в шоке. Организаторы гала-концерта могли видеть, что студенты отчаянно хотели, чтобы Цзян Чэнь говорил дольше.

http://tl.rulate.ru/book/4900/360969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
конец обрезан. Дальше было:
Сойдя со сцены, Цзян Чэнь направился в заднюю часть церкви. Но на этот раз к нему подошел мужчина средних лет в костюме и с улыбкой протянул правую руку. За ним также следовали два, казалось бы, сильных телохранителя и секретарша с портфелем. По спутникам этого человека было легко догадаться о его необычной личности.
“Потрясающая речь”.
“Спасибо за похвалу. Могу я узнать ваше имя?” Цзян Чэнь пожал ему руку.
“Эвелин Гилвик, заместитель премьер-министра Федеративной Республики Франкберг и министр экономики и энергетики”. Эвелин прочистил горло и дружелюбно заговорил.
(сложно понять, Эвелин - женщина или нет... и с каждой главой всё сложнее =) )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку