Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 502 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покупка аэрокосмической компании

Развитие частной космической отрасли имело определенный контекст. Именно неудача ранних космических челноков и конец Холодной войны привели к завершению космической гонки, шторм заставил США отказаться от большого количества важных проектов в 80-х годах, в результате чего аэрокосмические гиганты не смогли понять своих инвестиций и их энтузиазма в отрасли, которые значительно пострадали.

После сокращения в 90-е годы, а также интеграции аэрокосмической промышленности, Pratt & Whitney, Boeing, монополия Lockheed Martin на рынке не были сопоставимы с 60-ми годами. Они были более чувствительны к риску и стали действовать только на половину на коммерческих запусках, только в пользу оборонного бизнеса. Цена запусков была не только дорогой, но и двигатель РД-180, в который инвестировали США, из-за нежелания производителей строить завод, должен был зависеть от России для производства.

Именно по этой причине Россия могла высоко держать голову во время санкций. Они пригрозили прекратить сотрудничество и «сократить поставки продовольствия» Международной космической станции. «Сокращение поставок продовольствия» не раз использовалось и проверялось временем. До подъема частных космических компаний в последние годы эта угроза начала терять свою эффективность.

Факты доказывают, что у бюрократической индустрии нет будущего, и это также ярко отражалось и в аэрокосмической отрасли.

Возьмем в качестве примера известную частную космическую компанию SpaceX.

Его цена запуска была низкой до почти абсурдной точки всего лишь на долю стоимости рынка. Ни одна страна или бизнес в мире не мог конкурировать с ними. Эти новые компании унаследовали большое количество результатов исследований из старой эры космических гигантов, но не их долги.

Если говорить о боссе SpaceX Илоне Маске, он также был легендарной фигурой, но его популярность в Китае была намного меньше, чем у Стива Джобса. Но если упомянуть несколько его удивительных подвигов, то его имя осталось в народной памяти живым. Например, он и его партнер основали механизм онлайн-платежей PayPal, что на сегодняшний день самый успешный способ оплаты в интернете. После приобретения eBay он стал одним из самых богатых людей в мире.

Другой пример - самый последний год, самая популярная марка автомобилей, без сомнения, Tesla, была разработана именно им.

Кроме того, он пригласил трех известных предпринимателей для совместного основания SpaceX и составления стратегического плана с Цкосмическим туризмом в качестве отправной точки. Грядет эпоха приватизации космических ресурсов и начала одиссеи на Марс».

И тот факт доказал, что в области космических технологий они действительно шли в авангарде мира.

Ракета Falcon появилась из ниоткуда, ее отношение веса доверия (отношение доверия к весу) достигло поразительного 1: 150! Он заменил лучший результат России 1: 120 и стал самой передовой ракетой в мире. Что заставило людей завидовать, так это то, что ракета не только имела низкую стоимость запуска, но и могла быть использована повторно! Первая ступень ракеты зависала на высоте двухсот метров, а затем падала вертикально без повреждений.

Наконец, его двигатель был напечатан в 3D.

С таким количеством преимуществ конкурентоспособность на рынке была несравненна. В то же время его отношения с НАСА и с Военно-воздушными силами США можно было бы считать дружественными. Появилось множество заказов, и Илон Маск сделал большое состояние.

Но именно из-за его поразительной конкурентоспособности многие небольшие частные космические компании оказались на грани банкротства.

SpaceX практически монополизировала наиболее прибыльные оборонные заказы, а прибыль от запуска коммерческих спутников была сжата до предела по разным причинам. Именно по этой причине Цзян Чэню удалось использовать минимальную цену в 5 миллиардов долларов, чтобы купить две космические компании для реструктуризации, обогатить команду талантов центра космической науки и техники Небесной Торговли.

Келвин Берроу, бывший директор и главный технический директор Mississippi Aerospace Technologies, обладал степенью доктора физики университета Аэронавтики и Астронавтики Эмбер Рид и принимал участие в ранней разработке ракет Falcon. Позже он ушел в отставку, чтобы вернуться домой и создать Университет Аэрокосмических технологий Миссисипи. Но оказалось, что не все ученые могли быть такими великими бизнесменами, как Гейтс и Джобс. После неудачной попытки инвестирования его компания задолжала 500 миллионов долларов и оказалась на грани банкротства.

К счастью, Цзян Чэнь пришел как раз вовремя, чтобы «помочь», поскольку он был в состоянии сохранить все усилия своей жизни, не продавая его дело со скидкой.

Конечно, капитал безжалостен. Первое, что Цзян Чэнь сделал после того, как стал председателем, это продал большую часть активов компании по низкой цене. При этом предложение своим сотрудникам включало в себя зарплату в два раза больше первоначальной, а также рабочую визу в Цинь.

«Вы понимаете, что вы сделали? Эти активы стоят не менее 200 миллионов долларов! И вы продали его с 50% скидкой моему старому боссу. Боже ... если бы я был мистером Маском, я бы смеялся во сне», они покинули аэропорт Коро, и Кельвин сразу начал жаловаться Цзян Чэню.

«Мистер Маск не будет смеяться во сне, позвольте мне быть честным, SpaceX не будет заботиться о вашем оборудовании. По совпадению, мне тоже все равно», спокойно ответил Цзян Чэнь и открыл для него дверь машины.

«Что вы имеете в виду?» честный Кельвин тут же нахмурился.

«Именно то, что вы слышали, поверьте мне, когда вы прибудете в пункт назначения, у вас будет такое же мнение, как и у меня», Цзян Чэнь сел на переднем пассажирском сиденье.

Кельвин со спины взглянул на невыразительную девушку за рулем, а затем тревожно посмотрел на Цзян Чэня.

«У нее есть водительские права?»

Кончик рта Аеши дернулся. Цзян Чэнь замер и засмеялся.

«Не волнуйся, с моим состоянием, я должен больше бояться смерти, чем ты».

«Хорошо, я доверяю тебе... но я должен напомнить тебе, независимо от того, насколько ты богат, некоторые вещи нельзя купить за деньги. У меня есть 5671 страница технических чертежей, но я могу заверить вас, что в этом месте не будет завода, который сможет превратить мои чертежи в оборудование».

«Разве это так? Тогда выкинь свои рисунки», Цзян Чэню, казалось, было действительно все равно.

Кельвин помолчал и поднял брови.

«Простите, что вы сказали?»

"Ничего, у меня все еще то же мнение, что и раньше. Я понимаю, что у вас могут быть некоторые тревожные эмоции касательно вашего нового места работы, но я надеюсь, что вы можете оставаться спокойными. Вы сейчас увидите потрясающие вещи ... ммм, порт впереди, мы должны пересесть на другой транспорт».

Кельвин усмехнулся, но ничего не ответл.

Хотя он был очень недоволен тем, как Цзян Чэнь относился к своей компании и технической базе, у него не было причин сердиться на его зарплату. Если бы был выбор, он, конечно, не продал бы усилия своей жизни. Но, к сожалению, как у основателя Аэрокосмического Института Миссисипи, у него не было контрольного пакета акций компании. Вместо этого он контролировался капиталистами, которые желали только прибыли. С ценой, предложенной Цзян Чэнем, другие акционеры компании практически не колебались, прежде чем они предоставили свои акции обеими руками.

Машина была припаркована в гараже рядом с портом. Аеша слегка повернула голову и заговорила на языке, которого Кельвин не понимал.

«Он, кажется, очень недоволен тобой».

«Конечно, в конце концов, я продал его тяжелую работу за шесть лет и назвал его результаты исследований бесполезными», толкая дверь, Цзян Чэнь улыбнулся.

Цзян Чэнь повернулся к нетерпеливому Кельвину и сказал по-английски.

«Ну, мистер Кельвин, мы можем сесть на яхту».

Кельвин пожал плечами и направился к яхте.

«Нет ли проблем с наймом его в качестве главного технического директора?» Аеша посмотрела на Цзян Чэня в недоумении. «Ты собираешься дать ему кое-что действительно важное».

Аеша знала больше о секретах Цзян Чэня, поэтому она была так обеспокоена.

«Главный технический директор должен быть человеком с хорошим техническим образованием, и я действительно верю в его способность к обучению. Я более терпим к талантам. Что касается его грубости, то это из-за его дотошности к формальности, это не имеет ничего общего с лояльностью. Пока я могу изобрести технологию, которая шокирует его, поможет осуществить его мечту и обеспечит ему достаточно материального вознаграждения, у него нет причин быть скупым на свою преданность».

Цзян Чэнь думал о Цзян Лине. Он чувствовал, что они были очень похожими.

Смущенное выражение на лице Аеши показало, что она не поняла, что сказал Цзян Чэнь. Но из-за ее абсолютного доверия она все-таки кивнула.

«Если ты ему веришь».

«Конечно. Если он предаст меня, мне придется рассчитывать на тебя», Цзян Чэнь рассмеялся.

Аеша ничего не сказала и только кивнула.

Предателем будут заниматься агенты-Призраки.

Никто не мог избежать их преследования…

http://tl.rulate.ru/book/4900/346754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я все больше удивляюсь автору . КГБ,ракеты илона маска и прочия ахинея. Китаец явно недостаточно образован .Порой пишет такую фигню что слезы наворачиваются.
Развернуть
#
Пошёл *****. Это художественное произведение ****, и тут реалистичности и осведомленности автора больше чем в любой другой китайской новелле.
Развернуть
#
Не обращайте внимание=) Я очень смеялся с аркой про Грады, когда старые советские Грады модифицировали, их дальность полёта стала аж 30км вместо 20 и наводиться они стали по БПЛА. Фишка в том, что современный российский Град Торнадо-Г летят на 40км и наводиться через те же БПЛА или спутник, 150 лет технического развития ни о чём=) Это говорит о том, что автор особо не заморачивается в поиске информации, вот и вы не заморачивайтесь=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку