Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 486 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Контрудар

Битва оставила район в руинах.

База была наполнена осколками стекла, стали, бетона и мусора. Квартиры у стены были наполовину разрушены гранатами и пушками. Также был поврежден общественный центр. Даже половина стены в особняке Цзян Чэня была взорвана пулями из тяжелого пулемета.

Серия стальных каркасов была выставлена вокруг здания и стенами, которые требовали ремонт; Лу Хуачень отправил выживших, чтобы начать реставрацию. Ванг Цинь возглавил отдел логистики, чтобы начать оценку потерь поставок, и установил надзор за военным заводом, чтобы возобновить производство.

70% новобранцев понесли потери, а 50% охотников были ранены или убиты. Это была трагическая битва.

Цзян Чэнь лично руководил похоронами погибших воинов – их тела оставались на кладбище за пределами базы.

Масштаб их потерь не был преувеличением.

Но не обошлось и без наград.

Прямо сейчас межпространственное хранилище Цзян Чэня было заполнено роботами и дронами, которые не могли двигаться. Без команд из терминала роботы без интеллекта могли двигать конечностями только в измерении хранилища, в то время как их двигатели ревели и тратили оставшуюся энергию на поиск несуществующего врага.

После того, как роботы потеряли силу, Цзян Чэнь мог взять их и отправить в убежище радиоактивных отходов для восстановления технологии и улучшения работы.

Чтобы скоординировать усилия по восстановлению, Цзян Чэнь нашел Цзян Линя. Его рука была задета пулей, поэтому она была покрыта толстыми бинтами и была не в лучшей форме. Хотя он с пониманием относился к своему положению, были еще более неотложные вопросы, требующие решения. Цзян Чэнь не посылал слишком много соболезнований, прежде чем добраться до главного.

«Было подтверждено, что противостоящая сила НАК контролирует «Трость Бога». Есть возможность обстрела?»

«Трость Бога»?» Цзян Линь выглядел обеспокоенным. «Это будет трудно - эта вещь известна как космическая крепость. С ракетами они могут приблизиться к орбите, прежде чем будут уничтожены лазерной противоракетной системой».

«Разве это так?» Цзян Чэнь нахмурился.

Трость Бога была мечом, висящим в воздухе. Не избавившись от его, было бы трудно спать по ночам. Даже если вольфрамовые стержни были израсходованы, было трудно предотвратить получение Линем Хаоенем еще одного раунда с синхронизированной орбиты и перезарядки оружия.

«Вопрос в том, насколько он восстановил «Трость Бога»? Даже если лазерная противоракетная система будет восстановлена, наша способность наносить большой урон по-прежнему ограничена», у Цзян Линя, казалось, не было лучших решений.

Цзян Чэнь ответил.

«Трость Бога» не должна быть полностью восстановлена. Если мы используем Northwind-76, это может повредить аппарат?»

«Теоретически Northwind-76 может выйти на синхронизированную орбиту. Но если бы он нес обычные баллистические ракеты, и они взорвались в вакууме, то возникшим ударным волнам все равно было бы трудно повредить оболочку «Трости Бога», объяснил Цзян Линь Цзян Чэню.

Поскольку это было оружие, совершенствованное НАТО в течение века, было слишком чересчур просить поддельную версию Northwind-76, чтобы снести эту «космическую крепость».

«Что, если вместо этого мы будем использовать ЭМП?» предложил Цзян Чэнь.

«Нормальному ЭМ трудно повредить электронные компоненты «Трости Бога». В противном случае было бы не так трудно разобраться с этим», Цзян Линь покачал головой.

«Нам не нужно вредить «Трости Бога», улыбка всплыла на лице Цзян Линя. «Нам просто нужно вытащить робота, спрятанного внутри».

Цзян Чэнь задумался и погладил свой подбородок.

«Теоретически это возможно. Если внешняя оболочка «Трости Бога» повреждена, то оружие широкого предназначения ЭМП должно быть способно повредить механические части».

Цзян Чэнь дал Цзян Линю задачу решить проблему в небе, прежде чем отправиться в общественный центр и встретиться с лидерами трех корпусов, а также с лидером отряда охотников, чтобы созвать экстренное совещание.

Всего полчаса назад Яо Яо, которая упорно трудилась, чтобы прорваться через коммуникационный блок, случайно перехватила координаты связи между «Тростью Бога» и наземным объектом. Цель была внутри Вангая, и Цзян Чэнь не позволил бы этому парню сбежать.

Цель была на краю восточной части центра города, на правом берегу реки Хуанпу.

Судя по проблемам, связанных с Лиудингом, реактивные системы залпового огня не держали правый берег реки Хуанпу в качестве целевой области.

Цзян Чэнь разослал приказ с планом Хан Джанхуа, устанавливая план сражения.

В конце десятиминутной встречи все три корпуса были готовы к мобилизации. С 1000 солдат, оставшихся защищать лагерь, три корпуса покинули базу. В то же время восемь «Огненных шаров-1» на стартовой площадке были полностью загружены, чтобы покрыть область ракетами сгорания для устранения любых мутантов в этом районе.

В то же время вертолет перевез всех исследователей из научно-исследовательского института аэрокосмической техники в Шенькзян для замены развернутого модуля Northwind-76 из горючего материала на широкополосный ЭМ-аппарат.

Как только модуль был изменен, он будет запущен на синхронизированную орбиту, чтобы устранить робота внутри «Трости Бога» - Линя Хаоена.

Прошло полчаса с момента запуска Northwind-76 в воздух.

В бункере Лин в трех тысячах м под поверхностью земли.

Центральный компьютер посреди комнаты тихо гудел. Внутри тихого пространства единственным звуком было жужжание процессоров.

Экран над центральным компьютером вспыхнул слабым светом. Мужчина средних лет на экране держался за подбородок, он погрузился в тишину внутри пустого бомбоубежища. Он взглянул на пузырек с питательными веществами под экраном.

Устройство жизнеобеспечения содержало его мозг.

После того, как он оставил свое тело двадцать лет назад, он не смотрел на него.

Но теперь, когда он видел его, он чувствовал грусть.

Конечно, сердце - это абстрактное понятие. У него не было сердца, и все, кроме мозга, было заменены механическими частями. Когда он нашел устройство, которое могло бы позволить механикам заменить его мозг, он мог даже избавиться от этого последнего препятствия.

Холодный свет медленно осветил убежище. Его источников была одна из криокамер.

Внезапно инертный газ просочился наружу, и дверь камеры открылась. Наружу вышел мужчина с приятными чертами лица.

Удобство робота было именно в этом - даже после бесчисленных разрушений, до тех пор, как резервные данные были там, они могли реинкарнировать бесчисленное количество раз.

«Отец», Лин Хаоен опустился на колени на землю.

«Ммм», он ответил и больше ничего не сказал.

Это был редкий раз, когда «отец» не давал никаких указаний сыну. Он только тихо смотрел на него. Всякий раз, когда он смотрел на него, ему казалось, что он смотрит на марионетку.

Но он понимал это чувство. Из-за недостаточности промежуточного искусственного интеллекта в работе с эмоциями, вместо того, чтобы говорить, что они были личностями, они были больше похожи на инструменты без желаний и потребностей.

После долгого молчания он резко сказал: «Что нам делать?»

Лин Хаоен поднял глаза и улыбнулся.

«Я ждал ваших указаний».

Отец вздохнул и покачал головой. Хотя он был бесконечно близок к Богу, в конечном счете, прежде чем он смог оцифровать свое сознание, он все же был человеком. После того, как он потерял «Трость Бога», он потерял все. Судя по спутниковому снимку со станции, сила НАК двигалась в его направлении. Они не только послали ракету ЭМП, чтобы атаковать «Трость Бога», но теперь они использовали ракеты сгорания, чтобы уничтожить мутантов в этом районе.

Первоначальный план был для механизированной силы, которую он контролировал, предполагал атаку базы. Сдастся ли Цзян Чэнь или умрет, НАК рухнет. Весь регион Вангая снова вернется в хаос, и все выжившие станут верующими в Верховного. У него снова будет возможность перезапустить продвинутый проект искусственного интеллекта и вывести всех своих верующих на путь цифровизации.

Но реальность и его план отличались.

Были ли это способности Лин Лин или Цзян Чэня, они были переменными, которые повлияли на результат.

Прямо сейчас, когда их координаты были раскрыты, им пришлось столкнуться с гневом НАК.

«С вычислительной мощностью квантового компьютера мы все еще не можем вычислить следующий шаг?» спросил отец.

Лин Хаоен не ответил, он спокойно ждал указаний отца.

Сам компьютер не мог думать, пока люди не говорили ему, что ему нужно делать.

Это настолько близко?

Отец посмотрел на Линя Хаоеня, стоящего на коленях, и глубоко задумался.

Но только тогда Лин Хаоен резко прервал тишину в бункере.

«Кстати, на этой базе я увидел Лин Лин».

Добрый отец на экране замер, потом его зрачки начали сужаться.

http://tl.rulate.ru/book/4900/343814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Внутри тихого пространства единственным звуком было жужжание процессоров."
Процессоров, Карл. Жужжание процессоров XD
Развернуть
#
Ахах мб это были биопроцессоры на жучиной тяге)
Развернуть
#
Я не думаю что у бога будет одна пуля в небесном револьвере.
Развернуть
#
"улыбка всплыла" нет блин оскал выполз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку