Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 466 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Беспорядки ночью

Ранее в этом месяце Цзян Чэнь передал спецификацию шлема «Фантом» в мастерские на острове Коро со стоимостью производства 40 долларов США за шлем. Цзян Чэнь намеревался продать каждый шлем за 50 долларов, так что один шлем будет иметь прибыль в 10 долларов.

Высокая доходность принесла волну стартапов в Цинь.

На острове Анге больше не было рыбаков. Люди ухватились за возможность приобрести производственное оборудование и открыли мастерские на собственных дворах. Чтобы получить прибыль в 10 тысяч долларов, нужно было всего 1000 шлемов, это был гораздо лучший бизнес по сравнению с рыбалкой.

После того, как они привыкнут к вкусу денег, умные начнут строить большие заводы, расширять производство, снижать затраты и зарабатывать больше денег…

И они станут капиталистами, зависимыми от Будущего Групп.

Расчеты показали, что шлем стоил примерно 500 долларов. Цзян Чэнь планировал установить цену в 1500 долларов. На основании тарифов каждой страны, цена будет варьироваться от 5 до 15%.

Хотя цена 1500 долларов была немного дорогой, с другой стороны, это позволило бы пользователям получить еще восемь часов, когда они могли бы открыть глаза. Это все еще считалось дорогим?

Это было как дать им вторую жизнь!

А Технологии Будущего обещали, что «Фантом» имел гарантию более пяти лет. Любой сломанный шлем с нормальным использованием не более 2 лет смог быть заменен, пока все неисправности шлема не позднее 5 лет смогли быть заменены на половинной цене - гарантированность была безупречна.

Для пользователей, которые открыли шлем из «любопытства», к сожалению, им пришлось заплатить за свое любопытство. В соглашении и на упаковке было четко указано, что любое воздействие на внутреннюю часть шлема может привести к его «окислению». Шлем, поврежденный таким образом, не будет пользоваться предоставленной гарантией.

Со стороны производства, из-за низких темпов производства шлема, это означало, что только часть населения может получить один экземпляр. Цзян Чэнь верил, что даже при цене в 1500 долларов «Фантом» не будет в наличии в течение длительного периода времени.

Поздно ночью внутри комнаты тестирования MMORPG виртуальной реальности 2000 игроков спокойно легли на свои кресла и начали тестирование.

В первые 20 дней утром были проведены внутренние анализы. Но вскоре сотрудники обнаружили, что, когда «Фантом» был активен, мозг пользователя находился в спящем режиме. Поэтому, когда тестирование проходило утром, оно двигало биологические часы игроков. Это означало, что игроки были энергичны даже до поздней ночи.

Тот факт, что шлемы влияли на их биологические часы, несомненно, был проблемой, но это также означало, что шлемы виртуальной реальности имели отличную способность заманивать людей спать. Даже для игроков с бессонницей, они могли использовать шлем, чтобы получить хорошую ночь сна.

Хотя это была всего лишь незначительная деталь, сотрудники записали эти данные, чтобы предоставить лучшую информацию о том, когда игра официально будет работать.

Это был 25 день внутреннего тестирования.

После первоначального шока игроки привыкли к потустороннему опыту.

Сначала многие маги любили бросать огненные шары в стартовую деревню только для того, чтобы быть убитыми охранниками, которые приходили на помощь, и только после того, как все НПС в городе проявили недружественное отношение к ним, они угомонились.

Их нельзя было обвинить, так как любой, кто внезапно овладел магией, не думал о спасении мира в первую очередь; они, вероятно, пытались расстроить НПС и нанести значительный урон.

Тем не менее, не было никаких сомнений в том, что это поведение по-прежнему следовало определенной схеме.

И именно из-за этого большинство магов выбрали свою вторую работу в качестве огненного мага или мага нежити.

Один был сильным. Другой был злым человеком.

Согласно предпочтениям пользователей, геймдизайнеры в потустороннем мире могли лишь использовать исходные данные и размахивать своими «мясницкими ножами».

«Погода сегодня довольно хорошая».

«Давайте мага».

Эти два предложения были сказаны в офисе Дю Йуконга.

Поскольку они не могли видеть игроков, они не знали, почему внутренние тестеры предпочитают магов или почему они так стремятся осветить здание НПС огненными шарами. Это было что-то, чего Дю Йуконг никогда не видел за двадцать лет своей профессиональной карьеры.

Виртуальная реальность в мире после апокалипсиса созревала с младенчества примерно столетие, поэтому игроки в этом мире не чувствовали себя слишком удивленными свободой и магией мира - они уже привыкли к этому.

Проще говоря, внутренние тестировщики в современном мире демонстрировали поведение, схожее с поведением приматов в благоговейном страхе перед цивилизацией из-за ускоренного доступности графики виртуальной реальности.

Магический урон от заклинания уменьшит действенность игры, но без магов никто не будет играть в воинов, что повлияет на общий игровой опыт. После тщательного рассмотрения, Цзян Чэнь поручил более детальную разработку магов, а не их уничтожение.

Например, для покупки экипировки для воина требуется 100 золота, с шансом в 10%, а с оборудованием для мага требуется 1000 золота, с шансом в 4%. Если большинство обычных людей не могли позволить себе играть мага, они автоматически выбирали другую профессию.

А на 20-м уровне игроки должны были получить возможность перераспределить свою статистику и снова выбрать свой класс.

Кроме того, для таких классов, как священник, игровой дизайнер на пустоши сделал аналогичные корректировки.

Через 25 дней после изменения качество игры значительно возросло.

Как Вей Вендонг играл лучником, он, гуляя в лесу, внезапно обнаружил, что перед ним появился символ <Соединение>.

«Отключился?» Вей Вендонг нахмурился.

Аккумулятор должен быть полностью заряжен. «Фантом», подключенный к Wi-Fi, теоретически может отключиться, но это первый раз, когда это произошло…

Он решил выйти из системы, опустил шлем и огляделся вокруг, только чтобы обнаружить, что в зале было темно. Он мог немного разглядеть, что игроки вокруг него все испытывают ту же ситуацию, когда они просыпаются от своих игр с пустым выражением.

«Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Снаружи небольшая авария».

Сотрудник вошел и обратился к толпе с громкоговорителем.

http://tl.rulate.ru/book/4900/341515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку