Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было лишь началом

Ночная битва была крайне неприятной для выживших - мало того, что солдатам мешали, но и их усталость также увеличивалась. У них были очки ночного видения, но их было недостаточно, чтобы обеспечить всех 2000 солдат, поэтому стратегия Ванга Чжаову была основана на использовании физического источника света.

Через некоторое время минометы должны были запустить несколько молниеносных бомб, которые задерживались в воздухе и освещали поле боя ярким красным светом. Хотя они не могли сделать поле боя ярким, как день, было бы достаточно света для стрельбы.

На стороне зомби, ночь принесла им несколько преимуществ.

Когда зомби были свободны от влияния солнечного света, они внезапно становились более свирепыми, как будто все они были на наркотиках. Типичные зомби были быстрее, сила рук метателей была также выше, поскольку они бросали своих "сыновей" в базу. Взрывающийся младенец-зомби действительно создал много проблем для солдат на стене, как они были сняты, один за другим. Одна эта сцена угнетала всех.

Заливание бензина каждые шесть часов было единственной возможностью для солдат, защищавших стену, отдохнуть. Только массивный огонь заставлял зомби почувствовать страх и остановить свой марш к базе выживших.

Но когда пламя исчезнет, поток зомби будет продолжать свою атаку.

Как лидер Второго Корпуса, Ванг Чжаову не сильно расслаблялся ночью. Он только вздремнул на диване, когда зомби подверглись действию огня.

Цзян Чэнь отвел Сунь Цзяо обратно в особняк около полуночи. Хотя Сунь Цзяо хотела сделать все возможное, чтобы защитить базу, Цзян Чэнь не позволил ей сражаться в усталом состоянии.

Но, говоря о Сунь Цзяо, Цзян Чэнь первоначально думал, что один человек не может иметь большое влияние на поле боя, пока не обнаружил, что она имеет огромное значение. Ее точная стрельба означала, что многие метатели не могли атаковать, прежде чем их головы были сняты снайперскими винтовками.

Через шесть часов более 200 метателей погибли из-за ее оружия! В то время как убийства повысили боевой дух солдат, давление, с которым столкнулась Восточная стена, также значительно уменьшилось, потому что Восточная сторона стояла перед центром города.

На данный момент наибольшую угрозу для солдат на стене представляли метатели.

На следующее утро атака зомби замедлилась.

Даже во время наводнения мутантов концентрация зомби была неравномерной. После завершения одной волны будет короткий или длительный период покоя. До следующей волны база была в безопасности.

Стоя на вершине стены, можно было увидеть невероятную сцену.

Стена была сожжена до черноты. Угольная и костная пыль смешались вместе, образуя черные и белые пятна, в то время как отталкивающий запах гари дрейфовал по воздуху.

Сжигание бензина создало 7-метровый вакуум за пределами стены, но дальше за стеной все еще была куча трупов.

Остатки зомби начали издавать отвратительный запах. Ранее не сгнившие ткани кожи поддерживались х1 бактериями, но теперь они разрушались. Комары и мухи начали кружить в воздухе; мухи размером с тарелку и комары длиной с человеческие ноги только своим внешним видом вызывали дрожь.

Случайный зомби, который безучастно бродил вдоль стены, быстро ликвидировался снайперами.

«Это оно?» на вершине стены Цзян Чэнь спросил Сунь Цзяо, которая стояла рядом с ним.

«Это только начало», Сунь Цзяо со SK10 на груди вздохнула.

Только начало? Цзян Чэнь посмотрел на комаров и мух, которые начали собираться над грудами тел.

Как правило, чем больше мутантов было в районе, тем меньше там было зомби; распределение двух групп было обратно пропорциональным. Теперь, когда концентрация зомби уменьшилась…

Это не было хорошим знаком.

«Как долго продлится этот потоп мутантов?» спросил Цзян Чэнь.

«Пока Вангай не вернется в состояние равновесия», Сунь Цзяо пожала плечами.

Любые существа, включая зомби, будут инстинктивно создавать свое собственное пространство для выживания. Как только население превысило порог, центр города больше не мог содержать их всех, поэтому они должны были расшириться наружу и увеличить радиус центра города.

Просто ожидание не закончится наводнением мутантов - только убийство всех зомби и мутантов, мигрирующих дальше, положит конец этой войне.

Если нет, то им придется отказаться от своей собственной территории и мигрировать самим.

На пустоши, где любой желающий мог мутировать, естественный отбор оставался законом.

Зомби на расстоянии двигались в их сторону, поэтому Сунь Цзяо схватила лазерную винтовку, висящую на ее груди, перезарядила ее, сузила глаза и нажала на спусковой крючок.

Тонкий как игла синий луч вспыхнул, а отверстие размером с кулак мгновенно было прожжено на лбу зомби. Черное содержимое начало вытекать из его головы. Еще несколько шагов, и тварь рухнула на землю.

Вспыхнуло несколько лучей, и несколько зомби упали замертво.

У оружия не было звукового эффекта, обычно встречающегося в научно-фантастических фильмах; настоящие лазерные винтовки были немыми убийцами. Хотя у них было хлопотное техническое обслуживание, дорогие детали, ограниченная дальность и слабая защита от EMP, что делало их гораздо менее популярными, чем прочные взрывчатые винтовки, Сунь Цзяо, казалось, особенно любила их.

Прямая траектория, без отдачи, высокая мощность на близком расстоянии.

«Это довольно высокотехнологичное оружие,» завистливо сказал Цзян Чэнь, глядя на оружие в руках Сунь Цзяо.

Он хотел приобрести несколько единиц лазерного оружия для своей коллекции, но магазин оружия на Шестой Улице продавал только батарею C-типа, используемую для лазерных винтовок, а не сами лазерные винтовки. Он никогда их в городе не видел и поэтому засунул желание покупки подальше.

Лазерная винтовка в основном использовалась в космосе, так как никто не осмеливался стрелять из стандартной винтовки в условиях без гравитации - стрельба только одним выстрелом может не поразить никого, прежде чем человек, который стрелял, уйдет.

«Это считается высокотехнологичным?» Сунь Цзяо закатила глаза и убрала винтовку.

«Давай спустимся вниз, на стене будет небезопасно».

«Комары и мухи-мутанты?»

Цзян Чэнь сузил глаза, взглянув на черное облако, которое начало формироваться на расстоянии, прежде чем обернуться.

Из-за появления летающих мутантов Лу Хуачень немедленно эвакуировал выживших на базе и перевел их во временное аварийное убежище в подземном туннеле.

Цзян Чэнь не хотел хвастаться своей дальновидностью, но временный аварийный объект, который он приказал построить, был полезен. Летающие мутанты могли легко перелететь через стену базы, что было бы катастрофой для обычных выживших на базе.

Укрытие в подземном туннеле защитит их.

После полугода непрерывного укрепления основной транспортный маршрут между Шестой Улицей и базой «Рыбья Кость» был укреплен, как железная бочка. Пока оба выхода защищены, мутанты не смогут напасть на них.

Когда Цзян Чэнь и Сунь Цзяо направились в общественный центр, они не столкнулись с большим количеством людей на пути.

Прибыв в командный центр, они увидели единственного оставшегося человека в общественном центре - Хан Джанхуа.

Она стояла со скрещенными руками и равнодушно смотрела на голограммную карты, висящую над столом.

Красные и синие точки смешались, обозначая врага и дружественные силы. Только благодаря распределению силы Первый Корпус одержал верх, но выражение на ее лице совсем не указывало на ее радость.

«Какова ситуация на западной линии?» тут же спросил Цзян Чэнь.

«Немного проблематично».

Несмотря на отсутствие изменений на ее лице, голос Хан Джанхуа выдавал ее тревогу.

http://tl.rulate.ru/book/4900/336796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
че Гг тупит надо было фумитокс на все деньги брать от мух и комаров😄
Развернуть
#
Бл, мне кажется, или для них он как дезодорант...
Развернуть
#
Вообще для некоторых насекомых оно будет скорее возбудителем(афродизиаком)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку