Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Море зомби

Стоя на вершине патрульной башни, можно было увидеть, что стая зомби проводила перегруппировку. Эту сцену можно было увидеть только в центре города и раньше, но теперь они были здесь, в тихой сельской местности. Никто не знал, почему разразился потоп мутантов, возможно, это было из-за нехватки пространства для жизни в центре города или, возможно, из-за желания охотиться группами. Вне зависимости от причины, они были здесь.

Эта отчаянная сцена заставляла каждого свидетеля чувствовать дискомфорт.

Двадцатиметровая стена не могла принести людям чувство безопасности, потому что…

Среди воющих звуков метатель на кривых ногах подбежал к стене базы «Рыбья Кость» и бросил маленького зомби в руках в солдат наверху. Зомби размером с младенца закричал сухими губами и прыгнул на вперед на людей, стреляющих по стене.

Потом он внезапно взорвался.

«Ах! Мои глаза!» Солдат с каплями кислоты в глазах закрыл лицо, он выл и катался по земле. Ему было лучше, чем остальным, потому что два солдата в центре взрыва мгновенно потеряли способность дышать.

«Чёрт, это метатель - уничтожить его!» Ванг Чжаову взревел во все легкие, вставляя наушник в ухо.

Как только его голос затих, снайперская винтовка взорвала голову метателя.

Сунь Цзяо, одной ногой опираясь на подставку, перезарядила снайперскую винтовку Reaper с хрустящим звуком, затем снова прицелилась. В другой раз он нажала на спусковой крючок и сделала еще один выстрел, как только один зомби вылез дальше положенного.

Наблюдая за этой сценой, Ван Чжаову не мог чувствовать себя более напряженным. Это было не из-за навыков стрельбы Сунь Цзяо, а скорее из-за ее личности как жены генерала.

Если с ней что-нибудь случится, Цзян Чэнь разорвет его на куски. Но даже при том, что он использовал все отговорки, которые только мог придумать, чтобы убедить ее, Сунь Цзяо проигнорировала все комментарии и все еще бесстрашно стояла на стене.

Объективно говоря, Сунь Цзяо была человеком с самыми сильными боевыми способностями во всей базе. Солдаты, стоявшие там, едва прошли обучение в течение года, в то время как Сунь Цзяо начала бродить по пустоши с самого раннего возраста - более десяти лет в общей сложности она провела одна.

Понимая, что он не может убедить ее, Ван Чжаову сдался.

На базе находилось всего пять доспехов Т-3 - остальные были перевезены на Шестую Улицу, чтобы обеспечить ее протяженной линией обороны. Ситуация там была еще более критической, так как рои москитов-мутантов почти сломали линию обороны. К счастью, на Шестой Улице было много опытных солдат, которые были мастерами, бродившими по пустоши с самого начала. Они вывезли своих роботов и коктейли Молотова; директор Чу Нань объявил, что военное правительство компенсирует любое поврежденное оборудование. Чтобы спасти собственную жизнь, никто больше не смел прятать свое оружие.

На базе, помимо пяти Т-3, было произведено только два новых Т-4s. И теперь они были размещены на стене, развязывая свою огневую мощь на зомби.

Дроны атаковали бродивших за пределами базы зомби с их пулеметами малого калибра.

Солдаты в тяжелых бронежилетах стояли на коленях под прикрытием стены, спиной к ним был цилиндр, полный органического топлива. С заряженными огнеметами они были готовы к борьбе с любыми летающими мутантами, которые могли появиться.

Будь то легкая пехота с винтовками Reaper или пулеметчики, стреляющие из пулеметов, все боевые единицы на стене выполняли одну и ту же миссию:

Нужно было держать зомби как можно дальше от базы.

Как только Ванг Чжаову посмотрел на рой зомби с недоумением, Цзян Чэнь шагнул в сторожевую башню.

«Генерал», Ван Чжаову отдал честь.

«Как складывается ситуация?»

Его не было всего несколько часов, но ситуация к этому моменту ухудшилась.

Когда он посмотрел на бесконечное море зомби, он вдруг почувствовал, что база - это маленькая лодка в огромном океане.

«Ужасно. Слишком много зомби», сказал Ван Чжаову с горькой улыбкой.

Зомби не умирали без точных выстрелов в голову. После долгих боев, даже несмотря на то, что стена была заполнена полностью оборудованными солдатами и турелями, зомби все равно удалось добраться до нижней части стены.

Под стеной зомби подняли головы и свирепо заревели. Они протянули руки, пытаясь достичь 20-метровой стены, пройти над ней и разорвать людей на части с другой стороны.

Зомби сзади роились и использовали зомби впереди, чтобы повысить себя, создавая наклон из трупов.

Это было то, чего Ван Чжаову больше всего боялся.

Двадцать метров - это всего шесть этажей. Понадобится всего лишь тысяча зомби, чтобы создать подъем. И сколько зомби приходили из центра города? Было бы мало назвать миллион.

Чтобы предотвратить стратегию лестницы трупов, солдаты на стене бросали гранаты в плотно стоящих зомби. Но это было лишь решение с помощью бандажа, так как даже если гранаты могли нанести значительный урон зомби, их трупы все равно оставались за стеной.

Через пуленепробиваемое стекло Цзян Чэнь смотрел на бесчисленные покореженные фигуры.

Иногда несколько маленьких зомби врезались в стекло патрульной башни, создавая темно-зеленые пятна.

«Генерал» Ванг Чжаову глубоко вздохнул и осторожно открыл рот.

«Ммм?» спросил Цзян Чэнь.

«Твоя миссис здесь» Ванг Чжаову указал на стену.

Цзян Чэнь посмотрел, как Сунь Цзяо стреляет из снайперской винтовки, и беспомощно сказал.

«Просто оставь ее в покое».

Он мог понять ее намерения помочь. Прямо сейчас они были только на первой стадии наводнения мутантов, так что для нее не было слишком опасно быть на передовой; он мог бы просто позволить ей быть там. Особенно учитывая ее боевые способности, она будет в порядке, даже если все остальные на стене умрут.

«Каково состояние Ревущих минометов на базе?» Цзян Чэнь взял бинокль и посмотрел на распределение зомби на расстоянии. Внутри море зомби Цзян Чэнь заметил несколько искомых предметов.

«Все подготовлено и готово к запуску», ответил Ванг Чжаову.

Поскольку минометные снаряды не были неограниченными, на базе был запас только в 2000 патронов. Только когда зомби были в достаточно большом количестве, бомбардировка минометами была бы наиболее эффективной. Так до сих пор Ван Линь ещё не применял миномёты.

«Тогда используй его сейчас - я вижу слишком много тварей в 6 километрах от нас», Цзян Чэнь опустил бинокль и серьезно произнес.

Ванг Чжаову был шокирован, он немедленно взял бинокль и посмотрел вдаль.

Он был слишком занят, его голова болела из-за того, что уже происходило, он забыл, что надо смотреть горизонт.

Ванг Чжаову отдал приказ:

«Внимание минометы, угол 72 градуса, расстояние 6,5 километров, огонь!»

«Принято!»

Звук выгружаемых снарядов передавался с площади в центре базы. Десять минометов образовали композицию с десятью солдатами. Снаряды запускались в небо с электромагнитной силовой установки максимальной дальностью 12 километров.

Минометы могли запускать в среднем 20 снарядов в минуту. Всего за минуту было выпущено 200 снарядов.

В их поле зрения около двадцать зомби были мгновенно уничтожены снарядами, сыпавшимися с неба.

Густой дым охватил небо. Через минуту новые зомби пробрались сквозь густой дым.

«Сколько снарядов может произвести военный завод?» Цзян Чэнь спросил Ванга Чжаову, глядя на черный дым вдали.

«Если поставок достаточно, то максимальное производство - 200 снарядов».

200 снарядов? Одного дня производства не хватит на одну минуту.

Цзян Чэнь задумался.

Он размышлял, не привезти ли ему что-нибудь из современного мира.

http://tl.rulate.ru/book/4900/333944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Почему не вырыли ров? 🤔
Развернуть
#
Там нужен не ров, а широченная пропасть в этажей 5 глубиной, иначе смысла не будет. А это куда сложнее сделать чем над строить еще стену. Да и во время мира такая хрень будет бесполезна
Развернуть
#
Бронирований бульдозер. Убрать трупы от стен
Развернуть
#
Просрать бульдозер, людей управляющих им, запустить внутрь зомби во время открытия ворот, да еще и дать зомби дополнительную возвышенность. Хоть бы подумал прежде чем говорить
Развернуть
#
Облить ченить поядренней коктейля молотого чтоб горели прямо внутри кучи и поливать почаще, да чтоб ещё температура горения была достаточная для зомбей
Развернуть
#
Когда я прочитал про ядерный взрыв, я поржал. Типа супермутантам на радиацию плевать. До радиации им нужно пережить вспышку с миллионом градусов, а потом ударную волну которая равнины делает.
Когда я прочитал "Трубка 15, прицел 120..." я чуть себе фейспалмом челюсть не сломал. Так ведь сложно в 22 веке, сделать баллистический вычислитель на основе ИИ и автоматическое управление и зарядку для минометов. И прицел хотя бы как в танчиках... Представляю как уху_ели в майбахе - когда узнали, что ИИ который им дали, своё местоположение узнает не по GPS, а вычисляет по звездам с помощью астролябии...😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку