Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 434 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Молниеносная атака на зону 17

Облака пыли сопровождали рев двигателя.

Металлические гусеницы мяли бесплодную землю, можно было услышать только звук сокрушающих колес.

Словно пронизывающая стрела, ряд танков НАК во главе со Странником направлялись из Кзянцзяна в зону 17 к территории между Цзя и Вангаем.

Это была производственная территория мутантов. Когда место будет захвачено, мутанты потеряют все поставки боеприпасов. Освободив рабов в зоне 17, Первый Корпус продолжит движение на запад и разобьет мутантов в Цзя Сити.

Странник шел во главе, 8 Тигров-2, 15 бронированных грузовиков, 30 грузовиков с припасами, 2300 солдат и 2 вертолета – половина сил НАК.

В бронированном автомобиле, играющем роль командного центра, напротив друг друга сидели Ченг Вейгуо и Ма Чжонгчень. Перед ними была голограммная карта с красной точкой, указывающей на зону контроля мутантов. Стрела из голубых точек означала цепочку Первого Корпуса и Охотников.

«Судя по данным, собранным солдатами, мутанты разместили 9000 человек в Цзя Сити вместе с 80 противотанковыми орудиями, 60 противовоздушными установками и 220 автоматами», доложил Ма Чжонгчень.

«Тяжелый противник», выругался Ченг Вейгуо.

Им удалось захватить Цзя Сити, и количество мутантов резко возросло. Все понимали, что впереди ждет жестокая битва.

Неожиданно откуда-то спереди раздался звук взрыва.

Снаряд приземлился возле одного из Тигров-2. Шрапнель процарапала по броне, но это была сталь А-типа, и на ней не осталось никаких следов. Еще несколько ракет также не смогли уничтожить цель.

«Локация противотанковых орудий противника установлена!»

«Начинаем», приказал Ченг Вейгуо по передатчику в ухе.

«Принято!»

Грузовик с припасами и несколькими солдатами замедлился, люди начали выпрыгивать из кузова и в рассеянном порядке направились к зоне 17.

Бронебойный снаряд, разорвавшийся прямо перед Странником, разлетелся на мелкие части. Броня с электромагнитной реакцией, используя эффект Мейсснера, делала практически все ракеты бесполезными. И даже без электромагнитного эффекта сталь Типа-А в 140 миллиметров лишала оружие шанса.

Главное орудие частицы Типа-52 выпустило жуткий голубой свет, заряды при попадании в цель взрывались словно фейерверки. Они планомерно уничтожали противотанковые орудия противника за линией фронта. Второй снаряд из электромагнитной пушки в 2 кг разделился на 8 частей, покрыв большую зону. Мутанты, скрывающиеся в зданиях, даже не успевали закричать, когда на них обрушивался бетон.

Тип-50 без остановки отправлял одну ракету за другой, уничтожая линию обороны мутантов.

Когда она была прорвана, первые ряды бронированных автомобилей ускорились и направились вперед, в промышленную часть зоны 17. Автоматы на крышах ни на секунду не замолкали, обрушивая град пуль на мутантов вокруг, доставая даже тех, кто прятался за обломками. Иногда из кузовов вылетали гранаты, оставляющие в земле некрупные воронки.

Управляемые ракеты, попадая в ловушки, теряли наведение и падали куда попало. Самонаводящиеся ракеты не успевали попасть в грузовики из-за несовпадения скорости.

Бронированные грузовики врезались в индустриальную зону и в короткое время уничтожили оставшиеся орудия обороны. Отряд Охотников в броне и кинетических скелетах прорвали первую линию защиты самих мутантов и с помощью пехоты перешли в наступление.

Пострадали только два бронированных автомобиля. Один – из-за противотанковой мины, другой – к сожалению, был поврежден случайной самонаводящейся ракетой.

Но по сравнению с достигнутым успехом эти потери были ничтожны. Они уничтожили 17 противотанковых орудия, 31 противовоздушных аппарата и убили более 2000 мутантов, остальные противники отступили ко второй линии обороны.

«Первая линия захвачена!»

Капитан на линии фронта передавал статус в командный центр, оторвав взгляд от голубых и красных точек на голограммной карте, Ченг Вейгуо посмотрел на Ма Чжонгченя.

«Разверни беспилотники».

«Да», Ма Чжонгчень вытащил планшет и нажал несколько кнопок.

Вторая линия обороны была сооружена вокруг многоэтажного здания в промышленной части, где даже бронированные машины не могли нормально перемещаться. Мутанты, защищающие улицы, были экипированы самонаводящимися ракетами и взрывчатыми веществами. Для Странника они были безопасны, все же угроза для Тигров-2 и бронированных грузовиков существовала.

Боковая и задняя броня Тигра-2 была его слабостью. Противотанковая ракета на близком расстоянии могла значительно повредить танк.

Поэтому задача защиты пехоты падала на дроны.

После получения приказа два вертолета сразу же направились к прорванной линии защиты и сбросили два контейнера на землю.

Вспыхнул ослепляющий голубой огонь. Первый контейнер оказался на улице, второй приземлился на крышу здания.

Гудящий звук перекрыл даже выстрелы. Мутанты пытались сбить дроны, наполняющие воздух словно рой разозленных пчел. Но их попытки оканчивались неудачами.

Сотни проворных беспилотников приступили к своей работе. Даже толстая броня С-типа не спасала их от неожиданных нападений со спины. Уличное сражение с беспилотниками было простой резней.

Несколько штук вместо сражения облетели зону, отправив в командный центр координаты расположения всех стратегических пунктов.

В это же время 20 человек в броне Т-3 начали бой со второй линией защиты с поддержкой легкой пехоты.

Оранжевые следы от пуль осветили наполненный пылью воздух. Мутантам пришлось отступать под натиском Первого Корпуса.

Пехота окончательно разобралась с противовоздушными орудиями на второй линии обороны. Затем вертолеты передвинулись, электромагнитная пушка Типа-50 разразила ад на мутантов. Вся защита сметалась 10-метровыми бомбами. Хотя и у главных мутантов были мощные боевые молоты, и некоторые особи с суицидальными наклонностями использовали небольшие ядерные снаряды, мутанты все же не могли изменить ход сражения.

Вторая линия была прорвана, грузовики начинали движение вперед. Солдаты, захватив противотанковые орудия, теперь использовали их против мутантов, чтобы разрушить третью линию.

Последнюю линию.

Фабрика электроники в зоне 17!

В зоне отчетливо было видно здание фабрики электроники площадью в 1500 акров. У завода были высокие бетонные стены, она была словно настоящей крепостью.

Но она была непробиваемой для мутантов и большинства выживших, но не для военных сил НАК.

Замок в глазах мутантов станет для них склепом.

После захвата второй линии обороны Первый Корпус выпустил по крайней мере 1000 снарядов по фабрике, которая постепенно начала разрушаться.

Оставив разрушенные внешние стены, грузовики с поддержкой дронов и брони начали движение вперед.

Ужасное сражение.

Никто ни с одной стороны не хотел сдаваться.

Люди и мутанты не были одинаковыми по своей природе.

После 6 часов ожесточенных боев все наконец закончилось, и солдат Первого Корпуса застрелил последнего мутировавшего человека. Они поместили флаг НАК на крышу полуразрушенной фабрики, говоря о своей победе в зоне 17.

http://tl.rulate.ru/book/4900/333941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Вся защита сметалась 10-метровыми бомбами." я себе это струдом представляю, 10 метровая бомба! это сколько так взывчатки- 10 тонн? 20 ? 30?
Развернуть
#
здесь опечатка, имелись ввиду 10-кг бомбы (ими стреляют их тигры с электромагнитной пушкой)
Развернуть
#
50))
Развернуть
#
"«Судя по данным, собранным солдатами, мутанты разместили 9000 человек в Цзя Сити вместе с 80 противотанковыми орудиями, 60 противовоздушными установками и 220 автоматами»" - по логике переводчика, у 9к мутантов всего 220 автоматов... "machine guns" - переводится как "пулемет"! только гугл переводя всю главу целиком станет переводить это как "автомат", но отдельно это словосочетание он переводит правильно... переводчик копипастит даже не читая... наверное скоро его криворукость будет переводить вместо "танки" на русский "машины", уже представляю главу, где "машина странник взорвала сотню танков из 21 века" (если кто забыл, странник это танк из 22 века)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку