Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прототип шлема виртуальной реальности

В конце холла коммуникационного центра находился большой офис, который раньше был конференц-залом. Обсуждение за закрытыми дверями, казалось, не останавливалось, внутри было шумновато.

Пусть и недавняя реорганизация затронула почти всех, этот отдел остался неизменным.

На стене криво висела табличка с вырезанными на ней словами <Отдел развития игры «Божественная Земля»>.

Прямо сейчас импровизированный офис был забит.

«Отчет о миссии закончен. Старый Чжан, ты закончил с текстом?»

«Да. Подожди секунду, сейчас отправлю тебе».

«Модели с кодами от С10087 до С10129 уже готовы. Остальное будет здесь, как минимум 17 ИИ нужно будет внедрить вручную, дай взглянуть…»

Конференц-зал был поделен на отдельные блоки. 50 программистов с мешками под глазами работали перед голограммными компьютерами, продолжая совершенствовать виртуальную реальность MMORPG.

Перед одним из таких компьютеров сидел Ду Йуконг, просматривая строки кодов. Как директор отдела, ему не нужно было лично вводить код как другим программистам – ему нужно было лишь проверять итоговую работу и направлять развитие игры.

Работа казалась простой, но на деле это было совершенно не так. Вся работа 50 человек проходила через него. Было легко понять по его темным кругам под глазами, насколько это было сложно для него.

Он не был против такой работы, он даже наслаждался ею. До войны он был главным инженером, он никогда не занимался игрой. Но жизнь сыграла с ним хорошую шутку, и в итоге он получил работу мечты.

К этому времени он не спал уже сутки. Проверив последнюю строку кода, он хотел немного подремать на столе, но затем он случайно увидел интересного человека.

Цзян Чэнь был у двери, глаза Ду Йуконга засветились, и он сразу же встал, чтобы поприветствовать его.

Немного поговорив, Цзян Чэнь перешел к делу.

«Не нервничай так, я пришел просто взглянуть. Ты закончил с сервером?»

«Да», кивнул Ду Йуконг. Скромный программист не знал, как льстить людям, поэтому он просто переминался с ноги на ногу и улыбался.

Пусть это и выглядело комично, Цзян Чэнь на самом деле любил таких простых людей.

«Дай посмотреть».

«Без проблем! Иди за мной», Ду Йуконг почтительно поклонился и направился в сторону смежного чулана.

Условия были нормальными для коллектива программистов, в чулане были огромные стопки бумаг и коробки. Ду Йуконг неловко почесал затылок, глядя на беспорядок.

«Все хорошо, не обращай внимания. Просто покажи мне прототип шлема».

«А, окей», рассмеялся Ду Йуконг немного потерянно, начиная рыться среди коробок. Он отодвинул в сторону несколько из них, прежде чем смог вытащить крупную, в которой было 5 шлемов виртуальной реальности.

Посмотрев на них, Цзян Чэнь был в восторге.

Если суда и орудия были причиной любви для мужчин, то виртуальная реальность могла понравиться совершенно любому человеку. Цзян Чэнь с уверенностью мог сказать, что любой, кто читал романы или играл в компьютерные игры, мечтал бы побывать в виртуальном мире, созданном из единиц и нулей.

«Генерал?»

«Ты не солдат, можно просто босс».

«Окей, босс», коротко хохотнул Ду Йуконг и потер затылок. «Это то, что ты хотел?»

Цзян Чэнь вытащил один шлем и осторожно осмотрел его.

У него была темная кристаллическая поверхность и синевато-черная поверхность пластика. На задней стороне был небольшой «хвостик» из нескольких проводов, которые могли присоединяться к нейронам шеи и вступать в контакт с мозгом.

Шлем весил около 1-2 кг, немного тяжелее мотоциклетного шлема. Но это не было особо важно, так как люди должны были использовать шлем во время фазы быстрого сна. Немного людей решили бы заниматься этим стоя.

«Сколько молибдена нужно на один шлем?» спросил Цзян Чэнь.

«Если не считать производственных остатков, около 300 грамм», утвердительно ответил Ду Йуконг.

«300 грамм?» Цзян Чэнь задумался и почесал щеку.

Это значило, что тонна молибдена могла быть использована для производства как минимум 3000 шлемов. Когда он решит эту проблему, производство шлемов могло быть стать массовым. Конечно, причины торопиться не было, потому что перед запуском производства он планировал испытать игру на нескольких волонтерах в современном мире.

Так как это была MMORPG из другой эры, степень культурного принятия в 21 веке могла отличаться от 22 века, он не хотел уменьшать качество игры, чтобы избежать каких-либо проблем с ее пониманием.

«…Чтобы сделать 100 прототипов, отдел логистики выделил отдельную комнату для требуемого молибдена. Почему бы нам не использовать это в качестве платформы? В сравнении с предыдущей технологией это будет лучше в работе и комфорте».

«Работе? Почему использование шлема должно привести к лагам в игре?»

«Это не лаги. Они не будут показаны в игре простой физикой».

«Значит, все будет в порядке. Такой тип фэнтези-игры не требует реалистичную модель физики. Но не занимайте больше комнат, 100 экземпляров мне достаточно».

Ду Йуконг кивнул. Поняв, что Цзян Чэнь не будет менять своего мнения, об этом он больше не говорил. Он только давал советы своему боссу, не было причин спорить с ним об этом.

«Тогда это все. Я пришлю людей для перевозки сервера и шлемов. А, да, я почти забыл, ты добавил к шлемам меры безопасности?» быстро спросил Цзян Чэнь.

«Да – полоска золота в молибдене предотвратит любые проблемы. Если кто-то снаружи попытается открыть шлем, схема внутренней безопасности перезагрузит систему и разрушит все графеноые чипы внутри шлема. Он станет всего лишь барахлом…»

Но кому бы могло это понадобиться? Со скептицизмом мысленно произнес Ду Йуконг.

Цзян Чэнь довольно хлопнул его по плечу.

«Ха-ха, хорошая работа. Найди Ванга Циня. Все разработчики игры получат по 50 дополнительных кристаллов. Это награда за тяжелую работу!»

«Спасибо, босс!» искренне поблагодарил Ду Йуконг.

50 кристаллов были равны зарплате рыцарей за месяц.

У него больше не было сомнений в решениях босса.

Кого это волнует? Пока босс доволен.

http://tl.rulate.ru/book/4900/325141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как обычно, деньги затыкают рты.
Развернуть
#
я понял, что ты имеешь ввиду, но
выглядит так, будто ты против премий для работников =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку