Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 368 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тигр-2

Цзян Чэнь зашел в лифт и поехал вниз. Едва он хотел направиться к Вангу Фангпиню, чтобы посмотреть на результаты исследований Тигра-2, он встретился с парой людей, которые стояли перед лабораторией.

Они словно о чем-то ссорились.

«Внести бактерию Х1 в бункер? Ты сумасшедший?!» глава исследовательской группы Тигра-2 Фанг Вей кричал на Ванга Фангпиня.

Бактерия Х1 контролировала зомби.

«Это ради эксперимента, ради науки! И словно у тебя не было вакцины – чего ты боишься?» проревел в ответ Ванг Фангпинь, разбрызгивая слюну.

Два человека были очень злыми. Если бы не «случайный» человек, врезавшийся в них, и охрана неподалеку, они наверняка бы подрались.

«И что затем? Создать Х3 или Х4, неуязвимых для вакцины?» насмешливо произнес Фанг Вей.

«Все эксперименты проводятся со всеми ограничениями в безопасности, мне нужен лишь небольшой кусочек ДНК».

«Бактерия Х1 была обнаружена на сенсорном экране квантового компьютера в лаборатории – по-твоему, это безопасно?» снова разозлился Фанг Вей.

Из-за недостатка оборудования для экспериментов в бункере был только один квантовый компьютер, способный смоделировать нужные процессы. Этот компьютер был важным для работы в 22 веке, без него не обходились никакие громоздкие математические расчеты. Пусть и база предложила 50 тысяч кристаллов тому, кто найдет подобный аппарат, к сожалению, новостей не было. Поэтому все 17 человек из исследовательской группы должны были пользоваться одним компьютером.

«О боже мой, какой идиот не вымыл руки, прежде чем заняться компьютером? Я разберусь с этим, но…а, босс…» едва он хотел продолжить, как заметил стоящего неподалеку Цзян Чэня и сразу замолчал.

Люди, которые еще стояли вокруг, сразу же разошлись.

«Что происходит?»

Ванг Фангпинь встал перед Фангом Веем и начал говорить.

«Вот что случилось. Проект морских водорослей застопорился, и я попросил охранников достать бактерию Х1 из тел нескольких зомби».

«Х1? Какое она имеет отношение к вырабатывающим энергию водорослям?» не понял Цзян Чэнь.

«У этих бактерий высокая способность к фотосинтезу. Я хотел усилить скорость преобразования энергии в водорослях, и один из моих подопечных предложил использовать ядра бактерий Х1, эти ДНК могут быть внедрены в водоросли».

«И что будет, если водоросль покажет то же самое, что и бактерия Х1?» прервал его Фанг Вей.

Черт, это большая проблема.

Слова Фанга Вея заставили Цзян Чэня вздрогнуть. Сначала он подумал, что Ванг Фангпинь был прав – исследования стоили всего. Но, когда он вспомнил, что водоросли выращивались в современном мире, ему стало не по себе.

Он не хотел, чтобы в его мире наступила «Обитель Зла».

«Это невозможно, ты ничего не понимаешь в генной инженерии!» лицо Ванга Фангпиня было красным.

«Но я понимаю риск», сразу же ответил Фанг Вей.

«Достаточно, хватит споров», раздраженно произнес Цзян Чэнь.

После паузы он посмотрел на Ванга Фангпиня.

«Внедрение ядер ДНК бактерии Х1 в водоросли должно быть мгновенно остановлено. Как и сказал Фанг Вей, исследования должны быть проведены с максимальной точностью и осторожностью. Все образцы с внедренной ДНК должны быть уничтожены».

«…Да», неохотно ответил Ванг Фангпинь.

Губы Фанга Вея изогнулись, потому что он почувствовал, что оказался прав.

Цзян Чэнь положил руку на плечо Ванга Фангпиня и миролюбиво продолжил.

«Эти инновации – это хорошо, но риск тоже игнорировать нельзя. Вот, держи образец улучшенной питательной добавки. Посмотри, соответствует ли она всем критериям».

От его планов пришлось отказаться, и Вангу Фангпиню следовало бы расстроиться, но он не был так глуп. Глубоко вздохнув, он подавил в себе внутри все негативные эмоции.

«Хорошо».

Он забрал пакетик и ушел.

Затем Цзян Чэнь повернулся к Фангу Вею.

«Сообщай о подобных инцидентах в лагерь, не решай их впредь конфиденциально. Ты не варвар – что решат эти споры?»

«Конечно», смущенно ответил Фанг Вей.

Внутренние конфликты стоило решать только на трезвую голову. Цзян Чэнь не знал, как иначе ему разрешить все вопросы между исследователями.

«Больше не будем об этом говорить. Я слышал, что дизайн Тигра-2 уже готов, хочу взглянуть. Покажешь мне модель?»

«Конечно! Следуй за мной», слова Цзян Чэня сразу же наполнили Фанга Вея энергией, он направился в компьютерную комнату.

Цзян Чэнь пошел за ним и приблизился к квантовому компьютеру.

Он был схож с «игровым» компьютером, который он забрал из бункера 005, но его мощность была куда выше. Машина была размером с небольшой фургон, окруженный проводами и шнурами.

Снаружи компьютер выглядел довольно простым в использовании. Но по тому, как Фанг Вей бережно с ним обращался, можно было понять, насколько ценна эта машина.

Через несколько мгновений синие огоньки сформировали голограмму Тигра-2.

Отличиями от Тигра-1 были орудия. Длина машины составляла 10,7 метров, ширина – 4,1, форма, как и у первого образца, была прямоугольной. Из-за брони типа А вес машины составлял 63 тонны.

«Задача Тигра-2 – разрушение и поддержка артиллерии. Защита по большей части сосредоточена в броне. В дополнение к основному орудию наверху установлен 10-миллиметровый автомат для поражения близких целей. Конечно, слова ничего не докажут – я покажу».

После краткого описания технических характеристик Тигра-2 Фанг Вей нажал на одну из кнопок на центральной панели.

Голограмма изменилась, и Тигр-2 оказался в пустыне. Семь пар тяжелых колес начали вращаться, и Тигр-2 на полной скорости начал пересекать песчаные барханы. Пустыня сменилась городом, город – лесом.

«Эта модель основана на действительных рельефах – она показывает способности перемещения танка. Сейчас будет фактическая боевая мощь».

Теперь лицо Фанга Вея было еще более гордым.

Большие буквы появились в воздухе.

Симуляция сражения

Рельеф снова изменился, модель Тигра-2 снова оказалась в пустыне. В 4 направлениях вокруг появились 4 солдата с противотанковыми ракетами «Питон».

4 ракеты одновременно ударили со всех сторон по броне, танк загорелся, но вскоре дым рассеялся, и оказалось, что броня осталась неповрежденной.

Цзян Чэнь раньше видел разрушительную силу «Питона». Самый сильный танк в гражданской войне был уничтожен, получив огромную дыру в корпусе. Пусть он сам никогда не был на войне, он видел последствия через съемку с дронов, то, как ракеты достигают своей цели.

«Вне зависимости от того, оружие ли это противотанковое или же снаряды от других танков, Тигр-2 пройдет через это все».

Фанг Вей продемонстрировал то, на что способен Тигр-2 в бою, и это было впечатляюще. Не считая оружия частицы от «Странника», практически все остальные механизмы не могли сопротивляться Тигру-2.

Силу электромагнитной пушки типа-50 Цзян Чэнь уже видел, и Фанг Вей мог не показывать это.

«Что ты думаешь? Ты доволен Тигром-2?» выражение лица Цзян Чэня обо всем уже сказало, но Фанг Вей не мог не спросить это вслух.

Он был большим экстравертом, чем Цзян Чэнь. Он был гордым, как настоящий ученый. Пусть он и сдерживал себя перед боссом, диктатором, его индивидуальность все же просачивалась сквозь слова.

Но Цзян Чэнь не был против. Пока люди думали, что это слабость, он мог это принять.

«Ха-ха, я очень рад. Что по стоимости?» довольно улыбнулся Цзян Чэнь.

«Все в этом списке», Фанг Вей передал ему планшет.

<101 тонн железа, 10 тонн алюминия, 2,1 тонна молибдена…>

Первые пункты были приемлемыми, но из-за длинного списка редких металлов у Цзян Чэня могла появиться головная боль. Проблема отсутствия редких металлов должна была быть решенной. Простой переработкой обойтись было нельзя.

http://tl.rulate.ru/book/4900/319490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ммм, китайцы. У них не только территории миллионами км меряются, но и 7ми осный танк весит под 150 тонн.
Развернуть
#
Любители все преувеличивать эти наши друзья из поднебесной ))
Развернуть
#
Скорее всего, железо будут перерабатывать в броню типа А, а то и круче, можно предположить, что в итоге объём пластин будет меньше, но с огромной массой. Думаю, можно это так объяснить и не париться =D Ну а то, что семиосный танк можно скинуть на опять же крутые технологии.
Развернуть
#
Знаешь русский танк т-80 ? А знаешь почему его так назвали? Да потому что вес 80 тонн так что 63 тонны для ультра бронированного это норм
Развернуть
#
а ты знаешь что масса т-80 составляет лишь 42-46 тонн в зависимости от модификации!!!!!!!!!! диванный фсезнайка блин
Развернуть
#
вот расхождение внатуре убивает масса тигра2 типа 63 тонны, но на производство требуется (101 тонн железа, 10 тонн алюминия, 2,1 тонна молибдена…) 113 тон металла ! это чё? 50 тонн как откат? расстрелять таких варюг!!
Развернуть
#
Сплавы.
Развернуть
#
И что сплавы? В химических реакциях масса почти не меняется, разве что часть вещества в воздух улетит. Но тут речь про конкретные металлы, поэтому смысла их испарять в воздух нет.
Развернуть
#
с математикой в китайских новеллах всегда проблемы, обычно они преувеличивают, делая любые цифры близкими к бесконечности, а потом пишут, что "гг проехал на лошади через пару стран за неделю", при том, что каждая страна по размеру больше, чем вся наша планета...
Развернуть
#
скорее всего ошибка вот в чём
имеются ввиду не килограммы, а эти китайские "цзинь" = 0.5 кг (или "Кэтти")
поэтому делим пополам и всё сходится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку