Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Крупный заем

Эта форма – это «Золотое Яблоко?»

Как это возможно?

Сперва Цзян Чэнь подумал, что сделал ошибку. Он хотел убедиться, но Кармен уже убрал свою руку. Из-за положения конечности он уже не мог видеть то, что хотел.

«После завершения следующего этапа аудита миллиард будет переведен на свет твоей компании. Конечно, я уверен, что там не будет никаких проблем. Могу я пригласить тебя на обед, чтобы отметить успех нашего сотрудничества?» улыбнулся Кармен.

«Это будет честью», коротко ответил Цзян Чэнь, пытаясь скрыть за усмешкой свое удивление.

«Золотое Яблоко?» Почему?

Возможно ли, что семья Ротшильд скрывала что-то, связанное с этим устройством? Но… «Золотое Яблоко», судя по дневнику офицера Третьего Рейха, все время был скрыт на подлодке. Устройство было «последней козырной картой» нацистов. Как эта еврейская семья могла быть связана со всем этим?

Мог ли Гитлер украсть «Золотое Яблоко» у них? Нет, это совсем уж невероятно.

Странное чувство наполнило душу Цзян Чэня.

Он внезапно понял, что ему совершенно не нужно об этом беспокоиться.

Неважно, что планировала империя, уже как 70 лет она пропала, превратилась в пыль. Из дневника он уже знал, что владелец «Золотого Яблока» до последнего момента не знал, как им пользоваться. Возможно, им удалось получить какие-то знания из будущего, но разрыв во времени все же сделал свое дело.

Кармен не заметил смятения на лице Цзян Чэня, он пригласил его в свой автомобиль. Чернокожий охранник сел за руль, помощник – рядом, на пассажирское сидение.

Охранник во время пути ничего не произнес, но Цзян Чэнь мог ощущать исходящую от него атмосферу.

Человек был опасным, явно не хуже Ника. Но по сравнению с его молчанием и спокойным положением, этот мужчина даже не пытался скрыть свое настроение. Он был просто ходячей машиной для убийства.

У телохранителя Ротшильда явно был тяжелый характер.

Цзян Чэнь сидел с Кармен на задних сиденьях, они шутили и просто разговаривали. Кармен, который был, как всегда, очень разговорчивым, прекрасно владел китайским, возможно, даже лучше Роберта.

Вскоре они достигли места назначения – каталанского ресторана.

Высшее сословие в Кзяньцзяне очень хорошо оценивало это место. Каждая деталь, от изысканного интерьера до уточненной одежды официантки, выдавала статус ресторана. По почтительности, написанной на лицах двух девушек у дверей, Цзян Чэнь решил, что этот ресторан принадлежал семье Ротшильд.

Они заняли приватную комнату и сделали заказ. Вскоре официанты начали подносить им изящные блюда.

«О, конечно, я помню о нашем пари. Я все еще должен тебе Майбах ЕХ», произнес Кармен и элегантно очистил красную креветку из Средиземного моря.

Когда они только подписывали контракт, Цзян Чэнь и Кармен заключили пари. Если Цзян Чэню удавалось предоставит продукт раньше мая, то он получал в подарок Майбах ЕХ – один из 5 экземпляров в мире.

Цзян Чэнь удивился.

Он уже почти забыл об этом.

«Мистер Цзян в октябре свободен?» улыбнулся Кармен.

«Трудно сказать, а что?» спросил Цзян Чэнь.

«В этом месяце будет Выставка Мун. Корпорация Далмер будет участвовать там как спонсор. 5 Майбахов будут выставлены именно там, и один из них будет принадлежать тебе. Если у мистера Цзяна будет время, я бы хотел пригласить его на выставку».

«Даже если я буду занят, я обязательно приеду», рассмеялся Цзян Чэнь.

Кармен тоже улыбнулся. Он был рад, что его бизнес-партнер принял приглашение.

Обед подходил к концу, и Кармен вытер рот и отложил приборы.

«Кстати говоря, мистер Цзян Чэнь не против разговоров о бизнесе во время еды?»

«Конечно нет, я слышал об этой традиции».

«Тогда я буду прямым. Семья Ротшильд расширяет свои владения, но часть фонда все еще находится на попечении банка. Я слышал, что Технологии Будущего недавно приняли контракт на 10 миллиардов, вам не нужна какая-нибудь помощь?» улыбнулся Кармен.

«Да? Какая помощь?» спросил Цзян Чэнь, притворившись, что он заинтригован.

«Ссуда в 8 миллиардов. На 5 лет и с ежегодным процентом в 4,15%. Мистер Цзян заинтересован?»

Другие банки предлагали 4,28% годовых. Разница была всего лишь в 0,13%, но для многомиллиардных проектов даже разница в 0,1% означала цифру более чем в 10 миллионов.

8 миллиардов было недостаточно, но многие банки предлагали больше 10 миллиардов. Однако следующие их условия включали в себя действия с IPO и Nasdaq.

Кармен со своим предложением был очень вовремя.

«8 миллиардов недостаточно, мистер Кармен будет заинтересован более крупной сделкой?» улыбнулся Цзян Чэнь.

«Конечно, и предложение мистера Цзяна?..»

«30 миллиардов на 3 года с 99% Технологий Будущего в качестве имущественного залога», совершенно спокойно произнес Цзян Чэнь слова, которые могли быть бомбой.

Зрачки Кармен сузились, он задержал дыхание, но затем быстро вернул себе самообладание.

Цзян Чэнь был доволен, увидев эти изменения на его лице.

Он знал, что Кармен был соблазнен.

После мгновения тишины он ответил.

«Окей, мы заинтересованы в искусственном интеллекте, и мы довольно оптимистично смотрим на будущее твоей компании в этом деле. Но 30 миллиардов – это все же крупная сумма. Мне интересно, как ты планируешь отдать это за три года? Текущее влияние на рынок Будущего 1.0 уже на своем пике. С быстрой сменой технологий твоей компании будет сложно поддерживать рост прибыли».

Цзян Чэнь был удивлен, он не думал, что Кармен так быстро к этому перейдет. Как он и сказал, 30 миллиардов – сумма большая. Пусть и у семьи Ротшильд была крупная империя, деньги не растут просто на деревьях.

«Это будет моей проблемой. Но мне кажется, что для выплаты долга трех лет мне не понадобится», Цзян Чэнь с улыбкой прямо на вопрос не ответил.

В течение 50 лет искусственный интеллект будет медленно проникать в этот мир. Даже с изменением политической обстановки и ускорением развития техники нельзя было уложиться даже в 10 лет. Помимо этого, эта область также включала в себя различные движения в социологии, психологии, биологии и других сферах.

До выпуска Цзян Чэнем программы на рынок Будущее 1.0 не могла быть превзойдена. Поэтому беспокойство Кармен было чрезмерным.

Но только с текущей прибылью Технологий Будущего выплатить долг за три года было бы невозможно. Но разве у Цзян Чэня было мало путей добычи денег? Об этом у него не было никаких переживаний.

Цзян Чэнь никакой информации не выдавал, и Кармен больше не настаивал.

«Тогда что насчет 4,5%? Это лучшее, что я могу предложить. Это при условии сохранения имущественного залога. Если говорить прямо, у твоей компании нет активов, равноценных 30 миллиардам», с осторожностью произнес Кармен.

Было риском брать на себя ответственность и одалживать деньги Цзян Чэню.

«Никаких проблем», без колебаний ответил Цзян Чэнь.

Технологиям Будущего нужны были деньги. Он уже приобрел базу на островах Панну. Рост нужно было ускорять. Технологии из другого мира будут питать развитие его компании.

30 миллиардов было достаточно для покупки 10 авианосцев, но все еще слишком мало для воплощения технологической империи, которую он видел в своих мыслях.

Единственной вещью, которая смущала Цзян Чэня, было то, почему Кармен… Или же, семья Ротшильд была так в нем уверена и была готова отдать ему деньги без колебаний.

30 миллиардов! И не валюты Зимбабве, а американских долларов!

Уверенность Цзян Чэня основывалась на его знаниях из другого мира, но на что рассчитывал Кармен? Даже если говорить о семье Ротшильд, сколько миллиардов было в их владениях?

Он был благодарен Кармен, но что-то не давало ему покоя.

http://tl.rulate.ru/book/4900/296361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А теперь гг посадят в тюрьму 8 лет за совращение не совершанолетних(Аеша) и гг не сможет выплатить долг
Развернуть
#
ахахах я прям хочу видеть рынок где авиносцы по 3 лярда продают при чем 10 штук сразу:))
Развернуть
#
расея
Развернуть
#
ну то был не авианосец а ток его ржавый корпус да и Украина такой продала
Развернуть
#
Если то говоришь о том, о чем я думаю то это был не авианосец, а самый огромный в мире научный корабль "Юрий Гагарин". И очень печально что такое произведение человеческого гения перешло в руки украины где его разграбили и продали на металлолом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку