Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Новый мир

Последние три дня были для жителей островов Панну совершенно безумными.

Сначала они думали, что мятежники одолеют правительственную армию, однако восставшие понесли ужасающие потери. Едва они уже потеряли надежду, как наемники правительства вывесили белые флаги.

Резкие повороты событий вынудили людей почувствовать полную потерянность.

Но, независимо от этого, революция наконец достигла успеха.

После уничтожения лагеря стремление к победе снова вернулось. Повстанцы, которые еще не погибли в гражданской войне, снова объединились под своим флагом, вернули себе оружие и захватили президентский дворец.

Они вытащили сонного Эдварда из его постели и бросили его в тюрьму. Один из мятежников забрался на крышу, сбросил флаг президента и установил новый – 9 звезд и 2 пальмовых листа.

9 звезд обозначали 9 островов, пальмовые листья – победу.

Марш мятежников возвел Чжанга Йапиня, главу партии Либералов, на президентское место. Перед иностранными журналистами он зачитал свой памфлет.

Старый режим был окончен. Теперь президентская тирания сменилась президентской республикой. Страна стала федерацией. Государство сменило и название – Объединенные Панну или просто Цинь.

Первый президент Чжанг Йапинь должен был быть во главе 5 лет. Парламент состоял из 9 человек, по одному представителю от каждого острова.

Помимо небольших поправок в Конституции касательно президентства, документ остался прежним.

Государство из 9 небольших островов казалось иностранным репортерам смешным. Практически во всех газетах стоял вопрос – нужно ли вообще включать это в международные новости.

Репортер ББС сразу же спросил, названа ли страна в честь Китая. Чжанг Йапинь объяснил, что население островов на 36% состоит из китайцев, и китайский язык был объявлен государственным наряду с английским и нидерландским. Это было решение, основанное на культуре, и ничего более.

Другой журналист задал более острый вопрос.

«Президент Эдвард стал диктатором благодаря армии, что остановит вам от такого же пути?»

Чжанг Йапинь почувствовал горечь, но на его лице это не отразилось. Он спокойно произнес то, что удивило всех журналистов.

«Защитный договор».

Национальная оборона островов будет принадлежать компании Небесная Торговля. Она будет иметь право нанимать служащих внутри и за пределами страны. Политика островов Панну будет зависеть напрямую от Конституции, а не от приказов президента. Плата за контракт будет исходить из таможенного налога и арендной платы.

Когда Чжанг Йапинь закончил свою речь, одна и та же мысль была в головах всех репортеров.

Это безумие.

Все, что он сказал, означало передачу военных сил целого государства в частные руки.

Какой будет боевая способность этой армии? Будет она способна защитить государство? И насколько надежна сама компания?

Но, обдумав это, репортеры пришли к мнению, что у этого уже были прецеденты.

Армия США по большей части основывалась на частных вложениях. Более, чем 60% бюджета составляли вливания инвесторов. Половина солдат были на контрактах. Частные компании были везде – в логистике, производстве оружия и обмундирования, строительстве кораблей и самолетов

Армия принадлежала правительству, но многие дела велись с помощью частных лиц.

Раз уж такое уже существовало, то такие меры вполне были применимы.

Но в первый раз журналисты видели, чтобы защита государства целиком возлагалась на плечи частной корпорации.

Конечно, они не могли не отметить, что страна была крошечной и находилась далеко от цивилизации.

Из-за этого государство с населением меньше чем в 20 тысяч человек редко появлялось на страницах международных вестников. Небесная Торговля, напротив, часто появлялась в журналах.

Кто-то сказал, что под островами возможны залежи нефти, Небесная Торговля занималась и этой сферой, и, возможно, островами заинтересовался кто-то из США. Кто-то другой предложил, что это было делом Китая…

Конечно, никто не догадывался о связи Небесной Торговли и Технологий Будущего, так как официально связи действительно не было. До того, как корабль покинул Западную Африку, Цзян Чэнь закрыл Безопасность Будущего в Нигере и переместил все оборудование и оставшихся людей на других двух кораблях. Здания и материалы были проданы правительству страны за неплохие деньги.

Эти два корабля прошли возле Мыса Доброй Надежды и направились к островам Панну.

На другой стороне повстанцы, разобравшись со свергнутым президентом Эдвардом, направили свою ярость на особняк Джонни.

В этот раз они были куда более осторожными, научившись на горьком уроке первого нападения. Они взяли с собой единственный бронированный автомобиль, который остался после гражданской войны. С таким прикрытием они чувствовали себя более уверенными.

Но, когда они приблизились к особняку, они поняли, что до них там кто-то уже побывал.

Металлические ворота выглядели так, словно в них врезалась машина, потому что остатки ворот валялись вокруг в нескольких метрах, сминая траву. В стены словно стреляли из крупнокалиберного автомата, от них были отколоты большие куски. Весь песок из защитных мешков теперь покрывал землю. Они не знали, что за оружие могло быть настолько мощным.

Тела все еще были внутри здания, все погибшие были убиты выстрелами в сердце. Точность киллера была пугающе невероятной, даже тех наемников, что скрывались внутри особняка, настигли пули.

В итоге восставшие нашли тело Джонни и четырех женщин в подвале.

Три из них были местными, одна из них была школьного возраста. Все они считались мертвыми, погибшими из-за каких-то случайностей; как оказалось, на деле они были заперты в подвале настоящего злодея.

Четвертая женщина была журналистом из Новой Зеландии, ее поймали, когда она пыталась тайно проникнуть внутрь особняка. Когда об этом стало известно, в Новой Зеландии начался хаос. Но Джонни был уже мертв, и никому иски не предъявили, особенно после того, как в государстве был официально установлен новый режим. Вскоре инцидент был исчерпан.

В конце концов все жертвы получили хорошую компенсацию от нового правительства страны Цинь. Были слухи, что деньги были переданы таинственным богатым человеком как знак раскаяния тем, кому не повезло.

Конечно же, это были всего лишь слухи.

http://tl.rulate.ru/book/4900/286989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку