Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Будьте так любезны, попробуйте то, что приготовили мне

В здании Лингуа.

Ванг Лингуа с мрачным лицом сидел перед столом в своем офисе.

Тот сочный кусок мяса, который уже почти был в его руках, ускользнул, и он не мог об этом не думать. Очевидно, у него было ужасное настроение, потому что все его планы были нарушены Цзян Чэнем, который внезапно представил миру «Систему контроля над БЛА 1.0».

Продажи недвижимости на внутреннем рынке падали из-за высокой цены, но сейчас на всех рынках было довольно сложно. Лингуа Групп в 2008 были довольно успешными, но теперь ситуация ухудшалась. Со старением населения и ростом популярности крупного домостроения эта отрицательная тенденция была практически необратима.

Даже с введением политики пониженной процентной ставки все еще было довольно сложно повернуть неизбежное падение рынка недвижимости вспять.

Так же, как и предыдущая процветающая, но погибшая индустрия угля, рынок недвижимости не мог просто принять эту судьбу. Это могло быть продемонстрировано довольно слабыми результатами последнего финансового отчета Лингуа Групп. Он все еще был положительным, но с довольно слабым разрывом от нуля.

Ванг Лингуа, который мог предвидеть конец этой индустрии, очевидно, не желал видеть свой собственный конец.

Перед Лингуа Групп стояло только два пути.

Первый – расширение до международного рынка, второй – диверсификация в другие сектора экономики.

Переход на международный рынок был проблематичным по одной простой причине. Личности главного владельца акций Лингуа Групп. Все хорошо работало внутри страны, за границей же могли быть проблемы. Текущий статус кво предполагает, что, чтобы отхватить кусок от международного рынка, им придется потратить приличное количество денег. Пусть у Лингуа Групп они были, эта компания не была такой, как Китайская национальная нефтегазовая корпорация, чтобы не волноваться о потерях и всегда знать, что при случае государство всегда поддержит их. Все это могло сработать, но риск был очень высок.

Особенно учитывая, что международный рынок не был территорией семьи Ванг, для инвестиций здесь было слишком много неустойчивых переменных. Люди дома не будут пытаться обдурить тебя, но там, снаружи, мир совсем другой. На межнациональном уровне они могу не выдержать испытание.

После тщательного размышления Ванг Лингуа решил, что первый вариант не подходит.

С другой стороны, было проще сменить сферу деятельности. Как владельцы шахт продавали неприбыльные шахты и начинали инвестировать в спорт, киноиндустрию, некоторые даже перебегали на рынок недвижимости, пытаясь подобрать крошки от обеда.

В это время Лингуа Групп была готова открыть индустрию развлечений. Но быстрый рост Технологий Будущего подсказал еще одну интересную идею.

Одно программное обеспечение, несколько серверов, тридцать или около того сотрудников – и дело пойдет. Когда программное обеспечение будет узнаваться на рынке, деньги потекут рекой.

Пусть Ванг Лингуа и стремился к деньгам Технологий Будущего, он осознавал, что технологии были индустрией, где награда всегда сопровождалась риском. Даже Буффе не желал вкладываться в эту сферу, что означало, что риск даже не был пропорционален деньгам.

Поэтому у него были некоторые безумные идеи.

Риск будет высоким, если не привлечь в дело технологическую компанию, обладающую стабильным источником высокой прибыли. У Технологий Будущего он уже был, поэтому риска не было. До тех пор, пока он мог контролировать Технологии Будущего и использовать их как точку старта для их деятельности в технологической индустрии, диверсификация Лингуа Групп будет успешной.

Функционирование Технологий Будущего было превосходным, приток денег - стабильным, люди на Уолл-стрит не могли обменять целые пачки банкнот на одну-единственную акцию Цзян Чэня. Но для Ванга Лингуа это не было особым делом. В этой стране большие деньги были ничем, или же люди, которые уходили, оставляя свои сбережения.

Но Цзян Чэнь еще не был одним из тех, кто мог так просто исчезнуть. Основные действия Технологий Будущего были на территории страны. Прежде, чем он мог открыть мировой рынок, Ванг Лингуа мог сделать свой шаг.

Пока он контролировал Технологии Будущего, он мог наслаждаться настоящей прибылью и вести эту корпорацию в область военных технологий. Сейчас военный искусственный интеллект был самым главным направлением развития национальной обороны. Это не только усилит политическое положение семьи Ванг, но также позволит сгладить ее положение из-за падения рынка недвижимости.

Два зайца одним выстрелом.

Ванг Дехай разрешит ему действовать.

Но, к сожалению, его плану не суждено было исполниться.

Ванг Лингуа потер влажный от пота лоб и взял один из документов со стола. Он вынудил себя сосредоточиться на работе и больше не думать о посторонних вещах.

Но затем раздался стук в дверь.

Ванг Лингуа нахмурился и откашлялся.

«Войдите».

Вошел его секретарь с кипой документов в руках.

«Случилось что-то хорошее? Выглядишь счастливым», Ванг Лингуа увидел улыбку на лице мужчины.

«Президент Ванг, компания только что получила большой проект», дрожащим голосом ответил секретарь.

«Насколько крупный?» Ванг Лингуа приоткрыл рот и откинулся назад.

Крупный заказ? Количество зданий, необходимых для продажи, было слишком большим. Он знал, что сейчас продавать дома было очень тяжело, и что рынок акций, наоборот, улучшался, кто решит спасти рынок недвижимости сейчас?

«Зарубежный проект. Первоначальные сметы – больше, чем 10 миллиардов долларов!»

Ванг Лингуа, едва услышав это, сразу же выпрямился, его глаза расширились.

«Что ты сказала? Зарубежный? Сколько-сколько?»

«10 миллиардов долларов…»

Он вскочил со своего места, обошел стол и вырвал бумаги из рук секретаря, глаза его загорелись.

«Туризм на острове Панну, 680 квадратных километров, коммерческое соглашение об инфраструктуре… Johnny International?» Ванг Лингуа становился все более радостным и радостным, пока читал документ, но, наткнувшись на имя заказчика, он остановился.

Раньше он это имя никогда не видел.

«Они уже прошли через проверку платежеспособности для первого взноса. Ходят слухи, что за ними стоит Южно-Африканская золотодобывающая компания, у них есть две шахты, которые могут послужить в качестве залога, поэтому им можно доверять», Чженг Кай увидел скептицизм на лице босса и поспешил все объяснить.

Раньше он слышал об островах Панну; маленькая страна с прекрасными возможностями для туризма, но слабо развитой инфраструктурой. Международные отношения между Панну и Китаем были стабильными, пусть у них и было консульство в Вангае, еще одна арендованная под посольство квартира была в Шанькзине.

У них не было достаточно денег, чтобы построить основу инфраструктуры, и потому инвесторов они не привлекали. Но если кто-то все же захочет вложиться в острова, ситуация будет другой.

Судя по тому, что было написано в предложении, проект делился на 4 фазы. После завершения первой Johnny International оплатит 2 миллиарда, остальные 8 остаются на конец строительства. Гарантией для 2 миллиардов будет строительная зона на 110 квадратных километров, смежные острова на 70 квадратных километров, а также налог.

Оплата землей прекрасно устраивала Ванга Лингуа.

Без преувеличений, когда инфраструктура на 10 миллиардов будет завершена, земля, проданная ему со скидкой, удвоится в цене! Неважно, будет ли земля у него либо использована для других, для прибыли это безразлично.

Руки Ванга Лингуа тряслись.

В его жизни были и взлеты, и падения, но контракт на 10 миллиардов долларов – это что-то новое.

Для Лингуа Групп, с их проблемами на внутреннем рынке, этот контракт был возможностью.

Такой прекрасный договор он не упустит. Глубоко вздохнув несколько раз, чтобы успокоиться, Ванг Лингуа тихо обратился к секретарю.

«Политические дела островов Панну, все о Johnny International, мне нужно, чтобы ты предоставил полный отчет через 2 дня. Сделай свою работу, получишь двойной оклад».

На международном рынке было много того, чего он не знал. Без тщательного расследования неверное инвестирование может уничтожить компанию. Пусть даже предложение и было привлекательным, Ванг Лингуа из-за него бдительность не потеряет.

Но, когда он увидел два золотых рудника, указанных в приложении как имущественный залог, а также проверку активов со стороны, он почувствовал себя абсолютно потерянным.

«Да!» Чженг Кай, услышав слова о двойном окладе, воскликнул и сразу же покинул офис.

Он закрыл дверь, Ванг Лингуа бросил документы на стол, ни следа печали не осталось на его лице.

Кто-то свыше мне помогает! Как там говорится… Неудача на деле может быть благословением.

Вангу Лингуа хотелось покричать, чтобы выпустить на волю все одолевающие его эмоции.

Пусть он и потерял возможность управлять Технологиями Будущего, теперь у него была возможность сделать большой рывок на международный рынок.

Он снова сделал несколько глубоких вдохов, затем взял свой телефон и позвонил человеку, который отвечал за управление семейными активами Вангов.

Когда сделка на 10 миллиардов будет подтверждена, стоимость акций его компаний взлетит вдвое! Из-за его пессимистичного отношения к внутреннему рынку недвижимости он не стремился развитию холдинга Лингуа Групп. Теперь же он снова мог выручать деньги с помощью холдинга.

Ванг Лингуа облизнул губы и сел в свое кресло. Он снова взял в руки телефон, позвонил каждому менеджеру каждого департамента и назначил время краткого собрания.

Они выиграли!

Но даже в своих мыслях он не мог предположить, что Цзян Чэнь уже копает ему огромную яму, ожидая, когда он – семья Ванг – попадут в нее.

http://tl.rulate.ru/book/4900/262656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
По мне так слишком палевно, на острове Роберт, а он дружит с гг, гг обидели. Для того же Ванг Дехая будет просто написать инфы, после смерти Ванг Лингуа
Развернуть
#
Роберт на острове особо не светится, везде Джонни подставляет! чтобы знать такие детали надо заказывать инфу от военной разведки и на острова шпионов отправлять
Развернуть
#
Или... Интернет. Кэп, выйди из сада, ты ещё не всё за прошедшие 80 лет изучил досконально
Развернуть
#
Джонни, они на деревьях!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку