Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Загорать под солнцем после апокалипсиса

«И что? Ты продал передовую для того времени технологию и представил ее начальнику человека, который тебе угрожал?» Сунь Цзяо лежала на пляжном шезлонге. Она жевала соломинку своими красными губами, лениво поглядывая вокруг.

«Пусть твое понимание и немного странное, оно верно», Цзян Чэнь пожал плечами.

«Древние люди такие проблематичные, чуть что – сразу за ядерные бомбы», произнесла Лин Лин, ни на секунду не задумываясь и прикусывая пластмассовую ложку.

Она сказала это раньше, чем смогла обдумать свои слова, и потому Цзян Чэнь намеренно проигнорировал ее.

«Ядерные бомбы. Лучше их не использовать. Раз уж… Пейзаж на той стороне такой красивый», наклонила голову Яо Яо, скрестив свои длинные бледные ноги на стуле.

В эти минуты все четверо лежали, наслаждаясь солнцем.

Стоп, как они могли загорать в пост-апокалипсисе? Особенно учитывая, что была зима, когда температура могла опускаться ниже 10 градусов по Цельсию.

За это им стоило благодарить Лин Лин.

После того, как она услышала о такой магии, как загар, Лин Лин жаждала ощутить то, что знали люди из «древнего мира», и потому сразу принялась за работу на заднем дворе особняка.

Сначала она заняла бассейн, который раньше использовался для золота, затем выпросила у Сунь Цзяо команду строителей базы, чтобы установить стену из полиэтилена и окружить ею бассейн, не забыла она и о циркуляции воздуха. Внутреннюю часть она наполнила песком.

Чтобы скопировать искусственный свет, она использовала множество ультрафиолетовых установок. Лин Лин установила их у потолка, так, чтобы они симулировали Солнце под необходимым углом.

Последним шагом стали несколько голографических аппаратов, которые безупречно изображали побережье. Пусть и заснуть на воде или почувствовать соленый морской бриз они не могли, в остальном пляж был прекрасен.

Несмотря на это, Цзян Чэнь постоянно поддразнивал ее, говоря, что все ее усилия лишние, и было бы куда проще воспользоваться виртуальной реальностью. Но Лин Лин спорила – «виртуальный и настоящий миры – две абсолютно разные вещи! Это – необходимый эксперимент, чтобы понять, как перемещаться между реальностями!», чтобы хоть как-то противостоять Цзян Чэню.

В конце концов все действия Лин Лин были завершены.

Комнатная температура была около 30 градусов по Цельсию, и, даже в холодной зиме пустоши, они могли наслаждаться теплом летнего пляжа.

«Хм, я соглашусь с Лин Лин», Сунь Цзян надула губы и потянула холодную колу.

Увидев, что кто-то ее поддержал, Лин Лин сразу же гордо подняла голову.

«В цивилизованном обществе есть цивилизованные правила, как кто-то может по своему желанию разбрасывать ядерные ракеты?» Цзян Чэнь закрыл глаза ладонью.

«Цивилизованные люди тоже проблематичные», пробормотала Сунь Цзяо.

«Значит, на той стороне тоже не все так гладко», беспомощно ответил Цзян Чэнь, вытащил бутылку пива из заполненной льдом коробки и сделал большой глоток.

Это было невероятное чувство – ощущение холодного пива, текущего вниз по глотке.

Он рыгнул и откинулся назад на шезлонге, наслаждаясь таким редким моментом покоя.

Причина, почему он сейчас был здесь, было немного пустого места в его обычно таком плотном расписании. Поэтому он вытащил позагорать Сунь Цзяо и Яо Яо.

С самого начала он не был особо заинтересован, потому что получение этого искусственного загара не казалось ему такой веселой идеей.

Но затем он быстро поменял свое мнение.

Конечно же, бикини – необходимость для пляжа.

Бикини с кружевами по краям и минимумом ткани выглядели довольно притягательно. Конечно же, он знал, что это будет Яо Яо.

Черная ткань, открывающая почти все тело, принадлежала Сунь Цзяо.

Что про Лин Лин, ее ослепительно белоснежная кожа у многих вызывала зависть. Повышенный метаболизм означал, что ей совершенно не нужен был солнечный крем, чтобы наслаждаться солнечными лучами.

Было слишком скучно просто лежать под солнцем, и потому Цзян Чэнь решил рассказать, что было на той стороне.

«Но это – тип устаревшей технологии, разве это нормально?» тихо спросила Яо Яо.

Пусть и создание «неполной» версии системы контроля над дронами было личной просьбой Цзян Чэня, это все еще заставляло мягкую Яо Яо чувствовать вину.

«Она уже достаточно усовершенствована. Если заниматься этим дальше, появятся новые проблемы», Цзян Чэнь улыбнулся и дотянулся до ее головы.

Технологии из 2020. Относительно этого времени они действительно были очень устаревшими. Пусть и язык программирования был «типичным», для того времени технология, напротив, была довольно развитой.

«Если ты не можешь сделать ядерные ракеты, то что насчет оружия?» Лин Лин продолжала предлагать свои не очень хорошие идеи, как будто мир и без того не был достаточно хаотичным. «Технологическое несоответствие в 150 лет, одно качественное производство сможет уничтожить Лингуа Групп, верно? И не будет никакой ядерной радиации».

Цзян Чэнь снова закрыл глаза – разговаривать было так сложно!

Он бы определенно сделал это, но явно не сейчас.

Но оставалось ждать совсем немного.

«Лингуа Групп – не военная организация, как бы мне это сказать… В конце концов это просто корпорация. Вы слишком много времени провели в виртуальном мире, как вы можете это знать?»

«Ммм, я не покинула госпиталь в виртуальной реальности», пробормотала Лин Лин тихим голосом.

«Там нет военных?» Сунь Цзяо подхватила новую соломинку и со знанием продолжила. «Так даже легче, я могу хоть своими руками их всех развеять по ветру».

Затем она потянулась к еще одной бутылке колы. Это была уже пятая.

По-видимому, Сунь Цзяо она понравилась.

Почему они такие жестокие… Яо Яо здесь самая мягкая.

Но, слушая их слова, Цзян Чэнь чувствовал, как в его груди становится тепло.

Пусть они и не могли полностью понять тот мир, они все еще участливо предлагали ему идеи, выражая свою поддержку.

«Как твои исследования? Лин Лин?» беспечно спросил Цзян Чэнь.

Он имел ввиду перемещение живых существ через межпространственный портал.

На лице Лин Лин появилось выражение раскаяния, и она покачала головой.

«Ты застряла… Не волнуйся, делай все постепенно», успокоил ее Цзян Чэнь.

Пусть ему и хочется поскорее увидеть результаты, с таким делом спешить нельзя.

«И что ты планируешь сделать? Пусть я и не знаю, как делают все те цивилизованные люди, если ты сегодня дашь им одну продвинутую технологию, завтра они пойдут на переговоры о другой технологии», сказала Цзян Чэнь.

«Это не важно, мне нужно лишь немного времени», покачал головой Цзян Чэнь. «Последний срок – я уйду в марте. Когда начнется весна, продажа продуктов из Шестой Улицы начнется повсеместно. Программное обеспечение будет моим прощальным подарком родной стране».

Военные технологии – не просто товар для продажи, нельзя было просто так сотрудничать с людьми из других стран. Раз уж поисковая группа должна была быть за границей, Цзян Чэнь говорил, что он – лишь представитель этой группы в Китае. Когда полная версия будет предоставлена в распоряжение Чжонгксинь Хай Тек, следующее обновление уже не будет таким простым для Технологий Будущего. Когда у них будет основной код, Чжонгксинь Хай Тек скорее будут сами развивать следующую версию, а не сотрудничать для создания финальной. Дальше им будет куда проще.

В течение этого месяца его возможность покинуть страну, скорее всего, будет ограничена, но, когда он отдаст программное обеспечение, это будет уже не так важно.

Раз уж Цзян Чэнь не был создателем, ему стоило быть представителем.

Команда разработчиков не была в стране, и, даже если бы у них был над ним контроль, они бы не могли ничего сделать.

В следующем месяце ему нужно будет подтвердить, что он – представитель. Например, путешествие? Или обустройство дома. Пока он будет притворяться, что не он «написал код», предположение о «фальшивой группе разработчиков» будет считаться ложным.

Контроль над представителем не принесет никакой выгоды. Это будет похоже на контроль над посольством, но невозможность принуждения государства к каким-либо действиям в международных отношениях.

К тому времени, когда он действительно будет желать исчезнуть, для этого не будет никаких препятствий.

Может, кто-нибудь попробует убедить его остаться, но принудить его к этому никто не сможет.

В конце концов не будет такого дурака, как Ванг Лингуа, который будет ставить деньги на то, что Цзян Чэнь – разработчик.

«И что ты собираешься делать с Лингуа Групп?» спросила Сунь Цзяо.

«Я сказал, что заставлю его пожалеть», злой была улыбка Цзян Чэня.

Взглянув на него, Сунь Цзяо улыбнулась и больше ничего не сказала.

В это же время лежащий на столе планшет начал подавать сигналы жизни.

«Твой телефон», Лин Лин пластмассовой ложкой от пудинга указала на стол.

Цзян Чэнь потянулся за планшетом и нажал на кнопку.

Сначала изображение было расплывчатым, затем оно сделалось четким.

На экране появилось лицо Аеши. Когда Цзян Чэнь ушел, он оставил свой передатчик ей и сказал, чтобы она позвонила, если что-то случится.

«Что-то произошло?»

«Твой телефон только что позвонил, это был Ванг Дехай».

«Ммм, понял, сейчас же вернусь обратно».

И он закончил разговор.

«Ммм? Твоя женщина на той стороне?» Сунь Цзяо о чем-то задумалась, но затем хитрое выражение появилось на ее лице. «У тебя хороший вкус».

«Ты ревнуешь?» пошутил Цзян Чэнь.

«Как я могу», очаровательным взглядом посмотрела на него Сунь Цзяо. «Разве ее грудь больше моей?»

«Больше не значит лучше. Даже если она немного меньше, она все еще может быть приятной…» подала голос Яо Яо.

«Соглашусь», подняла руку Лин Лин, но затем посмотрела на Яо Яо с недовольством в глазах. «Но для Яо Яо – ничего не подойдет».

«Пф».

http://tl.rulate.ru/book/4900/262654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Его могут принудить через любовницу, родителей, друзей....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку