Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216. Последние новости

В отличие от напряженной ситуации в мире после апокалипсиса, развитие в современном мире было гладким и устойчивым. Недавно появившимся технологическим компаниям, как, например, Технологии Будущего, правительство оказывало поддержку, оно дало зеленый свет исследованиям Цзян Чэня во всех направлениях.

Конечно же, причиной, почему местные органы приняли такую позицию, очевидно, были налоги, сотни тысяч, ежемесячно выплачиваемых Технологиями Будущего.

Кто был бы против принтера, печатающего деньги, у себя дома? Это было неплохое политическое достижение. И Технологии Будущего появились на рынке совсем недавно. Если они продолжат развиваться, то они смогут стать таким же компьютерным гигантом, как, к примеру, Пингвин.

С другой стороны, из-за постоянного роста основной базы Технологий количество домашних пользователей преодолело отметку в 200 миллионов, в то время как пользователи из других стран – 400 миллионов.

Развитие Будущего 1.0 привлекло внимание бизнес-элиты из всех индустрий, у которых был острый нюх на запах денег, и предложения о сотрудничестве начали сыпаться со всех сторон, как снежинки среди зимы. Из-за этого Кзиа Шийу была всегда занята – ведь президент компании вечно где-то пропадал…

Даже те люди, которые были далеки от этой индустрии, понимали, что трафик здесь король. Это было видно в акциях, слияниях, использовании модели онлайн-офлайн. Компании были готовы вложиться в любое предприятие, лишь бы стать частью этого трафика.

Но для Будущего 1.0 все это не было большой сложностью, с тех пор, как, помимо прочего, они занимались искусственным интеллектом и улучшением исполнительных технологий. В настоящее время не было никаких соперников, потому оставался только один путь.

Из-за монополизации технологий после свободного функционирования в течение 2 месяцев Технологии Будущего «бесстыдно» изменили подписанную модель. Новые пользователи получали 2 месяца свободного пользования, но на третий месяц, если они желали продлить пользование услугами, им нужно было потратить 10 юаней, чтобы получить обновление до ВИП1.

Будут ли люди платить за это? Естественно.

Подумав обо всех играх и приложениях, которые будут недоступны для их телефонов. Благодаря обновлениям Будущего 1.0 телефон уже не был горячим куском пластика во время длительного использования, и переживать о батарее во время просмотра фильма тоже не надо было. Отказались ли бы от этого, однажды это испытав?

10 юаней в месяц – куда дешевле, чем новый телефон.

Конечно, когда обновление только появилось, форумы заполнили многочисленные негативные отзывы. Люди, не пожелавшие платить за ВИП1, начали говорить, что это мошенничество – они не знали, что нужно будет платить, когда с самого начала скачали обновление. Некоторые даже сказали, что, если все так и останется, они попросту все удалят.

Но это была лишь небольшая кучка людей, пытающихся расшатать общественное мнение. Пусть и многие чувствовали некую неудовлетворенность, это было лишь небольшое количество людей по сравнению с остальными. Даже если вместо мозгов у них были опилки, они понимали, что им нужно нанять целую интернет-армию, чтобы изменить решение компании.

Много людей, кто обновил приложения до ВИП1, остались на стороне Технологий Будущего:

«Разве 10 юаней – это много? Даже еда столько не стоит».

«Обслуживание необязательно, почему столько жалоб? Удалите, если так хочется, не принижайте других пользователей».

У тех, кто заплатил, было другое мнение, более равнодушное. До тех пор, пока приложение стоило своих денег, они будут платить. Если они могут позволить себе телефон, к чему им волноваться о каких-то 10 юанях?

Действительно ли люди, жалующиеся из-за таких денег, удалят приложение?

Касаемо международного рынка – все прошло относительно гладко. Они уже давно платили за приложения, и из-за того, что пиратской версии не существовало, практически все приняли плату в 2 доллара за месяц.

Только одно из приложений могло приносить миллионы Технологиям Будущего.

Невероятные возможности получения прибыли всколыхнули Уолл Стрит, оставив венчурных капиталистов, неспособных оторвать от этого пирога кусок, в разочаровании… Цзян Чэнь никогда даже об этом не думал.

Это было честью. Цзян Чэнь стал первым человеком, попавшим на обложку главного журнала Уолл Стрит дважды за полгода, - и он был из Китая.

С другой стороны, пусть и презентация «Новой Эры» не могла сравниться с предыдущими проектами Будущего 1.0, она все же смогла показать впечатляющие результаты.

Прежде всего игровая база «Новой Эры» достигла 50 миллионов, и пользователи уже перешли отметку в 10 миллионов.

Аукционы, перекупки, расширение складов и серия других улучшений быстро прекращали капитал в деньги. Игровой дизайн привлекал множество покупателей. Сейчас в любом вагоне метро или в любом классе университета можно было увидеть анимации «Новой Эры».

Редактор, приглашенный Яо Яо, проделал качественную работу. Практически все, что можно было представить в воображении, также могло быть создано в игре. Группа разработчиков «Новой Эры» выросла до 40 человек, 20 из которых отвечали за новый контент, в то время как остальные занимались дизайном персонажей, костюмами, сценарием и миссиями.

Все, что касалось сюжета игры и ее качества, описывалось с положительными отзывами, и после открытия игр мировому сообществу, англоязычная версия также понравилась всем.

Основываясь на данных Кзиа Шийу, можно было узнать, что по всему миру пользователей было уже более 8 миллионов, и это количество все увеличивалось.

Чистые 200 миллионов прибыли.

Пусть мобильные игры и были на уровне 100 миллионов, потому что нужны был деньги на разработку улучшений, погашение долгов и многие другие вещи, и было понятно, что около 30% дохода в итоге становились прибылью.

Но мобильная игра с прибылью в 200 миллионов действительно могла считаться чудом.

Из-за популярности игры множество популярных вещей вышло из нее, и ответвления начали расти, как бамбук после дождя. Популярность игры также привела к росту и развитию других областей.

К примеру, живые текущие профессиональные матчи…

Множество сторонних платформ появились в Технологиях Будущего, надеясь на длительное и плодотворное сотрудничество с «Новой Эрой». Технологии открыли свои двери навстречу всем потенциальным партнерам.

«Соху желает сформировать союз на основе Будущего 1.0 и «Новой Эры», чтобы создать новую качественную платформу для «Новой Эры»!»

«Что ты думаешь об этом предложении?» лежа на диване, спросил Цзян Чэнь.

«Тяжело рассчитать прибыль в краткосрочном периоде, но это расширит влияние «Новой Эры» и увеличит количество пользователей…»

«Огромное тебе спасибо!»

Кзиа Шийу ожидала, что он так скажет, и она закрыла глаза рукой.

«…Хорошо, также представитель Корпорации Далмер прибыл в Вангай, чтобы обсудить партнерство. Из-за того, кто этот представитель, согласно правилам этикета, вы должны лично его встретить».

«Корпорация Далмер?» Цзян Чэнь задумался, он не мог вспомнить, слышал ли он это название раньше.

Кзиа Шиуй на другом конце провода также замолчала.

«Майбах S600, который вы рулите, сделан этой компанией».

Вау, это смущает.

Цзян Чэнь потер лицо, чтобы скрыть свое затруднение. Он в автомобилях толком не разбирался.

«Кхм, и кто же этот представитель?» Он решил сменить тему разговора.

«Кармен Ротшильд».

http://tl.rulate.ru/book/4900/253845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Кзиа Шиуй? Серьёзно?
Развернуть
#
Жесть долго не мог врубиться кто она))
Развернуть
#
??? Кто это?
Развернуть
#
Гендиректор компании гг. Её имя раньше было "Ся Шиюй" или как-то так, мне лень главы перелистывать.
Развернуть
#
Как же приятно звучит ее прежнее имя… *перенастраевает воображаемый автоконвертер текста*
Развернуть
#
Мобилка с доходом в 200 лямов? Даже не смешно...
Развернуть
#
«Это было честью. Цзян Чэнь стал первым человеком, попавшим на обложку главного журнала Уолл Стрит дважды за полгода, - и он был из Китая.»

Чего в жизни никогда не случится)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку