Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207.

Посол Лиудинга

Война Южного моря началась 16 июня 2171 года. Сражения проходили не только в Южном море, даже океан не был границей.

Огонь войны разошелся по двенадцати районам под контролем АТЭС. Авианосцы Бохай столкнулись с авианосцами Обамы в 30 километрах к западу от острова Цзичжоу, и им не удалось вырвать победу.

Отступающий Бохай практически врезался в порт Вангая из-за ядерных ударов и электромагнитной пушки. Корабль одним из первых выбыл из строя, и потому он согласился относительно неплохо.

Ироничный конец.

Из-за проблем с финансированием Мировой Альянс, возглавивший управление остатками человечества, решил не тратить ресурсы на восстановление Бохая. Вместо этого они направили все, что у них было, на миграцию выживших. Они отправили колонизационные корабли из космического центра Кеннеди, Плесецка и Цзюгуаня. Затем Мировой Альянс был официально распущен, наступила ядерная зима с жестокими, присущими ей последствиями. Люди, пережившие так много, уже были готовы объединиться…

Это история Лиудинга.

Если описать эту историю в деталях, не хватило бы и миллиона слов.

«Если по-простому, тут собралось очень много людей. Здесь были «местные», как те, кто был на лодке в моей молодости, солдаты НАТО уже забыли о расах и национальностях, те ребята, которые так и не попали в радиационные бункеры, и «пре-люди», которые все военные действия провели в бункерах».

Он улыбнулся, и Чу Нань потянул рычаг управления, все еще болтая с сидящим рядом, на пассажирском сидении, Цзян Чэнем.

«И как там идет жизнь?» спросил он, вглядываясь во что-то на горизонте.

«Ну такое. Я был пилотом, и потому получал неплохо. Если не считать денег на алкоголь, я мог есть сардины всю неделю. Даже с небольшим уровнем радиации было довольно вкусно. Помимо этого, на заброшенном складу для вооружения, за 10 кристаллов можно было найти неплохую девчонку на ночь».

Вспоминая, Чу Нань довольно улыбнулся.

Третий день в стандартном патруле.

Ядерный кратер, словно ужасный шрам, расчертил землю во внутреннем круге.

Несколько команд работников очистительных служб в оранжевых костюмах таскали большие ящики с тонкими шлангами, с их помощью распыляя защитное вещество вокруг себя.

Для остаточной радиации этого обычно хватало. Нескольких капель вещества могли нейтрализовать радиацию на поверхности земли.

В это время было довольно сложно произвести что-то достаточно сильное. Мировой Альянс создавал что-то, но на всю планету этого, естественно, не хватало.

Если бы это не было плотно населенное внутреннее кольцо, где земля была очень дорогой, Цзян Чэнь не позволил бы использование этого дорогого уничтожителя радиации.

Но теперь это была его территория, и ему было необходимо восстановить прежний уровень радиации, прежде чем начать застройку.

«Я ведь спрашиваю о производственной мощности, о военных силах, понимаешь?»

«Военные прежде всего состоят из воздушных сил с поддержкой артиллерии. Производство? Проблем у Лиудинга практически нет. У него есть все, что нужно», рассмеялся Чу Нань.

Он на мгновение замолчал, затем продолжил.

«В Лиудинге есть компания Бир Кэп. Она производит все виды бомб, щитов, ракет для самолетов, тяжелое машиностроение тоже неплохое. Несколько небольших лагерей выживших на пустоши помогают Лиудингу в транспортировке товаров».

«Специализация – это сардины?» улыбнулся Цзян Чэнь.

«Конечно же, нет. Рыба по большей части не сильно мутировала, кристаллов достаточно. Прибыль приходит не только от рыбы, но и от производства всего, что с ней связано. Производство чипов, для этого у них тоже есть все, что нужно, положение у моря все-таки выгодная штука».

Чу Нань загадочно улыбнулся, встретив недоверчивый взгляд Цзян Чэня.

«Что самое главное – это прекрасные казино и бордели, лучшие на пустоши. Все виды игр, даже магические трюки. Множество продавцов из Су Сити и Ханг Сити приезжают сюда, чтобы с наслаждением потратить свои кристаллы».

«Значит, это действительно хорошее место, ты там уже гулял?»

«Не-а, я ведь просто пилот», жалобно пожал плечами Чу Нань.

«Что еще?»

«Соглашение об артиллерии».

«Соглашение об артиллерии?» Цзян Чэнь поднял брови.

«Да, тоже часть дел Лиудинга». Патруль был закончен. Чу Нань, нажав несколько кнопок, направил вертолет обратно на базу.

«Радиус действия электромагнитного оружия Бохая – 500 км. Значит, они могут покрыть зону от Длинной Реки до Лучжоу. Конечно, чем больше расстояние, тем дороже все это обойдется и меньше будет точность попадания. Но они с легкостью могут выбрать себе парочку целей в Вангае».

«Дальше?»

«Одна 100-килограммовая бомба будет стоить 2000 кристаллов. Это могло бы быть использовано любой небольшой группой людей, если бы не соглашение об артиллерии. По нему цена – 10000 кристаллов в месяц».

«Что ж, плата за защиту», про себя выругался Цзян Чэнь.

«Это плата за защиту. Так что причина, почему они заявились в Шестую Улицу, очевидна», беспечно ответил Чу Нань.

«Раньше Шестая Улица им платила?»

«Нет, Disaster-32, которая принадлежала Корпорации Чжао, могла послать их далеко в глубины океана со всеми их защитными установками, а 5 Странников от Красной палаты Торговцев запросто отрезали бы им доставку всех припасов… Но сейчас все изменилось. Единственный оставшийся Странник, конечно, тоже хорошо, но он большой роли уже не сыграет».

Гражданская война уничтожила все карты Совета Десяти. Устойчивость Шестой Улицы была потеряна.

Эти карты не только поддерживали город, но и защищали его от внешних врагов.

«Думаешь, мне стоит подписать это соглашение?»

Если быть честным, не то чтобы «Рыбьей кости» хватало квалифицированных пилотов, но Цзян Чэнь действительно хотел передвинуть Чу Наня на более высокое место. Роль пилота вертолета была недостаточной для его способностей. Учитывая практически самостоятельный захват Шестой Улицы, независимо от других решений, Чу Нань действительно очень ему помог.

«Конечно, пусть и 10000 кристаллов – это ничто для Шестой Улицы, это не значит, что мы обязаны отдавать их в чужие руки».

«Да? А что у нас еще есть?»

«Конечно», улыбнулся Чу Нань. «Босс забыл, что мы использовали против мутантов?»

«Тот большой фейерверк?» громко рассмеялся Цзян Чэнь «Этого может быть недостаточно против авианосцев».

Фактическая начинка «баллистическое ракеты» на самом деле была довольно низкого качества. Если бы мутанты не были такими беспечными при строительстве своей базы, ракета не унесла бы и половины их сил.

Противоракетные технологии до войны были очень развитыми. Стандартно они включали радары и лазерные установки. Причина, почему Disaster-32 была такой сильной, потому что она могла избежать практически все противоракетные системы.

Если бы эта ракета использовалась против Лиудинга, еще до приземления она была бы уничтожена.

«Конечно, чтобы избавиться от всех сил Лиудинга, нам нужно уничтожить только опорные пункты», дернул головой Чу Нань. «Например, компания Бир Кэп может навредить нам 10-килограммовыми бомбами, однако это не значит, что при отсутствии материалов она сможет сразу перейти на электромагнитные пушки. Под защитой Лиудинга она никогда не обладала достаточной для этого силой».

«Без своих договоров Лиудинг – просто мертвая лодка на волнах».

Услышав это, Цзян Чэнь снова рассмеялся и толкнул Чу Наня в плечо.

«Неплохо. Кстати, кое-что еще, ты хотел бы стать губернатором Шестой Улицы? Я начинаю понимать, что у тебя есть навыки лучше, чем управление вертолетом».

«Ты пытаешься намекнуть мне, что я дерьмовый пилот?» пошутил Чу Нань.

«Конечно нет, я серьезно говорю».

«Ммм, ты у нас босс, если что, я последую твоему приказу. Но, если честно, я бы лучше стал губернатором Лиудинга».

И он не шутил.

http://tl.rulate.ru/book/4900/249889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как то уже не особо в удовольствие читать, надеюсь на новые повороты в сюжете
Развернуть
#
Типа родаки узнали где он живёт и навестили их и вдруг узнали что маленькая девочка его любовница?
Развернуть
#
И ничего она не маленькая.
Развернуть
#
Ты ******* дальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку