Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194

Частицы Клейна

Территория Северного Альянса.

Как одна из самых безопасных территорий внутри пан-Тихоокеанской области, описание этого места могло быть сравнимо только с пустошью и руинами.

Выжившие, оставленные на пустоши, мигрировали на север, и затем они основали лагерь на юге Желтой реки, недалеко от Золотого города. Плотность населения в этой области до войны не была высокой. Соответственно, и количество зомби было довольно низким. Из-за отсутствия прямого влияния ядерной бомбы уровень радиации также был ниже по сравнению с дальними территориями. Мутантов было немного. Не считая небольшого количества мутантов, которые пришли из Золотого города, в этом месте опасности практически не было.

Стабильность обеспечила порядок и процветание.

Несмотря на тяжелый ландшафт и бесплодные земли, людям удалось расчертить и использовать несколько тысяч акров подходящих пахотных земель на пустоши. Пусть и сперва она не приносила много еды, в конечном счете этого хватало на те несколько десятков тысяч человек, что обосновались здесь.

Диктатура, сила, стабильность.

Этими тремя словами можно было описать жизнь «империи».

Пусть она и называлась Северным Альянсом, вооруженная армия, необходимая для «защиты» территорий, также контролировала и всю остальную жизнь людей. Форма военного правительства была крайне выгодна для организации производства продуктов и их распределения по территории.

Уже давно гуляли слухи, что они планируют вторжение в город Вангай.

Конечно, Сунь Кзиару не имела отношения к военному правительству, но еще существовала религиозная группа, также существовавшая на севере, - Сумрачная Церковь.

Они проповедовали приход апокалипсиса и полностью веровали в его силу. Но в отличие от людей, потерявших надежду, они также верили в их духовного лидера, Бо Ю, который, как они считали, мог помочь им покинуть Солнечную систему, найти второе Солнце и основать новые поселения на другой планете.

Довольно забавное совпадение, что целью их похода на город Вангай был захват так называемого «Проекта «Райский сад», скрытой в глубинах противорадиационного бункера 005 технологии, позволявшей создать в космосе новую биосферу.

Чтобы попасть внутрь ориентационной базы в городе и узнать точное местонахождение «Райского сада», они не отказывали себе в связях с мутантами из зоны №7. Все огнестрельное оружие, принадлежащее мутантам, также, как и коды от Корпорации Carman, они получали оттуда.

Но, к сожалению, их планы провалились, и им пришлось вернуться с пустыми руками. Там не было ничего, кроме металлических обломков. После уничтожения мутантов, проникших в бункер 005, Цзян Чэнь забрал оттуда все, что могло пригодиться, и взорвал это место.

Что касается ящика, где хранилась информация о «Проекте «Райский сад», то после того, как Лин Лин скопировала и сохранила всю информацию на вживленный ей в голову чип, Цзян Чэнь уничтожил оригинал.

Цзян Чэнь думал, какое выражение лица было бы у Бо Ю, если бы он узнал, что в бункере не осталось ничего, кроме обломков.

Но даже если бы Цзян Чэнь знал, что произошло с бункером, он бы все равно не сказал бы «я уже был в том бункере и забрал все, что там было».

В этом случае конфликт был бы неизбежен. Цзян Чэнь не пустил бы мутантов в Куинпу. Лидер Сумрачной Церкви, Бо Ю, не открыл бы им центр города. Когда он послал убийцу, это уже было вызовом, знаком враждебности.

Но как оружие и запасы были бы перевезены в Вангай, и как она присоединилась к Церкви, Сунь Кзиару не помнила. С тех пор, как она присоединилась к культу в очень раннем возрасте и поняла, что у всех религий, по сути, одни и те же стремления, очистка воспоминаний была неизбежной.

В конце концов, все дело в кристаллах.

В итоге Сунь Кзиару, в ее полусознательном состоянии, начала нести всякий бред и обрывки спутанных слов. После многих попыток собрать эти осколки воедино, Цзян Чэнь оставил эти попытки, так и не сумев сложить все воедино.

Но она постоянно повторяла, как зацикленная пластинка, одну и ту же фразу, как какой-то пароль.

Частицы Клейна.

Уже в третий раз он слышал эти слова.

«Аааах!»

Едва он открыл дверь в комнату Лин Лин, он сразу услышал оттуда подозрительные звуки.

Он смущенно посмотрел на вздрогнувшую девушку.

«Что с тобой?»

«Ни…Ничего!»

Ее высокий голос, казалось, был расстроен.

И что с ней произошло?

Из-за того, что Лин Лин всегда была иррациональной, Цзян Чэнь решил сразу перейти к теме.

«О том, что тогда произошло, у меня есть вопрос».

Лин Лин мило шмыгнула носом и кивнула головой.

Это был один из тех редких случаев, когда она так быстро соглашалась.

Обычно ее разговоры начинались со слов «и почему это я должна тебе помогать?»

Цзян Чэнь, очевидно, не знал, что непослушная Лин Лин все же пробралась обратно, когда дверь закрылась, и все же услышала несколько плохих вещей.

«…Я спрошу тебя в последний раз, это ТингТинг выпустила тот красный свет?»

У Цзян Чэня было странное выражение, когда он произнес имя ТингТинг.

Пусть и в том виртуальном мире она в человеческой форме была рядом с ним, на деле она была лишь «жучком».

«Ммм», кивнула Лин Лин.

«Эти частицы, что это такое?»

Когда она услышала это, Лин Лин сразу стала серьезной.

«Это то, что я хотела сказать… Я нашла кое-что странное на поверхности кристалла».

Когда она закончила говорить, Лин Лин бросилась к столу для экспериментов. Она взяла полированный кристалл и засунула его внутрь стеклянной сферы, принадлежащей какому-то старому оборудованию.

«Это…»

«Ты не поймешь, даже если я расскажу тебе, но это правда удобная штука… Раньше я всегда думала, что вы собираете их, потому что они блестят и могут заменять углерод в качестве источника энергии. Но после нескольких экспериментов я поняла, что эти кристаллы не так просты, какими кажутся на первый взгляд».

Внутри стеклянной сферы темно-зеленый кристалл начал менять свой цвет.

«Полное сгорание энергии кристалла приводит к выделению энергии, эквивалентной энергии от 2,47 кг угля. После этого он превращается в это».

Кристалл прекратил светиться и обрел форму кварца.

«А потом?» Цзян Чэнь выглядел заинтересованным.

Но Лин Лин не ответила на вопрос. Вместо этого она таинственным голосом спросила сама, «Ты слышал когда-нибудь о четвертом измерении?»

«Четвертое измерение? Измерение, как время?» Цзян Чэнь слышал об этом, в конце концов, в университете о чем-то учат.

«Тогда позволь мне задать тебе другой вопрос, ты знаешь об энергии, которая течет в этом четвертом измерении?»

Цзян Чэнь был немного потерян. Раз – потому что это было слишком абстрактным понятием, два – потому что он не знал, почему она вдруг решила задать этот вопрос.

«Вся материя в мире, включая меня и тебя, может быть измерена в трех измерениях – длина, ширина, высота. Все это составляет три главных измерения. Но если добавить в этот список четвертый пункт, тогда Цзян Чэнь сегодня будет совершенно отличаться от Цзян Чэня из завтра. Это и называется четвертым измерением. Так же, как и Лин Лин в 01.50 будет отличаться от Лин Лин в 02.00».

«Если мы можем объединить время и энергию. Представь, что энергия кристалла «сегодня» была использована, но несколькими тысячами лет позже вся энергия восстанавливается вновь…»

«Подожди, что насчет сохранения энергии?» прервал ее Цзян Чэнь.

«Конечно, она сохраняется. Из-за того, что частицы Клейна изначально существуют в четвертом измерении, у них есть определенная точка, где они останавливаются и которую мы не видим. Но в той же точке некоторые частицы переходят в третье измерение, для нас самым очевидным сравнением будет то, что они «материализуются».

Из-за того, что это все-таки было очень научное объяснение, пусть Лин Лин и говорила медленно и описывала все в деталях, у Цзян Чэня все же был немного потерянный вид.

«Ты можешь попробовать этот кристалл, используй свою силу, чтобы поглотить его энергию. Помни, что в нем было энергии на пять пунктов батареи», пока она говорила, Лин Лин вложила бесцветный кристалл в руку Цзян Чэня.

Он уже был пустым.

Зарядка межпространственного браслета без этого будет невозможной?

Пока эти мысли были в его голове, Цзян Чэнь послушал Лин Лин и принял кристалл из его ладони.

Затем на его лице внезапно появилось удивление.

Ему каким-то образом удалось получить энергию из пустого кристалла.

Количество энергии, которое ему удалось поглотить, зарядил батарею как раз на пять пунктов!

«Если ли у этой энергии остаток?» не веря, спросил Цзян Чэнь.

Лин Лин покачала головой.

«Энергия, принадлежащая к третьему измерению, уже полностью исчерпана. Ты можешь попробовать применить его к любому оборудованию, и он не сможет работать как источник энергии. Но, как я и ожидала, твой межпространственный браслет может вытягивать частицы Клейна напрямую из четвертого измерения. Иными словами, если ты уже забрал отсюда энергию, в будущем она снова тут появится».

Глаза Цзян Чэня расширились, и он инстинктивно потер правое запястье, где была татуировка.

«Нет, мы также можем использовать электричество, чтобы подзарядить его. Нужно 100 ватт, чтобы была полная зарядка, но с кристаллом нам потребуется только 10 пунктов батареи. Но основываясь на твоем объяснении, энергия одного кристалла равна энергии, выделяемой почти 2,5 кг угля. 10 пунктов от кристалла с частицами Клейна могут заменить 100 ватт на 10 сгибов?»

Лин Лин вздохнула.

«Думай лучше, когда ты используешь электричество для подзарядки браслета, идет ли электричество дальше, в землю?»

Цзян Чэнь наморщил лоб, вспоминая предыдущие зарядки, и покачал головой.

«Нет».

«Конечно нет. Если бы было так, то ты давно ходил бы поджаренным», слегка разочарованно сказала Лин Лин.

«Электричество, поглощаемое твоим браслетом, не такое же, какое производится движением электрона от положительного заряда к отрицательному, скорее, это сам по себе электрон. Сложно объяснить, но ты можешь сравнить это с полным исчезновением частицы. В конце концов, ты же не думаешь, что 100 ватт тебе хватит, чтобы ты мог пройти сквозь измерения?» подвела итог Лин Лин.

«Значит, кристалл… Как биологический контейнер, специально для частиц Клейна?»

«Верно. Как именно он сдерживает эти частицы Клейна, я еще не разобралась. Но кристалл – штука куда сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Если вспомнить женщину-убийцу, которая смогла активировать кристаллы, и красные лучи, выпускаемые ТингТинг, это все – феномены, которые случились из-за того, что частицы Клейна оказались в третьем измерении», с серьезным лицом объяснила Лин Лин.

http://tl.rulate.ru/book/4900/244658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Мне показалось, или перевод резко стал лучше, по сравнению с предыдущей главой? Переводчик, чё с тобой происходит? Опохмелился, что ли?
Развернуть
#
Иными словами, чтобы корабли-колонизаторы смогли выйти на сверхсветовую, Объединение совершил глобальный теракт, создало мутантов и свалило? Или возникновение вируса – побочный эффект? Кристаллы образуются путём биологической трансформации излучения? Тогда... Это сектанты запустили вирус х2, так как прежней удельной энергоёмкости топлива не хватит, поэтому его выращивают в этих жуках?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку