Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 170. Разделить рынок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 170. Разделить рынок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170. Разделить рынок

– Это невозможно! Вы не можете так поступить!

– Мистер Цзян, пожалуйста, не приносите свои личные обиды на собрание акционеров. Я понимаю, что вы не очень ладили с бывшим президентом Лин Чжунтянем...

– Вы называете это реструктуризацией активов? Это грабёж!

- Ни за что!

- Пусть вы и главный акционер, мы не позволим этому случиться!

...

Цзян Чэнь спокойно допил чай, а после поудобнее устроился в кресле и, сузив глаза, посмотрел на разгневанных акционеров. Взгляд на мгновение задержался на Лин Чжунтяне, но старик на него не смотрел. Только пустым взглядом пялился в лежащий на столе документ.

Он уже потерял надежду.

Цзян Чэнь покачал головой и посмотрел на единственного спокойного человека среди них всех – Чжан Цзяньфэня.

Корпорация 361 владела 5% процентами Lungyu Technology. Доля невысока, но наверняка они приобрели её по низкой цене. На этот раз падение акций Lingyu Technology коснулось и 361.

С другой стороны, 361, будучи сторонней платформой, управляла сервером Доты с разрешение Lingyu Technology. И хотя её сервера никто не взламывал, копорация, безусловно, пострадала.

Цзян Чэнь никак не мог понять мотивы, которые прячет Чжан Цзянфэнь за своей вежливой улыбкой.

Что планирует 361?

Однако, чтобы те не замышляли, Цзян Чэнь собирался забить последний гвоздь в крышку гроба Lingyu Technology.

– Прежде чем вы все приступите к голосованию, я хочу, чтобы вы подумали вот о чём. Lingyu Technology упала с небес на землю и превратилась в убыточную компанию. Если так пойдёт и дальше, её исключат из реестра фондовой биржи. Но я всё ещё здесь. Знаете, что случится, если я уйду? После собрания акционеров торги продолжатся. Упадёт цена или поднимется – это зависит только от тех решений, которые примут все присутствующие здесь.

Все, кроме Чжан Цзянфэня, мертвенно побледнели.

На время собрания торги были приостановлены, и компания получила шанс передохнуть. То, что Цзян Чэнь скупил недавно акции, разумеется, также вызвало беспокойство инвесторов. Если он хочет использовать Lingyu Technology в качестве юридической оболочки, то после многочисленных приостановок торгов акции точно не начнут расти в цене.

Но если план по реструктуризации провалится и Цзян Чэнь откажется от акций, то всё равно что посыпет и без того огромную рану компании солью. Когда сегодня после полудня торги возобновятся, Lingyu Technology продолжит падать всё ниже и ниже.

Поэтому только от Цзян Чэня зависит, будут ли акции иметь какую-то цену или нет.

Неожиданно один из сотрудников вскочил на ноги и начал угрожать:

– Корпорация 361 – тоже одна из наших акционеров. Даже если вы потеряете свои аации, они начнут...

– Кхм, корпорация 361 придерживается той же позиции, что и новый владелец. Если президент Цзян продаст акции для 361 ваша компания потеряет ценность, – разбил Чжан Цзяньфэн все надежды акционера.

Несчастный в растерянности вернулся на своё место, а Цзян Чэнь удивлённо посмотрел на представителя корпорации, но промолчал.

– Если вы ничего больше не хотите сказать, перейдём к голосованию, – объявил Цзян Чэнь, окинув всех присутствующих взглядом.

После «смертельного» приговора, все акционеры неохотно начали голосовать. На лицах всех читалась сущая безнадёжность.

...

Предложение прошло. Только Лин Чжунтянь проголосовал против.

План реструктуризации состоял в следующем:

Во-первых, Lingyu Technology переименовывалась в Chenfeng Entertaiment.

Она продаёт практически достроенное здание по цене в 600 миллионов и обязуется выплатить долговые обязательства.

Из-за серьёзной ошибки, которая привела к ужасающим последствиям, бывшего президента Лин Чжунтяня удалят из числа акционеров согласно протоколу компании. С этим решением согласилось две трети присутствующих. Его долю оставшиеся акционеры приобретут по рыночной цене.

В результате доля Цзян Чэня вырастет до 40%, а Корпорация 361 получит 21% и тем самым превратится во второго крупного акционера.

Все знали, что Лин Чжунтянь потеряет многое, когда реструктуризация завершится. Восстановить рыночную капитализацию возможно, но никто не хотел с ним разговаривать.

Мужчина молча принял результаты голосования, встал и на ватнх ногах вышел из офиса.

Всё, что произойдёт дальше, не имеет к нему никакого отношения.

Теперь он начал жалеть, но что его сожаления могут сейчас исправить?

Бизнес подобен полю боя. Прояви жалость, и тебя сожрут.

После заключения партнёрства с Future Technology и Корпорации 361 компания будет процветать.

Но какая разница? К нему это уже не имеет никакого отношения.

Он разделил судьбу Стива Джобса, своего кумира: оставил компанию, которую основал сам. Вот только, в отличие от него, Лин Чжунтянь никогда не сможет вернуться.

Цзян Чэнь посмотрел вслед морально раздавленному человеку и глубоко задумался.

...

Когда собрание закончилось акционеры начали расходиться, но Чжан Цзянфэнь остался.

Цзян Чэнь, похоже, тоже этого ожидал, потому что так и сидел в своём кресле и улыбался.

– Рад, что мы снова встретились, Президент Цзян, – Чжан Цзяньфэнь подошёл к парню и протянул руку.

И двух месяцев не прошло, а Future Technology уже превратилась в уважаемую компанию, и теперь они с представителем 361 могли сидеть за одним столом и говорить на равных.

– Верно. Что думаешь о маленьком представлении, которое я разыграл? – Цзян Чэнь уверенно пожал его руку и коварно улыбнулся.

– Жестоко, – коротко ответил тот.

Цзян Чэнь рассмеялся и откинулся на спинку стула.

Если был Лин Чжунтянь преуспел, и хакер бы уничтожил данные Future Technology, он бы предлагал свою дружбу ему.

Но реальность есть реальность.

- «Выбрав идеальный момент, укрепив свои позиции он наносит смертельный удар своему противнику, он, кому целиком и полностью подойдёт титул «диктатора» – гласит заголовок BBC.

– Мистер Чжан меня переоценивать, – Цзян Чэнь даже смутился. Редкое зрелище.

– Но, президент Чэнь, вы не думаете, что ваше решение слишком поспешно? – Чжан Цзяньфэнь подтащил стул и сел напротив Цзян Чэн я.

– Ммм? – судя по голосу, Цзян Чэнь не мог с ним согласиться.

– Вы замешаны в том, что случилось с сервером Lingyu Technology?

– Нет, – улыбнулся Цзян Чэнь.

– Систему безопасности обеспечивала 361.

– Какая жалость. Лин Чжунтянь купил только страховку для сервера, но не для данных игры. Вы будете платить за это штраф?

– Что касается потерянных данных, наши программисты уже сотрудничают с полицией, – беззаботно ответил Чжан Цзяньфэнь.

– Разве хакера не поймали? – также спокойно отозвался Цзян Чэнь.

– Это хакер по имени Се Лэй. Они с Чёрным Тигром знали друг друга, – Чжан Цзяньфэнь посмотрел прямо парню в глаза.

– Вы блефуете, но вы же знаете, что всё это бесполезно, – парень взял чашку со стола и отпил немного, улыбнувшись.

Забавно. Разве просто тот факт, что один человек знает другого, может явиться доказательством совершения преступление? Если нет, то очень жаль.

Без доказательств все эти досужие домыслы просто собачье дерь*мо.

На несколько секунд воцарилась тишина.

– Похоже, президента Цзяня не заботят интересы Lungyu Technology, – неожиданно Чжан Цзяньфэнь сменил тему, кинув взгляд в сторону входной двери.

– Вы думаете, New Era нужны ресурсы, которые может предоставить эта компания? Мы уже добились огромных успехов на рынке, – спокойно ответил парень, держа в руках чашку.

[Сейчас начнётся амое вкусное].

– Возможно вы рассмотрите возможность партнёрства? Если задействовать пользователей 361, то количество пользователей New Era вырастет во много раз

– На данный момент мы не планируем открывать сторонние сервера, – не моргнув глазом отказался Цзян Чэнь.

[Забавно. Вам придётся использовать облачные вычисления. Но даже если я и дам вам игру, без модифицированного сервера обслуживание будет вам стоить очень и очень много. Вы просто обанкротитесь].

– Раз уж Президент Цзянь так уверен, что может контролировать рынок премиум игр, что он думает по поводу казуальных игр?

Даже несмотря на количество высококачественных премиум-игр, казуальные игры не теряли популярности.

Цзян Чэнь сперва планировал улучшить некоторые такие игры вроде Angry Birds или Temple Run, но его план не увенчался успехом.

В основном потому что для таких игр требовалась креативность, а не более высокие системные требования. Пусть в технологическом плане в мире апокалипсиса ушли далеко вперёд, в отношении казуальных игр они не могли ничего предложить. Future Technology не обладал никакими талантливыми людьми, которые могли бы заниматься разработкой игр. Следовательно, от этого плана пришлось отказаться.

Однако теперь, когда Чжан Цзяньфэнь поднял эту тему...

– Вы имеете в виду? – заинтересовался Цзян Чэнь.

– Мы можем работать вместе, – Чжан Цзяньфэнь скрестил пальцы и уверенно посмотрел на собеседника. – Lingue Technology, нет, Chengeng Entertainment. Сейчас мы оба контролируем эту компанию. Мы можем воспользоваться талантами наших сотрудников и запустить новый проект, нацеленный на рынок сбыта. С помощью 361 Project helper и Future 1.0, мы можем использовать оба канала, чтобы обеспечить его успех. Наши компании могут легко разделить рынок мобильных приложений! – объявил Чжан Цзяньфэнь.

Цзян Чэнь замер, а после расхохотался.

– Вы решили проигнорировать Baidu и Tencent?

– На мобильных платформах мы ни в чём им не уступаем. Возможно президенту Цзяню стоит больше верить в возможности нашего союза, – улыбнулся мужчина.

– Я не собираюсь отказываться от этого здания, – Цзян Чэнь посмотрел наверх.

– Я и не просил. Это ваш трофей.

Цена здания составляло 870 миллионов, но Future Technology купила его со скидкой за 600. Являясь вторым крупнейшим акционером Chenfeng Entartainment, 361, разумеется, хотела минимизировать потери.

– Что мы сделаем с теми, кто работал здесь раньше? – мягко спросил Цзян Чэнь.

Изначально он планировал уволить всех, но теперь передумал. Будет глупо не воспользоваться бывшими сотрудниками.

– Отправить их работать в другое здание? Или выделить им этаж здесь? Решение за вами, – Чжан Цзяньфэнь широко улыбнулся. Он чувствовал, что Цзян Чэню его предложение пришлось весьма по душе.

Кто откажется от кусочка торта, который сам плывёт тебе в рот?

– Если бы вы предложили такую сделку в самом начале, мы бы уже давно работали вместе, – неожиданно рассмеялся Цзян Чэнь.

– Но ведь ещё не поздно, верно? – Чжан Цзяньфэнь встал и снова протянул руку.

– Верно. Я думаю, что мы можем разделить рынок, – Цзян Чэнь тоже поднялся на ноги и пожал протянутую руку. На его губах играла победная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/4900/190861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ни черта не понял,но все равно спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну, как то это.. Со своими силами он под себя подомнет всех, а тут какое то сотрудничество..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку