Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 150. По той же самой причине :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 150. По той же самой причине

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150. По той же самой причине.

Вернувшись в кафе-мороженое, Цзян Чэнь оказался свидетелем забавной сцены и задумчиво начал наблюдать за происходящем.

Аеша в своём соблазнительном чёрном платье сидела за столом, и её равнодушное лицо казалось даже ещё более холодным и отстранённым.

Напротив, неё устроился весьма привлекательный парень славянской национальности и активно пытался привлечь её внимание:

– Эй, красотка, могу я узнать твоё имя?

Незадачливый Казанова с носом с горбинкой почему-то приняло равнодушие во взгляде Аеши за романтическую поволовоку.

Никакой реакции.

– Кхм, кажется, мы с вами уже встречались.

Снова нет ответа.

Олег смущённо смотрел на Аешу. С точки зрения джентльмена, если девушка не реагирует на ухаживания, настаивать и упорствовать не стоит. Это будет выглядеть весьма глупо и некрасиво. Но... как он мог просто это принять? Неужели кто-то может игнорировать такого неотразимого, учтивого и обходительного вроде него?

Он сделал глубокий вдох и решил использовать свой самый «классный» приём.

Олег резко встал, а после опустился на колени и с любовью посмотрел девушке в глаза.

– С самой первой минуты, когда я тебя увидел, я почувствовал, что влюбился в тебя, моя богиня.

Внимание большинства посетителей кафе-мороженого обратилось к ним. Некоторые девушки прикрыли ладошками рты от изумления, некоторые парни засвистели. Предложения руки и сердца всегда привлекают внимание окружающих. Не имеет значения, в какой стране ты находишься.

Олег действительно мог похвастаться привлекательной внешностью, а также подтянутым стройным телом. Весьма и весьма симпатичный украинец.

Однако Аеша только равнодушно посмотрела на висящие на стене часы.

Она всегда вела себя равнодушно по отношению к незнакомцам. Особенно мужчинам. Если бы Цзян Чэнь не воспротивился, девушка и на свидание бы надела чёрный плащ с капюшоном, который носила во время заданий.

На лице Олега кривой маской застыло одухотворённое выражение. Он чувствовал себя очень неловко. С одной стороны, если он уйдёт, то только подтвердит, что играл в театр одного актёра. С другой стороны, в равнодушии девушки явственно читались слова «мне слишком лень тратить на тебя время».

Цзян Чэнь улыбнулся и подошёл к столику.

– Прости, что заставил тебя так долго ждать.

Когда девушка его заметила, её глаза загорелись, и она вскочила со стула, подбежала к нему и обняла его руку. Казалось, ей было наплевать, что на них смотрят.

– Он докучал мне, но я ничего не сделала, чтобы ему отплатить, – объяснила она немного встревоженно. Она боялась, что парень не так поймёт.

– Я знаю, – с улыбкой перебил её Цзян Чэнь и погладил по голове. – Я доверяю тебе.

– Ммм...– щёки девушки порозовели, и она опустила голову, не осознавая, что её пальцы теребят рукав его рубашки.

Олег всё ещё застыл всё в той же неловкой позе; у него дёргались уголки рта. Во взглядах зрителей теперь читались насмешки и сочувствие, а не ободрение. Пусть он был довольно наглым и непробиваемым (что позволяло ему флиртовать с девушками), выражение лица выдало его настоящие эмоции.

Всё ещё пребывая в замешательстве, он поднялся на ноги, поправил воротник и подошёл к Цзян Чэню.

– Желтокожий? – Моя Богиня, как вам мог понравиться кто-то вроде... – однако заметив, как Цзян Чэнь на него смотрит, Олег немного остыл.

– Раз уж взялся притворяться джентльменом, доведи игру до конца. Ведёшь себя как ребёнок, у которого украли конфетку, – усмехнулся Чэнь.

– А ну-ка повтори, – Олег, коварно улыбаясь, вытянул руку, словно приготовившись к драке. С его точки зрения эта жёлтая обезьяна и пары секунд не продержится.

В глазах Аеши появилось и исчезло отстранённое зловещее выражение, и она уже хотела сама проучить наглеца, но её остановил сам Цзян Чэнь. Он чуть сильнее сжал худенькую девичью ладошку, давая знать, что справится сам.

Он в жизни не позволит девушке защищать себя прямо на свидании. С другой стороны, демонстрировать силу ему слишком не хотелось. Лень. Парень окинул взглядом магазинчик.

– Кхм, я практически уверен, что этого придурка послало Общество Вилли, чтобы помешать мне, – пробормотал он едва слышно.

Олег ещё не успел ударить Цзян Чэня, а сидящий за соседним столиком мужчина средних лет уже оказался на ногах и прижал неудачливого ловеласа к столу, выкрутив ему руки назад.

– Бл*дь! Кто ты, мать твою?! – растерянный Олег забился и попытался вырваться, но его держали крепко.

– Я из полиции! Не двигайся! – мужчина вытащил наручники и сковал ему руки за спиной. – Олег, верно? Вы арестованы. Вы обвиняетесь в угрозе национальной безопасности. Надеюсь, вы охотно согласитесь сотрудничать со следствием.

– Что?! – в неверии воскликнул тот. – Я просто пытался подцепить девчонку. Любой присутствующий может это подтвердить!

Другой мужчина, который как раз пил кофе в другой части магазинчика вздохнул и подошёл к Цзян Чэню.

– Извините, что мы вас напугали. Нужно ли мне связаться с вашим посольством и забронировать билеты на ближайший рейс? – мужчина в сером костюме похоже очень хотел уйти.

– Благодарю, но в этом нет необходимости. У меня ещё есть два дня отдыха. Надеюсь, этот маленький инцидент не повлияет на нашу дружбу? – Цзян Чэнь вытянул руку, улыбаясь.

Мужчина некоторое время смотрел на него, а после всё же ответил на рукопожатие.

[Раз уж вы, ребята, так долго за мной следите, почему бы вам не поработать бесплатными «телохранителями»? Грешно упустить такую возможность].

– Надеюсь, отдых вам понравится. Знаете, много кто сейчас работает сверхурочно, – и он мужчина посмотрел прямо парню в глаза.

– Конечно. Надеюсь, их сверхурочная вам нравится, – Цзян Чэнь широко и радостно улыбался.

...

После кафе-мороженого Цзян Чэнь решил, что магазинов с него на сегодня хватит, и повёл девушку в кинотеатр. Хотя в особняке был свой домашний кинотеатр, посещение обычного зала однозначно будет приятным опытом.

Особенно на свидании.

Сейчас как раз показывали «Миссия Невыполнима 5». Хотя Цзян Чэнь уже смотрел этот фильм раньше, он не стал возражать, когда Аеша проигнорировала ворох романтических комедий и выбрала именно экшн.

Ведь было очень важно, чтобы выбирала именно она. Да и вообще, кто смотрит фильм, когда идёт с девушкой в кино?

Держа Аешу за руку, Цзян Чэнь наслаждался, когда она, нервничая, сжимала его ладонь крепче, и получал удовольствие, когда она расслаблялась и он мог гладить её по нежной коже. Он чувствовал себя на седьмом небе от счастья. А фильм? Что фильм... Он даже не смотрел на экран.

[Я могу держать её за руку вечно!]

Выйдя на улице, парень потянулся, а после заметил, что девушка хмурится и спросил:

– В чём дело?

– Ммм... – Аеша почесала подбородок и задумчиво спросила. – Я просто думаю, почему пули ни в кого не попадают? У злодея столько прихвостней, так почему он должен лично драться в конце? С меткостью у него тоже проблемы.

Цзян Чэнь потерял дар речи. Похоже, девушка всё это время действительно смотрела «Миссия Невыполнима».

– Кхм, если человека убьют одним выстрелом, то фильм перестанет быть экшном. Если злодей не умрёт в конце, то всё превратится в франшизу. Но в целом же он неплох, верно?

Аеша немного растерялась, а после всё же смущённо кивнула:

– Ммм.

...

Вечером они отправились прогуляться по набережной Днепра; лёгкий ветерок обдувал их лица.

Цзян Чэнь посмотрел на Аешу, которая держала его за руку.

В тусклом свете уличных фонарей выражение её лица выглядело умиротворённым. Лёгкий ветерок развевал длинные русые волосы, а на губах застыла лёгкая улыбка.

Цзян Чэнь впервые видел, чтобы она так невинно и нежно улыбалась.

– Ты повеселилась сегодня, – спросил он, тоже чуть улыбнувшись.

Щёки девушки залились краской.

Она только позволила ему крепко сжать её ладошку, а после едва слышно прошептала:

– Ммм... - Однако через некоторое время, девушка почувствовала, что этого недостаточно, чтобы выразить все обуревавшие её эмоции и добавила. – Я очень-очень счастлива.

– Хорошо, – Цзян Чэнь улыбнулся и перевёл взгляд на реку. На зеркальной поверхности отражалась Луна; её слабый свет плясал на водной глади Днепра, освещая реку.

Аеша не сводила взгляда с профиля Цзян Чэня. Девушка плохо выражала эмоции, поэтому в её взгляде сменяли друг друга эмоции – уязвимость, удивление, изумление.

– Почему? – завороженно, словно во сне, пробормотала Аеша.

– Что почему? – Цзян Чэнь немного непонимающе посмотрел на неё.

– Я просто девушка, которую ты подобрал в пустыне... конечно, я очень счастлива.

Перед глазами проносили воспоминания: родители в луже крови, поездка в автобусе в лагерь беженцев как в тумане, равнодушие... Аеша вспоминала прежнюю себя, ту, кто уже решила, что ей незачем жить. Неожиданно она почувствовала, что плачет.

Просто жить в спокойной, не тронутой войной стране, это уже счастье.

– Что случилось? – Цзян Чэнь мягко улыбнулся и сжал её хрупкие нежные руки чуть сильнее.

– Но... именно поэтому я стольким тебе обязана... и столько ещё не отплатила, – пробормотала девушка, подошла поближе и посмотрела на своё отражение на водной глади.

–Ты согласилась пойти со мной, чтобы отплатить за доброту? – с улыбкой спросил парень

На мгновение в глазах девушки отразилась растерянность, но после она уверенно покачала головой:

– Нет.

– Тогда почему?

На мгновение повисла неловкая тишина. Щёки девушки пылали, а красные губки немного дрожали... но после она всё же сказала те слова, которые уже давно хотела сказать, но не решалась.

– Потому что ты мне нравишься.

Она замолчала и посмотрела ему в глаза.

Постепенно робость и уязвимость исчезли.

Цзян Чэнь тепло улыбнулся.

Он, разумеется, ожидал такого ответа... но сколько бы раз она не говорила эти слова, его сердце всегда пускалось вскачь словно испуганная лань.

– Во-первых, я чувствовал, что во многом в долгу перед тобой. Поэтому и пригласил на это свидание, – пробормотал парень, сжимая её ладошку.

– В долгу? – растерянно переспросила она, не в силах понять, что он имеет в виду. Ведь это она многим ему обязана, а не он ей.

– Именно. Ты проживаешь лучшие годы своей жизни, а я оставил тебя в особняке и отправился заниматься своими делами... а когда ты мне понадобилась, сразу же дал тебе оружие и отправил убивать.

– Всё хорошо. Я не против, если ты будешь использовать меня, – Аеша сжала его ладонь.

– Все люди лицемеры в той или иной степени, но сейчас я не об этом, – ответил парень, мягко улыбнувшись, а после продолжил. – Только сейчас я осознал, что настоящая причина иная... я сделал это не потому что «в долгу» перед тобой.

А по той же самой причине, что и ты.

Потому что я тебе нравлюсь.

Поэтому ты мне тоже нравишься.

Они оба замолчали, поняв друг друга без слов.

На берегу спокойного романтического Днепра стояли двое, обнимая друг друга; их губы слились в поцелуе.

http://tl.rulate.ru/book/4900/183463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
спасибо
Развернуть
#
Ня-я~
Развернуть
#
Кого он только не любит
Развернуть
#
Можно список составлять
Развернуть
#
Девка с веревками и плеткой
Яо Яо
Леле (актриса)
Аеша
Ген.директор
~Ли Ли
Развернуть
#
Кто такая Ли Ли? Может Лин Лин? Он её не любит... пока
Развернуть
#
Яо Яо, дал ей один поцелуй и терь игнорит... де тут любов😔
Развернуть
#
Забыли самую главную...

Жука
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Цитата"Ммм... – Аеша почесала подбородок и задумчиво спросила. – Я просто думаю, почему пули ни в кого не попадают? У злодея столько прихвостней, так почему он должен лично драться в конце? С меткостью у него тоже проблемы." - меня порвало)))))))))
Развернуть
#
Вторая жена, а ген. директор в пролете.
Развернуть
#
в этом мире она первая
Развернуть
#
В кинотеатре Киева смотрят кино на украинском? Когда они выучили украинский?
Развернуть
#
Может там в оригинальной озвучке показывали, а английским они оба владеют.
Развернуть
#
Це Европа же
Развернуть
#
МЕЖДУ ГЛАВАМИ! XD
Развернуть
#
наручники? в украине?
Развернуть
#
А после поцилуя пошол бурный СЕКС на берегу * спустя 8 часов* , шпионы поняли насколько они жалкие перед гг
Развернуть
#
Охраняют их вещи, чтобы не украли на пляже
Развернуть
#
«Желтокожий?»

На этом моменте автор был приговорён к расстрелу. Приговор обжалованию не подлежит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку