Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 146. Секрет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 146. Секрет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146. Секрет

В тёмной комнате.

Наташа неудобно сидела на стуле; зрачки расширились от страха. Её руки и ноги были крепко привязаны.

Цзян Чэнь посмотрел на неё и презрительно усмехнулся.

Не надумывайте. Хотя парень и сказал, что хочет дать ей «попробовать ЭТО», он ничего с ней не сделал. Вместо этого он приказал Аеше вернуться и охранять дверь, а сам вошёл в другую комнату и переместился в мир апокалипсиса.

Цзян Чэнь связался с работающим на Шестой Улице Чжоу Гупину и спросил, можно ли раздобыть где-нибудь сыворотку правды. Честно говоря, он немного сомневался, существует ли подобная вещь в будущем. Однако услышав просьбу босса, бывший бандит сообщил, что она существует и пообещал купить её и доставить на базу в кратчайшие сроки.

Цзян Чэнь немного подождал в общественном центре, и вскоре старательный Чжоу Гупин принёс ему требуемое. Отослав его обратно, парень вернулся в современный мир.

Путешествие заняло четыре часа. На город и его окрестности уже начали медленно опускаться сумерки.

Ник всё ещё стоял снаружи и внимательно обозревал окрестности, чтобы не пропустить приблежния врага. Аеша всё также спокойно стояла в комнате и равнодушно смотрела Наташе в глаза.

Дальше всё было просто.

Презрение своё Наташа демонстрировала куда лучше, чем Лин Лин. Да и упрямства ей было не занимать; она всё ещё молчала.

Однако Цзян Чэнь не стал тратить на неё время. Он подошёл поближе и достал из кармана шприц.

– Ты слышала о сыворотке правды? Как в фильме «Миссия Невыполнима 5»?

Выражение лица Наташи изменилось, и она попыталась сопротивляться. В итоге Цзян Чэню пришлось затянуть верёвки покрече и, глядя на её испуганное лицо, он чувствовал, что страх доставляет ему удовольствие.

[Боишься? Что случилось с той надменной гордячкой?]

Лично он любил вставлять... разное в тела красавиц.

Честно говоря, в мире апокалипсиса сыворотка правды была практически бесполезной.

По словам Чжоу Гупина она погружает мозг цели в состояние близкое к гипнозу. В это время человек способен воспринимать только простую информацию и отвечать на вопросы. Однако в апокалипсис даже выжившие привиты дешёвой вакционой уровня E, и поэтому на них подобное средство не оказывает никакого воздействие.

А вот в современном мире это самое настоящее читерство.

После того, как Цзян Чэнь ввёл ей сыворотку, Наташа стала с ним гораздо откровеннее. Он задавал вопрос, а она заторможенно отвечала. После снайпер тоже получил инъекцию и был допрошен. Проанализировав ответы их обоих, Цзян Чэнь, наконец, сложил все кусочки паззла воедино и понял целую картину.

Однако правда оказалась весьма неприятной.

Загадочную организацию Общество Вилли основал до начала Второй Мировой Войны немецкий политик и учёный Карл Хаус Хойфер. В её рядах состояли Герман, Гимлер и даже сам Гитлер. По слухам, там создали немало необычных опережающих время технологий. Во время войны эта организация натворила немало ужасных вещей, а после исчезла. Казалось, будто её никогда и не было.

Но суть не в этом. А в том, что эта организация существует и по сей день. Она действует на территории Украины? Новый президент Порошенко – член Общества Вилли? НАТО позволяет этому существовать?

Такое даже осмыслить сложно. Однако Цзян Чэнь связал полученную информацию с тем, что видел в новостях. Азербайджанские солдаты в Мариуполе носят нацистский символ на своих шлемах, а украинские солдаты пришивают повязки с этим же символом на плечи.

Об этом ему рассказала Наташа.

Активность КГБ в Украине в основном и была направлена на поиски и изучение Общества Вилли. Всё оказалось совсем не так, как Цзян Чэнь думал. Он считал, что русские пришли за ним из-за ИИ, но ошибся. Наташа его искала из-за одного телефонного звонка.

Две недели назад КГБ прослушивало телефон доверенного лица Порошенко, генерала Марканова, и они случайно обнаружили кое-что любопытное.

С Маркановым связался человек по имени Роберт.

Они вычленили три ключевых слова «Цзян Чэнь, золото, наёмники».

По случайному стечению обстоятельств около года, когда Роберт ещё не покусился на Иранскую нефть и просто послушно занимался посредничеством, он от лица Белого Дома продавал оружие правительству Украины. Именно тогда он попал в чёрный список КГБ, и оно направило боевиков устранить его. Роберту удалось спастись только благодаря славянину, который вытащил его из этой заварушки.

После того, как коммиссионер уехал, о нём забыли. Наташа не ожидала снова о нём услышать. Она учредила расследование и разузнала информацию о Цзян Чэне, однако и досье на него оказалось весьма странным и противоречивым. Можно даже назвать его историю невероятной.

Поэтому за Цзян Чэнем наблюдали, едва он вышел из самолёта.

Марканов – член Общества Вилли. КГБ хотела выяснить, зачем Цзян Чэнь хочет с ним встретиться.

Изначально Наташа хотела соблазнить Цзян Чэня, вколоть ему снотворное, а после вывезти из отеля и допросить в безопасном месте.

Однако она не ожидала, что китайские миллионер окажется не таким извращенцем, как написано в его досье. Поэтому она перешла к плану Б – перехватить Цзян Чэня на пути в Донецк.

Чем дальше Цзян Чэнь и его товарищ углублялись в западную область страны, тем более выгодной становилась ситуация для КГБ.

Но, к сожалению, китайским миллионером заинтересовались не только они. Общество Вилли тоже пребывало в растерянности, ломая голову, зачем человеку с востока понадобился Марканов. Роберт – американец, но вот Цзян Чэнь...

И китаец тоже состоит в какой-то таинственной организации?

Они не смогли ничего толком о нём узнать. Им только удалось выяснить, что за Цзян Чэнем стоит таинственная организация с неизвестными мотивами. Местоположение тоже неизвестно, но, тем не менее, эта организация располагает научно-исследовательскими возможностями и способна предоставить своему протеже значительные суммы денег на развитие.

О Цзян Чэне они смогли составить такое же невразумительное досье, как и КГБ.

Оно выглядело недостоверным, и от всего этого «пахло» ложью.

Ух, но Цзян Чэнь готов был покляться, что всё правда.

Разведка всегда слишком сильно заморачивается. Так что пусть думают и воображают что хотят.

Общество Вилли тоже начало наблюдать за Цзян Чэнем, когда он приехал. Однако именно тогда они приметили кое-кого интересного. Наташу, агента КГБ.

Агент общество Вилли сразу же заволновался, но повёл себя профессионально. Ведь прямо ему в руки упала превосходная возможность! Если они оперативно сработают, то получат не только Цзян Чэня, но ещё и русских агентов КГБ!

Поэтому они просто наблюдали. Они ждали, когда китаец приедет в Донецк и русские сделают свой ход.

***

Проще говоря, на него нацелились две весьма опасных силы – Общество Вилли и КГБ. Пока он на Украине, о безопасности можно только мечтать.

– Ты в порядке? – заботливо спросила Аеша .

– Да. Присмотри пока за ней, – парень устало потёр виски и вышел на улицу.

Снаружи территорию патрулировал Ник. Увидев Цзян Чэня, он махнул ему рукой в знак приветствия.

– Как обстоят дела?

– Всё нормально. Русские добрались туда, где мы раньше находились. Они спасли пилота.

– Это ерунда. У тебя есть спутниковый телефон? Мне нужно поговорить с этим придурком Робертом. Сейчас они прячутся далеко от места крушения. Никто не будет их здесь искать.

Ник улыбнулся, достал из кармана спутниковый телефон и кинул его Цзян Чэню.

На данный момент Роберт находился по другую сторону Атлантического океана, наслаждался роскошью в своём особняке в Лос Анджелесе. Рядом с ним лежала «потерявшаяся в жизни» девчонка. Она готова была обсуждать с ним свои голливудские мечты целую ночь напролёт.

Но в самый ответственный момент, лежащий на прикроватной тумбочке телефон зазвонил.

Хотя Роберту не хотелось отвечать, он увидел, что звонит Цзян Чэнь и взял трубку.

– Алло? Встретился с моим старым другом?

– Встреться с моей мамочкой! – Цзян Чэнь мгновенно вышел из себя, услышав радостный голос Роберта. – Кто, бл*дь, твой старый друг? Едва я вышел из аэропорта, на меня нацелились агенты двух организаций!

Роберт замер, потеряв дар речи. Только через некоторое время он собрался с мыслями и растерянно спросил:

– Что?

Цзян Чэнь взял себя в руки и вздохнул, а после объяснил:

– КГБ, Общество Вилли.

Выражение лица мужчины мгновенно изменилось. Он забыл о лежащей рядом девчонке, встал и, прикрывая трубку, вышел в гостиную.

– Как ты связался с КГБ? И что такое Общество Вилли? – встревоженно спросил он.

Роберт не знает? Цзян Чэнь был искренне удивлён.

– Ты о нём не слышал, когда был в Киеве? Организация, которая была создана перед Второй Мировой Войной нацистами... Твою мать! Что это за дерьмо?! Твой старый друг, Марканов, оказался членом Общества Вилли.

Затем Цзян Чэнь вкратце пересказал, что ему удалось выяснить.

Роберт выслушал его и сразу же посерьёзнел:

– Я всегда думал, что это простые слухи... поверить не могу, что они существуют.

– Да, существуют. И что им от меня, бл*дь, надо?! Теперь я хочу знать, каким образом мне теперь уехать из Украины? Если я сейчас поеду в аэропорт, то меня поймают. То же произойдёт, если я попробую поехать через Россию. Мне, что, теперь переплывать Атлантический океан?! Дерьмо собачье! – выругался Цзян Чэнь.

– Погоди... дай мне подумать, – Роберт закрыл глаза, а после резко открыл. – Ты убил их?

Он имел в виду русских агентов.

– Нет, я связал их, – парень тяжело вздохнул и медленно ответил.

– Хорошо. Тогда можно ещё разрулить ситуацию. Как насчёт того, чтобы выдать двух русских агентво ЦРУ? Я знаю человека, который работает на Украине.

– Да пошёл ты! – взорвался Цзян Чэнь. – Ещё один твой друг?

Роберт растерялся и горько улыбнулся:

– Эм... Я ничего не могу сделать. Кто знал, что Марканов – член тайного общества? Твою мать! Когда я продавал ему оружие, мне было плевать кто он такой. Правда, приятель, продай их ЦРУ. Они пришлют за тобой вертолёт.

– И?

– Они могут высадить тебя в Греции и забронировать тебе билеты обратно в Китай.

– Всё нормально. Я найду другой выход, – Цзян Чэнь повесил трубку.

Ник забрал у него телефон и спросил:

– Роберт придумал что-нибудь?

– Такое чувство, будто он стал ещё тупее, чем раньше, – выругался парень и вернулся в лачугу.

[Ты, что, смеёшься? Снова связываться с ЦРУ? Проблем мало, что ли?]

Общество Вилли – это ерунда. Они действуют только на территории Украины. С КГБ тоже проблем не будет, потому что время советского влияния уже закончилось.

Однако если привлечь внимание ЦРУ, то они воспользуются деньгами законопослушных американцев и будут гоняться за ним по всему миру.

Цзян Чэнь открыл дверь и увидел, что Аеша что-то делает с прицелом винтовки.

Постаравшись расслабиться, он улыбнулся и спросил:

– Что ты делаешь?

Увидев, что Цзян Чэнь вернулся, девушка ласково улыбнулась:

– Проверяю винтовку, ухаживаю за ней. Выгружаю видео.

[Видео?]

Он на мгновение замер, а после его глаза загорелись.

[Теперь у меня есть решение!]

http://tl.rulate.ru/book/4900/182545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Пха-ха-ха.) КГБ тоже будет гоняться по всему миру. Автор вообще наивняк.
Развернуть
#
Я так понимаю, что тут автор не перепутал ФСБ с КГБ, а выделяет КГБ как отдельную секретную организацию, возможно уже не государственную.
Развернуть
#
возможно созданную коммунистами до войны , а че фаши смогли и мы тоже любим секретики )))
Тайны тайны....... НО........ сыворотка правды....... Но тайны............. но ГГ с роялями
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Круто все закрутилось.
Развернуть
#
Очень не похоже на китайца) Обычно они любят чтобы ГГ просто убил/обезвредил/убежал от врага и получил за это рояли полные штаны. Тут он так закрутил историю, пусть и не идеально, но есть хоть что-то интересное.
Развернуть
#
Кстате у гг ведь воздушный транспорт(хз какой, толи устребитель, толи вертушка) на базе есть... Может удастся перететь океан
Развернуть
#
которая не работает, ОК? Да к тому же не влезет в хранилище, плюс он не обучался на пилота...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку