Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 141. Пламя хаоса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 141. Пламя хаоса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141. Пламя хаоса

Украина – крупнейшая страна на территории Европы, за исключением России. Она образовалась на территории западной Европы после распада Советского Союза в 1991 году.

Располагающая большим количеством плодородной земли Украина считается третьей по величине страной-импортёром зерна в мире и известна под именем «житницы Европы». В то же время Киев входит в список «Десять городов красавиц», который составил всемирно популярный журнал «Tourist Digest».

Еда и красавицы.

Это было просто чудесное место.

Однако сейчас над ним раскинула крылья война.

Причина катастрофы оказались погребены под обломками СССР во время запутанной и поспешной революции 1991 года.

9 января, 2014 года в стране разразилось народное восстание, и политическая нестабильность внутри страны начала нарастать.

29 марта 2014 года Крым перевёл часы на два часа вперёд на Московское время.

Ведомые его примером, западные города поступили также.

Донецк и Луганск объявили о своей независимости, и это фактически явилось спусковым крючком к началу гражданской войны.

– Честно говоря, я белорус, но провёл своё детство в Украине. Мой отец был советским солдатом, и они с моей матерью встретились в Киеве, – Ник с сигаретой в зубах крутил руль.

Нынешним утром Цзян Чэнь выписался из Отеля Премьер, поймал такси и отправился к месту встречи с Ником. Они купили пикап в магазине поддержанных товаров и уже находились на полпути к Донецку.

– Так значит ты служил в государственной армии? – беззаботно поинтересовался Цзян Чэнь.

– Можно и так сказать, – собеседник скривился. – Однако то военное образование распалось, так что можно назвать меня дезертиром.

– Правительственные войска слабы?

– Да, очень слабы, – Ник выдохнул колечко дыма и немного удивлённо посмотрел на проезжающий мимо грузовик. Кузов был забит ранеными солдатами с линии фронта.

– Войска плохо обучены, а все чиновники развращены сверх всякой меры. Но основная причина в том, что никто не хочет сражаться за эту страну.

Раньше Западная Украина являлась границей между СССР и НАТО. Так что сейчас на оружейной базе полно боеприпасов – бомб, мин, пуль и много всего. Всё это осталось от страны союзов. На данный момент украинская армия пользуется бесплатным оружием. Именно по этой причине национальной оборонной промышленности в буквальном смысле не существует, она деградировала до пугающей отметки. Батальон национальной обороны «Феникс» даже притащил на передовую 122-мм гаубицу Д-30, которую много лет использовали на парадах. Инкассаторские машины переделали в БТР.

Финансирование военной сферы практические остановилось, что, сам понимаешь, отнюдь не вдохновляет солдат идти в бой. Командир роты получает столько же, сколько казахский солдат... около 1500 юаней. Даже официантки в китайском ресторане больше зарабатывают.

Зарплата слишком низкая. Прожить на неё невозможно. К тому же этих воинов очень плохо обучают. Нелегальная продажа хранящегося на складах оружия стала нормой. Вот тебе забавный факт: огромное количество оружия и боеприпасов уничтожают на передовой, и солдаты остаются без снаряжения. А вот обычный горожанин всё ещё может купить бронемашину за десять тысяч долларов.

Вот так и обстоят сейчас дела в Украинской армии.

А вот гражданское ополчение располагает хорошим снаряжением, и их боевой дух высок. У них мощное оружие и большое количество бронетехники. Война идёт уже почти год, и гражданское ополчение за это время не раз испытывало нехватку снаряжения. Крупномасштабные бомбардировки множество раз обрушивались на позиции правительственных войск. Согласно отчётам, гражданское ополчение размером в тридцать шесть тысяч человек обладает 8000 единицами передового российского вооружения. Согласно сведениям со спутника США, расположенного на российско-украинской границе содействовало силам ополчения.

– Если бы все хотели сражаться за свою страну, я бы сюда не приехал, – Цзян Чэнь пожал плечами. – Меня интересуют сильные способные люди. Пусть они сражаются за ту силу, которой поклялись в верности.

Если оружие можно купить так легко, то с наймом людей не должно возникнуть никаких проблем. Хотя действующего солдата армии нельзя было продать кому-то в качестве наёмника, всё это лишь в теории. Если можно продать танк, то почему нельзя человека?

Кстати, тут стоит отметить, почему Цзян Чэнь не купил танк. Во-первых, той причине, что бронетехника будущего не потребляет нефть. Там используется большой топливный стержень (похожий на тот, который питает силовую броню), а левитационные танки используют батареи.

Во-вторых, современная броня слишком тонкая по сравнению с броней из мира апокалипсиса. Их даже сравнивать нельзя. Не преувеличивая, можно сказать, что бронемашина на базе Fishbone защищена также хорошо, как немецкий танк 2а6. Разумеется, мы здесь не обсуждаем как угол удара влияет на защитную способность брони.

– Клятва верности? Дело не в том, достоин человек или нет, потому что никто не хочет сражаться. Однако ты предлагаешь хороший гонорар, и десятигодичный контракт – довольно удобное предложение. По крайней мере, если они будут сражаться за тебя, то смогут мирно уйти на пенсию и жить мирно в Европе, – улыбнулся Ник.

Миллиона долларов будет достаточно, чтобы провести остаток своих дней в комфорте и спокойствии.

Пикап спокойно двигался дальше по шоссе. Где–то вдалеке к небу поднимался чёрный дым. Они уже приблизились к передовой, но всё же этот регион ещё считался безопасным.

А после машина впереди остановилась.

– Пробка, – Ник нахмурился и тоже остановился. Он положил окурок в пепельницу, вылез наружу и подошёл к машине впереди.

– Что там впереди?

– Я не знаю. Машина передо мной остановилась, так что и мне пришлось, – растерянно ответил мужчина славянской внешности.

Машины сзади резко затормозили, а после засигналили, пытаясь хоть как-то выместить злость из-за неожиданной остановки. Недоумевающие люди все выходили из машин, вставали на цыпочки и вытягивали шеи, пытаясь понять, что происходит впереди.

– Хорошо, друзья. Пожалуйста, вернитесь на свои места. Войска специального назначения уладят эту маленькую проблему. Сохраняйте спокойствие, – с той стороны, где началась пробка, вышел солдат в камуфляже. Он стучал по металлическим крышам, привлекая внимание людей, а после успокаивал их.

– Я хочу знать, что случилось впереди! – выкрикнул коренастый водитель одной из машин в окно.

– Прямо в середине дороги бомба проделала дырку, но не взорвалась. Мы не хотим, чтобы она рванула, когда вы проезжаете, так что пытаемся обезвредить её, – парень пожал плечами и прислонился к металлическому боку машины.

– Он валяет дурака. Отчитался и теперь торчит в безопасной зоне. Я тоже так делал, – хмыкнул Ник. В его голосе звучали весёлые нотки с оттенком недовольства. Похоже в молодом парне он увидел прошлого себя.

Цзян Чэнь удивлённо на друга посмотрел. Он думал, что Ник всегда был внимательным и дотошным.

[Неужели это всё из-за того, что за эту страну не стоило сражаться?] – подумал он, а после его настигло

осознание.

– И часто можно увидеть такие бомбы? – поинтересовался Цзян Чэнь, кинув взгляд на валяющего дурака солдата.

– Очень часто, – отозвался Ник, который устроился на заднем сидении и закурил, чтобы убить время. – И та, и другая сторона использует советские боеприпасы, но у тех уже вышел срок годности. Возьмём к примеру тактическую ракету «Dot-U». У неё срок службы составляет только десять лет. Если используешь её сейчас, то не угадаешь даже куда она полетит.

Солдат, улыбаясь, трепался с водителем. Он тоже взял сигарету, которую ему предложили.

Брови Цзян Чэня сошлись к переносице. Парня серьёзно беспокоили способности украинской армии. Если они все такие дураки, то на черта они нужны? Даже если даром отдадут, он их брать не станет.

Почувствовав беспокойство Цзян Чэня, Ник улыбнулся:

– Возможно это новый призывник. Только вчера он работал электриком, а сегодня ему уже сунули в руки винтовку и отправили на передовую в патруль. Нелегко привыкнуть вот так сразу. В этой стране всё возможно.

– Но как же обучение? – ошарашенно спросил Цзян Чэнь.

– На это нет денег. Никто не хочет этим заниматься. Маканов, парень, которого мы ищем, неплохой человек. Он не будет использовать неквалифицированных солдат, чтобы подставить хороших людей. В Украинской армии есть умелые люди. Например, то формирование, где служил я. Из десяти шестеро было новичками, но остальные четверо – прекрасные ребята. Например, казак. Он стрелял как бог.

Цзян Чэнь ненадолго замолчал, словно задумавшись над другой проблемой.

– Захочет ли он сейчас продавать бойцов своей армии?

– Почему нет? – Ник пожал плечами. – Пара человек никак не повлияют на исход войны. К тому же ты хорошо платишь.

Для Маканова несколько человек будут стоить миллион долларов золотом. Самому же нужно будет выбрать подходящих людей, предоставить пару отчётов и объявить солдат пропавшими без вести.

Неожиданно впереди прогремел оглушительный взрыв.

В небо рванулся столб дыма. Все люди испуганно застыли и начали ругаться. Некоторые достали телефоны и начали съёмку.

Солдата явно ошарашило произошедшее, и он в недоумении посмотрел вперёд.

Прошло немало времени, прежде чем он взял себя в руки и перевёл взгляд на украинца, с которым беседовал, и неуверенно предположил:

– Возможно наши товарищи успешно взорвали бомбу?

Машины медленно двинулись вперёд.

Опасность миновала. В любом случае, бомба не может взорваться дважды.

Ник вернулся на своё место и тоже завёл мотор. Хорошо, что на дороге изначально не столпилось много машин, так что пробка была невелика.

Когда они объезжали огромную дыру, оставшуюся после взрыва, на глаза парню попались кровавые ошмётки и пятна крови.

– Кажется, у спецвойск Украины весьма уникальный метод обезвреживания бомб.

Услышав его, Ник усмехнулся и саркастично ответил:

– Силы специального назначения? Единственная сила, достойная этого названия, уже перешла на сторону России.

Пока эти двое болтали, убивая время, никто из них не обратил внимания на белый фургон, который неотступно следовал за ними.

Тонированные стёкла не позволяли увидеть, что происходит внутри. Если бы Цзян Чэнь увидел кто сидит на пассажирском сидении, то он был бы шокирован.

Роскошная светловолосая голубоглазая красавица. Та самая женщина, с которой он разговаривал вчера днём. Только теперь соблазнительное короткое платье сменилось чёрным тренчем, в котором проще драться.

– Это Серебряный Лис. Цель вошла в Донецк.

– Принято. Это Стервятник. Переходим к плану B.

– Есть.

Яркие идеально очерченные губы исказила зловещая дьявольская улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/4900/180000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Я ху..ею даже Китайец говорит что они продажные твари 😧
Развернуть
#
Ну так это факт, если не ошибаюсь какой то бизнесмен у них купил военную подлодку, шуму то сколько было)
Развернуть
#
спасибо, только вот Донецк то не на западе Украины, а на востоке... мда..
Развернуть
#
прикол в том что это вымышлиный мир новеллы,и то что кажется автор прошерстил-это не что иное как интернет правда,в которой 30%всем известные факты и чобытия,а 70%домыслы ,*****ж,критика дивнных Экспертов.Это выглядит также как славянин будет писать о азиатах,прошерстя поверхносную инфу,а жетель этой страны читает и такой: "это что уменя за окном?может ну его этот хлеб,лечше лишний раз не выходить на улицу."
Развернуть
#
Ну знаете,автор то китаец,он может узнать инфу только с интернета,и то,что он так подробно все расписал достойно уважения
Развернуть
#
Автор воспользовался теми источниками, что были ему доступны. Многие даже это сделать не удосуживаются и выдают ничем не замутнённый полёт фантазии, от которого не знаешь смеяться или фэйспалмом череп себе пробивать.
Развернуть
#
Проблема в том, что источники далеки от достоверности.
Развернуть
#
если вам нужен не вымышленный "бред" то вы не те книги читаете
Развернуть
#
Просто писал бы о параллельном мире и всё.
Развернуть
#
ага. и острова "Панну" не существует.
Развернуть
#
Все конечно хорошо, но 1й абзац, это абзац) Ураина находится на востоке Европы, а не на западе))) С таким раскладом, во времена когда УССР была частью СССР, то по логике текста СССР был прям в центре Европы))
Развернуть
#
Так он в центре был! А США находится в Антарктиде! Россия в Африке, а Япония в Китае.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
М-да рос новости
Развернуть
#
Вот читаю коменты и думаю "Я походу один тут не следил за ситуацией в Украине, так краем уха слышал"
Развернуть
#
«Она образовалась на территории западной Европы после распада Советского Союза в 1991 году.»

Эээ... Это восточная Европа...
Развернуть
#
«Еда и красавицы.

Это было просто чудесное место.»


Семечки и шл*хи.

Это было просто чудесное место.






Шутка на тему взглядов китайца
Развернуть
#
«А вот гражданское ополчение располагает хорошим снаряжением, и их боевой дух высок. У них мощное оружие и большое количество бронетехники. Война идёт уже почти год, и гражданское ополчение за это время не раз испытывало нехватку снаряжения.»

Не понял
Развернуть
#
ГРУ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку