Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 133. Смотреть надо глазами, а не другим местом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 133. Смотреть надо глазами, а не другим местом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133. Смотреть надо глазами, а не другим местом

– Работать на вас? – Цзян Лин замешкался и растерянно посмотрел на Цзян Чэня. – Работать на вашей фабрике?

– Нет, – Цзян Чэнь поднял палец и покачал им из стороны в сторону, не сводя взгляда с молодого учёного. – Переходи в мой лагерь выживших. Я инвестирую в твой космический проект, но тебе придётся делать то, что я говорю.

Цзян Лин подозрительно посмотрел на него:

– Лагерь выживших? Я, конечно, выходил с Шестой Улицы нечасто, но это не значит, что я совсем не знаю, что происходит во внешнем мире. Кто может гарантировать, что вы не бандит? Что, если я превращусь в раба, едва попаду на территорию вашей базы?

Цзян Чэнь улыбнулся, подошёл к нему и похлопал его по плечу:

– Раб? Ты знаешь, сколько стоит купить раба из гетто?

Цзян Лин сглотнул, но промолчал.

– Прежде чем торговля рабами была приостоновлена микрочип стоил девяносто кристаллов, а цена за раба составляла не меньше пятидесяти. Неужели ты думаешь, что я потрачу сто кристаллов на человека, который раньше вообще не занимался тяжёлой физической работой? – с улыбкой спросил Цзян Чэнь. – Я не планирую вести с тобой переговоры. У тебя есть только два варианта – продать свою мечту как мусор и отправиться на фабрику отрабатывать оставшиеся кристаллы. Или продать свою мечту мне. Я обеспечу тебя необходимыми ресурсами и выдам направление, куда тебе нужно двигаться. Тебе всего лишь нужно дать установить себе чип.

Цзян Чэнь говорил, а парень колебался. В его глазах читались сомнения, но в итоге он вздохнул, словно прийдя с самим собой к компромиссу. Под удовлетворённым взглядом Цзян Чэня он открыл глаза и сказал:

– Я выбираю второй вариант.

***

Цзян Лин уже согласился, так что дальше всё было просто. Цзян Чэнь отправил его собирать вещи, а после в клинику. Десятого числа, в день обмена товарами с Корпорацией Чжао, товары и людей привезут подчинённые Чжао Чэньу.

Что касается то, что делать с магазином... Цзян Чэнь ещё не придумал, но всё же решил всё предусмотреть и нанял строителей, чтобы запечатать открытую крышу. Зима уже стояла на пороге. Навеса, который закрывает только от дождя, будет явно недостаточно.

Так или иначе, теперь он располагает необходимым количеством недвижимости. И сможет купить акции Банка Шестой Улицы.

На следующее утро Цзян Чэнь отвёл Цзян Лина в госпиталь.

Оплатив плату за медицинское обслуживание, Цзян Чэнь проводил врача взглядом и перевёл взгляд на только что вышедших из реабилитационной комнаты пятерых человек.

Поскольку чип вживляли прмо в нервную систему, нервные окончания подсоединяли к механическим частям. По этой причине после операции людям требовалось немного времени на реабилитацию – которую они как раз сейчас завершили – а после их выпускали из госпиталя.

Чу Нань увидел Цзян Чэня издалека и помахал ему. На лице Чжоу Гупина сияла всё та же неискренне радостная улыбка, а Чжао Ган просто молча обнимал свою жену. Взгляд Чжоу Сянся был затуманен... похоже ей вкололи успокоительное.

– Как чувствуешь себя?

– Нормально, – Чу Нань пожал плечами. – Проверьте свой ИН, – доктор передал Цзян Чэню карту памяти размером с ноготь, а после быстро вернулся в операционную.

Парень тем временем вставил её в свой ИН на запястье и краем глаза заметил, что Чу Нань наблюдает за индикатором загрузки на экране.

– Скучаешь по своей свободе? – пошутил Цзян Чэнь .

Чу Нань натянуто улыбнулся и отвёл взгляд:

– Что вообще такое свобода? С самого рождения я сражался за кого-то... а теперь просто сменил сторону.

Загрузка завершилась.

Когда на экране появились слова «Рабский чип онлайн», Цзян Чэнь вытащил карту памяти и сломал её.

– Свобода – это отличная вещь. В определённых рамках она у тебя будет, – улыбнулся парень Чу Наню и нажал на что-то на ИН.

Лицо Цзян Чэня появилось на экране. На мгновение показалось, будто он может видеть глазами Чу Наня.

Пилот потёр виски и спросил:

– Чип вживляется в нервную систему? Интересные у Шестой Улицы технологии.

– В Лю Дине такого нет? – беззаботно спросил Цзян Чэнь, завершая соединение.

– Нет. В основном мы сражаемся с врагами на расстоянии, с воздуха, а не перемещаемся по земле. Мы называем его «диктаторским чипом». Он является маячком для дистанционного средства обнаружения и служит в качестве прибора связи. Но он не такой стабильный и продвинутый как этот. Диктаторский чип контролируется центральным процессором на корабле и доступ получают только те, у кого есть разрешение, – Чунь Нань потоптался и подвигал руками, постепенно привыкая к новому чувству.

– Что насчёт вас, ребята? – обратился Цзян Чнь к остальным.

Сияющий своей лысиной Чжоу Гупин снова попытался польстить:

– Хех, просто отлично! Я клянусь в верности вам, босс.

Жена Чжао Гана испугалась и спряталась за спину мужа, который утешил её и мрачно ответил на вопрос:

– Нормально.

Чжоу Сяося выглядела отстранённой и равнодушной. Как и всегда.

О некоторых вещах не стоит разговаривать, когда вокруг полно чужих ушей. Удостоверившись, что все чипы работают, Цзян Чэнь отвёл свою группу в магазин «Фальшивые Ноги».

А после крепко закрыл входную дверь изнутри.

Чжоу Гупин понял, что босс хочет поговорить о чём-то важном, и быстро пододвинул стул для Цзян Чэня к стойке. Чу Нань кинул на бывшего бандита презрительный взгляд и, скривившись, отвернулся. Их конфликт, если это можно так назвать, начался ещё несколько месяцев назад, но теперь они оба работали на одного и того же человека, так что о том, чтобы отомстить, не было и речи.

Чжао Ган сжал ладонь жены крепче и отошёл в сторону, где и замер молчаливой статуей.

– У меня есть задания для всех вас, так что слушайте внимательно, – Цзян Чэнь бесцеремонно расселся на стуле.

– Чжао Ган, вы с женой возвращайтесь на базу. Теперь вы – часть моей армии. Ожидайте дальнейших указаний.

– Я понял.

– Чу Нань, раз уж ты знаком с устройством пистолета, иди и купи всё необходимое для ремонта. А после отведи её обратно на базу, – Цзян Чэнь указал на Чжоу Сяося, которая всё ещё стояла как безвольная кукла.

– Без проблем, но у меня нет кристаллов, – Чу Нань беспомощно развёл руками.

Под его шокированным взглядом босс достал двести кристаллов из кармана и бросил ему, а после хлопнул в ладоши и сказал:

– Отлично. Можете идти.

Все четверо сразу же ушли, оставив Чжоу Гупина в растерянности.

Так и не дождавшись от Цзян Чэня никаких действий, бывший бандит притворно улыбнулся и спросил:

– Босс? Что насчёт меня?

– Я слышал, что, когда ты работал на Наёмников Хуэйчжун, тебе приходилось некоторое время жить на Шестой Улице. Наверняка ты хорошо её знаешь? – Цзян Чэнь откинулся на спинку стула, скрестив пальцы и спокойно улыбнулся:

– Хех, конечно. Что вы хотите знать, босс? – Чжоу Гупин гордо ударил себя в грудь.

– Ты знаешь каких-нибудь работорговцев здесь?

Чжоу Гупин закивал и поспешно ответил:

– Да, знаю! На Шестой Улице есть работорговец из города Су. Также есть клоны из базы выживших 071 но из-за проблем с производством, их нужно заказывать заранее. Хорошо, что они все оригинальные...

– О чём ты вообще думаешь? Оригинальные или нет, я не планирую это делать, – шутливо выругался парень.

– Хех, босс, если хотите повеселиться, я могу отвести вас в отель «Новый Луч». Когда немного потренируете новых клонов, они будут идеальными куклами для секса... – Чжоу Гупин похотливо улыбнулся.

– Ладно. Вообще-то я говорю о серьёзных делах, – перебил его Цзян Чэнь, нахмурившись.

– Да-да!

– Свяжись с работорговцем. Базе требуется ещё двести человек. Сколько это будет стоить?

Чжоу Гупин задумался:

– Если вам нужны обычные рабы, то десяти кристаллов хватит. Но если вам нужно производство убежища 071, то около двадцати. Принимая во внимание ситуацию на рынке Шестой Улицы, цены могут удвоиться.

– Всё нормально. Иди и свяжись с этим человеком. Зимой с транспортировкой будут большие проблемы, так что просто сделай заказ и договорись о доставке на начало следующего года. Постарайся сбить цену насколько это возможно. Пришло время испытать твои способности.

Чжоу Гупин рассмеялся и уверенно ударил себя в грудь:

– Не переживайте, босс. Вы можете рассчитывать на меня.

Теперь, когда с вопросами по поводу населения разобрались, можно подумать и о том, что делать с этим магазином.

– Как ты думаешь, что нам открыть здесь? – спросил Цзян Чэнь, рассматривая скудное захламленное помещение.

Чжоу Гупин закатил глаза и поскрёб в затылке:

– Зависит от того, что хочет босс. Если вы хотите получить прибыль, то продуктовый магазин – лучший вариант.

Цзян Чэнь покачал головой и ответил:

– Нет. Это не подходит. Продовольствием здесь занимается Чжоу Чэньу.

База Fishbone нуждалась в этом союзе, поэтому о возможной прибыли на стороне придётся забыть. На данный момент Чжао Чэньу – очень выгодный и важный партнёр. Долгосрочные деловые отношения в перспективе принесут куда больше выгоды, чем маленький продуктовый магазинчик.

Поэтому затея заведомо провальная. Базе Fishbone нечего предложить Шестой Улице, кроме еды.

На данный момент Цзян Чэнь нуждался скорее в информации, чем в кристаллах.

«Информация правит миром». Это отнюдь не преувеличение. Если бы Чжао Чэньу не рассказал о банке, то возможность получить сотни тысяч кристаллов ускользнула бы сквозь пальцы. Поскольку у Fishbone здесь не было агентов, то ему приходилось полагаться во всём на своего делового партнёра. Весьма недальновидно.

База растёт, и приходится принимать во внимание больше факторов.

– Я хочу, чтобы ты собирал для меня информацию. Записывай всё, что посчитаешь важных. Ты работал раньше на Наёмников Хуэйчжун, так что наверняка знаком с такой работой.

Чжоу Гупин самодовольно улыбнулся и сразу же ответил:

– Конечно, босс. Я хорош в таких вещах. Когда я работал на Наёмников Хуэйчжун, я целыми днями торчал в барах и официальных обменниках, высматривая потенциально богатую добычу и отсылал информацию начальству. Мы можем открыть свой бар. Ничто не развязывает язык так как алкоголь.

– Бар? – Цзян Чэнь странно на него посмотрел. – На Шестой Улице есть бар?

Если земля неплодородна, то откуда алкоголь?

– Хех, это обработанный метанол. В маленьких количествах он безвреден.

[Промышленный спирт можно пить?! Вот бл*... похоже алкоголики в апокалипсисе готовы решительно на всё].

Вот только... кажется он забыл, что продажа алкоголя – это прекрасный способ зарабатывать. Пожалуй, даже лучший, чем продажа продуктов питания.

– Тогда я оставлю всё на тебя. Найми кого-нибудь. Пусть сделают ремонт. Просто отправь мне сообщение, когда со всем разберёшься. По поводу алкоголя не волнуйся – я позабочусь об этом.

Когда алкоголики учуят запах пива, вина и Байцзю, то от людей не будет отбоя. Чем больше он думал об этом, тем шире расплывалась на его лице улыбка.

Хотя алкоголя в апокалипсис было крайне мало (из-за недостатка плодородной земли), в современном мире таких проблем нет! В каждом магазине полки ломятся от алкогольных напитков.

Увидев, что босс пришёл в хорошее настроение, Чжоу Гупин тоже втайне обрадовался. Его будущее зависило от Цзян Чэня. Если Цзян Чэнь доволен, то и он сам будет жить счастливо.

– Да, босс! – ответил Чжоу Гупин и учтиво поклонился.

http://tl.rulate.ru/book/4900/177080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд по переводу.
Развернуть
#
Долго думал))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Вот почти же избавились с проблемой алкоголизма, но нет! Приспичило же гг подзаработать на алко-ядах!
Развернуть
#
Это бизнес. Да и они метанол используют, в чем же тогда проблема от обычного алкоголя? Можно сказать так он даже влиятельней станет.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне на заводе рассказали случай. Как то давно, наверное в 90-х три мастера решили бухнуть спирта(этиловый вроде) технического. Карочь, концовка такая, что три трупа было.
Развернуть
#
А я вроде слышал от него слепнут и отказывают какие та органы.
Развернуть
#
Там очень маленькая доза нужна для слепоты и немного больше для смерти.
Развернуть
#
Этиловый это пищевой спирт, а вот метиловый уже технический. Невероятно ядовитая штука, смертельная доза буквально измеряется каплями. Да и перепутать с этиловым элементарно т.к. они совершенно одинаковые во всем, за исключением того что молекулы у них зеркальные
Развернуть
#
Был такой ещё случай, в то же время примерно. Полубайка. Водку тоже трое пили, но палёную. По кругу передавали. Пивший первым коньки отбросил, второй ослеп и печень искалечил, а третий был совершенно здоров. Всё из-за того, что ядовитые пары в бутылке стремятся вверх и спирт снизу был нормальный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку