Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 130. Движение вперёд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 130. Движение вперёд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130. Движение вперёд

На следующий день Цзян Чэнь лично отправился на Шестую Улицу во главе небольшой группы, состоящей из пяти будущих членов базы и пяти охранников.

Он решил пойти с ними по двум причинам. Во-первых, ему было интересно, что изменилось на базе союзников после походов против зомби, а во-вторых, назрела необходимость исследовать нужды рынка.

Теперь, когда потребительская способность населения возросла, можно расширить список товаров, которыми они с Шестой Улицей обменивались.

Когда темпы производства замедлятся, на рынок выйдет большое количество доступного оружия и, в результате, появятся товарные издержки.

Чем больше людей получит возможность охотиться, тем больше свободных кристаллов получит база. Выжившим придётся увеличить территорию охоты и продвинуться глубже в город, чтобы получить больше кристаллов.

Когда базовые потребности будут удовлетворены, накопившие кристаллы люди начнут искать способы улучшить качество жизни.

В свою очередь это вызовет спрос на другие товары, и маленькие фабрики начнут расти и развиваться как стебли бамбука после дождя. Темпы производства увеличатся, а ассортимент предлагаемых товаров значительно расширится. Темы для разговоров тоже претерпят изменения. Если вчера кто-то спрашивал: «Ты получил сегодня паёк с питательными веществами?», то сегодня он же спросит «Сколько кристаллов заработал сегодня?»

На этом затерянном клочке земли снова воцарится порядок. Богатство позволит вернуть людям крохи утерянной свободы. Но причиной всех этих изменений была война, которая длилась только несколько дней.

***

– Добро пожаловать на Шестую Улицу, друг мой, – держа во рту сигару, Чжао Чэньу раскинул руки в стороны, словно собираясь обнять Цзян Чэня. Вот тольк находился он в нескольких шагах от него.

– Рад снова вас видеть. Вернули ли вы те деньги, которые вложили в меня? – рассмеялся парень .

– Конечно, – Чжао Чэньу предложил ему закурить. – Словно вернулся в довоенное прошлое. Десять кристаллов вместо одного потраченного.

Особо мужчина не переживал. Раз Цзян Чэнь сейчас стоит перед ним, значит ему удалось благополучно ликвидировать угрозу благополучию Fishbone. Значит из главной базы уже отправили в Ван Хай заказ.

Парень охотно согласился и тоже закурил. Получив инъекцию генетической вакцины, он практически избавился от этой вредной привычки, но сложно устоять, когда тебе предлагают.

– Похоже, вы немного подзаработали, – рассмеялся Цзян Чэнь.

– Верно. И собираюсь получит ещё больше, – мужчина улыбнулся и положил ладонь ему на плечо. – Пойдёмте. На улице холодно. Поговорим в машине.

Тех пятерых, кому требовалось вживить чип, забрали люди Чжао Чэньу и ответили в больницу, а солдаты вернулись на базу.

Цзян Чэнь устроился на заднем сидении автомобиля, и они поехали во внутренний круг.

– Что ж, мой друг, какими ветрами вас сюда занесло? – улыбнулся Чжао Чэньу, глядя на парня.

Обычно по поводу заказов говорили сразу во время поставок, а детали можно обговорить и по голографической связи.

– Во-первых, мне нужно поставить паре новичков чипы, во-вторых, я хотел увидеть, как у вас тут идут дела... плюс передать заказ, – Цзян Чэнь выглянул в окно машины и передал графеновую карту мужчине.

Они проехали на базу через уже знакомое огромные ворота, и дуло пушки всё также угрожающе смотрело в сторону пустошей. Вот только теперь на усталых лицах прохожих читалась надежда и уверенность в завтрашнем дне.

На земле лежали ногочисленные строительные материалы, а инженерно-строительные машины деловито суетились за пределами стены. Похоже, они занимались расширением базы. Цзян Чэнь практически не видел людей в гетто. Создавалось непривычное чувство запустения.

Чжао Чэньу заметил шок парня, нажал на кнопку «пуск» на поверхности карты и, улыбаясь, сказал:

– Эти здания – часть новой индустриальной зоны. Согласно проекту, территорию расширят на несколько сотен метров. К тому же теперь гетто больше не продаёт людей. Совет протолкнул новый закон, согласно которому началась обратная покупка беженцев.

– Обратная покупка? – переспросил Цзян Чэнь. Этот термин был ему незнаком.

– Всех зарегистрированных на Шестой Улице беженцев перепродадут по цене в десять кристаллов. Им будет запрещено покидать территорию базы, но они смогут получить свободу, проработав три года на фабрике человека, который купил их.

– Так значит торговля людьми теперь запрещена? – в удивлении поднял брови Цзян Чэнь.

– Официально да. Беженцы больше не являются проблемой Шестой Улицы. Однако я рекомендую вам отправиться на свободный рынок. Там полно торговцев из других лагерей, среди них отыщутся работорговцы.

Чжао Чэньу пролистал список, чтобы просмотреть заказ.

– Пятьсот винтовок Рипер, двадцать снайперских винтовок Призрак, пятьсот бронежилетов, четыре коробки обычных гранат, стандартное боевое снаряжение, пять 20мм пулемётов... Это много. Вы собираете армию? – немного растерянно спросил мужчина.

– Нет, это на экспорт, – спокойно ответил Цзян Чэнь.

[Это правда. Я собираюсь переправить всё в современный мир].

– Хорошо, но мне потребуется время, чтобы собрать всё. Давайте назначим дату обмена товарами на десятое. Мне понадобится отправить заказ на фабрику, – Чжао Чэньу достал тонкий, как листок бумаги, телефон и нажал какие-то кнопки.

– Тысяча курток, тысяча пар тёплой обуви, двадцать тон стали типа C, десять тонн сока дерева Карм? Это просто... я могу продать их по оптовой цене, – сказал Чжао Чэньу, просмотрев требуемое.

Сок дерева Карм получали из мутировавшего дерева Карм. Обычно его использовали в качестве материала для создания разных типов пластика. Это был распространённый в пустошах материал. Хотя на загрязнённой радиационными отходами почве не росло ничего съедобного, некоторые растения всё же смогли выжить и адаптироваться к новому миру. На Шестой Улице было несколько небольших ферм по выращиванию деревьев для производства и продажи сока.

Когда доставят древесный сок, сталь типа C, а маленькие группы выживших соберут необходимые электронные детали, то у Fishbone будет все необходимое, чтобы сделать дрона.

– Тогда я рассчитываю на вас. Торг произведём в таком случае десятого. Партии должно хватить на три месяца, так что в следующий раз встретимся уже в январе, – с улыбкой предложил Цзян Чэнь.

– Без проблем, – кивнул Чжао Чэньу.

Машина остановилась возле ресторана Лихуа. Чжао Чэньу объяснил, что это весьма известное во внутреннем круге место.

Цзян Чэнь охотно принял приглашение на обед, но, когда принесли блюда, он просто замер от шока.

Цыплёнок с карри, свинина с картофелем и капуста в уксусе. В общей сложности три блюда – два типа мясо и овощи.

Вот только проблема заключалась в том, что это и не блюда вовсе... а консервы.

Чжао Чэньу очень любил поесть.

Если отбросить в сторону разницу в уровне жизни, уважаемый член совета консулов Шестой Улице ел хуже, чем современный бродяга.

Цзян Чэнь немного поел. Он сидел в роскошном ресторане и наслаждался вымоченным в крахмале хлебом и разогретыми в микроволновке консервами.

Очень странное чувство.

Особенно учитывая, что сидящий напротив него человек искренне наслаждался трапезой.

После обеда Чжао Чэньу промакнул рот салфеткой, а после довольно откинулся на спинку стула и сказал:

– Еда Fihsbone достойна высочайшей похвалы. Очень вкусно.

– Спасибо, – улыбнулся Цзян Чэнь.

– Ах да. Раз уж вы здесь, я хочу вам кое-что предложить. Возможно вы заинтересуетесь, – негромко сказал Чжао Чэньу, словно только что о чём–то вспомнил. Он даже выпрямился на стуле и посерьёзнел.

– Хм? Что же? – Цзян Чэнь тоже сразу же перешёл на деловой тон. Как ни крути, этот человек – член совета десяти консулов. Наверняка он хочет сообщить что-то важное.

Чжао Чэньу загадочно улыбнулся и сказал то, что произвело на Цзян Чэня эффект разорвавшейся бомбы.

– Мы склонны согласиться с предложением Шестой Улицы и учредить банк. Хотя предложение все еще обсуждается, я полагаю, что закон пройдёт.

– Банк? – Цзян Чэнь был ошарашен.

[Открыть банк в апокалипсис... что вообще происходит?]

– Средние доходы людей растут, поэтому это стало насущной необходимостью. К тому же Шестая Улица располагает возможностями претворить этот план в жизнь. Люди могут хранить неиспользованные кристаллы в банке и получать за это проценты. В то же время новые компании смогут брать кредиты и инвестировать в производство. Кровь уже течёт по сосудам. Её нужно разогнать. Ей требуется сердце, – уверенно рассмеялся Чжао Чэньу и внимательно посмотрел на собеседника.

Вероятно, открытие банка в будущем однозначно поспособствует появлению новых фабрик.

Некоторое время поразмыслив, Цзян Чэнь удивлённо приподнял брови и спросил:

– Идея неплохая, но какое отношение это имеет ко мне?

– Точно, – Чжао Чэньу улыбнулся, понизил голос и спросил. – Хотите ли вы стать акционером банка?

Как интересно сформулирован вопрос.

Цзян Чэнь странно посмотрел на главу корпорации Чжао и задал риторический вопрос:

– А вы не хотите?

[Такие возможности, а ты спрашиваешь меня?]

Догадавшись о чём парень думает, Чжао Чэньу продолжил:

– Разумеется, но согласно закону, доля члена совета не может составлять больше семи процентов. При этом каждый обязан внести сто тысяч кристаллов. Остальное собираются распродать по высокой цене людям.

– Так значит, вы уже урвали свою долю и вспомнили обо мне, о своём старом знакомом. Цзян Чэнь рассмеялся.

– Именно. Так вас интересует это предложение? – Чжао Чэньу скрестил пальцы под столом и посмотрел на него.

Цзян Чэнь не дал ответ сразу же. Он почесал подбородок и задумался.

[Значит каждый член совета может иметь максимум 7%. Таким образом каждый получит равную долю влияния. Наверняка всё это устроено таким образом, чтобы не позволить одному человеку получить больше влияния. Чжао Чэньу рассказал мне об этом, потому что надеется, что я куплю несколько акций. Благодаря нашему союзу он сможет заполучить в свои руки больше влияния. Поскольку с его точки зрения всё равно ориентируюсь на «головную базу», влияние на Шестой Улице меня не интересует. Только прибыль].

Принимая во внимание темпы развития Шестой Улицы, банк наверняка будет играть огромную роль в будущем. В противном случае, Чжао Чэньу вряд ли принял бы участие в проекте.

Именно «сердце» стало кровью.

Губы Цзян Чэня тронула коварная улыбка, когда он принял решение.

Похоже он становится всё более и более искушённым в политике.

– Что насчёт инвестиционных критериев? – спокойно спросил Цзян Чэнь.

– Необходимо предоставить фабрике, магазину, разработчику, группе наёмников и потенциальной охотничьей команде ссуду, – ответил Чжао Чэньу.

– Что же нужно, чтобы иметь возможность купить акции?

Услышав вопрос собеседника, глава корпорации Чжао улыбнулся.

Он мог видеть, что Цзян Чэнь заинтересован.

– Один процент стоит двадцать тысяч кристаллов. Покупатель должен владеть по крайней мере двумястами квадратными метрами материальных активов на Шестой Улице. А также быть свободным человеком. Никаких чипов.

Цзян Чэнь расхохотался и вытянул руку для рукопожатия.

– Спасибо за информацию. Ваше предложение меня очень заинтересовало. Если закон примут, дайте мне знать.

– Определённо. Ведь у нас общие интересы, я прав? – Чжао Чэньу уверенно пожал его руку.

– Разумеется.

http://tl.rulate.ru/book/4900/176654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот мне интересно , как обычный человек с улицы смог за пару недель вот так прокачатся , характер изменён полность. , недавно был трусливым и добрым школолостером ,а щас Брутальный гений , как просто .
Развернуть
#
Деньги меняют человека... Деньги, и вакцина С-класса ;D
Развернуть
#
Прошло же несколько месяцов?
Развернуть
#
Так и есть. Прошло уже несколько месяцев
Развернуть
#
Возможно гг и до этого был гением, просто неудачником)
А насчет брутальности - хотел бы я посмотреть на тебя после месяцев нахождения в условиях апокалипсиса, в условиях "высшего общества", на горячей точке, в роли босса как в разрушенном мире, где царит беспорядок и хаос, так и в обычном мире, где тебя запросто сожрут интриганы-политики. И все это всего-лишь за несколько месяцев
Развернуть
#
Всё это говорит лишь о том, что он должен был давно сдохнуть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Он же говорил что может в разные миры перемещаться? Не только в свой мир и мир «фаллаута» но и другие?
Чего де он там технологие не ворует?🤔
Развернуть
#
Может на "браслете" две кнопки? Хранилище и перемещение? И со временем боаслет улучшается
Развернуть
#
Думаю имелось ввиду два мира. Просто перевели ни так.
Развернуть
#
Он только между двумя мирами и хранилищем может перемещаться, но вначале строил теории, что если может переходить в один мир, то сможет и в другие. В любом случае, сейчас ему и между двумя мирами забот выше крыши, куда там новые добавлять.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чувствую на*балово
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку