Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 113. Возможно мне стоит купить остров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 113. Возможно мне стоит купить остров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113. Возможно мне стоит купить остров

Цзян Чэнь лежал на шезлонге возле бассейна и наслаждался последними солнечными лучами уходящего лета.

Хотя он очень сильно хотел вернуться в другой мир, чтобы успокоить Сунь Цзяо, сказать, что с ним всё в порядке, межпространственный браслет всё ещё остывал. Всё равно Цзян Чэнь пока ничего не мог сделать, так что решил просто наслаждаться жизнью.

На улице немного похолодало. Осень уже буквально стояла на пороге.

А вот в апокалипсисе не за горами была зима.

Из-за большого количества радиационной пыли в воздухе она наступала там гораздо раньше, чем в современном мире. По словам Сунь Цзяо, холода приходили в Ван Хай уже к середине октября, и это время по праву стоило назвать кошмаром.

Всего лишь через месяц температура резко упадёт до нуля, и весь город покроет серовато-белым покрывалом неестественного цвета снег. Однако год от года ситуация постепенно улучшалась. Согласно хроникам, в первые годы после ядерной войны во всём мире наступила ядерная зима. О лете оставалось только мечтать.

В это время мутанты впадают в спячку или на время мигрируют в более тёплые районы, например, на заброшенные ядерные объекты или геотермальные источники.

Только на зомби холод не оказывал практически никакого воздействия. В их телах содержалось слишком мало жидкости, чтобы они могли замёрзнуть. К тому же из-за малого количества солнечного света они спали дольше.

Задумавшись, Цзян Чэнь таращился на охлаждённый апельсиновый сок на столике рядом.

Им нужна еда, одежда и топливо, чтобы благополучно перезимовать. Однако эти предметы несложно купить. База Fishbone неплохо подготовлена к зиме.

Им хватало еды, да и зимнюю одежду несложно раздобыть. Топливо можно заменить электричеством. К тому же в целом уровни генерации и потребления снизятся зимой. После того как температура снаружи упадёт ниже нуля, можно будет отключить систему охлаждения в подвале.

Куда больше его волновала боеспособность базы.

В битве с мутировавшими людьми, Цзян Чэнь, наконец, понял главную слабость Fishbone.

Денег им хватало, но они всё ещё слишком слабы.

Боевой мощи силовых доспехов им хватит, чтобы подмять под себя большую часть групп выживших, но если они действительно хотят расширяться, то могут столкнуться с противником, с которым не смогут справиться. В самом Ван Хае существовало множество группировок... но что насчёт рассредоточенных групп за пределами города? А по всей стране? И что делать с неизвестными мутантами?

Если бы они не располагали тяжёлым вооружением, то сразу же оказались бы в проигрышном положении в битве с мутировавшими людьми.

Но хуже всего то, что они не могли заменить силовую броню. На этот раз они потеряли четыре комплекта, а все остальные получили повреждения разной степени. Несмотря на то, что силы мутировавших людей удалось уничтожить, результат для базы Fishbone оказался очень неблагоприятным.

Цзян Чэнь и подумать не мог, что из ниоткуда появится огромная группа мутантов. Осознав, что Наёмники Хуэйджун в беде, он уже решил воспользоваться ситуацией, но новые противники тоже повели себя недружелюбно и сразу же открыли огонь.

С самого начала не было и шанса на мир между нормальными и мутировавшими людьми. Он взял со стола стакан и начал потягивать через трубочку сок, продолжая размышлять и любуясь плавающей в бассейне Аешей.

Они отчаянно нуждались в тяжёлом вооружении.

База Fishbone слишком сильно зависела от Шестой Улицы, которая вряд ли согласится продавать им оружие такого рода. В лучшем случае удастся заполучить крупнокалиберный пулемёт или гранатомёт. Даже высокоэнергетические вакуумные бомбы Чжао Чэньу продал Цзян Чэню исключительно потому что в большинстве случае те не приносили никакой пользы: против зомби их применять бессмысленно, да и лазерное оружие перехватывало их с лёгкостью.

Стоит заметить, что раздобыть вооружение подобного рода в принципе непросто. Ведь заводы, на которых его производили, были уничтожены во время войны. Атомные бомбы, концентрированные лазерные бомбы и тому подобное выжившие получали, обшаривая заброшенные поля сражений или полуразрушенные военные склады. Как правило, наличие такого вида оружия отражало силу лагеря или базы.

База Fishbone должна была озаботиться не только созданием своей линии производства огнестрельного оружия, но ещё и найти способ производить тяжёлое вооружение. Цзян Чэня раздражало то, что они имели в своём распоряжении технологии, но не могли заниматься непосредственно производством.

Даже если удастся решить проблему с оборудованием, рост и развитие Fishbone будет ограничивать два фактора: недостаток сырья и маленькая численность населения.

Добыча полезных ископаемых в мире апокалипсиса считалась весьма непрактичным занятием. Все месторождения вблизи от поверхности уже выработаны. Крупные заводы по добыче сырья на ближайших планетах и лунах тоже давно уничтожили.

Хотя раньше они приобретали строительные материалы на Шестой Улице, после похода той базе будет хватать своих проблем. Планы по строительству и расширению однозначно начнут реализовываться... так что вряд ли стоит рассчитывать на крупные объёмы торговли.

Если Цзян Чэнь хочет развивать промышленность, сперва нужно улучшить способы вторичной переработки отходов.

Из-за того, что наука ушла далеко вперёд, можно не беспокоиться о проблемах переработки отходов. Цзян Чэнь мало знал об этом всём, но помнил, что Чжао Чэньу упомянул, что 35% индустриальной продукции Шестая Улица получает именно таким способом. Однако хотя органические материалы могут удовлетворить некоторые потребности, для пуль, бомб и доспехов всё равно необходим металл.

Что касается населения...

Даже если у них нет в наличии полной производственной линии, кое-какие запчасти можно создать вручную, модифицировав некоторое оборудование. Однако для этого требуется очень много рабочих рук. К примеру, для изготовления танка-паука, необходимо собрать десятки тысяч деталей. А уж использовать всё крошечное население Базы Fishbone для разработки военной техники... У Чжао Чэньу на одной фабрике рабочих больше.

Возможно получится наладить производство более простых запчастей в современном мире, а после переносить их в апокалипсис? Здесь очень много минеральных ресурсов, и даже если в техническом отношении они отстают, всё равно можно приобрести простое оборудование...

Цзян Чэнь криво улыбнулся и покачал головой, как бы отказываясь от этой мысли. Слишком опасно.

К тому же в этой стране ещё непрактично. Даже если сами рабочие не будут знать, что и для чего они производят, фабрика, которая ничего не выпускает, достаточно быстро привлечёт чьё-нибудь внимание. А если это кто–то ещё и узнает о том, что он обладает военной технологией...

Даже представлять не хочется, что тогда произойдёт.

Возможно стоит уехать за рубеж? Вот только Цзян Чэнь ещё не выжил из ума, чтобы не понимать, что все люди в мире одинаковые. Если он согласится следовать прописанным в конституции законам, есть шанс, что никто не станет обращать на него внимание. Но вот если речь зайдёт о сфере военной промышленности, бурно развивающееся после окончания Второй Мировой, то кто же упустит шанс? В таком случае страна будет смотреть на его действия сквозь пальцы, но только до того момента, пока не позаботится о том, чтобы военные технологии «попали в нужны руки». В её руки разумеется.

Если он не может использовать все ресурсы богатого современного мира, то всё это пустая трата времени.

В этот момент Аеша вынырнула и, встряхнув мокрыми волосами, очаровательно ему улыбнулась.

И в это мгновение у него загорелись глаза.

[Кхм, дело не в этом...]

Остров!

– Бл*дь, почему я не подумал об этом раньше? – Цзян Чэнь хлопнул себя по лбу, невесело улыбаясь. В мире апокалипсиса в дефиците была только пища. Но здесь можно её раздобыть практически где угодно. К тому же, раз дома ему не позволят нормально работать, нужно всего лишь купить маленький развивающий остров.

Если Цзян Чэнь обустроит себе базу ещё и в современном мире, то это позволит его маленькому царству в апокалипсисе развиваться семимильными шагами! Пока он контролирует маленькую нейтральную страну, которая не подчиняется международным законам, о проблемах с ресурсами и рабочей силой можно забыть.

При этой мысли его сердце заколотилось как бешеное.

Как же долго он искал возможность заняться тем, от чего пришлось отказаться.

Речь, разумеется, шла о разговоре с главой семьи Ван, состоявшемся вскоре после того как парень представил свою Future 1.0 на конференции. Разумеется, Цзян Чэнь мог признаться в этом только самому себе, но, когда он вышел из дома семьи Ван, он знал, что хочет куда-нибудь уехать.

Однако всё только предстоит продумать.

Цзян Чэнь поднялся на ноги и хотел уже пойти в особняк, когда к бортику подплыла Аеша. На её тёмно-русых кудрявых волосах блестела вода. Нежными белыми ладошками она опёрлась о бортик.

Её взгляд говорил: «не хочешь переспать со мной?»

Цзян Чэнь неосознанно сглотнул, чувствуя, как очарование, о котором она сама не подозревала, окутывает его плотным коконом.

День ото дня эта девушка становилась всё более привлекательной.

Светлой кожей она была обязана отчасти своей расе, отчасти питательным веществам, в которых она лежала в тренировочной капсуле. Во время пребывания там, грязь и жир из-под её кожи очистились, и широкие поры, присущие представителям кавказской расы, уменьшились. Хватило всего нескольких дней заботы, и грубая кожи девушки стала мягкой и гладкой как нефрит.

Если вдруг Цзян Чэнь решит использовать питательные вещества в косметической индустрии, то увеличит своё состояние ещё на несколько нулей.

Благодаря ежедневным тренировкам и генетической вакцине, девушка уже начала меняться. Длинноногая экзотическая красавица становилась всё более и более соблазнительной день ото дня.

Но сильнее всего его опьянял её полный любви и нежности взгляд.

Облачённая в одной лишь бикини привлекательная девушка расцвела только для одного человека.

Цзян Чэнь испытал острое желание прыгнуть в воду и «поиграть» с ней.

Однако его ждало ещё множество дел, и подобные занятия вполне могут подождать до вечера. Цзян Чэнь научился куда лучше контролировать себя. Разительный прогресс по сравнению с тем, что происходило в прошлом.

– Кхм... почему бы тебе не развлечь себя самой? У меня есть кое-какие дела, – подавив желание, парень неловко улыбнулся и поспешно ушёл.

***

Подвал особняка.

Цзян Чэнь рассматривал труп мутировавшего человека, а после сделал глубокий вдох и вытянул правую руку.

В пространственное хранилище нельзя было поместить живых существ. Он уже пытался. Муравьёв (но не тараканов) он мог поместить туда, но они сразу же умирали. Кажется, убивать людей с помощью него весьма непрактично.

На хранение трупов уходило не так много энергии. Да и браслет уже зарядился до 10%.

Цзян Чэнь почувствовал, как запястье неприятно показывает.

– Бл*дь! А ну отправляйся туда!

Никакой реакции не последовало, а парень успел весь вспотеть.

Однако через некоторое время мутировавший человек дёрнулся и переместился в пространственное хранилище.

Цзян Чэнь облегчённо выдохнул и вытер пот со лба тыльной стороной ладони. А после перевёл взгляд на своё запястье.

На манипуляции с трупом ушло 5% энергии. Всё остальное он потратил на то, чтобы достать оттуда кристаллы и зарядить межпространственный браслет до максимума.

Похоже, его функции уже восстановились. А теперь межпространственное путешествие.

Цзян Чэнь активировал способность.

Однако вскоре всё желание и предвкушение убила резкая боль в руке. Функция пространственного хранилища восстановилась, но вот путешествовать он не мог.

– Неужели слишком мало времени прошло? – он беспомощно смотрел на свою правую руку.

Однако есть и хорошая новости. Если стало возможным вызывать хранилище, он скоро сможет и путешествовать.

Разобравшись с трупом, Цзян Чэнь поднялся в свой офис на третьем этаже и включил компьютер.

Пора подумать, как именно купить остров.

Открыв Энциклопедию Байду и Google Earth, он обратил своё внимание на тихоокеанское побережье. (Прим. Переводчика: Энциклопедия Байду – аналог википедии в Китае, один из очень популярных сайтов)

Он должен быть небольшим. Даже если ему будет не хватать места, в апокалипсисе есть технология, которая позволяет создавать искусственную сушу. Однако в виду того, что океан таит куда больше опасностей, чем земля, о ней мало кто знает.

Также желательно, чтобы население было невелико. Если ему понадобится позже людей, он их сам туда привезёт.

Нестабильная политическая ситуация, но не хаос.

Чем ниже ВВП, тем лучше. Чем беднее люди, тем проще будет купить землю. Разумеется, потратиться придётся в любом случае.

В идеале, там не должно находиться никаких месторождений газа или нефти. Споры из-за природных ресурсов с соседними странами ему совсем без надобности. Он может приобрести их в любой момент, если необходимо, а зарабатывать на их продаже и переработке слишком хлопотно. Придётся слишком тратиться на охрану. Докучливые «воры» не позволят ему спокойно развиваться в уединении.

Также очень важно выбрать место, которое находится подальше от зоны влияния «пятёрки бандитов»! (Прим.переводчика: скорее всего речь идёт о пяти постоянных членах Совета Безопасности ООН).

Наконец, он нашёл маленькую страну на Острове Панну.

Казалось, будто она создана специально для него.

Не прекращая улыбаться, парень набрал номер Роберта.

– Алло? Мой старый приятель, наконец-то ты вспомнил о своём неудачливом друге, – острый на язык Роберт сразу же начал паясничать.

– В последнее время я был занят. Я хочу предложить тебе сделку. Ты заинтересован? – Цзян Чэнь не стал ходить вокруг да около и сразу перешёл к делу.

http://tl.rulate.ru/book/4900/170491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Да да вот так и появился АТК
Развернуть
#
???
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он слишком холоден с Аешай..(
Ее потенциал выше других девушек. И ее отношение к нему.. она идеальна. Я хочу такую жену~ если бы я была парнем.. хотя..😏
Развернуть
#
Хотя и так сойдет?)))
Развернуть
#
+. Идеальная жена
Развернуть
#
Времени у него на нее нету? Мог бы быстрый перепихон устроить, все равно она даже при "вводе" кончает.
Развернуть
#
Куда интересно предыдущий владелец браслета сгинул может далеко и с большим грузом хотел отправиться и из за этого его тело пошло на топливо или будущий он наконец заимел мозги и смог переправлять вещи в прошлое и сам себе отправил браслет.
Развернуть
#
У этого парня бзик на кавказцах-Джордж, я ни одного кавказца с таким именем не знаю, теперь Аеша, она вроде из Ирака была!!! Ну ладно может скоро появятся армянин Акихико , или грузин Вильгельм)
Развернуть
#
Это из-за перевода, caucasian означает белый, но переводчик его переводит как кавказец 🤦‍♂️
Развернуть
#
Вообще-то, европеец, но да ладно
Развернуть
#
" А вот в апокалипсисе не за горами была зима.Из-за большого количества радиационной пыли в воздухе она наступала там гораздо раньше, чем в современном мире. По словам Сунь Цзяо, холода приходили в Ван Хай уже к середине октября, и это время по праву стоило назвать кошмаром. " походу у нас больше половины России живет ну просто в кошмарных климатических условиях но не знают об этом! А по поводу " Топливо можно заменить электричеством. К тому же в целом уровни генерации и потребления снизятся зимой." вообще все наоборот какбы токак автор невкурсе
Развернуть
#
Насчет уменьшения потребления энергии зимой, тут скорее всего имеется в виду "отключение морозилки", уже говорилось что большую часть потребления энергии занимает как раз холодильник
Развернуть
#
Ах, наступит апокалипсис, если потратит чутка времени...💩
Развернуть
#
Не понимаю, что мешает ему купить тысячу РПГ, в том числе кумулятивных; станковых пулеметов Корд с бронебойными патронами штук двести; крупнокалиберных миномётов...А затем переправить их в мир апокалипсиса, смогут вооружить базу вкруговую. Долларов то у него навалом. Автор какую то мутатень разводит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку