Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 84. Волны зомби :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 84. Волны зомби

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84. Волны зомби

Товары прибыли на следующий день.

Практически всю Шестую Улице занимала подготовка к походу, поэтому утечка небольшого количества военной техники осталась незамеченной.

Поставку обеспечивало всего четыре человека; те подчинённые, которым Чжао Чэньу безоговорочно доверял. Его ассистентка Су Лэй лично контролировала процесс. Солдат-охранник передал права контроля Цзян Чэню, отдал честь и поспешно ушёл вместе с остальными.

Цзян Чэнь, улыбаясь, рассматривал покрытую маскирующей краской бронированную машину и чернильно-чёрных металлических гигантов с ужасающими лицами. Похлопав ближайшего воина по плечу, он приказал новым рабам нести товары на базу.

Если лёгкую броню можно сравнить с подвижными скелетами, то силовая броня напоминала тяжёлые доспехи средневекового рыцаря. Существовало два типа силовой брони: наземная и десантная. Разница заключалась в весе и наличии амортизирующего турбинного двигателя. Вес десантной обычно составлял меньше пятисот килограмм, а вот наземная могла весить тонну или даже больше.

Купленные им T-3 относились к десантному типу. Они были оснащены треугольными вращающимися пулемётами и боеприпасами к ним.

Лю Хуашен предусмотрительно установил у выхода на поверхность лифт. В противном случае, пришлось бы изрядно постараться, чтобы затащить на двухметровую высоту 300-килограммовую силовую броню. Десять новоявленных рабов явно не знали, как управлять этими машинами; да и вообще эти люди выглядели как будто готовились отправиться прямиком в гроб.

Они однозначно понимали, что продавать такую технику запрещено законом.

Раз уж это и впрямь нелегально, то...

Должно быть они уже числятся на Шестой Улице погибшими.

Может. они и впрямь умрут? Их жизни находились в руках этого радостно улыбающегося парня.

– Добро пожаловать в Лагерь Выживших Fishbone. Поверьте, работать на меня вам понравится куда больше, чем на любого другого человека в этом мире...

Хотя его слова и звучали как откровенный бред, кажется, что пока убивать их никто не собирался.

Несчастные явно почувствовали облегчение и, нервничая, последовали за своим новым хозяином.

***

Поручив Лю Хуашэну самому разобраться, на какую работу отправить новичков, Цзян Чэнь пошёл искать Сунь Цзяо.

– Оружие и броня готовы. Когда мы отправимся? – сразу же спросила девушка, увидев его.

– В течение двух дней. Ты можешь связаться с группами выживших, которые находятся недалеко от нас?

– Никаких проблем. Беспроводное оборудование позволяет это сделать, но в чём смысл? – растерянно спросила Сунь Цзяо.

– Отправим их биться с мобами, – туманно ответил парень.

В этой области обитало слишком много маленьких групп выживших. Если удастся их объединить, то у него получится по меньшей мере две или три тысячи человек. Если база выживших Fishbone действительно хочет увеличить население, то ей нужно присмотреться к окружающим её маленьким группам.

Эти люди смогли выжить, несмотря на все трудности и жестокость мира апокалипсиса. Ментально они тоже были сильнее обычных людей или по крайней мере их разум был сильнее исковеркан. Да и в боевом отношении они намного превосходили рабов из гетто. Основная проблема заключалась в том, что эти люди давно отбросили законы и правила. Теперь они жили словно стая волков, которых сложно дрессировать.

Если ты хочешь заставить собаку тебя слушаться, достаточно бросить кость, и можно надевать ошейник.

А вот чтобы подчинить волка этого не хватит. Выжившие охотно вцепятся в кость, но никогда не позволят добровольно надеть на себя рабский ошейник.

Пока Цзян Чэнь не заполучит абсолютную мощь, нечего и думать о том, чтобы объединиться и сражаться сообща.

Во время похода Fishbone также хотели похвастаться оружием.

Проще всего было объединить людей с целью сражения против зомби. Таким образом давление на базу уменьшиться. Затем можно пообещать людям часть награды. Это сделает их более зависимыми от Fishbone.

Учитывая, что теперь во всех зомби сформировались кристаллы, людям нет резона отказываться от столь соблазнительного предложения. Даже несмотря на то, что на данный момент Цзян Чэня не располагал тяжёлым огнестрельным оружием, силовой брони будет достаточно, чтобы пробиться через обычных зомби. Выжившие точно захотят получить гарантированную прибыль.

***

Следующее утро.

На базе Fishbone снова кипела жизнь. Солдаты спешили на свои боевые посты. Гражданские упаковывали припасы и поднимали полиэтиленовые доски, с помощью которых собирались сдерживать зомби; когда дверь откроется, те попробуют прорваться на базу.

По ту сторону стены тоже кипела жизнь. Если это можно так назвать. Толпы зомби являлись прекрасной иллюстрацией фразы «море зомби». Невообразимое количество гниющих тел забило все улицы поблизости.

Странно. Казалось, будто зомби со всего района собралось вокруг базы.

– Оружейная система, работает. Турбинный двигатель, работает. Энергетический меч, работает! – Цзян Чэнь неустанно проверял все данные своей брони с помощью компьютера в электронном шлеме. Хотя в капсуле виртуальной реальности парень и тренировался в броне и вчера даже сам познакомился с принципами использования этого оборудования, в «металлической коробке» он чувствовал себя очень неуютно.

Чернильно-черная маскировочная краска, изящная лёгкая аэродинамическая форма и висящие на поясе вращающийся пулемёт и тактическая винтовка. Цзян Чэнь был вооружен до зубов.

Всё это правда выглядело круто, но надеть всё это великолепие оказалось на удивление сложно.

Сунь Цзяо взволнованно смотрела на парня, затем сделала глубокий вдох и махнула охраннику на стене.

Тот отдал честь и занял своё место возле пулемёта.

Сунь Цзяо была командиром во время этой операции.

– Готовьтесь к выходу. Активируйте оружейную систему и держите строй. Зомби не должны нарушить наш боевой порядок. Все наши припасы в машине. Всем всё ясно?

– Ясно! – хором ответило восемь солдат и отработанным надело шлемы.

– Открыть ворота! – закричала Сунь Цзяо и тоже надела свой шлем.

Металлические ворота медленно начали открываться. Учуяв соблазнительный запах еды, зомби устремили взгляды своих мертвых глаз в сторону двери.

Та-та-та-та-та!

– Огонь! – пулемёты загрохотали, расстреливая свой боезапас. Воздух разукрасили огненные всполохи. Искалеченные тела разлетались на кусочки. Однако все усилия оказались бесполезны. Зомби выли и кидались на ворота базы, накатывали целыми волнами.

– В атаку! – воины в силовой броне образовали треугольник, защищая бронированную машину в центре, а после рванулись вперёд, пробивая себе путь сквозь бушующее море монстров. Лишённые конечностей зомби падали на землю. Пока не повредишь мозг, они не умрут.

Жаль, но прикончить их времени не было. При поддержке пулемёта на сторожевой вышке и бесперебойной работе оружия бронированных солдат, неуязвимая группа медленно пробивала свой путь сквозь трупы нежити.

По потрескавшемуся тротуару текла кровь, повсюду валялись кровавые ошмётки... даже несмотря на то, что между ним и внешним миром был слой железа, Цзян Чэня всё равно мутило. Но он больше не боялся этих пугающих зомби.

Они больше не люди.

А некоторые никогда людьми и не были.

Когда усиленная передняя броня подверглась нападению зомби, превосходство техники над искажённой искорёженной природой стало очевидным. Из турбинных двигателей на руках и ногах вырывалось загадочное голубое пламя. Зомби беспомощно царапли и кусали холодный металл, но Цзян Чэнь только ещё раз увеличил мощность.

Держа боевой порядок, группа постепенно продвигалась вперёд, оставляя зомби позади.

Если монстры смогут разорвать построение, тогда люди окажутся в опасной ситуации, попадут в кольцо. Хотя обычные зомби не в состоянии пробить броню, за счёт числового преимущества они, впрочем, могут легко деформировать металл. Так они поступали с машинами.

Несмотря на то, что люди превосходили противника в техническом плане, никто не смел расслабляться; они использовали оружие, чтобы проредить море зомби.

Однако они всё равно не смогли бы перебить всех, даже задействовав всё своё снаряжение. Но никто и не собирался тратить все патроны на мертвецов.

Несколько везучих трупов смогло пробиться через зазоры между солдатами, но их сразу же сбили. Толстые тяжёлые шины размазали их по земле, оставив малоаппетитную кровавую кашу. 20 милиметровый пулемёт на крыше машины не прекращал работать. Пули прошивали иссохшиеся тела зомби на сквозь, рвали их на кусочки.

Наконец, группе удалось прорваться сквозь море зомби и покинуть забитую кровожадной толпой улицу.

– Как ты себя чувствуешь? – по частному каналу связи до Цзян Чэня донёсся взволнованный голос.

– Со мной всё хорошо, – Цзян Чэнь несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце, выключил вращающийся пулемёт на правой руке и отцепил от пояса тактическую винтовку. Все остальные последовали его примеру. Теперь, когда они прорвались, им не требовалось поддерживать высокий уровень боевой мощи.

Зомби всё ещё бежали за ними, но теперь их стало гораздо меньше. Кажется, Цзян Чэнь оказался прав, предположив, что все они собираются возле базы. Выбравшись на другую улицу, группа заметила, что зомби практически исчезли.

– Это странно.

– Будьте осторожны! Не расслабляйтесь! Активировать электронное устройство для определения жизненных сигналов.

– Есть.

– В пределах пятисот метров жизненных сигналов мутантов не обнаружено.

***

Все по очереди отчитывались, и теперь на общем канале связи в эфире стало немного шумно.

Обычно такое резкое снижение количества зомби могло означать только одно. Существование могущественного мутанта поблизости. Хотя зомби охотились на всё живое, обычно они выбирали существ с жизненными сигналами, напоминающими человеческие. Если они сталкивались с монстром с сотней кристаллов или набредали на гнездо мутантов, то подсознательно отступали подальше.

Однако нынешняя ситуация была слишком необычный. На улицах не то что мутантов, тараканов не наблюдалось.

Сломанная доска объявлений, брошенные машины.

Казалось, они были здесь единственными живыми существами.

Цзян Чэнь потряс левой рукой, стараясь избавиться от неприятного ощущения прилипшей к пальцам крови, и ещё раз окинул взглядом пустую улицу.

Зловещее предчувствие крепло с каждой секундой.

http://tl.rulate.ru/book/4900/160322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Мм шутер ))
Развернуть
#
Военный молот 40 ка
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
строим шлюз(пара ворот с промежутком) при входе на базу запускаем туда зомби молотим собираем кристаллы, повторяем
Развернуть
#
Стандартный килбокс из римворлд
Развернуть
#
Не, в римке используется длинная кишка по которой идут противники и дохнут в ловушках
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ммм меха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку