Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 50. Агент ФБР :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 50. Агент ФБР

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Агент ФБР

За время путешествия не возникло особых проблем, кроме, разве что, встретившегося на пути небольшого песчаного шторма.

Трое мужчин вели машину по очереди. Даже у Цзян Чэня, у которого не было авто, тем не менее, имелись водительские права.

Обговорив дальнейшие планы, мужчины пришли к выводу, что поскольку Тикрит принадлежат ИГИЛ, разумнее объехать его по берегу Озера Тартар, а после отправиться на северо-восток и проехать через Самарру, чтобы добраться до Багдада. Такой они набросали план, чтобы избежать возможно опасных зон.

Ночью они остались в машине. Шум истребителей в небе не позволял расслабляться ни на минуту – нервы были натянуты до предела. Однако, на них так и не сбросили бомбы. Спасибо сделанной черным маркером надписи.

Ник воспользовался надуманной причиной поменяться местами с Цзян Чэнем, Роберт с нечитаемым выражением лицо наклонился и прошептал на ухо:

– Не переживай. Я сплю как бревно. Если вы хотите...хехех... я не буду смотреть, – он кинул взгляд на Аешу, которая сжалась в комочек в уголке.

– От*бись!

Сейчас юноша отнюдь не находил в себе желания, но даже если бы и нашёл, всё равно оставался ужасный запах. Они ничем не отличались от спасающих свои жизни беженцев, и им откровенно не хватало ни времени, ни воды на то, чтобы помыться; их занимали только мысли о выживании.

Аеша, чьё прекрасное лицо скрывалось за толстым слоем грязи, прекрасно знала о том, как ужасно пахнет её тело и всю дорогу пыталась сидеть, сжавшись в уголке, тщетно пытаясь не мешать Цзян Чэню.

Честно говоря, пусть в машине и стоял омерзительный запах, его можно было терпеть. Если Цзян Чэнь смог спать в вонючем кузове грузовика, то и сейчас не возражал. Плюс от Роберта, который не мылся больше недели, вероятно, исходил ещё более отвратительный «аромат».

– Я.… возможно я пахну, но я обещаю, что когда приму душ, я использую своё тело, чтобы удовлетворить вас, – пробормотала Аеша, кусая губу. Ей пришлось собрать всю смелость, чтобы произнести эти слова.

Роберт и Ник, которые, кажется, ещё не уснули, одновременно присвистнули.

[Эти грязные животные], – мысленно выругался юноша.

– Кхм... я.…я правда не против, – всё же выдавил он неловко.

Девочка покраснела, но под слоем грязи это было незаметно.

– Может ли мусульманка выйти замуж за Ханя? Я слышал, что вы верите в Конфуция, – начал насмешничать Роберт. (Хань(ханьжэнь или ха́ньцы; также в целом кита́йцы) — этническая группа сино-тибетской языковой семьи. Занимает первое место по численности среди народов Земли (19 % общего населения), является крупнейшей народностью в Китае (92 %). Исторически в русском языке под китайцами могут подразумевать все народы Китая).

Девочка молча смотрела на Цзян Чэня.

– По твоей логике, мы думали, что вы все – христиане, но ты слово «бл*дь» говоришь чаще, чем Бог. К тому же, разве твой китайский учитель не говорит, что Конфуцианство – не религия? – позубоскалил в ответ юноша.

Разумеется, это всё был спорный вопрос.

Роберт пожал плечами и рассмеялся:

– Не смотри на меня так. Я молюсь, когда необходимо.

Цзян Чэнь посмотрел на Аешу и, помешкав, серьёзно спросил:

– Как ты слышала, я ни в кого не верю и не планирую. Я слышал, что мусульманкам запрещено выходить замуж за представителей других религиозных конфессий. Ты точно уверена?

– Никаких проблем, – Аеша покачала головой. – Вы помогли Аллаху, уничтожили в честь него демонов. Вы – мой спаситель. Если бы не Вы, меня бы уже убили, а перед этим надругались. Раз вы меня спасли, я принадлежу вам.

Цзян Чэнь подавился, глядя в плещущееся в её глазах спокойствие.

Если честно, всё это звучало очень соблазнительно для него.

Никто не устоит против предложения такой красивой девушки. Особенно он, парень, который прожил двадцать лет, не зная женщины, и потерял свою девственность в другом мире.

Разумеется, праведные люди вели бы себя иначе, но Цзян Чэнь не любил врать самому себе и признавал свои слабости. Его формировала далеко не та обстановка, из которой обычно появляются праведники, поэтому он рос, ориентируясь на стоящий перед глазами пример окружающих.

Если она сама этого хочет, то это её дело.

Возможно вся её красота станет очевидна, когда она примет душ. Может быть она станет хорошим водителем.

Обдумав всё это, он почувствовал, как с души сваливается камень, и перестал зацикливаться на своих переживаниях.

Что касается этих двух извращенцев на переднем сидении, они уже уснули и вовсю храпят.

***

На следующее утро путники позавтракали крекерами и запили их водой.

Согласно GPS они устроились на ночлег совсем рядом с Багдадом. В двадцати километрах от города их остановил патруль американских военных сил, но после короткой проверки, солдаты расслабились. Никаких проблем не последовало.

Роберт показал свою грин-кард офицеру патруля и в итоге добился, чтобы ему одолжили спутниковый телефон. Сделав несколько звонков, он вернул телефон.

Хотя солдаты США славились своим отвратительным поведением, они всегда вели себя дружелюбно, встречая своих же граждан. В конце концов, никто не хотел получить повестку в суд. Солдат из Огайо разговорился с Цзян Чэнем, думая, что он репортёр.

Ник, который уже вёл себя как телохранитель, закурил, облокотившись о дверцу хаммера.

Аеша пряталась в машине, несмотря на то, что внутри было довольно влажно. По сквозившему во взгляде девушки недоверию, легко становилось понятно, насколько отвратительно вели себя американские солдаты в прошлом.

Через несколько минут на горизонте появилась чёрная тень.

Это был Вертолет AH/MH-6 Little Bird, и один из пассажиров тоже показался знаком Цзян Чэню.

Вращающийся несущий винт вертолёта раскидывал пыль и песок в сторону стоящих неподалёку людей. Когда машина благополучно приземлилась, сидящий на пассажирском сидении мужчина отцепил ремень и спрыгнул на землю.

– Брюс, старый друг, мы снова встретились, – Роберт дружески обнял наёмника в боевой униформе.

– Бл*дь, почему от тебя так отвратительно пахнет? Кажется, в последнее время дела у тебя шли не очень, – Брюс похлопал его по спине и сразу же отстранил от себя.

– Кхм... да, у меня и впрямь в последнее время было слишком много проблем, но всё теперь в прошлом, – Роберт стряхнула со своей одежды песок и ослепительно улыбнулся.

– Я не думаю, что всё можно решить так легко и просто. Рад снова встретиться с вами, мистер Роберт,

Ещё один мужчина средних лет с длинным острым носом вышел из вертолёта. Он кинул на Цзян Чэня острый пронзительный взгляд, заставив юношу почувствовать себя неуютно, но ничего не сказал и лишь слегка нахмурился.

– Кхем... рад видеть вас, мистер Лоуренс, – Роберт неловко улыбнулся и вытянул руку для приветствия.

– Кажется, тебе удалось выкрутиться, – беззаботно отозвался тот и пожал плечами.

Брюс подошёл к Цзян Чэню и поприветствовал его.

– Поверить не могу, что ты приехал сюда, чтобы спасти его, – Брюс натянул горькую улыбку и взял предложенную сигарету.

– Кто этот человек? Кажется, Роберт его боится, – юноша спокойно выпустил колечко дыма.

– Оден Лоуренс, агент ФБР.

– Пожалуйста, не раскрывайте информацию обо мне ничего не значащим иностранцам, или от имени ФБР я доложу Black Water International, что вы не обладаете достаточной для работы квалификацией, – Лоуренс услышал их разговор и, позабыв о Роберте, подошёл к Цзян Чэню.

Стоящий за его спиной Брюс закатил глаза и передёрнул плечами.

– С этим парнем непросто иметь дело.

Агент остановился напротив юноши, и их взгляды встретились. Неприятная игра в гляделки продолжалась ещё некоторое время, прежде чем Лоуренс всё же открыл рот:

– Вы представляете здесь свою страну? Или как частное лицо?

– Роберт – всего лишь мой деловой партнёр, – спокойно отозвался Цзян Чэнь.

– Тогда я надеюсь, что ваши дела идут успешно, и что вы к этому делу не имеете никакого отношения, – мужчина даже не потрудился говорить тише и смотрел на него, разговаривая с Цзян Чэнем.

– Кхем... не надо так, друг мой, – Роберт закатил глаза. – Мы можем поговорить?

– Ваш конфликт меня не интересует. Возможно вы можете всё обсудить с глазу на глаз? – улыбнулся Цзян Чэнь.

– Обсудить? – Лоуренс раскрыл ладони и кинул на Роберта весёлый взгляд. – Как можно обсудить исчезнувшие из Ирана четыре тонны нефти? Ты с ума сошёл?

– Доказательств не осталось, – Роберт самодовольно улыбнулся, ничуть не расстроившись. Он приблизился к нему и положил руку на плечо. – Приятель, может мы можем заключить сделку?

– Ммм? Я слушаю, – мужчина скривился, но не стал сбрасывать его руку.

– Когда я занимаюсь настолько щепетильными делами, то обычно устанавливаю дополнительный слой защиты на случай, если что-то пойдёт не так. Например, коробку пустых пуль, которые можно засечь с помощью GPS сигнала. Можете представить, куда это оружие отправится, – глаза Роберта хитро блеснули.

Выражение лица Лоуренса разительно изменилось.

– Где оно?!

– Здесь, – Роберт ухмыльнулся и бросил ему смартфон. – Поздравляю, будущий главный агент, Мистер Лоуренс. Это будет большая сделка.

– Твоя хитрая задница на сей раз спасла тебя. Я забуду об этом инциденте, – Лоуренс некоторое время не сводил с мужчины внимательного взгляда, а после отвернулся и убрал телефон в чемодан и направился в сторону вертолёта. – Пойдём, Брюс. Нам нужно вернуться к авианосцу.

– Как скажете, босс, – отозвался мужчина, беспомощно пожал плечами, кинул на Цзян Чэня взгляд и последовал за начальством.

– И ещё этот Биден! Мне нужно с ним побеседовать! – заорал Роберт вслед уже набирающему высоту вертолёту.

– Делай что хочешь. Программа защиты свидетелей – это всего лишь обещание. Выполнять его или нет зависело от Лоуренса.

– Вы договорились? – спросил Цзян Чэнь.

– Да, наведённая с помощью GPS ракета может отправить всех этих ублюдков на небеса. Ставлю что угодно, что сейчас они все старательно перетаскивают припасы на свои склады. Дерьмо! Это сильно! – Роберт радостно улыбнулся и положил руку на плечо юноше. – Давай забудем об этих политиках, которые уже измазались дерьмом по уши. В Багдаде я угощу тебя выпивкой.

– Ты совсем не волнуешься, – Цзян Чэнь потерял дар речи.

– Я слишком долго занимался этим. Возможно настало время найти другое занятие. – Роберт покачал головой. – С нефтяным бизнесом в Иране покончено. Мне придётся отправиться в Саудовскую Аравию и закрыть подставную компанию, – они попрощались с американскими солдатами и вернулись в свой пикап. Роберт устроился на водительском сидении, завёл машину, и они направились в Багдад.

– У тебя есть какие-нибудь идеи по поводу того, чем теперь заниматься? – как бы между прочим спросил юноша.

– Вроде того. Точно! Кино! Ахахах! Продюссер голливудских фильмов... звучит неплохо. Когда ты приедешь в Лос Анджелес следующий раз, я отыщу для тебя голливудских девчонок, – Роберт улыбнулся.

– Голливудские знаменитости... ты можешь себе их позволить? – Цзян Чэнь усмехнулся и посмотрел на Роберта.

Тот только улыбнулся, продолжая вести машину.

– Лос Анджелес – это место, где правят бал мечты. Если ты продюсер, то все эти блондинистые девчонки, мечтающие стать звёздами за одну ночь, с готовностью подставят тебе задницы. Это проклятое богом место попросту великолепно...

– Кажется, то же самое можно сказать об индустрии развлечений любой страны, – Цзян Чэнь усмехнулся, а после вдруг вспомнил о Лю Яо.

На его лице расплылась широкая ухмылка.

Возможно ему тоже стоит стать продюсером. В конце концов, это всего лишь ещё один способ потратить деньги.

http://tl.rulate.ru/book/4900/140336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
эмм.. 4 тонны?? да их можно в кармане унести...
Развернуть
#
наверно всётаки танкеры
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Кхм... Походу автор кроме ФБР не знает других американских спецслужб. Такими делами у них занимается ЦРУ.
Развернуть
#
его б "масад" раньше прибрал
Развернуть
#
Согласен,фбр занимается внутренними делами,а такими вещами занимается ЦРУ
Развернуть
#
Ну, если пропавшая нефть формально принадлежала американцам, то этим и ФБР могло заинтересоваться, хотя операциями в других странах обычно всё же ЦРУ занимается.
Развернуть
#
Это всё не учитывая, что есть и другие стратегические подразделения, менее известные...
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Разговоры про нефть смешно наблюдать сейчас, когда нефть ничего не стоит, а хранить её негде
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку