Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 45. Поездка в Ирак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 45. Поездка в Ирак

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Поездка в Ирак

– Еда, твоя.

Ужасный английский. Ещё хуже, чем у недавнего знакомого из Китая.

Террорист с закрытым лицом и AK47 через плечо поставил на стол миску с супом, больше напоминавшим какую-то бурду, и рядом бросил кусок чёрного хлеба. Он ещё некоторое время позубоскалил в отношении белого в углу, а после развернулся и ушёл, хлопнув дверью.

Роберт зашевелился, увидев, что его оставили его в одиночестве. А после встал, подошёл к столу и схватил кусок твёрдого – хоть об асфальт бей – хлеба.

Светлые волосы уже испачкались и выглядели жирными, лицо было мертвенно-бледным, но взгляд оставался ясным. Даже если мужчина и не знал, из чего сделаны этот суп или твёрдый хлеб, его это не особо волновало.

Он старательно жевал, несмотря на то, что еду с натяжкой можно было назвать съедобной.

Но он прекрасно знал, что таким образом удастся накопить больше энергии и сохранить её. Тогда он сможет продолжить искать возможность сбежать.

Роберт совсем не выглядел расстроенным. Даже услышав вчера крики несчастного репортёра-своего бывшего соседа, он мужчина сохранял спокойствие.

Наверняка парню перерезали горло, засняли весь процесс и выложили видео на Youtube. Большинство государств не желало идти на уступки террористам и не платило выкуп за заложников. Возможно через пару дней, когда он вернётся домой, он увидеть этого несчастного неудачника в «фильме» на Facebook. Если он вернётся.

Роберт не впервые оказался в подобной ситуации. В Кувейте его тоже похитили боевики и чуть не перерезали ему глотку. Но тогда Blackwater согласился заплатить и оказал американской армии услугу. Они спасли его в самый последний момент.

Однако на этот раз всё оказалось гораздо сложнее. Хотя Роберт и являлся американским гражданином и действовал в интересах своей страны, его контрабанда нефти из Ирака привлекла внимание ФБР. Ходили слухи, что спецагенты собирали доказательства в этом районе. Возможно само предательство инсайдера дело рук ФБР? Если так, то зачем американской армии спасать его?

Лысый Биден жалкий трус. Если его припугнули, он легко согласился продать старого друга в обмен за участие в программе защиты свидетелей.

Роберт не сильно злился на него из-за этого. Он слишком часто сталкивался с предательством. Если сейчас он здесь умрёт, то Биден может считать себя везунчиком, но, если ему удастся вернуться в Лос Анджелес... хахаха.

По лицу Роберта скользнула звериная улыбка.

Конечно все эти мысли ничего не значат, потому что сами шансы на выживание призрачны. Хотя Ник надёжный и умелый боец, он всё-таки один. Сама мысль о том, что он попробует атаковать группу вооружённых террористов, звучит слишком нереалистично.

Особенно в случае спасения заложника, действовать нужно очень быстро.

Он посмеялся над этой идеей, доедая последний кусок хлеба, а после вернулся на кровать.

Инстинкты подсказывали, что на этот раз всё будет в порядке. А ведь инстинкты спасали ему множество раз, поэтому он доверился им и продолжал верить, что у него есть надежда на выживание.

***

Самолёт приземлился, и вскоре Цзян Чэнь уже оказался в Международном Аэропорту Багдада.

Религиозный город оказался не таким, каким его показывали в новостях. Нигде не наблюдалось хаоса или панике. По крайней мере, возле аэропорта ничего подобного юноша не видел.

Оставленные войной раны медленно затягивались с течением времени, и бесконечный поток туристов служил тому подтверждением. Однако Цзян Чэнь знал, что это процветание обманчиво.

ИГИЛ уже занял половину Северного Ирака. Хотя небо над городом всё ещё чистое, пройдёт совсем немного времени, и война раскинет над ним свою тень.

Цзян Чэнь встал в тени здания и нашёл на гугл картах место, где они договорились встретиться с Ником.

Когда он уже хотел вызвать такси, перед ним остановилась машина без лицензии.

– Сэр, вам нужно такси?

Вопрос задали на китайском, пусть и не очень хорошем.

– Да. Вы знаете Китайский? – удивился Цзян Чэнь. Он на несколько мгновений застыл от удивления, а после открыл дверцу и сел в салон.

– Это всё потому что я часто работаю возле ваших скважин. Например, я обслуживаю работников Petrochina. Поэтому я выучил китайский в процессе. (Petrochina(по-русски произносится Петрочайна) — китайская нефтегазовая компания. По состоянию на 31 декабря 2009 года — крупнейшая компания в мире по рыночной капитализации). Юноша улыбнулся, обнажив белые зубы и умело завёл мотор. – Меня зовут Эхса. А вас, сэр?

– Цзян Чэнь. Отвези меня вот сюда, – Цзян Чэнь указал водителю такси на координаты в приложении.

– Хорошо.

За окном менялся пейзаж, а юноша беседовал с водителем, с которым они оказались ровесниками; тогда же ему рассказали несколько интересных историй.

– Сэр, если вы приехали путешествовать, я б посоветовал вам выбрать города на юге. Однако вам не следует направляться в сторону севера. Хадита почти пала, и вскоре в Багдаде тоже будет небезопасно.

– Хмм...? Кажется, вы неплохо разбираетесь в этих вещах. Как долго вы этим занимаетесь? – улыбнулся Цзян Чэнь.

– Около шести лет. Я начал водить такси с тех пор, как ушёл из армии. Также я подрабатывал гидом, – ответил Эхса.

– Вы служили в армии? Мне казалось, что мы ровесники, – растерянно пробовал Цзян Чэнь.

– Мне было двенадцать, когда отправился на Войну в Ираке, как вы её называете, – Эхса пожал плечами, будто его тема совсем не затевала. – Суматошное шоу, где даже врага не видно. Она закончилась ещё раньше, чем началась. Мне казалось, будто Садам лично вручил мне оружие и отправил сдаваться на передовую.

Цзян Чэня поразил опыт юноши, но он не стал дальше развивать тему.

Вскоре они добрались до пункта назначения, он щедро дал ему десять долларов и, проводив взглядом удаляющуюся машину, потянулся и направился искать Ника.

– Я здесь, – ему сразу же помахал сидящий в теньке навеса с чашкой кофе иностранец.

Цзян Чэнь подошёл к Нику и хотел уже сесть напротив, как тот поспешно спросил:

– Только ты один?

– Да, – юноша пододвинул пустую чашку и налил кофе и себе.

Горький, но, кажется, настоящий турецкий кофе.

Цзян Чэнь сделал глоток, а после опустил чашку и заметил разочарование на лице мужчины.

– Хм? Ты кажется разочарованным? – его брови приподнялись в удивлении.

– Ты сильный боец, но вдвоём нам придётся нелегко, – ответил Ник спокойным ровнм голосом.

– Я не просто силён. Ты сам увидишь, – Цзян Чэнь пожал плечами. – Где твоё оружие?

– В машине. Ты хочешь, чтобы я приготовил и тебе что-нибудь? – спросил мужчина. Он сразу заметил, что юноша пришёл с голыми руками.

– Нет необходимости. У меня оно есть. Я догадываюсь, что ты уже выяснил местонахождение твоего босса. Давай пойдём и найдём его. Хехехе! Он всё ещё должен мне сделку, – улыбнулся Цзян Чэнь и расслабленно заговорил. Казалось, будто он никогда не рассматривал террористов как реальную угрозу.

Беззаботное настроение юноши несколько напрягло Ника, и он даже нахмурился. Однако других вариантов у них не было, и задержка даже в день могла закончиться плохо.

Солдатские инстинкты подсказывали ему, что этого парня не стоит недооценивать, но он затруднялся точно оценить его уровень.

– Давай обсудим детали в машине. Роберт в большой опасности. Если ты смотрел вчера новости, что знаешь, что ИГИЛ уже казнили американского репортёра. Если они не получат выкуп к завтрашнему дню, они могут убить заложника, – Ник достал сигарету и закурил, перекинул ещё одну Цзян Чэню, а после пригласил юношу в свою машину.

– Твой босс не может позволить себе заплатить выкуп? – Цзян Чэнь тоже закурил.

– ИГИЛ хочет, чтобы заплатило государство США, – ровным голосом отозвался Ник.

Смысл, который он вкладывал в свои слова, был очевиден.

Ник сел за руль, завёл мотор, и вскоре они выехали из города. Они миновали два блокпоста, но проверка оказалась скорее рутинной – их пропускали дальше, удостоверившись, что они не везут с собой бомбы. Штурмовую винтовку под сидением Ника так никто и не обнаружил.

По пути Ник объяснил, что с ними приключилось на этот раз.

Всё началось пять дней назад. Роберт принял приглашение старого друга Бидена и приехал в Ирак. Речь шла о сделке на двести миллионов долларов. Предполагалось, что покупателем станет член армии Ирака, который сражается против ИГИЛ на передовой. Приказ от посредника из США и приобретение дополнительного оружия в этой пустыне считались неписаными правилами, которым следовали войска государства. Хотя Роберта и преследовало предчувствие, что что-то не так, он не разводил паранойю.

В конце концов, его ждала сделка на двадцать миллионов долларов. Он заработает миллион просто за одну работу с ним.

Биден был прекрасным парнем.

Едва уладив последние формальности по поводу отправки оружия государственной армии на поле боя, где шло сражение против ИГИЛ, они столкнулись с группой экстремистов, кричащих «Аллах Акбар».

Ник и впрямь был прекрасным воином. Из ручного пулемёта M27 ему удалось уничтожить 10 бесстрашных террористов, но всё оказалось бесполезно.

Чтобы заполучить оружие, ИГИЛ «с секретной информацией» отправил туда по меньшей мере батальон с пулемётами и РПГ. Мужчине едва удалось уйти оттуда живым.

Оружие попало в руки боевиков, и Роберта взяли в плен. Ник отчаянно сражался и в итоге смог ускользнуть.

Разумеется, он не собирался оставлять босса здесь. Роберт уже спасал его жизнь прежде. Однако он знал – чтобы спасти его, нужно сперва сбежать самому.

Он оставался в Хадите, потому что чувствовал, что ИГИЛ не ввело войска на её территорию. На следующий день он получил телефонный звонок от человека, который подобрал десятидолларовую банкноту. На банкноте была надпись: «позвони по этому номеру, скажи, где нашёл банкноту, и получишь вознаграждение в качестве сотни долларов». Сперва Ник подумал, что это ловушка, но выхода у него не оставалось. Встретившись с тем человеком, мужчина передал ему вознаграждение и последовал туда, где тот подобрал банкноту.

К счастью, это не оказалось ловушкой; Роберт был хитрым. Он всегда прятал десятидолларовую банкноту в ботинке, потому что верил, что первый министр финансов США принесёт ему удачу и богатство. А также спасёт в критический момент. «Гамильтон» однозначно спас его.

– Почему ты не связался с посольством? Все американские солдаты – эксперты в спасении заложников? – расслабленно поинтересовался юноша.

– За всем этим стоит ФБР. Эти идиоты не смогли найти никаких доказательств и решили просто избавиться от Роберта, – он вёл машину с сигаретой в зубах и уже надев тёмные очки. Поэтому Цзян Чэнь не мог видеть выражение его лица.

– Оу? Я думал, Роберт представляет правительство Соединённых Штатов, – юноша пожал плечами.

– В Ираке так оно и было, но случившееся на Украине не имеет никакого отношения к этой проблеме, – быстро объяснил Ник, крутанул руль и свернул с дороги.

Роберт однозначно доверял своему телохранителю, раз объяснял ему все детали.

Цзян Чэнь припомнил, что тот рассказывал ему о контрабанде нефти. Должно быть он плохо замёл следы, и поэтому ФБР сели ему на хвост.

– Мы не собираемся ехать дальше по дороге?

– Это КПП контролирует ИГИЛ. Нас не пропустят. К тому же мы почти на месте, – спокойно объяснил Ник, загнав машину в переулок и заглушив мотор.

Цзян Чэнь открыл дверцу и вылез наружу. Беглый осмотр окрестностей показал, что они находятся в гетто. Время от времени из окон высовывались измученные лица недокормленных ребятишек, и чёрные глаза с любопытством рассматривали двух чужеземцев. Однако чьи-то руки втягивали детей обратно в комнату и плотно закрывали окна.

– Эти мирные жители довольно чувствительны к войне, – прокомментировал Цзян Чэнь, выкидывая окурок на землю.

– Они начали познавать войну в тот момент, когда появились на свет, – Ник взял с заднего сидения рюкзак. Расслабленность Цзян Чэня привела его в некоторое замешательство, и он спросил:

– Ты уверен, что всё в порядке?

– Никаких проблем. Просто доверься мне, – вздохнул юноша.

– В Ираке китайское кунг фу не слишком-то полезно.

– С точки зрения иностранца все китайцы знают кунг фу? – рассмеялся Цзян Чэнь в ответ на его слова.

Я должен показать ему кое-что.

Цзян Чэнь убрал руку за спину и открыл пространственное хранилище. С точки зрения Ника юноша просто потянулся куда-то, и в его руке из ниоткуда возник пистолет.

Мужчина был шокирован – он даже не чувствовал, что Цзян Чэнь прятал оружие. К тому же он ещё и не мог узнать марку.

– Этот пистолет...?

– 11 тактический пистолет, изготовленный по заказу. Не переживай. Цзян Чэнь убрал пистолет в свою сумку и пожал плечами.

Ник кивнул и не стал больше задавать никаких вопросов.

А после они вместе направились к зданию, где держали Роберта.

http://tl.rulate.ru/book/4900/136319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
жду что он там выкинет, в этой спасательной операции)
Развернуть
#
Побыстрей бы...
Развернуть
#
Спасибо. Зачем ему броня, он как в колде успеет всех перестрелять со своими рефлексами, пока они только стволы поднимать будут
Развернуть
#
Ему для этого надо октевировать свою способность и то не факт что он сможет сделать тошто ты говорил были бы его хороктеристика отвечающяя за мозг под 100-150, то смог бы
Развернуть
#
Спасибо ещё быстрее
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Пистолет с глушителем! Хочу пистолет с глушителем!
Развернуть
#
а на кой х*р?!?
Развернуть
#
В Хитмена играть будет ;D
Развернуть
#
Поржал. Я как то смотрел этот фильм, там агенты правителсва какое-то касарукие, враг перед ними они его окружили со всех сторон и стреляют по нему(хитману), а он спокойно спускается по лестнице и отсреливается
Развернуть
#
ты еще припомни фильмы где гг из револьвера без перезарядки палит больше 15 раз
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А гг мог бы покосплеить Тони Старка.
Гг одевает силовую броню перед огнемыт и пулимет, на плече пулимет. ***** террористам
Развернуть
#
Никакого планирования, разведки местности, оценки вооружения, карты, подкупа местных...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку