Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 43. Проблема Роберта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 43. Проблема Роберта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Проблема Роберта

Долгое время никто не отвечал.

Когда Цзян Чэнь уже хотел повесить трубку, кто-то, наконец, подошёл к телефону.

– Алло? – коротко отозвался собеседник на английском глубоким и немного скрипучим голосом. Это явно был не Роберт.

– Цзян Чэнь, друг Роберта из Китая. А вы? – юноша собрал все крохи своего знания английского и медленно ответил.

– Ник. Сейчас мой босс в беде... я могу вам доверять? – спросил мужчина после некоторых колебаний.

– Конечно. Роберт – хороший человек. Хотя я в Китае, я всё ещё сильно по нему скучаю. К тому же у нас остались неоконченные дела, – Цзян Чэню пришлось напрячь весь свой словарный запас, чтобы, наконец, облечь в слова то, что он хотел сказать.

По другую сторону трубки ненадолго воцарилось молчание, а после Ник, наконец, объяснил ситуацию.

Из-за ужасного английского собеседника он намеренно говорил медленно и отчётливо, и через некоторое время юноша понял, что произошло.

Проще говоря, Роберт отправился по делам в Ирак два дня назад, и там его похитили.

Обычно это не было проблемой, учитывая боевые способности Ника, но свой человек, с которым они работали множество раз, оказался предателем. Группа, с которой они приехали на встречу, оказалась не местными военными, а замаскированными боевиками.

Это явно будет проблематично.

[Бл*дь, у тебя есть твой бизнес по перекупке золота, но ты поехал в это богами забытое место и допустил такую ошибку в самый критический момент].

Юноша мог ругаться сколько угодно, но у Роберта были свои причины.

Всё это время он не собирался ничего предпринимать, но поскольку Цзян Чэнь не пытался связаться с ним, он начал сомневаться, что сделка состоится.

Действительно ли человек с востока собирается вести с ним бизнес? Больше сообщений не поступало, поэтому Роберт перестал ждать и согласился на инсайдерскую сделку с «низким» риском. (Инсайдерские сделки– действия участников торгов по купле-продаже ценных бумаг, проводимые с использованием привилегированной (т.е. не являющейся общедоступной) информации в целях получения прибыли. Вероятно, тут имелись в виду не бумаги, а золото или нефть).

Просто сидеть и ругаться нет смысла. Цзян Чэню нужно найти выход из создавшейся ситуации.

На данный момент у него нет других возможностей обменивать золото на деньги, потому что он не сможет продать такое количество слитков, на которых нет клейма собственности. Юноша не хотел вмешательства со стороны властей.

Так может быть стоит поехать в Ирак?

Цзян Чэнь некоторое время сомневался, но, хорошенько поразмыслив, неожиданно улыбнулся. Возможно это не такая уж и плохая идея. Он совсем не боялся возможных опасностей – спасибо своему снаряжению из будущего и телу сверхчеловека. К тому же он всегда сможет сбежать, если попадёт в беду. Если повернуть за угол и попутешествовать по миру апокалипсиса несколько дней, никто не поймает его.

Цзян Чэнь руководствовался и другими соображениями.

Если он поможет Роберту, то не только решит проблему с обменом золота, но ещё и получит союзника, к которому можно будет обратиться за помощью, если ему придётся в будущем уехать из страны. Он не сомневался, что Роберт придёт ему на выручку в случае чего.

Хотя они встречались лишь однажды, юноша мог точно сказать, что Роберт – тот человек, который уважает сам дух контракта.

Именно это и стало решающим.

Если американца интересовала исключительно прибыль, а обещания не имели никакого веса, тратить на него силы и нервы не стоило. В таком случае, даже если бы юноша спас его, то стал бы искать другого партнёра.

Когда Цзян Чэнь принял решение, он, не тратя ни секунды, забронировал билет до Дубая. Он собирался ехать в Багдад через Дубай. Раз заграничный паспорт у него уже есть, понадобится только оформить туристическую визу.

Разобравшись с билетами, юноша собрал вещи и вышел из квартиры. Поскольку оставаться здесь он не мог, ему пришлось снять номер в отеле. Дом искать он будет только когда разберётся с возникшими проблемами.

Хотя Цзян Чэнь и не мог продать несколько тонн золота за раз, сбыть несколько килограммов не должно быть сложно. Деньги у него практически закончились, поэтому он отыскал визитку ювелирного магазина и позвонил мистеру Лю, чтобы назначить деловую встречу.

***

В итоге Цзян Чэнь обменял семь килограммов золота, но поскольку неровные числа его не интересовали, он продал их за полтора миллиона.

Перед уходом юноша не заметил, как сквозь маску безразличного учтивого спокойствия на лице Лю Аньшаня мелькнула жадность.

Чем больше Лю Аньшань думал о ситуации, тем сильнее укреплялся в мысли, что у этого парня есть какие-то особые возможности доставать золото в больших количествах. Возможно он раскапывает могилы? Или в принципе занимается нелегальными раскопками? Мужчина не знал. Но он был уверен, что у этого парня есть гораздо больше золота!

Втайне он навёл на Цзян Чэня справки. Получив в прошлый раз деньги, юноша сразу же всё потратил. Не прошло и месяца, как он пришёл, чтобы продать ещё больше золота.

Что это значит?

Это значит то, что у него невероятное количество золота! Если бы он получил его случайно, то точно не стал бы всё так быстро тратить.

Представлял ли Цзян Чэнь какую-то опасность? Лю Аньшань уже попросил друга разузнать о юноше побольше.

Цзян Чэнь работал обычным продавцом в магазине одежды в Шимао, а после его уволили. У него точно не могло быть связей или чего-то подобного.

Настало время связаться с братом.

Когда Лю Аньшань подумал о брате, то ненадолго засомневался. При обычных обстоятельствах он не хотел иметь с ним ничего общего, но сейчас у него не оставалось выбора.

Мужчина откинул свои опасения и набрал номер.

– Алло? Брат? Это я, Лю Аньшань. Есть разговор. У меня есть к тебе дело, если ты, конечно, заинтересован. Добычу поделим 50/50, но на меньшее, чем 40-60% я не согласен! Ни за что!

Его братом являлся Лю Чанлун, глава Банды Хунъи и известная фигура в криминальном мире Ван Хая.

Цзян Чэнь даже раньше немного повздорил с этой бандой.

***

Закончив с делами в ювелирном магазине, Цзян Чэнь поймал такси и отправился на окраину города. Он хотел арендовать хранилище для продуктов и припасов, которые могут потребоваться в мире апокалипсиса. Хотя заказывать их по интернету было удобно, в перспективе это не самая лучшая стратегия. Теперь на базе живёт тридцать человек, и разумнее будет закупать продукты оптом, а заодно и экономить.

Юноша выбрал маленькое хранилище и оплатил сразу год аренды. Внутри стояла хорошая сигнализация; владелец не забыл и о внешней защите – это его более, чем удовлетворило. Платить тоже пришлось немного для склада в сельской местности: всего лишь три тысячи в месяц.

Разобравшись с проблемой хранения припасов, Цзян Чэнь и не думал отдыхать – он сразу же набрал номер поставщика продуктов с онлайн сайта и сразу же перешёл к делу и заказал десять тонн риса, пять тонн муки, 300 коробок консервированного мяса, 200 коробок консервированных овощей, а также соль и масло. Глава компании охотно принял такой огромный заказ. и, записав адрес, пообещал, что доставит всё в течение двух часов после получения предоплаты.

Цзян Чэнь сразу же оплатил всё целиком.

Когда 160.000 юаней оказалась на его банковском счету, глава компании обезумел. Он не мог поверить своему счастью – ему попался кто-то невообразимо богатый. Вся сумма пришла на счёт практически моментально.

Он тут же начал всё подготавливать и даже лично сел за руль грузовика и привёз всё заказанное на склад.

Цзян Чэнь понял все намёки мужчины и подчеркнул, что, если все товары окажутся высокого качества, он снова сделает у него заказ. Руководитель компании в свою очередь заверил, что каждый пакет риса произвели буквально только что и что все консервы поступили только от сертифицированных производителей.

Цзян Чэнь никак его слова не прокомментировал, но намекнул, что на следующей партии лучше бы обойтись без этикеток. Мужчина на мгновении замолчал, а после хитро ему улыбнулся и согласился.

Приобретать таким образом товары для него не составляло особого труда – просто придётся связаться со своими знакомыми на фабрике. Просто «минус один шаг» в производстве продуктов питания.

Они ещё немного поговорили, и мужчина ушёл, смекнув, что у Цзян Чэня ещё остались дела. Когда грузовик уехал, юноша вернулся на склад и крепко закрыл дверь. Наступило время заняться настоящим делом.

Он сделал глубокий вдох и окинул взглядом припасы, который заняли практически всё хранилище.

Затем он закурил – как и всегда, прежде чем переместиться из одного мира в другой. Прямо на глазах у шокированной и радостной Сунь Цзяо, юноша переместил все припасы в бассейн, где раньше хранилось золото.

Теперь тот оказался до отказа забит едой.

– Я помогу тебе и принесу золото ещё из пары хранилищ, – выдавила Сунь Цзяо, оправившись от первоначального шока. Это всё, что она смогла сказать.

– Тише. Я ещё не всё продал. Так что даже если ты принесёшь ещё, я не смогу обменять его на деньги. К тому же здесь оно ничего не стоит, – объяснил он.

– Тогда почему бы тебе не принести больше? – Сунь Цзяо немного смутилась. Она попыталась скрыть свои настоящие чувства, разгневанно глядя на юношу и скаля зубы, но с точки зрения юноши всё это выглядело безвредным кокетством.

– Не жадничай. Ты вообще сможешь всё это съесть? – Цзян Чэнь рассмеялся и шлёпнул её по заднице.

– Смогу. Но даже если и нет, то я просто оставлю всё это здесь, – Сунь Цзяо покраснела и снова уставилась на юношу.

– Не превращайся в свинюшку, а то я съем Яо Яо, – шутливо пообещал Цзян Чэнь.

– Ты, что, смерти ищешь? Ты, извращенец! – девушка сильно смутилась и пихнула его в плечо, но судя по его улыбающемуся лицу, она вообще не вкладывала в удар силу.

Разумеется, Цзян Чэнь говорил не всерьёз; он был не настолько извращенцем, чтобы съесть Яо Яо. К тому же вряд ли изящная талия Сунь Цзяо в ближайшее время увеличится в размерах.

– Ах да! И найди нескольких внимательных ребят, чтобы они избавились от даты изготовления и прочих символов. Будьте предельно осторожны. Или сами с Яо Яо разберитесь с этим. В будущем я попытаюсь приносить только продукты без этикеток.

После снова обговорив с девушкой ещё несколько важных деталей, Цзян Чэнь вернулся в современный мир.

Он окинул взглядом пустое хранилище и вышел на улицу, закрыл дверь и, удостоверившись, что никого поблизости нет, вернулся к дороге и вызвал такси. Пора было возвращаться в город.

В машине он позвонил Ся Шиюй.

***

– Что? Тебе нужно уехать из страны? Насколько? – на удивлении Ся Шиюй не особо удивилась, услышав, что Цзян Чэнь снова собирается исчезнуть. Возможно она к этому привыкла.

Хотя бы сейчас Цзян Чэнь рассказал ей о своих планах и не исчез без предупреждения. В прошлый раз девушка настолько испугалась, что хотела уже позвонить в полицию, потому что боялась, что с ним что-то случилось.

– Ммм, ненадолго... это по делам. Я вернусь через неделю.

– Тогда что насчёт компании? – смиренно вздохнула Ся Шиюй.

– Хех, разумеется, всё на тебе.

–... – услышав его смех, девушка устало потёрла висок.

– Я записал все данные об игре на флешку и чуть позже её тебе принесу. Ты гораздо лучше разбираешь в рекламе, чем я. Хахах, так что сейчас тебе придётся хорошо потрудиться. Я угощу тебя ужином, когда вернусь, – Цзян Чэнь наглел всё сильнее с каждой минутой.

– Угощай меня обедом всю неделю! – зло рявкнула девушка.

– Без проблем. Могу и месяц! – весело прозвучал его голос в трубке. Девушка просто не смогла найти в себе сил, чтобы выместить на нём недовольство и разочарование.

Она повесила трубку и, отбросив телефон в сторону, со вздохом села на диван.

Этот парень...

Если бы только она была его боссом, как раньше...

Подумав о произошедшем, она неожиданно замолкла. По какой-то причине она неожиданно вспомнила о том времени, когда уволила Цзян Чэня, а вскоре и потеряла работу сама. Неожиданно она почувствовала себя ужасным человеком.

Вина? Беспокойство? Самобичевание?

Она не могла внятно объяснить охватившие её чувства.

Ся Шиюй откинулась на спину дивана. Она не знала, о чём думает, и просто пустым взглядом смотрела в потолок.

Ей нравилась эта двухэтажная квартира – изысканный дизайн и комфорт идеально сочетались. Несмотря на свой напряжённый график, девушка любила наслаждаться роскошным образом жизни в свободной время.

Получая десять тысяч юаней она тратила половину на съём квартиры, но её это ничуть не смущало. Она верила, что деньги стоит зарабатывать, чтобы обеспечивать себе высокий уровень жизни; излишняя экономия только является признаком того, что человек не уверен в будущем.

К тому же Цзян Чэнь не требовал с неё возврата займа, и ей не приходилось вычитать сумму из своей зарплаты.

Только сейчас она осознала, что раньше всегда аккуратно планировала все свои расходы, но теперь даже не допустила мсль о том, чтобы начать собирать деньги на оплату долга.

Она безучастно смотрела на изящную сложную по конструкции хрустальную люстру и вспоминала то время, когда арендовала дешёвую квартирку за 800 юаней в месяц. Тогда ей приходилось считать каждую копейку и распределять траты даже на все приёмы пищи.

По какой-то причине перед её мысленным взором предстало лицо, вечно ухмыляющееся лицо.

Честно говоря, всегда серьёзная и собранная Ся Шиюй не любила эту неуместную ухмылку.

Однако она не могла заставить себя почувствовать то же самое по поводу его лица.

Зрачки расширились, тонкие пальцы коснулись губ... но почему?

Сердце лихорадочно стучало; она никогда себя так не чувствовала.

[Что это? Неважно, мне стоит прекратить об этом думать].

Она потрясла головой, выключила телевизор и встала.

Если Цзян Чэнь скоро принесёт флешку, нужно прийти в себя. Девушка не хотела, чтобы он видел её в таком состоянии. Решив принять душ, Ся Шиюй зашла в спальню и приготовила сменную одежду, а после зашла в ванную комнату и закрыла за собой стеклянную дверь.

Она смотрела на льющуюся из душевой головки чистую воду, которая стекала по её идеальной коже. Нежиданно она кое-что вспомнила и замерла от изумления.

[Хмм? Я же уже принимала душ после пробежки...]

http://tl.rulate.ru/book/4900/135007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Стеклянная дверь? Хм. Я уже знаю что будет в следкющей главе))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
стеклянная дверь? хыммм....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ювелир реально даун? Гг вполне мог быть крутым наемником под прикрытием с мощными связями. Пипец.
Развернуть
#
Так для того он и навёл справки и узнал, что ГГ нищий безработный, который где то нарыл кучу золота.
Развернуть
#
А тебя не смущает что золото он принес к Ювелиру слитками, это раз. Абсолютна все с пробой 999, это два. Без печатей/и т.д. на самом слитке, это три. Ювелир реально даун.
Развернуть
#
Чёт какой то гг мудак, разговаривает так с арендодателем да ещё и не оплатил нихера, это не законно
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку