Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 29. Крушение Орла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 29. Крушение Орла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Крушение Орла

– Это Орёл-1. Мы достигли зоны поражения цели.

– Принято, это Орёл-2. Орёл-1, активировать прибор для поиска следов жизни.

– Понял вас. Активирую устройство для обнаружения жизни.

Аэродинамический внешний дизайн подразумевал наличие наружной двери в задней части кабины, и там же располагался тяжёлый пулемёт. Турбо-ускорители по бокам летательного аппарата издавали оглушительный шум, и под ними буквально вибрировал воздух. Внутри сидели вооруженные до зубов солдаты: каждый был экипирован специальным снаряжением – угольно-чёрными турбо блоками, в которых скрывалось ужасающее тяжёлое огнестрельное оружие, рассчитанное на использование одним человеком. На правой стороне летального аппарата красовалась надпись «Город Лю Дин»; однако под краской ещё оставались следы прежнего названия.

Вертолёт НАП – 51(НАП – непосредственная авиационная поддержка). Военно-морской флот проспонсировал создание вертолёта НАП–амфибия в 2153 году преимущественно для выполнения вспомогательных задач и помощи войскам на южном море, поскольку он идеально подходил для высадки войск и грузов на побережьях. Однако после войны он стал практически бесполезен.

Два чёрных вертолёта разделял километр; они оба кружили над зданием.

Ван Шиу кинул взгляд на экран устройства для обнаружения жизни, которое показывало наличие неизвестных бактерий снаружи. Когда вертолёт подлетел ближе к зданию, на лице мужчины отразилось беспокойство:

– Должно быть, это и есть оно.

– Совпадение жизненных форм подтверждено. Цель находится в здании. Орёл-1, запрашиваю разрешение на атаку.

– Отказано, – с опаской рассматривая здание, Ван Шиу активировал устройство связи в своей силовой броне. – Это Отряд Чёрного Рыцаря. Мы над целью. Информации нет. Запрашиваем поддержку ракетными средствами.

– Это командный центр, разрешаю поддержку ракетными средствами.

Цена атаки может быть слишком высока. Ван Шиу даже не видел существо, и поэтому не мог рисковать жизнями своих товарищей. Именно по этой причине он решил запросить поддержку у командного центра, чтобы определить его местонахождения.

– Орёл 1, Орёл 2, ракета прибудет через 60 секунд. Пожалуйста, увеличьте высоту.

– Есть.

– Есть.

Два вертолёта начали подниматься выше, чтобы их не задели свои же. Робкие лучи солнца пробивались сквозь плотные облака радиационной пыли, крохотные частички которой буквально парили в воздухе вокруг здания. С высоты окрестности выглядели как разбитое яйцо.

[Что же прячется в здании?]

Ван Шиу не стал смотреть на мутный желток и прикрыл глаза.

Почему элитное подразделение города Лю Дин оказалось в 30 километрах от границы города? Эта история началась со срочного собрания, которое состоялось два дня назад.

Крейсер-авианосец Бохай, Командная Вышка, Конференц-зал.

– В области согласно координатам 412, 151 обнаружены необычные импульсы жизненной энергии. Наши учёные не могут определить, кому они принадлежат, но индикатор энергии кристаллов возрос до 90, после 141 и на данный момент превысил лимит 300. В виду того, что это место находится в зоне нашего поражения, необходимо остановить распространение энергии. Мне нужно, чтобы вы с этим разобрались. Вы меня поняли? – спросил мужчина средних лет в старой форме морского офицера, стоящий возле огромной голографической карты.

– Есть, сэр! – в один голос ответили солдаты.

Все они носили форму спецназа ВМС.

– На сегодня это все!

– Есть!

Электронный прибор для поиска следов жизни повсеместно использовали в пустошах. Поиск распознавал сигналы каждой отдельной формы жизни, и он мог определять их на больших расстояниях. Во время войны эти устройства использовались для слежения за противником, а после их применяли для помощи людям. Во время апокалипсиса они превратились в гражданское оборудование.

Прибор определял не только людей, но и любых живых существ – все сигналы отображались на электронном экране. Мощность сигнала зависела от энергии существа. Например, у мутантов сигнал сильнее, чем у людей. Возможность вычислять кристаллическую энергию мутантов появилась только после войны, и этой информацией владело большинство крупных баз выживших.

Записав любой необычный сигнал, базы выживших в районе часто принимали решение атаковать существо, потому что нельзя было позволять мутанту эволюционировать дальше. К сожалению, всегда существовала вероятность появления странных созданий, потому что все мутации возникали спонтанно.

Эволюционное развитие, на которое в обычных условиях уходит тысячи лет, в воронке от ядерного фугаса может произойти за пару дней. Получившееся создание может оказаться как безобидным жучком, так и огромным чудовищем.

Любое существо с более, чем трёхстами кристаллами считается чрезвычайно опасным.

Однако далеко не факт, что оно будет сильным.

По сравнению с теми созданиями, у которых от 40 до 300 кристаллов, такие мутанты могут оказаться даже слабее. Например, человеку весом 45 килограмм будет непросто справиться со 100-килограммовым существом, потому что они в разных весовых категориях. Но что насчёт монстров, которые весят 250 кг или даже 500? Они будут «инвалидами», чьи организмы неспособны нормально функционировать.

Поэтому мутанты с более чем трёхстами кристаллами считаются «инвалидами». Под влиянием радиации и прочих факторов, непрекращающаяся мутация приводит к безостановочному увеличению жизненной энергии, однако это не всегда значит, что подобное существо обладает мощными разрушительными способностями. Как только пройден определённый предел, дальнейшее развитие становится скорее помехой для нормального существования.

Город Лю Дин провёл в прошлом операцию ударных сил, где их целью являлось неизвестное существо со 110.000 энергиями кристаллов.

Когда отряд добрался до места, то столкнулся с толпой пожирателей плоти и огромным наполовину съеденным мясным шаром, который занимал целую улицу.

Растерянные военные вызвали поддержку ракетными средствами и разнесли мясной шар на кусочки. С помощью детектора энергии они обнаружили метровый кристалл и смогли отвезти его на базу. А останки мясного шара пожиратели плоти растащили по всем окрестностям, и забрать их не представлялось возможным. Жаль. Из него получилось бы немало еды.

В большинстве случаев подвергшиеся чрезвычайным мутациям существа не могли сражаться. По экономическим причинам с ними справиться было значительно легче, чем со Смертельными Когтями или Рошанами.

По этой причине эгоистичные командиры отправляли своих подчинённых уничтожать мутантов.

Ван Шиу как раз и имел дело с таким существом.

Хотя солдаты уже начали шептаться о том, как после миссии примут душ (в энергоброне тело сильно потело), Ван Шиу почувствовал, что что-то упускает и решил всё же воспользоваться поддержкой центра.

Орёл-1 активировал радар, чтобы определить точное местонахождение цели для базы на Лю Дине.

– Приготовьте ракету к запуску! Заливайте топливо! Быстро!

По ангару тут же забегало несколько людей в рабочей униформе. Они подготавливали пусковую установку, когда из авианосца высунулось жерло огромной пушки.

Это десятиметровое оружие с гладким стволом носило имя «электромагнитная пушка».

– Расстояние между двумя точками – 310, 202 метра. Определяю плотность цели. Использовать десятикилограммовую ракету, поднять ствол на сорок семь градусов, отрегулировать настройку мощности.

Техник на палубе менял настройки с планшетного компьютера. Система наведения пусковой установки была уничтожена электромагнитным импульсом во время войны. Выжившие починили ружейные стволы уже после её окончания и подсоединили к ближайшим терминалам, чтобы их можно было контролировать с близкого расстояния.

Техник нажал на кнопку «Огонь».

Жерло пушки наполнилось синим сиянием, циркулирующая внутри высокоплотная энергия высвободилась с глухим звуком.

Взрыва не было.

Только тот самый глухой звук, когда скорость ракеты превысила звуковой барьер. К самому горизонту устремился светло-голубой след.

Из-за электромагнитной пульсации установка откатилась немного назад. Активировалась система охлаждения и из неё повалил пар. Небо над задней палубой крейсера прочертила яркая вспышка и почти сразу же померкла.

Тупологоловая ракета летела в голубой вышине. Оставшееся от выстрела электричество поддерживало работу внутреннего денотационного устройства и также создавало вакуум вокруг ракеты.

Когда она приблизилась к цели, вакуумный слой начал рассеиваться.

Скорость уменьшалась, а ракета начала раскрываться.

Оставляя за собой красный след, она врезалась в здание подобно стальному кулаку.

Прозвучал оглушительный взрыв. Ракета пронзила его насквозь словно листок бумаги, оставив после себя дыру.

Здание затряслось и обрушилось.

– Прямое попадание. Отличный удар.

– Цель обнаружена. Чёрт! Что это?! Проклятье!

– Орёл-2, доложите ситуацию. Орёл-1...

–Мы падаем! Мы падаем! Пожалуйста, пришлите подмогу!

Звуки хаоса.

Из-под обломков появился гигант. Нет, точнее, гигантская пушка.

Сперва в жерле зажёгся тёмно-красный огонёк, а после... небо пронизал идеально-ровный красный луч.

Он не задел вертолёты, но деактивировал все электронные приборы в этой зоне.

– Осторожно! ЭМИ! (ЭМИ – электромагнитный импульс)

Электромагнитные резисторы силовой брони неожиданно открылись, но все приборы получили урон разной степени тяжести, прежде чем их удалось активировать.

Из-за электромагнитного сопротивления все радиосигналы оказались заблокированы.

– Бл*дь! ЭМИ! Прыгайте! – взревел Ван Шиу по интеркому. Он смог удержаться на ногах в стремительно падающем вертолёте. С силой упираясь ногами в пол, он добрался до двери и выпрыгнул наружу.

Силовая броня была сконструирована с умом, и поэтому она отключилась лишь на несколько мгновений, прежде чем система снова запустилась. Однако двум вертолётам не так повезло – ЭМИ мгновенно уничтожил всю электронику внутри.

Ван Шиу ахнул, глядя на огромную красную пушку.

[Что это за чёрт? Существо, которое может испускать ЭМИ? Оно уничтожило вертолёт даже не целясь в него].

«Посадочное устройство активировано».

Прочитав возникшие перед глазами буквы, мужчина облегчённо выдохнул.

По его силовой броне пошли трещины – колени, пояс, плечо – однако маленький турбо мотор появился из-под металла. Всё его тело вздрогнуло, прежде чем он, наконец, восстановил над костюмом контроль.

Солдаты начали приземляться.

– Мутационный вирус, уровень концентрации 97. Дерьмо! Что это за жуткая штуковина? – пробормотал один из его парней по интеркому.

– Не теряйте бдительности! Удостоверьтесь, что ваша броня герметична. Эти парящие вирусы мне не нравятся. У меня плохое предчувствие, – Ван Шиу проверил систему очистки воздуха. Вирусы облепили фильтр за считанные минуты.

Их концентрация оказалась настолько высокой, что они буквально слеплялись в отвратительную зеленовато-жёлтую массу. От этого зрелища всех замутило.

[Стоит ли нам для начала отступить?]

Он засомневался, но всё же решил, что сперва им нужно выяснить происхождение той ужасной пушки.

Вертолёты уже уничтожены. Даже если Лю Дин отправит подмогу, это может оказаться слишком опасно.

– Следите за состоянием своих фильтров! Готовьтесь к атаке!

– Есть!

На случай, если что-то пойдёт не так, Ван Шиу решил записать видео битвы и отправить его в командный центр. Он выхватил из-за спины пулемёт и прицелился.

От командного центра ответа не было. Неужели вирус может блокировать радиосвязь?

Возможно, если луч вызвал эффект ЭМО, вирус с ним каким-то образом связан.

Нет! Всё равно это было слишком странно!

Обычно такие опасные существа привлекают внимание других, более слабых мутантов, а потом пожирают их. Однако поблизости даже крыс не наблюдалось.

Слишком необычно!

Ван Шиу покрылся холодным потом, услышав крики своих товарищей.

– Над нами! Что это за чертовщина?!

Ван Шиу сразу же поднял голову. Красная пушка биологического происхождения снова начала наполняться энергией.

В небе не было ничего. Во что эта штука собирается стрелять?

– Огонь! Сейчас же!

Интуиция взвыла дурным голосом. Ни секунды не раздумывая, Ван Шиу дал сигнал к атаке.

Двенадцать вооружённых силовым оружием солдат сконцентрировали огонь на красной пушке. Пули маленьким роем устремились в цель. Никто не знал, поможет ли, но выбора у них не оставалось.

Максимальная дальность выстрела для пулемётов – пятьсот метров. Искры освещали злые сосредоточенные лица, пока диск вращался, а магазин стремительно опустошался, обрушивая на противника боевую мощь.

Неожиданно огромная в половину здания пушка начала уменьшаться в размерах. Она больше не заряжалась.

Ван Шиу удивился, что их оружие оказалось эффективным против этого существа.

Но он сразу же осознал, что ошибся. Причина оказалась в другом – просто пушка зарядилась.

С искажёнными от ужаса лицами, люди наблюдали, как она выстрелила.

Взрывные волны от радиоактивного взрыва распространились во все стороны, раскидывая по окрестностям ошмётки всё ещё кровоточащей плоти. Наступила тишина.

Несколько окровавленных «мясных шариков» отлетело на большое расстояние от эпицентра взрыва.

– Орёл-1, Орёл-2, Чёрный Рыцарь не отвечают.

– Сигнал жизненной энергии меняется! Цель разделяется!

На лице командира застыло мрачное выражение. Взгляд его ястребиных глаз был устремлён на сенсорный экран в воздухе.

Символ, обозначающий 90141 энергий кристаллов, исчез. Вместо него появилось 12 жизненных форм с разным неравномерно распределённым количеством энергии между ними.

Миссия провалена.

Командира опечалила не потеря 12 бойцов и 4 пилотов. Тренировочная программа виртуальной реальности позволяла штамповать подобные таланты.

Но два вертолёта НАП и двенадцать комплектов Силовой Брони MAX–I вместе стоили 220.000 энергетических кристаллов.

Это была катастрофа.

Какое влияние мутант окажет на пустоши? Неизвестно...

http://tl.rulate.ru/book/4900/123171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Серьезно? Эми? И что, военные вертолеты 2153го года оказались бессильны против эми? Да епт > _
Развернуть
#
Эти самые шлаковые
Развернуть
#
Даже в наше время делают военную технику, устойчивую к ЭМИ, а уж в 22 веке... Должно быть, автор не продумал.
Развернуть
#
Сказали же что они не ожидали от мутантов эми атаки и не успели вовремя активировать защиту от эми...
Развернуть
#
Это не так работает...
Хотя кому я это пытаюсь объяснить...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А на самом деле, это был хомяк ʕ ᵔᴥᵔ ʔ.
Развернуть
#
Из "Неудачного выбора"🙌! Пришел все забрать на нахаляву
Развернуть
#
Сян Бяо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пхахахахах. Действительно.

Гг: Странно, куда после переноса подевался хомяк?.. И все предметы в моём хранилище?!
Парой десятков километров к юго-востоку: *Зарождается новый Сверхразум, отряды ОЗД разбиты*
Развернуть
#
"если луч вызвал эффект ЭМО, вирус с ним каким-то образом связан."
Вирус, создающий суицидальных подростков с длинной челкой? XD
Развернуть
#
О БОЖЕ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку