Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. План.

Трупы не были большой проблемы для мира хаоса. Это место вряд ли можно было бы назвать цивилизованным миром.

Сунь Цзяо нажала кнопку на интеркоме возле двери, чтобы вызвать служащих отеля и объяснила им, что она убила наемника. Спустя пару мгновений, в номер пришли два служащих и утащили тело. Перед уходом они опрыскали ковер специальной жидкостью для удаления крови. И к ним поднялся сам управляющий, чтобы извиниться за вторжение.

В этом мире смерть была привычным и естественным событием.

Оказывается, управляющий не в первый раз столкнулся с подобным происшествием. Его действия были четкими и последовательными. Сунь Цзяо и Цзян Чэнь вежливо отказались от бесплатного ужина со стейком из коровы-мутанта. Это был просто жест, так как никто из тех, кто мог позволить себе проживание в этом отеле, не думал о бесплатном стейке.

В номере не было кухни, только лишь микроволновая печь и запылившаяся рисоварка, стоявшая в углу столовой. Большинство богачей, живущих здесь, не думало о том, чтобы готовить еду самостоятельно, но были некоторые, кто хотел побаловать себя такой роскошью, как рис.

В этом мире рис был роскошью. Несмотря на существование нескольких ферм, производство риса все еще было ограничено. Именно поэтому большинство людей, живших здесь, в основном питались пищевыми добавками и лишь изредка могли себе позволить готовить еду.

Но, конечно же, Цзян Чэнь был исключением. Он достал упаковку риса из своего хранилища и тщательно помыл его, прежде чем отправить в рисоварку. Меньше, чем через полчаса, рис был готов и его запах дошел до Сунь Цзяо.

Цзян Чэнь больше не скрывал от Сунь Цзяо свою особенность, а Сунь Цзяо не задавала лишних вопросов. Цзян Чэнь знал, что она была очень любопытной, но он был особенно благодарен, что она уважала его частную жизнь. Он знал, что наступит тот день, когда он расскажет ей все свои секреты. Сейчас некоторые вещи он не мог понять сам, поэтому рассказав ей, он скорее еще больше её запутает.

Он выложил содержимое консервных банок на тарелки и подогрел их, затем он выставил их на обеденный стол, и незамысловатый ужин был готов.

Он был незамысловатым для Цзян Чэня, ведь он за свою жизнь съел уже достаточно подобной еды. Но на столе было куриное карри, пряный тофу и другие вещи, которые Сунь Цзяо никогда прежде не пробовала и даже не видела. Поэтому тарелки очень быстро опустели.

Цзян Чэнь увидел пустую рисоварку и похлопал по плоскому животу. Он был удивлен, поняв, что вакцина не только увеличила его мускульную силу, но и значительно увеличила его аппетит. Он ел в два раза больше, чем раньше. Теперь он понял, почему Сунь Цзяо так много ела, не от того, что она была любителем поесть.

- Я приготовил немного больше, чтобы у нас осталось что-то на завтрак, но, кажется, ты все съела. – рассмеялся Цзян Чэнь, глядя на довольное лицо Сунь Цзяо после ужина.

Она покраснела и зло уставилась на Цзян Чэня:

-Что, переживаешь?

- Я могу себе позволить себе это, не смотря на то, сколько ты ешь. – ответил Цзян Чэнь, качая головой.

Это не была милая беседа: Сунь Цзяо выглядела разъяренной, но улыбка все-таки появилась на её лице.

- Помоги мне убраться, - попросил Цзян Чэнь, собирая тарелки.

- Хорошо.

Не веря своим глазам, он уставился на живот Сунь Цзяо. Куда делись эти пять мисок риса.

- Здание коммерческого банка Цин Пу находится в очень оживленном районе. Там куча зомби и высокий уровень радиации. Также…..возможно там будут опасные мутанты. – Она лежала на кровати и смотрела на 3D карту на наручном компьютере.

- Так. Это карта. Чтобы нам добраться до золота, нам нужно будет зайти вот здесь и пройти сквозь безопасный туннель здесь. Эй, ты вообще меня слушаешь? – Сунь Цзяо возмущенно потрясла головой и посмотрела на него.

- что? Что это? – Цзян Чэнь протер глаза и уставился на невероятное изобретение.

Его физическая часть была размером с ручку, а квадратная призма, исходящая из него, отображала экран. Трехмерное изображение повисло над прямоугольной призмой.

Вещь, которую он раньше видел только в научно-фантастических фильмах, теперь была прямо перед ним. Цзян Чэнь не мог поверить своим глазам. Эта вещь стоила дороже всего золота в городе Ван Хай.

И в его мире невозможно будет продать эту вещь. Если вдруг Цзян Чэнь вздумает показать кому-то эту вещь, то с ним незамедлительно свяжутся все государственные организации и попросят его, как патриота, пожертвовать их стране.

- Это полностью сенсорный компьютер. Хотя он не настолько надежный, как обычный компьютер, его возможности гораздо шире. У твоей неосведомленности должен быть предел. – С удивлением объяснила Сунь Цзяо.

- Отлично, так что там с мутантами? – Цзян Чэнь вздохнул, пропустив мимо ушей то, что он был неосведомленным. Он лег рядом с Сунь Цзяо и уставился на экран.

- Например, Рошан, которого мы встретили сегодня, или этого… - Сунь Цзяо провела пальцем по экрану. На экране появилось изображение пришельца. – Смертельные щупальца. Их уровень энергии достигает 60-70 единиц. Они невероятно быстро передвигаются и обладают высокой чувствительностью к запахам. Их тело покрыто защитной оболочкой, поэтому их невозможно поранить обычными патронами. Поэтому единственное правильно решение: бежать, но и это нелегко.

Цзян Чэнь почувствовал легкий аромат лилий. Сунь Цзяо начала пользоваться шампунем и гелем для душа из его мира, и её тело приобрело привлекательный запах.

Однако, у них был серьезный разговор, Цзян Чэну удалось себя сдерживать.

Собрав в кучу все мысли, Цзян Чэнь задумчиво смотрел на Смертельные Щупальца.

- Эти создания появляются рядом с зданием коммерческого банка?

- Смертельные Щупальца появляются в любом месте, но обычно они сосредотачиваются в местах взрыва ядерных бомб. Я не совсем уверенна, но обычно в местах скопления зомби появляются и другие мутанты, так как зомби являются их пищей.

- У тебя есть план? – После короткой паузы спросил Цзян Чэнь.

- Конечно, у нас есть два варианта. Первый, мы используем этот маршрут, чтобы пройти прямо к подземному хранилищу и открываем его при помощи взрывного устройства. Или второй, мы можем пойти вот этим путем, чтобы попасть в комнату управления, где мы введем код доступа и попадем в хранилище нормальным путем.

- Где ты нашла эту информацию? Это достоверный источник? – Цзян Чэнь был под впечатлением от тщательно спланированного маршрута.

- Город Лю Дин. У них отличная база карт. Они взяли данные со спутника еще до войны, поэтому этой информации можно доверять.

- Что это за город Лю Дин? Ты постоянно о нем говоришь. – с любопытством спросил Цзян Чэнь, выслушав объяснение Сунь Цзяо.

- Авианосец Бо Хай. – усмехнувшись, продолжила Сунь Цзяо, не обращая внимания на удивление Цзян Чэня. – Итак, мой босс, выбор за тобой.

- Первый вариант слишком опасный и взрыв создаст слишком много шума. И если шум привлечет зомби, то мы не сможем оттуда выбраться.

- И я об этом думала. Хотя это преувеличение, мы вряд ли сможем привлечь всех зомби, это все-таки не так уж и далеко.

Даже днем зомби могли атаковать. Если они получали сильный стимул, они атаковали.

- А что насчет доступа через сеть? Ты знаешь, как взломать её?

- Откуда мне это знать? – рассмеялась Сунь Цзяо. – Чтобы выжить в мире хаоса достаточно уметь хорошо стрелять. Однако здесь достаточно специалистов, которые часто живут не в лучших условиях. Я думаю, что нанять одного из них не будет большой проблемой.

После долгих размышлений, Цзян Чэнь сделал осторожный выбор:

- Действуем по второму плану. Где найти этих людей?

- Мы можем найти их здесь, в гетто Шестой улицы. Все люди, не обладающие боевыми способностями, живут здесь. – Оторвавшись от компьютера, Сунь Цзяо показала на улицу. – И нам не придется беспокоиться о наемниках из Хуэй Чжун. Хотя они преимущественно работают в районе Сунн Цзян, мы сможем убить их человека здесь. Кроме того их убийство будет объяснимо, ведь ты их цель.

- Ты права. Я чувствую, что они нападут на нас, как только мы покинем этот район, или, как минимум, будут преследовать.

- Ты хочешь, чтобы я подготовилась? – Спросила Сунь Цзяо, потягиваясь.

- В таком случае, мы можем сделать это…

Как только Сунь Цзяо услышала его план, её глаза загорелись.

- Да, черт возьми, ты еще хуже, чем я! Почему бы тебе не пойти завтра на рынок труда, который находится у входа в гетто. Тебе нужно будет заплатить всего один кристалл и ты сможешь выбирать до тех пор пока не найдешь подходящего человека.

- Хорошо. Сейчас нам лучше действовать поодиночке. Убедись, что ты замаскировалась перед выходом. – Предупредил Цзян Чэнь.

- Я поняла. – Сунь Цзяо безразлично пожала плечами. – У меня достаточно врагов и группа наемников ничто по сравнению с ними. И если бы не тот факт, что я беспокоюсь о тебе, никто не смог бы меня остановить.

«Я обещаю. Если я захочу уйти, никто не сможет меня остановить» - подумал Цзян Чэнь.

Он выключил прикроватную лампу, и комната наполнилась мягким оранжевым светом. Была поздняя ночь, и сквозь пуленепробиваемое окно было видно, что улица совершенно пуста.

- Ты уже спишь? – Сунь Цзяо была лишь прикрыта одеялом. Она усмехнулась Цзян Чэню.

- Ты маленький чертенок. У нас есть дела завтра. Спи.

Он уже боролся с ней. И если это будет происходить каждый день, то Цзян Чэнь сомневался, что его тело выдержит это.

http://tl.rulate.ru/book/4900/106049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чувак, который пару глав назад морщился от вида крыс и вздрагивал слушая про человечину в консервах, уже убивает людей. Слишком быстро он привык к этому дерьму...
Развернуть
#
Он нифига не сразу привык... Ты почитай - у него руки тряслись...он старался не думать, что человека убил... И потом, а как бы вы поступили на его месте в мире, где доверять даже себе не очень можно, а уж тем более другому человеку...?
Развернуть
#
Стрелял
Развернуть
#
Убил человека, потому что тот следил за ним?серьезно? Что он сделал, что бы быть убитым от рук гг? Вчера, он типа был обычным человеком, который и курицу не убивал, а тут взял и просто взял и убил его. Прям низачто
Развернуть
#
Ну там и написано что это банда которые нападают на людей раз он один из них то его руки в крови, следовательно нужно убрать эту грязь, и тем более что значит просто следил? Он же знал что будет с целью если сумеет сообщить их место, он прямл участвует в убийстве гг
Развернуть
#
Просто автор-китаец решил выйти из розового шаблона.
Развернуть
#
Наоборот, все по шаблону материковых новелл.
Развернуть
#
Он же китаец.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Смертельные щупальца и скорее всего Смертельные Клещи ранее - Когти Смерти
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
О тентаклевый монстр vs Сунь Цзяо.
Я бы на это посмотрел и подошёл бы за тентали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку