Рецензия от AbsolutelyNotMe (да-да, не я): блог перевода ЛЛС / Легендарный Лунный Скульптор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от AbsolutelyNotMe (да-да, не я)

Бедность ? Усердие ? Жадность ? Да что вы понимаете во всём этом !? (c) Я (20 лет до пришествия великого и ужасного теневого ЪУЪ)


ГГ не просто «Еврей-Кореец 80lvl», как сказал один человек в своей рецензии, а скорее: "Скурпулёзный корейско-еврейский мистер Виид-Крабс, отличающийся невиданной ментальной устойчивостью, которая пугает даже богов". Короче, читать стоит хотя бы даже из-за самого ГГ (Ли Хэна), который действительно пронзит небеса своим  буром!  стремлением к беззаботной и безбедной жизни.

Также, в произведении присутствуют довольно интересные персонажи — Мечи (500 учеников и 5 наставников,если не ошибаюсь), которые не имеют чёткого характера (брутальности и желанию к битве это не мешает литься через край), зато в любой момент готовы...на всё, не знаю как это сказать иначе. (просты, как три копейки, так что и описывать тут нечего + остальные спойлернутые персонажи, уж слишком сложно про них рассказать что-то дельное, не залезая в дебри сюжета по самую шею

Градус пафоса и размах действий повышается с каждым томом, однако это всё грамотно (кому-как) приправлено "уникальным для этого произведения" юмором. Рекомендуется к прочтению на одном дыхании, если осилите объём.

Одна из лучших работ на РуЛе(й)те (имхо), причём не без заслуги в этом переводчика, подарившего ему такую хорошую "адаптацию" (ну, типо, перевод, ха-ха) на русский язык.

Личная оценка: 9,5/10 . Мне, по многим причинам, это произведение нравится гораздо больше, нежели другие подобные работы авторов (тут без спойлеров никак, потому описывать и не буду, хе-хе).

Написало AbsolutelyNotMe 25 авг. 2019 г., 4:09 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь