Читать Legendary Moonlight Sculptor / Легендарный Лунный Скульптор: Том 49, эпизод 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legendary Moonlight Sculptor / Легендарный Лунный Скульптор: Том 49, эпизод 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Собрание героев. Эпизод 23-ий.

 

 

Посредством интервью с телевизионными станциями Виид официально принял предложение Гильдии Гермес.

– Я охотно принимаю ваш вызов сразиться на Гарнавской Равнине, при условии, что битва состоится через 15 дней, в субботу вечером.

Получив ответ Виида, Лефей и Гильдия Гермес впали в настоящее замешательство.

– Значит, он готов пойти на лобовое столкновение со всеми своими войсками против всех наших? Он что, серьезно?

– Вы уверены, что Виид именно так и сказал?

– Да. В интернете уже есть видеоролики с его интервью, которое он дал КТС и КМС Медиа.

– Ясно…

Игроки из Гильдии Гермес просто ждали своего шанса отомстить. Тем не менее, хоть все они и горели желанием отправить на тот свет как Виида, так и всех северных игроков, они совсем не ожидали, что их враги так легко примут это предложение.

Взгляды всех собравшихся приковались к Лефею.

– Если нас ждет полномасштабное сражение, разве за нами не будет огромного преимущества?

– Абсолютно верно. Это означает, что мы можем сосредоточить все наши силы в одном месте, не распыляя их по обширной территории империи.

– Тогда почему Виид с такой лёгкостью согласился на эту битву?

– …

Лефей был человеком, обладавшим талантом связывать между собой незначительные детали, понимая тем самым намерения других людей и, в свою очередь, предпринимая собственные шаги. Однако на этот раз даже он понятия не имел, что делать с таким внезапным поворотом дел.

Гильдия Гермес также получила предложения от телестанций, аналогичные тем, которые были озвучены Вииду. Тем не менее, её руководство не было в них сильно заинтересовано, поскольку они уже были богаты благодаря инвестициям из разных источников. Кроме того, Лефей попросту не знал, что одержимость Виида деньгами просто не вписывается в рамки его здравого смысла.

– Думаю… Возможно, он решил обвести нас вокруг пальца, полагая, что подобный ход не сильно скажется на его репутации, а сам тем временем нанесёт удар в другом месте…

Лефей пытался выстроить гипотезу, которая казалась наиболее вероятной как для него самого. Тем не менее, он и сам не был убежден в этом предположении.

– … Или же искренне считает, что сможет нас победить.

– Что ты имеешь ввиду?

– Возможно, Виид слишком сильно доверяет своему влиянию, или же он попросту не имеет четкого представления о том, что собой представляет военная мощь Гильдии Гермес.

– Но он сражался с нами уже много раз!

– И, давайте будем честны сами с собой, мы много раз проиграли.

– …

– Тем не менее, он не сможет преодолеть огромное количество трудностей, которые его ждут в предстоящем сражении, одной лишь тактикой «человеческих волн». С нашими элитными войсками Гильдия Гермес будет столь же сильна, как если бы у нас было одновременно и копьё, способное пробить любой щит, и щит, способный отразить любое копьё.

Лефей был убежден, что если они столкнутся с Королевством Арпен в полномасштабном сражении, то абсолютно точно не проиграют. В настоящее время вся военная мощь Гильдии Гермес была рассредоточена по обширному Центральному Континенту. Стратегия войны северных игроков практически во всех случаях состояла из так называемой тактики «человеческих волн», которую нельзя было назвать непревзойденной.

На одном только примере 2-го легиона можно было с точностью сказать, что низкоуровневые новички практически полностью бессильны против хорошо подготовленных и слаженных подразделений, состоящих из высокоуровневых игроков. Правда, если вспомнить, чем всё закончилось…

– А что, если он принял наше предложение с расчётом на то, чтобы вызвать ещё одного парня, такого как Бэрекен? – спросил Аркхейм тоном, в котором абсолютно не читался восторг от происходящего.

Игроки Гильдии Гермес надеялись, что им больше никогда в своей жизни не придётся столкнуться с этой ужасной ордой нежити.

– Не думаю, что именно в этом состоит его намерение. Если он использует какую-нибудь хитрость, то, как правило, лишь для того, чтобы избежать боя вообще. Тем более, как только начнется сражение, на поле боя будет весь Культ Травяной Каши и другие игроки, поддерживающие Королевство Арпен.

– Значит, из-за них Виид будет вынужден появиться, при этом он не сможет вызвать ещё одного монстра, подобного Бэрекену?

– В точку. Вызов такого существа может привести к самоуничтожению Королевства Арпен. Кроме того, ему будет непросто использовать навыки, которые вызывают катастрофы.

– Тогда я отказываюсь понимать, зачем он на это пошёл.

– На Гарнавской Равнине вовсе не такая местность, которая подходит для привычных ему трюков и обманов.

Ответ, который искал Лефей и Гильдия Гермес, был у них прямо под носом, но они просто не могли его воспринять как один из возможных вариантов.

– Он знает, как планировать вещи с долгосрочной точки зрения, особенно учитывая тот факт, что именно он основал Королевство Арпен. Более того, в каждом сражении он был полон хитроумных трюков и крайне дотошен…

– Права на телетрансляцию? Деньги? Это ведь сущие пустяки для человека с такой репутацией и влиянием…

Несмотря на то, что Лефей так и не понял, в чем заключается причина такого иррационального выбора, в конце концов он пришел к выводу, что ситуация стала более благоприятной для Империи Хэйвен.

– Мы сделали это предложение, и Виид принял его. А, значит, нам остается только подготовиться к войне.

– Кстати, а что могло послужить причиной его предложения отложить дату сражения? Он сказал, что готов встретиться с нами только через 15 дней, в субботу, – спросил Калькус.

– А вот этого я не знаю. Возможно, он планирует изобрести какую-нибудь коварную ловушку.

***

Дав согласие телестанциям, Виид тут же прибыл на Гарнавскую Равнину, используя навык телепортации Юрин.

– Братик, здесь сплошные пастбища…

– Да. Это явно не самое подходящее место для трюков и уловок.

Поскольку это поле боя было выбрано Гильдией Гермес, он провёл некоторые предварительные исследования в интернете. Гарнавская Равнина представляла собой обширные и прекрасно просматриваемые со всех сторон просторы, а потому здесь было бы крайне сложно установить какие-либо ловушки. В некоторых местах встречались небольшие пологие склоны, но их было недостаточно, чтобы оказать решающее влияние на сражение.

– Это хорошее место для проведения справедливой, крупномасштабной битвы между двумя великими армиями.

Гильдия Гермес не хотела навлекать на себя ещё больше обвинений со стороны людей в нечестной игре, а потому предложила максимально честные, с их точки зрения, условия.

– Но кто сказал, что Я собираюсь сражаться честно и справедливо?

Осматривая Гарнавскую Равнину, Виид на мгновение задумался. Если он выиграет эту битву, то получит достаточное количество денежных средств, чтобы обеспечить роскошную жизнь всей своей семье на протяжении нескольких поколений.

– Купить офисное здание, землю, дом и даже спекулировать недвижимостью… Я смогу стать тем, кем хочу.

Он вспомнил, что чувствовал в детстве, когда потерял своих родителей: словно счастье ускользало из его пальцев, а мир терял свои контуры. Чувство глубокого отчаяния, изливавшееся на его сердце потоком ледяной воды, начало забываться лишь по прошествии многих лет.

 – Я так далеко зашел…

Работая на фабриках и строительных площадках он познал, насколько злым и ужасным может быть этот мир. Те, кто были слабыми и не имели в кармане ни гроша, могли быть легко растоптаны другими. Люди, которых он видел прогуливавшимися мимо универмагов или кафе, выглядели так, словно были с другой планеты.

Когда он бродил по оживленным улицам города вместе со своей сестрой, он чувствовал, что во всей этой толпе – лишь они единственные изгои и нищие. Он часто завидовал людям, которые расстраивались из-за плохих оценок или злились на своих друзей, зная, что всего через несколько дней все их проблемы и боль исчезнут.

– Освоение скульптурных навыков и выполнение всех этих сложных заданий… Возможно, всё это было лишь подготовкой к этой битве.

И вот, как только Виид закончил пролистывать в голове воспоминания о своём прошлом, он начал проектировать план, нацеленный на то, чтобы выиграть предстоящий бой. Культ Травяной Каши и Гильдия Гермес… Поскольку это будет битва, в которой столкнутся две величайшие силы Версальского Континента, в сражении наверняка будет и множество крайне непредсказуемых факторов.

– Как только начнется битва, произойдет много вещей, которые даже я не смогу держать под контролем.

На данный момент он не мог знать, какую стратегию будет использовать Гильдия Гермес, а также какой именно силой будет располагать войско Культа Травяной Каши. Пока сражение не начнется, многое останется неизвестным.

– Я просто сделаю всё, что смогу. Как Мастеру-Скульптору, пришло время использовать все навыки, которые я когда-либо изучал.

Сквозь разум Виида пронеслось множество грязных и дешевых трюков. Разумеется, при необходимости он должен был использовать также и навыки с большими штрафами, такие как Оживление Скульптуры или Воскрешение Скульптуры.

Правда, в случае с Воскрешением Скульптуры был риск, что не произойдет ничего особенного, кроме временного возрождения особой фигуры, совершившей какое-нибудь величайшее достижение в истории Королевской Дороги.

– Я не могу позволить такому человеку просто одурачить меня и исчезнуть. Мне нужно убедиться, что несмотря ни на что он мне поможет.

Не было ничего столь же ужасного, как полуискренняя лесть; по-настоящему профессиональный подхалим в каждый комплимент вкладывал всю свою душу, и эта лесть была способна вылечить даже хроническую икоту у того, кто её слушал.

– Поскольку пути назад нет, мне придется использовать даже Ваяние Времени. Это получится сделать всего один раз, но, думаю, я знаю, как использовать этот навык наилучшим образом.

Прогнозировать предстоящую битву обычными способами было явно недостаточно; Гильдия Гермес тоже наверняка это сделает. Мозги, умение льстить и выкачка денег из людей: Виид использовал свои самые необыкновенные таланты, чтобы завершить создание грандиозного плана, который предполагал даже возвращение в прошлое Версальского Континента!

***

Манауэ!

Известный торговец и лидер Торговой Компании Манауэ получил шепот от Виида.

Виид: – Нужно как можно скорее уведомить всех торговцев северного континента: мы должны сосредоточить на Гарнавской Равнине как можно больше поставок. В дополнение к оружию и военным принадлежностям, обязательно привезите достаточное количество продовольствия, чтобы люди могли есть и пить. Вся еда и вино должны прибыть в течение ближайших трех дней – это самое важное.

Манауэ никогда не сомневался в словах Вида; он уже давно понял, что у его товарища была настоящая рука Мидаса, которая превращала в золото всё, к чему тот прикасался.

«Есть веская причина, почему он стал скульптором. Это профессия, специализирующаяся на том, чтобы повозиться с куском дерева, найденным на земле, а затем продать его по возмутительной цене. Да, причина становления Виида скульптором кроется в его природе»

Однако, даже не пытаясь оспорить логику в словах Виида, Манауэ всё ещё было любопытно, чем вызвана необходимость таких действий.

Манауэ: – Я соберу всё оружие и боеприпасы, которые у нас есть, даже если для этого нужно опустошить запасы каждой лавки на всём севере. Но… Нам точно нужно свозить туда еду?

До сражения на Гарнавской Равнине оставалось ещё две недели, и поскольку каждый отдельный игрок непременно принес бы с собой свой собственный провиант, Манауэ задавался вопросом: действительно ли есть необходимость в поставке дополнительного количества этой позиции?

Виид: – *вздох*… Ты слишком наивно относишься к жизни.

В тот момент, когда Манауэ получил это сообщение, он понял, что всерьез заблуждался. А именно, он сделал ошибку, пытаясь понять коварные мотивы Виида с разумной, обычной точки зрения.

Виид: – До фактического начала сражения на Гарнавскую Равнину прибудет большое количество сторонних игроков.

Манауэ: – Да, возможно.

У членов Культа Травяной Каши, которые взяли под свой контроль регион Харпан, уйдет всего два дня на то, чтобы спуститься к Гарнавской Равнине. МЕЧам и пустынным воинам также не потребуется особо много времени, чтобы добраться до предстоящего поля битвы. Поскольку обе стороны уже договорились разобраться в делах раз и навсегда в одном судьбоносном сражении, у имперской армии не было никаких оснований вступать в бой раньше назначенного времени. Используя телепортационные врата и свою мобильность, они также могли добраться до Гарнавской Равнины в кратчайшие сроки.

Виид: – Итак, наша задача – поймать этих ранних птах. Обладая достаточным количеством вина и еды, мы получим отличный шанс, чтобы выпотрошить их карманы, не так ли?

Манауэ: – Ага! То есть…!

Манауэ на мгновенье представил в своей голове эту картину. На Гарнавскую Равнину стекаются толпы людей, не говоря уже о бесчисленном множестве северян. Также туда поспешит и огромное множество игроков Центрального Континента, которые попросту не смогут упустить шанс засвидетельствовать это грандиозное событие. С таким огромным количеством людей, собравшихся в одном месте, плюс питание и вино… Результат был очевиден.

Манауэ: – Это превратится в фестиваль!

Виид: – Правильно. Они будут наслаждаться выпивкой и закусками, совершенно не обращая внимания на то, как их карманы начнут опустошаться.

Манауэ: – Действительно…!

Виид: – Люди склонны растрачивать свои деньги, когда им грозит неизвестное будущее. Независимо от того, каков будет исход битвы, нам нужно получить прибыль.

Манауэ: – Позволь мне сказать кое-что… Простые слова не могут выразить моё восхищение. Твоя непоколебимая деловая хватка берёт меня прямо за живое.

Виид: – Я предложил отложить битву на 15 дней, поскольку надеюсь, что игроки с Центрального Континента также присоединятся к этой забаве.

Манауэ: – Тогда я начну все необходимые приготовления. Я должен провести лучший фестиваль на всём Версальском Континенте, а потому собираюсь мобилизовать всех торговцев севера.

Виид не упомянул об этом, но эта маленькая схема также являлась одним из самых важных трюков, призванных привести предстоящую битву к победе. Среди всех игроков Королевской Дороги было удивительно большое количество людей, которые мало заботились о том, кому достанется господство над Версальским Континентом. Их попросту не интересовали подобные политические вопросы, а состояние дел на континенте не имело никакого отношения к их жизни. Они играли в свое удовольствие, охотясь и выполняя задания.

Особенно много игроков, проявлявших подобную тенденцию, было на Центральном Континенте, поскольку они устали от долгой войны.

Масштабный фестиваль, который заставил бы даже обычных игроков с головой окунуться в пучину его веселья… А после того, как игроки Центрального Континента полностью насладятся праздником, весьма вероятно, что даже малейшее подталкивание склонит их на сторону Виида.

– Этого будет достаточно, чтобы поднять нашу силу ещё на пару десятков процентов.

http://tl.rulate.ru/book/487/193240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку