Читать ЛЛС / Легендарный Лунный Скульптор: Том 49, эпизод 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ЛЛС / Легендарный Лунный Скульптор: Том 49, эпизод 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Око за око. Эпизод 14-ый.

 

 

Три фронта!

Королевство Арпен на севере, пустынные воины на юге и Виид, чьё появление вызвало череду мятежей в крупных городах по всему Альянсу Бриттен.

– Не думал, что он подкрадётся ко мне с этой стороны…

Лефей получил неожиданный и крайне тяжелый удар по методу Виида без всяких войн и расширения фронтов, к тому же не связанный никакими правилами и границами.

Игроки из областей, захваченных Королевством Арпен, решили бросить Гильдию Гермес. Игроки из региона Бриттен также охотно присоединились к повстанческой армии, отказавшись следовать порядку, установленному Империей Хэйвен.

– Если учитывать потери среди населения и в экономике Империи… Все наши усилия кажутся напрасными. Они вырвали инициативу, которую мы надеялись захватить, выпустив на волю Стальных Рыцарей.

Непрерывная череда мятежей в центре государства, вызванная одним дешевым трюком!

После серьезного и тщательного рассмотрения этого вопроса, Лефей пришел к выводу:

– Мы собирались взять в этой войне инициативу на себя, однако наш враг предпринял кое-какие хитроумные действия, выходящие за пределы наших ожиданий. В связи с этим мы должны ввести в действие второй секретный план.

– Хм… Опять двадцать пять.

– Что, уже?

– У Стальных Рыцарей не было даже шанса принять участие в настоящем сражении!

Подобная мера была настолько беспрецедентной, что даже сами лидеры Гильдии Гермес начали возражать против её применения. Пять секретных защитных планов были их тузом в рукаве, припасенным благодаря астрономическим финансовым и временным затратам даже по меркам Гильдии Гермес.

– Нет никаких сомнений в том, что Стальные Рыцари – отличное дополнение к нашей военной силе, но люди больше не обращают на них никакого внимания. Более того, учитывая внезапное изменение обстоятельств в течение последних двух дней… Империи необходимо заручиться ещё большей поддержкой.

– Мы всё равно сможем без особых трудностей победить наших врагов. Мы никогда не проигрывали в тех регионах, где сосредоточены наши основные силы.

– У Империи нет будущего, если её сила подобна той, которая есть у врагов. Если военная мощь наших оппонентов составляет три балла, то наша должна равняться десяти или даже двадцати, особенно учитывая потенциально огромные эффекты от демагогии, которую разводит Виид.

Самой главной слабостью Империи Хэйвен была её огромная территория и население.

Поскольку Виид и Королевство Арпен пользовались необъяснимо высокой популярностью среди игроков, Империи необходимо было проявлять осторожность в ситуации, когда её враги управляют настроением её же жителей.

– За исключением низкой ставки налога, выгоды, которые Королевство Арпен предоставляет своим жителям, намного ниже, чем у нас, и всё же… Неужели дело в негативных последствиях создания империи?

История разрушенной и восстановленной Моры, основание Королевства Арпен коллективными усилиями самих игроков и сильнейшая мотивация – вот что отличало север от ежовых рукавиц Империи Хэйвен и предоставляло им конкурентное преимущество, которому Гильдии Гермес нечего было противопоставить.

И вот, Лефей решился на крайне жестокую меру, призванную разорвать этот порочный круг.

– Самое опасное оружие из четырех оставшихся… Имеет настолько высокий разрушительный потенциал, что даже мне тяжело предсказать его последствия. Поэтому мы оставим его на самый конец.

– Согласен.

– А сейчас мы обратимся к Армии Теней Пальмы.

– Что? Вы хотите воспользоваться настолько сильным козырем…!?

Армия Теней Пальмы – это организация, созданная совместно несколькими группами ведьм и ассасинов, которая считалась самой могущественной силой на протяжении всей истории Версальского Континента.

Гильдия Гермес впервые узнала о них во время прохождения задания S-класса и заключила с ними сделку, пообещав предоставить секретные кладбища и материалы для наращивания их армии в обмен на уничтожение цели или места, указанного Гильдией Гермес.

– Против Армии Теней Пальмы тактика «человеческих волн» будет иметь отрицательный эффект. Эти ребята – совершенная контрмера против армии севера, так что вскоре мы с вами станем свидетелями того, как Королевство Арпен превратится в пепел.

***

Тем временем основные силы Культа Травяной Каши медленно продвигались на юг. Репортеры телестанций пытались заснять хорошие кадры, взлетая высоко в небо при помощи магических свитков.

Горы и равнины, реки и озера.

Всё вокруг было покрыто сплошным слоем человеческой массы, неустанно продвигающейся к южным землям. Это напоминало гигантский рой огненных муравьев, которые, как известно, пожирали всё, до чего добирались.

– Я и не знал, что на севере так много игроков.

– Господи… Их должно быть не менее нескольких десятков миллионов!

Позади армии людей следовала орда орков.

– Нам нужны новые земли, чви-чви.

– Подойдет любое место. Мы не можем жить в тесноте, чвик.

Вождям орков удалось увеличить популяцию своих племен в самые кратчайшие сроки. Также благодаря своим командирским способностям они воспитали внушительное количество воинов и подняли их уровни.

– Мы – армия орков, чвик!

– Чви-чви, нас так много, что мне самому страшно.

Доблестные орки-воины охотно согласились участвовать в войне. Что касается их вождей, то они, конечно же, не могли сказать «нет» возможности сократить количество своих подданных, которые слишком быстро опустошали всё имеющееся на складах продовольствие.

Гномы, эльфы, варвары и феи.

На юг шли игроки всех рас и профессий.

***

Джерому, командующему 2-ым легионом армии Империи Хэйвен, была поручена задача выдвинуться на север и вернуть контроль над регионом Харпан. Его войска состояли из 250,000 солдат 2-го легиона, подкрепленных ста тысячами Стальных Рыцарей и корпусом боевых магов, состоящим из 30,000 человек. Лорды, управляющие областями вблизи столицы Империи Хэйвен, также выделили для этой цели более 200,000 солдат. Таким образом, на данный момент под командованием Джерома находилось около 10% от общей военной силы империи.

– Какова ситуация с местными лордами?

– Примерно 127 из них перешли на сторону Королевства Арпен.

– Объявите всем остальным: армия империи уже идёт. Если кто-то из них решит променять Империю Хэйвен на Королевство Арпен, они не только будут казнены у всех на виду, но и никогда больше не ступят на землю Центрального Континента.

– Так точно!

Ведя вперёд своё огромное войско, Джером отправил несколько подразделений в прилегающие районы. Около 10,000 солдат рыскали по округе, охотясь на северных игроков, которые обосновались в регионе Харпан.

– Давайте сражаться!

– Травяная Каша, Травяная Каша, Травяная Каша!

Северные игроки пытались удержать свои позиции, но они были не ровней воинам 2-го легиона, элите имперской армии.

– Отправьте вперед Стальных Рыцарей.

– Будет исполнено!

Совершенно беспомощная против мощи Стальных Рыцарей, армия северных игроков была разгромлена прежде, чем даже получила шанс организовать хоть какое-то сопротивление.

Ещё со времен завоевания Центрального Континента армия Джерома пользовалась большим уважением за свою выдающуюся доблесть.

– В атаку! Вперёд, храбрые воины!

Как командующий легионом, который прошел через бесчисленные сражения с игроками и солдатами, он больше, чем кто-либо другой, осознавал важность боевого духа. Во время завоевания континента он часто сражался на переднем крае бок о бок со своими воинами, в то время как его противники погружались в мысли о неизбежном поражении ещё до того, как начиналась битва. Про его войско, в котором служило огромное количество опытных и элитных солдат, часто говорили, что оно непобедимое.

Каждый день Джером проводил дюжину мелких сражений, с легкостью уничтожая десятки тысяч северных игроков и постепенно возвращая контроль над регионом Харпан.

– Это отличная возможность как следует подготовить моих солдат к настоящей войне.

Джером чувствовал себя вполне удовлетворенным, безвозмездно охотясь на северных игроков.

В то время как 2-ой легион зачищал регион Харпан, в Империи Хэйвен появилась Армия Теней Пальмы.

Ведьмы и ассасины – грязные преступники и демонопоклонники, которые сотни лет никак себя не проявляли, теперь же явили себя миру и двинулись в сторону севера. Учитывая их количество, достигающее ста тысяч, молва об их появлении мгновенно дошла и до северных игроков.

Куда бы они ни пошли, позади них оставался зловонный след, из-за которого увядали цветы, трава и деревья.

Игроки, услышав о появлении диковинного войска, собирались, чтобы издалека посмотреть на армию демонических существ, рост которых достигал пяти-семи метров.

Один из таких игроков по имени Даркфорд, рейнджер 470-го уровня, изучал Армию Теней Пальмы, используя свой навык дальнего наблюдения.

– Э-э… Эти причудливые твари выглядят сильными.

– Насколько сильными?

– Вероятно, где-то между 600-ым и 700-ым уровнем. Кроме того, некоторых ведьм идентифицировать не могу даже я. Этих ребят даже сравнивать нельзя с игроками севера.

– Ого… И откуда только эти монстры появились?

По мере продвижения Армии Теней на север, некоторые города и деревни, которые они проходили, также получали значительный урон.

Бензоим, Тарек и Бахана – три деревни, которые решили присоединиться к ним и сразиться вместе с демонами против северян, в конечном итоге были попросту уничтожены. Деревни были полностью разрушены, а их жители – принесены в жертву ведьмами, благодаря чему было создано ещё больше отвратительных существ.

Услышав эту новость, Гильдия Гермес издала новый указ для лордов, управлявших близлежащими поселениями.

[Не вступайте с ними в контакт. Просто расчистите им путь и позвольте столкнуться с основной силой Культа Травяной Каши].

Поскольку всё происходящее привлекло большое внимание со стороны телестанций, а также благодаря довольно болтливым местным лордам, этот якобы секретный указ был раскрыт широкой общественности.

– Армия Теней Пальмы! Благодаря ранее пройденным заданиям, Гильдия Гермес задействовала крайне опасных существ. Их цель: Культ Травяной Каши!

Кое-какие храбрые игроки из Аголты решили поохотиться на демонических существ, которые отбились от войска и бесцельно блуждали по окрестностям. Им удалось победить, но вместе с этим они сделали удивительное открытие: уровень каждого отдельного существа превышал 500-ый!

– Мы только что получили новые известия об Армии Теней. По-видимому, ведьмы планируют совершить особый ритуал сразу же, как только захватят Королевство Арпен.

– И что это за ритуал?

– Ритуал создания огромных магических границ. Они собираются превратить весь Северный Континент в идеальную среду для обитания демонических существ.

– Э-э… И что же тогда произойдет с землей Королевства Арпен?

– Скорее всего, Королевство Арпен станет пустошью. Да, люди смогут ходить даже по этой проклятой земле, но их выживанию будет постоянно угрожать огромное количество демонических существ.

Несмотря на то, что Вииду и другим игрокам из Культа Травяной Каши в какой-то мере повезло, что появление столь мощного противника было раскрыто практически сразу же, данная угроза была не менее срочной, чем загоревшиеся штаны.

В то же время общественное мнение в отношении Гильдии Гермес на Центральном континенте достигло нового минимума. Люди не сильно жаловались, когда члены этой организации проявляли свои амбиции, покоряя Королевскую Дорогу путём разжигания войн и расширения своего контроля. Конечно, этот процесс неизбежно сопровождался определенными потерями для обычных игроков, ведь Гильдия Гермес то и дело повышала налоги и вводила новые ограничения, однако по большей части они могли терпеть все эти неудобства, поскольку им и самим было весело. Однако теперь, когда они узнали, что Лефей собирается превратить весь Северный Континент в обитель зла, недовольство Гильдией Гермес перешло на новый уровень.

***

– Армия Теней Пальмы…

Как только Виид получил известия о её появлении, он тут же попросил Манауэ взглянуть на имеющиеся сведения в архиве Библиотеки Моры.

Огромная библиотека, в которую бесчисленное количество людей, начиная от новичков, заканчивая высокоуровневыми игроками, приносили любую, даже самую тривиальную информацию.

После того, как подчиненные Манауэ торговцы провели исследование этих пугающих существ, они обнаружили кое-какую хорошо организованную информацию об Армии Теней Пальмы:

[«Организации, которые поставили под угрозу существование всего Версальского Континента, № 22».

Армия Теней Пальмы.

Ведьмы и ассасины, которые испытывают ненависть по отношению ко всему миру, объединили свои силы, чтобы уничтожить все существующие государства. Их было не так много, но их существование стало широко известно благодаря бесчисленным жертвам и кровопролитию, о котором часто упоминается в сводках [...]. Все они находятся под контролем короля по имени Пальма. Когда только они начали манипулировать жизненной силой людей, чтобы превратить их в страшные демонические существа, существующие на тот момент королевства сумели предпринять действия, запечатав их [...].

В тот момент, когда Виид взглянул на эти записи, он смог дать общую оценку их силе.

– Не такие мощные, как Церковь Эмбиню, но, безусловно, достаточно сильные.

Опыт, накопленный во время противостояния различным силам, угрожающим миру Версальского Континента, а также в дни его бытности Великим Императором Пустыни, в течение которых он сам стал одной из таких сил, сделал Виида довольно опытным в вопросах оценки различных угроз.

– Я сталкивался с представителями самых разных магических классов, но ассасины… Это может оказаться достаточно сложно.

Это были лучшие убийцы со всего континента. Возможно, даже обученные магии. Неприятно было осознавать, что такая угроза взяла себе за цель весь север.

– Если Культ Травяной Каши пойдет на прямое столкновение с ними… Хм-м…

Одно было понятно наверняка: Виид мог рассчитывать на то, что северные игроки охотно примут участие в битве, если эти существа зайдут на территорию Королевства Арпен. Тем не менее, Культ Травяной Каши был относительно слаб против огромных демонических существ, поскольку в основном состоял из игроков низкого уровня.

– Око за око, зуб за зуб. Если они хотят играть так, что ж, у меня тоже есть одна идея.

***

·      Истинный облик Армии Теней Пальмы!

·      Появление существ, угрожающих стабильности Версальского Континента!

·      Гильдия Гермес прибегает к крайне сомнительным средствам!

·      Виид – живой пример великого авантюриста, но на этот раз победы ему не видать?

·      Судьба Королевства Арпен теперь висит на волоске!

Даже со своим напряженным графиком Ли Хэн быстро пробежался по заголовкам наиболее популярных статей в интернете. Поскольку Королевская Дорога была всеобщей излюбленной темой для обсуждения, можно было с легкостью найти самые последние новости практически на любом новостном портале.

– Хм… Общественное мнение пока что складывается в нашу пользу, – пробормотал Ли Хэн, допивая апельсиновый фреш, который приготовила ему Союн. Компьютер, которым он сейчас пользовался, был уже не той старой грудой железа, самостоятельно собранной им из запчастей, купленных на местном радиорынке. Это был современный компьютер, который он выманил у КТС Медиа. Благодаря его мощным характеристикам, он даже установил новый рекорд скорости в Сапёре.

– Похоже, люди относятся достаточно дружелюбно к Королевству Арпен.

И действительно, многие прочитанные им комментарии демонстрировали очень благоприятное отношение к Королевству Арпен.

– Гильдия Гермес. Они просто худшие. Мне даже тяжело поверить, что можно быть настолько ужасными.

– Нет… А я ведь только собрался отправиться в отпуск. Аквапарк Пухоль…

– Мы планируем семейную поездку на неделю в Мору. Неужели теперь могут появиться какие-то проблемы, которые повлияют на нашу поездку?

– Лорд Виид должен остановить их во что бы то ни стало! Травяная Каша! Травяная Каша! Травяная Каша!

– Я – член Культа Травяной Каши. Я вхожу в состав храброго Отряда Грибной Каши, но эти вещи… Превратить меня в демоническое существо… Это просто бесчестно. Тьфу.

– У меня два магазина во Дворце Земли и один в Море. Я вложил все свои сбережения в Королевскую Дорогу. Храбрые воины, пожалуйста, остановите их. Я прошу вас.

В большинстве комментариев можно было увидеть обеспокоенность тем, что Королевство Арпен может быть уничтожено. Если Армия Теней Пальмы захватит Северный Континент, то они больше не смогут оставаться в своих домах и будут вынуждены покинуть север.

Также опасения людей касались того, что Гильдия Гермес действительно сделала очень опасный шаг, который мог затронуть спокойствие и благополучие всего континента.

Несмотря на всё это, Ли Хэн чувствовал себя довольно расслабленным.

– Что ж, если они решили совершить зло, то и вся вина будет на них.

Армия Теней Пальмы!

Поскольку Виид уже изучил её особенности, воспользовавшись информацией, наличествующей в Библиотеке Моры, он не считал, что загнан сложившейся ситуацией в тупик.

– Неужели в Гильдии Гермес думают, что они единственные, кто способен на такие поступки? Похоже, теперь я тоже могу использовать подобные методы, ничуть не беспокоясь об их последствиях.

В ту ночь Ли Хэн спал очень крепко и сладко; ему снилось, как он нанёс Гильдии Гермес сокрушительный ответный удар.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/487/179738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку