Рецензия от Nakk: блог перевода I am the Monarch / Я - Монарх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Nakk

Дочитал до 7.6... И дропнул. 


Обычно, все новеллы сливаются в моих глазах, прожив хотя бы несколько Арк, но с этим произведением все стало ясно еще приблизительно на 5-ой главе.

1. Наивный гг. Углубляться не буду, но на вид ему не 38 лет, из который 20 лет боевого опыта, а 15. При этом, ярко выражен юношеский максимализм и комплекс "не трогай моих братишек, ведь я с ними знаком уже неделю". Но не суть.. За 40 лет своей жизни его навыков хватило лишь для того, чтобы быть никем. И в этом он обвинил свою наивность, тк слишком сильно доверял людям.. И что мы имеем. Да абсолютно идентичную ситуацию. Это комедия какая-то. 
 

2. Эффект Бабочки? Как бы так сказать.. Он тут хоть и есть, нооооо... В общем, лучше на примере. Происходит событие, которое, как нам потом рассказывает гг, должно произойти только через год. Допустим, действия гг поверяли на это, но проблема была именно в том, что это событие оказалось АБСОЛЮТНО идентичным тому, что произошло через год в прошлом таймлайне. До такой степени идентичны, что один и тот же орк спотыкается об одну и ту же преграду. И у меня возник вопрос.. Как? Т.е.. Это практически невозможно. Разница не только в годе времени, но и в уже изменённых событиях. Просто поверхностный список изменившихся факторов: Численность войнов с обеих сторон, их подготовка, их настроение, погода, глобальная ситуация на войне и тд. Множество мелких изменений, что через год вырастут в катастрофические, но один и тот же воин на том же самом месте падает. 
 

3. Автор - посредственность. Я опущу те факты, что гг за свою жизнь управлял максимум 10-ю людьми, а в политике его не было от слова "совсем". Вот ваш монарх, что после 20-три лет войн говорит "я спасу так много людей, сколько смогу" и "я осчастливлю всех". М - Монарх. Но тут я бы хотел рассказать о его стиле письма. Если вкратце, то в моем дипломе было меньше воды, чем за первые 7.6 глав данного произведения. Опять же, на примере.Вот есть один талантливый человек, который в будущем прославится. И гг в при каждой их встрече говорит, что он - гений. И не только говорит, но и обьясняет его гениальность.. Одними и теми же словами из главы в главу при любом ситуациии. Человек тренируется, - "Он - гений". Человек сражается, - "Он - гений". Гг думает об этом человеке, - "Он точно является гением". И это я опустил постоянное описанием его способностей. День Сурка какой-то. А самое болезненное в этой ситуации то, что за 7.6 глав он это проделывал уже с 3-мя персонажами. По одной и той же схеме, блин. Автору банально нечем было двигать сюжет, вот он и лил воду.

Не могу так дальше. 2/10 - край.

Написал Nakk 05 мая 2021 г., 1:48 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь