Читать I'm Actually a Cultivation Bigshot / На самом деле, я большой человек на пути культивации: Глава 325. Слезы от душевной боли, книга жизни и смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод I'm Actually a Cultivation Bigshot / На самом деле, я большой человек на пути культивации: Глава 325. Слезы от душевной боли, книга жизни и смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 325. Слезы от душевной боли, книга жизни и смерти

«Какой отличный план! Какая великолепная стратегия!»

Мэн По вздохнула. Даже обладая такой силой и властью, она была взволнована.

Она знала намного больше, чем другие. У нее было более широкое видение.

В древние времена, зачем святым было создавать религии? Зачем она пожертвовала своим бренным телом, чтобы войти в круг сансары? Для чего все это было, как не для того, чтобы получить великие заслуги, которые станут светом великой добродетели?

Если загробный мир построит Храмы Городского Бога, мнение смертных о загробном мире начнет изменяться.

Люди привыкли бояться загробного мира. Они боялись стражей загробного мира.

Но после того, как они построят Храмы Городского Бога, они смогут больше общаться с простыми людьми. Если они смогут изменить мнение людей о загробном мире, это будет великой заслугой. Другими словами, они убьют двух зайцев одним выстрелом.

«Как страшно!»

«Это даст нам множество преимуществ, которые смогут полностью изменить судьбу!»

Жаль, что загробный мир так закончил. Если бы они сделали что-то подобное в прошлом, они бы не были такими беспомощными во время великой катастрофы.

«Нельзя спешить. Поскольку эксперт предоставил нам такой план, нам нельзя торопиться. Мы должны все тщательно обдумать и спланировать. Рано или поздно мы восстанем из пепла!»

Мэн По вздохнула. «Эксперт невероятно добр к загробному миру. Мы не можем отплатить ему за эту милость.»

Она была святой, которая прошла через реинкарнацию. Если она так сказала, это означало, что план был действительно впечатляющим.

«Бабушка По, бабушка По!»

Внезапно раздался крик Хэй Учана. Его голос был взволнованным и дрожащим.

«Почему ты так нервничаешь? Где твои манеры?» Мэн По нахмурилась. «Разве ты не с экспертом? Почему ты прибежал сюда? Невежливо оставлять эксперта одного!»

Хэй Учан передал книгу Мэн По. «Эксперт попросил вернуть это обратно.»

«Эксперт не был удовлетворен техникой?» Мэн По была удивлена. Она слегка запаниковала, потому что это означало, что загробный мир был недостаточно хорош.

«Нет, эксперт уже закончил изучать ее.»

«З-закончил?! Ты уверен?!» Мэн По была ошеломлена.

Это была техника прародителя. Это не какой-то набор упражнений для утренней зарядки. Это была истинная техника Паньгу. Даже ее предки не смогли достичь совершенства в освоении этой техники.

И эта техника была разделена на девять этапов, каждый из которых был сложнее предыдущего. Даже святые не смогли бы понять ее с первого раза. Но он уже сделал это?

Мэн По могла бы подумать, что Хэй Учан разыгрывает ее, но она слишком хорошо его знала.

«Бабушка По, эксперт действительно полностью освоил эту технику. Более того, он даже смог обрести Тело Великой Добродетели.»

Хэй Учан выглядел испуганным. Он глубоко вздохнул и сглотнул. «Эксперт сказал… Сказал, что больше не хочет быть обычным человеком. Он сказал, что хочет летать и получить способность защитить себя. Вот почему он изучил технику культивации тела. А затем он… Он легко освоил технику и даже создал Тело Великой Добродетели.»

«Тело Великой Добродетели?»

«Просто для самозащиты?»

Мэн По подумала, что у нее проблемы со слухом.

«Только потому, что он захотел летать и получить защиту, он решил обрести Тело Великой Добродетели? Это… Почему моему сердцу так больно?»

Она и мечтать не смела о чем-то подобном.

«Более того, техника прародителя может дать Тело Великой Добродетели? Почему я не знала об этом?»

Мэн По спросила хриплым голосом: «Сколько нужно добродетели, чтобы получить Тело Великой Добродетели?»

«Я не знаю. Но похоже, что очень много. Даже тело эксперта не смогло впитать все. Это было похоже не золотой океан, который полностью окружил его.» Сказал Хэй Учан, разведя руки в разные стороны.

Тудум!

Мэн По чуть не упала.

Она наклонила голову, чтобы вытереть слезы, которые выступили в уголках ее глаз.

Это было слишком больно для ее души.

Когда-то все святые плели всевозможные интриги друг против друга, конкурируя за малейшие крохи великой добродетели.

Она пожертвовала своим телом, чтобы обрести немного великой добродетели. И она даже считала это своей драгоценностью.

Однако эксперт призвал целое море великой добродетели просто для того, чтобы повысить свои защитные способности. Разница была слишком невообразимой.

«Ему наскучило быть обычным человеком, поэтому он сделал себе Тело Великой Добродетели. Ладно, похоже, что большая шишка может делать все, что хочет.»

Мэн По глубоко вздохнула, а затем с уважением сказала: «Могущество эксперта далеко за пределами нашего воображения! Даже святые не смогут остановить его. Его никто не сможет остановить. Неудивительно, что он так легко придумал план с Храмом Городского Бога.»

В этом мире было два вида добродетели. Первой была великая добродетель. Вы получаете высшую награду, когда совершаете что-то невероятное, способное повлиять на судьбу всего мира. Например, случай, когда Нюйва починила небо.

А вторым видом была добродетель веры. Добродетель веры могла быть получена в результате искреннего поклонения людей. Добродетель веры была не такой мощной, как великая добродетель, но все равно сильно ценилась.

Но эксперту было наплевать на оба вида добродетели. Он просто забрал свет великой добродетели словно какую-то игрушку.

Бай и Хэй Учан дрожали. Им хотелось плакать. «Бабушка По, эксперт слишком страшен!»

«Осторожней со словами!»

Мэн По свирепо на них посмотрела. «Он не страшный! Это не страшно, а достойно уважения! Словно ты смотришь на величественную гору! Ты можешь смотреть на нее издалека, но никогда не сможешь сравниться с ней!»

Бай и Хэй Учан кивнули. «Да, бабушка По, мы были неправы.»

«Знакомство с экспертом – самое большое благословение в вашей жизни. Вы должны помнить, что вам необходимо следить за своими словами и действиями.» Предупредила их Мэн По. После этого она вздохнула и сказала: «Если бы я могла покинуть загробный мир, я бы обязательно встретилась с ним.»

«Не волнуйся, бабушка По. Мы справимся с этим.»

«Хорошо. Идите. Нельзя заставлять эксперта ждать. Ах да, насчет книги жизни и смерти. От нее зависит, сможет ли загробный мир восстать из пепла. Вам нельзя провалиться.»

Бай и Хэй Учан торжественно кивнули. После этого они сказали: «Бабушка По, мы уходим.»

«Давайте.»

……

В мире смертных.

Ли Няньфань все еще катался на своей гоночной машине. Это было потрясающе.

После этого он остановил машину в воздухе и достал путеводитель подхалима в мире культивации. Ли Няньфань задумался.

Он зашел так далеко, будучи обычным человеком. Но теперь все должно измениться. Ему нужно было пересмотреть свою стратегию.

У него было Тело Великой Добродетели. Это значительно повысило его статус, и теперь он находился в гораздо большей безопасности. Пока он не столкнется с сумасшедшим, он должен быть в порядке. Однако, чтобы еще больше повысить собственную безопасность, он должен был подружиться с еще большим количеством больших шишек.

Жизнь не была проблемой. Но ему нужно было подумать о загробной жизни.

Во-первых, он не знал, сможет ли он стать еще сильнее после того, как он получил Тело Великой Добродетели. А во-вторых, его все равно ждет смерть, если он столкнется с психом.

И вот тогда его дружба со стражами и чиновниками загробного мира сыграет свою роль. Поэтому он должен был построить хорошие отношения с загробным миром до того, как он умрет.

Ему в голову пришло несколько идей, а затем он добавил несколько своих новых знакомых в список больших шишек.

Закончив с этим и почувствовав удовлетворение, Ли Няньфань вернулся в город Цинъюй.

Бай и Хэй Учан немедленно поприветствовали Ли Няньфаня, когда они увидели, что он вернулся. Они дружелюбно поздоровались. «Господин Ли.»

«Господа, вы собираетесь уходить?» Ли Няньфань заметил, что стражи загробного мира быстро собирались.

«Да, господин Ли.»

Бай Учан кивнул и сказал: «Загробный мир вернулся. Вместе с этим пробудилось множество связанных с ним сокровищ. Есть одно важнейшее сокровище, которое мы не можем упустить.»

Ли Няньфань вспомнил информацию, которую он услышал по дороге. «Вы о книге?»

«Верно!» Хэй Учан кивнул. «Эта книга – драгоценное сокровище загробного мира. Она называется книга жизни и смерти.»

«Книга жизни и смерти?» Ли Няньфань был поражен. Он знал, что такое книга жизни и смерти. О ней было много легенд.

«Это книга, в которой записаны подробности жизни и смерти каждого человека? Я слышал, что с ее помощью можно контролировать жизнь и смерть.»

Бай Учан объяснил: «Господин Ли, книга жизни и смерти в основном предназначена для смертных. Если кто-то встает на путь культивации, его связь с книгой жизни и смерти становится слабее. И чем выше культивация практика, тем слабее эта связь.»

«Ясно.» Ли Няньфань кивнул. Тем не менее, это было очень круто.

Это была легендарная книга жизни и смерти. Поскольку он уже пришел сюда, будет большим упущением не посмотреть на нее. Кроме того, он мог бы познакомиться поближе с большими шишками по пути.

Ли Няньфань был заинтригован. Он спросил: «Господа, мне очень любопытна эта книга жизни и смерти. Могу я пойти с вами?»

«Конечно, господин Ли.» Бай и Хэй Учан были вне себя от радости. Для них будет честью путешествовать с экспертом. Кроме того, они могли бы познакомиться поближе.

«Но…» Бай Учан тихонько вздохнул, прежде чем сказать: «Господин Ли, не только мы хотим получить книгу жизни и смерти. В загробном мире произошел раскол, и когда мы доберемся туда, может начаться война.»

«Война?» Ли Няньфань приподнял бровь. Он спросил: «Если я буду просто наблюдать, насколько это может быть опасно?»

Бай и Хэй Учан одновременно покачали головами.

Бай Учан заставил себя улыбнуться и сказал: «Господин Ли, если вы будете там, вам не причинят вреда. Все будут защищать вас.»

«Ну конечно. С нами будет такая большая шишка с Телом Великой Добродетели, поэтому нам придется быть максимально осторожными, чтобы случайно не задеть господина Ли. Если эксперт пострадает, обе стороны должны будут столкнуться с последствиями.»

Образно говоря, это можно сравнить с дракой между двумя людьми, за которыми будет наблюдать богатый старик. И тогда один из них случайно ранил старика. В итоге, старик валяется на земле, собираясь подать на них в суд…

Какой интересный сценарий.

Глаза Ли Няньфаня загорелись. «Правда? Это замечательно!»

Если ему не угрожала опасность, он был бы рад понаблюдать за всем со стороны.

После этого он посмотрел на Черныша и подумал про себя: «В таком случае, Черныш будет обузой. Обычная собака даже за пушечное мясо не сойдет.»

«В таком случае, зачем брать его с собой?»

«Черныш, возвращайся домой.» Сказал Ли Няньфань, но тут же заколебался. «Но возвращаться в одиночку будет опасно. Я буду волноваться.»

Хэй Учан тут же понял намек. Он улыбнулся и сказал: «Не беспокойтесь, господин Ли. Я могу выделить двух стражей, чтобы они отвели Черныша домой.»

«Это вас не обременит?»

Хэй Учан быстро ответил: «Нет, вовсе нет! Это сущая мелочь.»

«В таком случае, большое спасибо. Извините за беспокойство.»

Ли Няньфань положил перед Чернышом небольшой сверток. Он вздохнул. «Черныш, дорога впереди опасна. Если я возьму тебя с собой, ты можешь пострадать. В свертке достаточно фруктов. Иди.»

«Гав!» Черныш потерся об него головой на прощание.

Все отправились на своих облаках в место под названием Ущелье Холодного Ветра.

На этот раз Ли Няньфань не нуждался в помощи. Он летел на собственном облаке, везя с собой Нань Ань и Лун Эр в качестве пассажиров. Он вдруг почувствовал гордость за свою независимость.

Особенно после того, как Нань Ань и Лун Эр искренне сказали: «Старший брат, ты такой классный.» Ли Няньфань был крайне доволен.

Путешествие на облаках было признаком успешного человека в мире практиков.

Ли Няньфань следовал за Бай и Хэй Учаном. Постепенно он осознал проблему.

Его облако из золотого света великой добродетели было слишком ярким и броским. Облака Бай и Хэй Учана по сравнению с этим были слишком блеклыми и незначительными.

Словно роскошный люксовый автомобиль ехал рядом с двумя старыми бюджетными легковушками. Разница была слишком огромной.

Качество не поддавалось сравнению.

Бай и Хэй Учан тоже это понимали. Они выглядели немного смущенными. Они почувствовали, что были слишком незначительными. Это задело их самолюбие. Они чувствовали, что не заслуживали лететь рядом с экспертом.

Ли Няньфань смутился. Он сказал: «Господа, как насчет того, чтобы прокатиться на моем облаке? Мое облако довольно большое.»

Его облако становилось все больше, пока они говорили. Оно превратилось в огромный золотой диск, который парил в небе. Он был ослепительно золотым.

Хотя они были морально готовы к этому, Бай и Хэй Учану было довольно трудно это принять. Они заколебались. «Это…»

Ли Няньфань улыбнулся и сказал: «Идемте, не будьте чужими. Вместе путешествовать все равно приятней.»

Бай и Хэй Учан не могли отвергнуть его предложение. Они осторожно шагнули на золотой диск.

Даже их души дрожали, когда они ступили на золотой свет великой добродетели. Они изо всех сил старались контролировать свои шаги, чтобы они были легкими и мягкими. Они всеми силами старались не повредить свет великой добродетели.

Вероятно, это был самый славный момент в их жизни. Они соприкоснулись с силой великой добродетели.

Ли Няньфань взмахнул рукой.

Внезапно на диске появились пять золотых лотосов. Это были временные стулья. А в центре, между стульями, появился круглый стол.

«Присаживайтесь. Мы довольно далеко от места назначения. Раз уж нас ожидает скучная поездка, как насчет того, чтобы выпить для удовольствия?» Ли Няньфань рассмеялся, доставая горлянку с вином. «Я сам приготовил это вино. Вы должны его попробовать.»

Горлянка отливала пурпурно-золотым оттенком. Она мгновенно привлекала внимание. Бай и Хэй Учан были ошеломлены после первого же взгляда на нее.

«П-пурпурно-золотая тыква?!»

Они дернулись, всеми силами пытаясь подавить свой шок.

Он использовал великую добродетель в качестве стульев, а высшее духовное сокровище сяньтянь в качестве сосуда для вина. Да и само вино должно быть необыкновенным.

Конечно. Только такие вещи достойны столь великого эксперта. Если они будут следовать за экспертом, им нужно быть готовым к тому, что подобные вещи будут происходить постоянно.

Бай Учан предложил: «Вы правы, господин Ли. Путешествие будет длинным и скучным. Как насчет того, чтобы отобрать несколько призраков-танцовщиц, чтобы они выступали для нас, пока мы будем пить вино?»

Ли Няньфань кивнул. «Хорошая идея!»

Бай Учан немедленно исчез и привел несколько девушек. Он тщательно и крайне строго их отобрал. Все должно быть идеально.

В то же время он взял с собой двух служанок, которые должны были им прислуживать и разливать вино.

Две женщины-призрака не смели расслабляться. Они действовали крайне аккуратно. Они знали, что работать на Бай и Хэй Учана было большой честью. Не говоря уже о путешествии на диске из силы великой добродетели. Даже держать в руках пурпурно-золотую тыкву было честью. Даже большие шишки в мире бессмертных не заслуживали этого.

Аромат вина наполнил воздух в тот же миг, как была открыта пурпурно-золотая тыква.  

Две служанки не имели права пробовать это вино. Но даже просто аромат вина благотворно влиял на их души.

Они мгновенно стали энергичными. Они усердно трудились, чтобы их старания заметили.

Это была единственная в жизни возможность прислуживать таким великим людям и находиться рядом с ними.

http://tl.rulate.ru/book/48597/2333708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Кому, куда и сколько надо заплатить, чтобы ещё ускорить выход перевода глав?
Огромное спасибо переводчикам за качество и редактуру.
Развернуть
#
Ахах ) Не, переводчик и так работает на износ, пока это максимум, что я могу )
Развернуть
#
Понимаю, просто очень хочется почитать дальше поскорее)
Развернуть
#
Вы молодец, спасибо вам большое.
Развернуть
#
Чернеша жаль гг ведёт себя как мудак,это типа того когда подружился с более крутым челом,и ты такой старому другу,ты иди домой будеш только нам мешать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку