Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Время вопросов

________________________________________

«Такео Кавасаки, или, ныне Альен Грид? Вы теперь понимаете причины переселения и текущее положение дел, верно?»

«Да»

«В таком случае, я позволю Вам задать несколько вопросов. Вы можете спрашивать меня, о чем угодно, но я не могу обещать ответить на любой из них. Тем не менее, я верю, что смогу удовлетворить большинство вопросов»

«Я понимаю. Тогда, мой первый вопрос. Есть ли какие-то ограничения по частоте моих вопросов?»

«Я Вам говорил, что это пространство находится вне времени, верно? Ну, хотя, тут и нет ограничений по количеству вопросов, есть границы во времени. Оставшееся время, в соответствии с Вашим субъективным чувством времени, составляет около 18 минут»

«Принято. Вы объяснили ранее, что согласно одного из условий реинкарнации, человек должен получить «Одно врожденное умение, выбранное случайно», по тем или иным причинам у меня их два, не могли бы Вы объяснить, что тут происходит?»

«Ага, события, которые я показал в твоем мозгу, было на подобии видео, показываемого каждому возрожденному, но обстоятельства каждого человека индивидуальны. В миг перед смертью, ты сумел спасти жизнь человеку. Поэтому считай, что это дополнительное умение – твоя награда»

«А, я смог защитить ребенка своим телом? Ребенок выжил?»

«Да, и в награду ты получил второй врожденный навык, вместо того ребенка. Этот навык – твое умение оценивать объекты. Сейчас ты смог повысить уровень своей оценки, поэтому я и появился, чтобы все тебе объяснить»

«Ага, он таки повысил уровень. Ах да, временами, когда я взволнован, слова, которые я хочу сказать, отличаются от моего намерения. Это, наверное, из-за разницы в моем духовном и физическом возрасте?»

«Да, конечно. В прошлой жизни, тебе было 45 лет. В этом мире тебе едва год, то есть твой психический возраст 46 лет. Но прямо сейчас, твоему телу всего 1 год. Твоя сила была адаптирована под твое тело. Твои мысли и чувства находятся под влиянием возраста твоего тела. Тем не менее, примерно через 2~3 месяца ты привыкнешь к своему новому телу, и поскольку твой дух тоже приспособиться к нынешнему телу, твой психический возраст уже не будет так подвержен его влияниям, равно как и чувства будут более подвластны контролю. Поэтому, считай, что это временно»

«Статусное Окно отображается на японском, после применения Оценки. В этом мире японская письменность?»

«Нет, статусное окно оценки может видеть только сам маг. Внутренняя энергия преобразуется в окошко, проходя через оптические нервы. Поэтому отображаемый язык будет именно таким, который ты понимаешь лучше всего. В случае, если ты лучше всего знаешь английский, то и написание будет на английском»

«Возле моего имени какие-то числа, это дата? К тому же, если это дата, как измеряется время в этом мире..., например, как сопоставляется один час тут к одному часу в моем мире?»

«Ты скоро об этом узнаешь. Я хочу сказать, что тебе придется в этом разобраться самому, но скажу тебе, что время считается тут в такие же 24 часа, как и на Земле. Но в этом мире в одном году всего лишь 360 дней»

«В той катастрофе, я полагаю все 39 человек погибли и были возрождены в этом мире?»

«Да, все были возрождены в тот же день»

«Я хотел спросить кое-что, если ли еще люди с несколькими врожденными навыками?»

«Нет, таких больше нет. Ты единственный, у кого есть два врожденных навыка»

«Пожалуйста, расскажи мне, куда были возрождены остальные»

«Это тебе предстоит узнать самому»

«Как дела у моей жены?»

«После твоей смерти, хм, да, примерно полгода она была в ужасном состоянии, но, теперь она живет каждый день сполна»

«Вот как? Так даже лучше. Могу ли я как-то связаться со своей прошлой семьей?»

«Это невозможно. После перемещения сюда, все прошлые связи были разорваны, и, как бы я не сожалел о твоей утрате, этого не вернуть»

«Это как-то неправильно... Это Ваше первое объяснение возрожденному?»

«Нет, были люди до тебя»

«Ага, то есть были другие, кто повысил уровень до меня...»

«Также есть те, кто уже умер в этом мире»

«Что? Уже есть умершие?»

«Да, из 39 возрожденных, 8 уже погибло»

«Пожалуйста, расскажите мне об их смертях»

«Один умер от нарушения психики, вследствие переноса, четверо – от болезней, поскольку их семьи были бедными и не смогли позволить себе лекарство. Один умер от голода, другого растоптали во время восстания в городе, а последнего убил монстр»

«Ох, кажется мне еще повезло. Как определялось место возрождения каждого из нас?»

«Хотя выбор был случайным, все возрождались на определенном расстоянии друг от друга, чтобы никто не оказался в одном месте вдвоем. Расстояние до самого далеко расположенного человека, значительна. Кстати, говоря о расположении перемещений, ты крайний»

«Сколько людей погибло после встречи с тобой?»

«Один человек»

«А скольких ты повстречал до меня?»

«Двоих»

«В таком случае, кроме меня встретился с «богом» еще только один человек, верно?»

«Да, верно»

«Как называется этот мир? Ну, например, в моей прошлой жизни его называли Земля»

«Обычно его называют Орт»

«Этот мир является космическим объектом?»

«Пожалуйста, выясни это сам. Все, что я могу тебе рассказать, это то, что на краю этого мира, а он тут есть, может быть и обычная морская вода, а может быть ты обнаружишь там великую и ужасную змею, черепаху или слона»

«Законы физики здесь такие же, как и на Земле?»

«Здесь можно использовать магию, а все остальное подобно земному»

«Происхождение всего в этом мире сильно отличается от Земли?»

«Есть много отличий»

«Можешь мне их перечислить?»

«Большое различие в распределении по планете растений, но и много подобного. Более того, животные развивались так же, как и на Земле, но само древо развития другое. Уверен, ты это уже знаешь на своем опыте? Одним из таких примеров, это существование расы человекоподобных монстров. Есть еще много других деталей, но если мне предстоит тебе их объяснить, нам не хватит времени, ты хочешь узнать все?»

«Нет, этого хватит. В дальнейшем объясни только то, чего коснется наша беседа»

«Хорошо»

«Хоть я и прожил тут всего один год, мне интересно, как развита тут цивилизация по сравнению с земной, показательно ли то место, где я живу»

«Сравнивая с Землей, ты живешь в 15м веке. Есть определенные отличия, в зависимости от того, в какой провинции ты живешь, поэтому нельзя утверждать, что так во всем Орте. Более того, определение слова «цивилизация» весьма расплывчатое, есть разные вещи вроде одежды или орудий труда, но в зависимости от уровня технологий, в каждой провинции они отличаются; это все, что я могу рассказать тебе в ответ на твой вопрос. Однако, земля, в которой ты живешь, имеет сравнительно развитый уровень культуры и технологий. Все прочее, тебе предстоит узнать самому»

«Могу ли я получить карту этого мира?»

«Я не могу ее дать. В этом месте я могу только обеспечить тебя информацией и ответить на вопросы. Поэтому то, что может стать чем-то овеществленным, не может быть передано тут»

«Я понимаю, ну, интересно, как бы мне разобраться во многих других вещах? А, прости. Ну, как насчет того, чтобы ты научил меня очищать титановые сплавы?»

«Я не могу научить тебя. Я могу только отвечать на вопросы»

«Хм, в этой жизни, смогу ли я снова встретиться с богом и задать вопросы?»

«Может да, а может и нет»

«Я предполагаю, что это зависит от моих действий и решений?»

«Возможно. Но, мы, боги, занятой народ, поэтому твои поступки не всегда находятся под нашим вниманием, и даже если вы взываете к нам, мы не всегда можем откликнуться. Поэтому, лучше тебе думать, что это наша первая и последняя встреча. Тем не менее, вам запрещено устанавливать связь с нами, но, когда возникнет такая необходимость, мы сами вас приведем в это место. Но, это вряд ли»

«Я думаю, что мне надо разобраться с вещами попроще. Ой, извини. Это по поводу врожденных навыков, для некоторых навыков после применения статус открыть, некоторые из них были написаны в темно-красном, почему?»

«Такой цвет у врожденных навыков. Более того, другие люди, взглянув на твой статус, они не смог их увидеть. Только сам человек может их видеть, и это касается не только врожденных навыков, только сам человек может увидеть уровни своих навыков»

«Недавно ты сказал, что мой уровень оценки стал выше, и я хотел бы узнать, как повышать уровни навыков?»

«Нужно разобраться в этом самому»

«Есть ли у навыков с более высоким уровнем какие-то преимущества?»

«Отвечу тебе, да, есть. Пожалуйста, выясни их сам»

«В чем отличие между статус открыть и оценкой?»

«Статус Открыть не требует особых навыков. Любой может использовать статус открыть, но есть ограничения в получаемой информации. Что касается Оценки, только ты ее можешь применять и получить больше информации»

«По поводу церемонии присвоения имени, священник применял разновидность «именующей» магии. Смогу ли я ее использовать?»

«Умение присваивать имя другим, это особое умение. Это умение можно получить, если служить богам много лет. Раз в год, мы, боги, посещаем места поклонения нам. Там мы встречаемся с другими богами, возобновляем нашу старую дружбу, избираем несколько Священников Шинто и дарим им умение присваивать имя. Они должны желать служить, быть чистыми разумом, и не сомневаться в своих сердцах в нашем существовании, только так мы передаем умение присваивать имя. Поскольку на Земле никто не подходит, ни у кого на Земле и нет такого умения, что касается тебя, не скажу, что это невозможно, но очень трудно»

«Место поклонения богам, речь идет о храмах? Это как страна, где живет бог Изумо? Интересно. Не значит ли это, что если я пойду в храм богов в этот день, я смогу снова встретится с тобой?»

«Да, это место можно назвать храмом. На Орте их называют местом поклонения богам, но ты можешь называть их храмами. Мы не материализуемся в храме, но скорее в измерении на подобии этого, поэтому мы вряд ли снова встретимся. Однако, некоторые боги глубоко связаны с людьми Орт. Если ты примешь активное участие в своей текущей жизни, ты возможно поймешь культуру этого мира в будущем. Но все же, мы вряд ли снова встретимся напрямую»

«Помимо врожденных навыков, есть ли другие особые умения, которые можно получить в будущем?»

«Да, это возможно. Но, особые умения очень тяжело получить и все зависит от способностей человека, подходит ли он для этого умения, пожалуйста, пойми это. Умения подразделяются на приобретенные и врожденные навыки. Врожденные Навыки можно получить только по праву рождения, когда навыки, приобретенные после рождения все, являются магией»

«Невероятно, значит я однажды смогу применять магию! А, прости, что спрашиваю снова. Но позволь мне удостовериться, умения на подобии фехтования или быстрого бега, это не магические умения?»

«Все, что ты меня спрашиваешь и ход твоих мыслей мне очевидны, поэтому нет необходимости постоянно просить прощения. Все верно, обычные вещи не являются особыми навыками, как например быстрый бег или фехтование. Если ты хочешь быстро бегать, надо тренировать свое тело, а если ты хочешь хорошо сражаться на мечах, то нужно тренироваться каждый день – это вещи, которые принципиально отличаются от приобретенных навыков»

«У меня есть врожденное умение Дар Врожденного Таланта, для чего оно?»

«Я не могу тебе этого сказать. Мне позволено передать тебе в этом измерение только ограниченное количество информации»

«Даже если это подсказка? Вроде как: «Дар Врожденного Таланта значит, что ты гений»»

«И на этом «время почти вышло»»

«Я понимаю. Могу ли я задать еще один вопрос?»

«Ну, ладно, задай. Что ты хочешь узнать?»

«Как ты думаешь, сможем ли мы быть успешными в этой жизни?»

«В этот раз, все, кто возродился, обладают потенциалом стать кем-то великим. В частности, все вы помните свою прошлую жизнь, а это почти как врожденный навык, но только гораздо лучше. Более того, именно тебе были даны два врожденных навыка. Если с таким раскладом ты не сможешь достичь вершин, то ты просто невероятный идиот и круглый дурак в теле человека. А, но даже в таком случае, никаких проблем не возникнет. В любом случае, на этот раз, вы потеряли свои жизни по нашей вине, поэтому, это разумно дать вам небольшую фору»

«Я понял, надеюсь я оправдаю ваши ожидания»

«Пойми правильно наши намерения, мы не ждем ничего от тех, кого возродили. Мы не будем указывать, что делать. Все, что мы делаем, это помогаем подготовиться к новой жизни. Поэтому, живи так, как тебе угодно. В любом случае, на этом наша беседа окончена»

________________________________________

Когда я проснулся, я был на своей кровати.

Поскольку одновременно поступило огромное количество информации, я немного запутался.

Меня особенно возмутила причина моего переселения.

Ну, даже если бы я и пожаловался на неудовлетворение богу, ничего хорошего из этого бы и не вышло.

Если бы все, что мне нужно было бы делать, это жаловаться, то поток жалоб был бы нескончаем, однако, жалобы до сих пор мне ничего не дали. Все этого, они делают только хуже и расстраивают других.

Всегда лучше иметь дело с тем, что у тебя есть сейчас.

Однако в одном я точно уверен – это не сон.

Это потому что прямо передо мной висит статусное окно.

«В каком-то смысле, это будет началом твоей новой жизни. В этом мире есть люди, которым только предстоят такие открытия, а ты, из всех 39 уже переступил стартовую линию. С этого момента, ты свободен поступать как посчитаешь необходимым. Более того, второго шанса возродиться не будет, поэтому эту жизнь нужно прожить ни о чем не жалея»

Было написано в статусном окне.

Какой жест. Я думал об этом, но думал, что умение помнить прошлые жизни или обладать врожденными навыками это просто бред, и его надо отбросить, поэтому я молча лежал и пожелал, чтобы статусное окно исчезло.

Ну, по правде говоря я хотел еще немного поспорить с богом, но, если просто сидеть и ничего не делать, ничего путного из этого не выйдет.

Если выпадет еще одна возможность встретиться, то, наверное, намного более сложные вопросы найдут свои ответы.

http://tl.rulate.ru/book/484/29802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Первая из мной прочитанного где ВСЕ объясняется по полочкам. Хотя перевод го*но
Развернуть
#
Ну нахера столько бредятини, он же Бог, плюнул и мокрое место
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку