Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Черная Ведьма

"Этого уровня мастерства достаточно, чтобы называться колдуном, а лидер группы рыцарей сказал, что и ее умение и количество маны превосходят королевского колдуна Маркиза Даслина. Конечно, ее навыкам меча все еще есть куда расти, но она еще молода, она самый молодой среди Активных рыцарей. Она по-прежнему может тренироваться, сколько хочет. Он сказал, что у нее все еще есть возможности для совершенствования, но она уже не отстает от первой группы рыцарей. Ее навыки превосходят навыки среднего рыцаря".

Он изо всех сил хвалил ее без остановки. Даже несмотря на то, что он старше нее, у него не было другого выбора, кроме как признать, что он ей уступает.

Сквайр Амзель сказал: "После этого, как и ожидалось, Маркиз Даслин пришел к группе рыцарей и сказал, что хочет видеть мастерство магии Госпожи Грид, но я уверен, что лидер опасался, что ее выследят и переманят, и полностью отверг это предложение. Благодаря этому мы все смогли получить уроки от уникального колдуна. Что может быть лучше?"

Он объявил, что закончил объяснение.

Фарн и я обменялись взглядами и посмотрели на лицо Милл. Было ясно, что Милл смутилась, обнимая Зетт и Бекки. "А? Что?"

Кажется, что для того, чтобы сдать экзамен на 1-й ранг 6-го отряда, нужно получить опыт во 2-м ранге в течение как минимум одного года. Однако спустя год Милл только должна была пройти практические испытания навыков меча и верховой езды, и она еще была бы освобождена от практических боев. Но она успешно сдала экзамен.

Все же они были сквайрами, и казалось, что экзамен на верховую езду будет не таким уж и серьезным. Обычно сквайры не катаются на лошадях. Похоже, что даже сейчас Милл оставалась скромной и не зазналась, получив благоприятное отношение со стороны членов группы рыцарей.

Затем оруженосцы 1-го ранга 6-го отряда помогали во время боевых действий. Очевидно, что даже звёзды 5-го уровня первой группы рыцарей имели отличные способности как рыцари, но они только начинали делать настоящую работу для первой группы рыцарей, начиная с 1-го ранга, как оруженосец. Почему так поступают с элитным отрядом? Находятся они, по слухам, в первом воздушно-десантном отряде у Нарашино, который говорит, что не-рейнджеры - это не люди, поэтому им не разрешается участвовать в боевых действиях.

В прошлом году Милл участвовала в двух конфликтах. В начале года и в конце года. Что касается частоты этих боевых действий, то она участвовала в двух сражениях подряд. И она играла активную роль, используя магию. Поскольку она использовала резиновую броню, ее стали называть Черной Ведьмой, или, может быть, нет, никто точно не знает. "Что поделаешь с этими завистниками третьего уровня?"- смеялась Милл с обеспокоенным лицом.

Благодаря ее достижениям после окончания конфликта в конце года она получила рекомендацию от лидера группы рыцарей и получила выплаты как Истинный рыцарь. И чтобы продемонстрировать свои достижения в родном городе, она устроила праздник. Мы узнали о вечеринке Милл немного поздно, но хорошо, что вообще узнали.

Мы ничего не слышали. Спасибо двум оруженосцам за то, что они сказали нам, хотя в тот день они очень устали и хотели отдохнуть.

Поскольку у Милл не было комнаты, она должна была спать вместе со мной в моей комнате. Мне ничего не оставалось, как отдать водную кровать Милл и постелить резиновый матрас на пол для себя.

После того, как я собирался лечь, Милл спросила, не хочу ли я спать вместе с ней, и я решил принять ее предложение. Было немного неудобно из-за тесноты, но Милл проявляла восхищение водным матрасом. Кажется, в последнее время в столице появились слухи о таких кроватях, так что она знала об их существовании, но она никогда не пользовалась. Как такое может быть?

"Поскольку ты можешь использовать магию воды, можешь без проблем взять это с собой. Поскольку это всего лишь прототип, он не такой удобный, как оригинальный матрас с циркуляцией воды", - сказал я, и она была в восторге.

"А теперь о более важном: что ты сказала, чтобы скрыть тот факт, что у тебя много маны?"

Это важный вопрос. Мне нужно было узнать.

"Что? А, я сказала, что это потому, что уровень моих магических навыков высокий. Я сказала, что пока я не могу использовать магию ветра, это очень сложно. Конечно, я не сказала им, каков мой реальный уровень. Но думаю, с моих слов они поняли, что я нахожусь примерно на 50-м уровне".

Я рефлексивно кашлянул. Это большая опасность. Они сами могут все увидеть с их уровнем собственных специальных навыков, 50-й уровень абсурден. Для начала максимальный уровень специальных навыков должен быть таким же, как уникальные способности на 9-м уровне. Моя магия уровня пустоты является самой высокой, но поскольку она до сих пор не дошла до 9-го уровня, я точно не знаю, является ли 9-й уровень действительно максимальным. Хотя... Разве это не то же самое?

"А... это не слишком неправдоподобно... они действительно в это поверили?"

"Интересно? Кажется, что высший королевский колдун Маркиз Даслин недавно добрался до 7-го уровня так же, как и я. Этот человек уже прожил 60 лет, поэтому даже если он приложит все усилия, он скоро умрет. Я уверена, он знает, сколько времени у него осталось. Вероятно, он не догадается".

Что она говорит? Однако, я думаю, вы скажете, что это неверная теория? Если бы вся ваша магия, кроме ветра, была на 50-м уровне, то у вас было бы около 200 ОМ. Так что пока кто-то не станет отслеживать, сколько раз она использует волшебство каждый день, тогда они не должны легко догадаться, сколько у нее маны. Думаю, все будет в порядке, пока никто не сможет ее вычислить. Нет, подождите, в прошлый раз, наша мать по тренировкам почти точно догадалась о количестве маны у Фарна и Милл. Даже если невозможно сразу догадаться об общем количестве, есть вероятность, что они подсчитают, сколько раз использовалась каждая магия.

"Хмн, но я не думаю, что тебе можно расслабиться и перестать скрывать количество маны, которое у тебя есть. Поскольку никто не знает, будет ли у достаточно маны для магии для борьбы с противником, ты тоже не знаешь, что может случиться. Мать всегда говорила, что нужно всегда быть уверенным, что у тебя осталась мана".

"Это очевидно, это моя линия поведения. Если они захотят использовать мою манну по максимуму, это будет плохо. Маги и колдуны тем и страшны, потому что никогда не знаешь, сколько маны у них осталось. Я буду держать это в секрете, несмотря ни на что".

Хорошо, тогда все в порядке. Конечно, кто-то может выяснить это при желании, но лучше, пусть это останется секретом для них как можно дольше.

"А, и еще я хочу, чтобы ты объяснила мне, в чем разница между волшебником и колдуном? Сквайры называют магию колдовством, не так ли?"

"Да, они такие. Мы называем магией Снаряд Огненной Стрелы, верно? Они просто называют это волшебством, которое представляет собой комбинацию нескольких типов магии, как колдовство. И если ты можешь использовать около трех типов этого колдовства с разумной скоростью, то они назовут тебя не волшебником, а колдуном. Ал, мы колдуны".

Ох, это всего лишь разница в названии. Как скучно.

"Хмн, я понял. Даже если это не похоже на нечто особенное, верно? Это не имеет значения".

"Волшебник подобен титулу, даваемому людям, которые осваивают колдовство. Кажется, просто иметь этот титул - большая честь, но в последние несколько лет, это стало просто популярным словом. Вроде изначально это было слово, используемое в Империи Глэнен и Королевстве Беклуни на востоке. Но я не вдавалась в подробности".

Хм, слово, появившееся за пределами страны, да уж.

Ну ладно, неважно, пришло время спать.

"Я понял. Ну теперь спокойной ночи, Черная Ведьма ".

"Ну... Действительно, прекрати".

"Черррная Вееедьма…"

"В следующий раз, когда ты это скажешь, я ударю тебя".

Мне нужно перестать дразниться.

http://tl.rulate.ru/book/484/164449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку