Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Милл

Хмн… Он озабочен тем, как бы оставить впечатление для следующего поколения? Я больше из тех, кто мыслит в сторону прибыли, которую можно сделать сейчас. Мне не хватает терпения, когда дело касается отношений между дворянами и тонкостями бизнеса в этом мире. В моем видении, поскольку вы просто собираетесь настроить супервизора, их введение в бизнес было бы чем позже, тем лучше. Так что руководитель может получить опыт. В настоящее время производство и сбор каучука в основном осуществляется сквайрами и их семьей, но пока у них есть такая способность, я думаю, что даже крепостные были бы в порядке.

Конечно, даже в Орт, если они высококвалифицированные, раб или крепостной может получить свободу и стать крестьянином. Однако это шанс, который предоставляется только небольшой группе людей, которые являются высококвалифицированными специалистами. Я все еще чувствую дискомфорт в отношении социального положения. Ведь дворяне, крестьяне и рабы – каждый из них имеет свой собственный набор прав, определяемых их званием - и это основа социального порядка.

Кажется, я до сих пор не смог избавиться от своего японского темперамента. Ну, пока это еще не стало большой проблемой, несомненно, что мой способ мышления необычен в Орт, но это не особенно плохо. Даже в моей предыдущей жизни у меня было негативное мнение о том, равны ли люди, или равенство – это глупость. Но основой моих мыслей является то, что у всех людей есть определенный объем прав, основанный на тех обязанностях, которые выполняются каждым социальным слоем. Это не то, на что должны вторгаться другие люди. Определение и основа для этих «прав» - это я (точнее, лучше сказать современную Японию), и они значительно отличающихся от норм в Орт.

Я приведу несколько примеров, чтобы просто это объяснить. Например, роды. Единственные беременные матери, у которых есть акушерки или другие помощники с ними во время родов, имеют ранг свободных народов или выше. Рабский ранг, включая крепостных, не может иметь помощников во время родов. Очевидно, что в случае таких нестандартных беременностей, как для ребенка, так и для матери рабских рангов, наступают опасные ситуации, даже с летальным исходом.

Однако, если женщина находится вне рабского ранга, тогда нет проблем с помощниками и если есть кто-то из тех, кто может использовать целебную магию, в случае необычной беременности.

Кроме того, право на вооружение. Помимо части рабских рангов, которые являются боевыми рабами, обычно рабы не имеют оружия. Вы могли бы подумать, какой это идиотизм, что в мире, который наводнен монстрами и животными, но это такое правило. Очевидно, если бы была какая-то необычная ситуация, когда вражеская страна атакует, и им удается встретить оружие дворянина, убитого монстром, а затем использовать это оружие в экстренной ситуации.

Даже использование средств защиты от дождя определяется социальными статусами и материалами одежды. Ну, материал одежды особенно! Например, дворянам не разрешается носить одежду из конопли, она предназначается для крестьян.

Если бы вы спросили меня, я бы ответил, что такие вещи являются воплощением абсурда. Вы думаете, кто из этого выиграет?

Другими словами, «права», о которых я думаю, являются широкими и единообразными во всех социальных записях, но на этом Орт они регулируются на основе социального положения.

В мягко падающем зимнем дожде есть крепостные, которые занимаются фермерскими работами. Они мокрые, им не разрешают носить соломенное пальто от дождя. А рядом с ними стоит фермер в соломенном пальто и толстой одежде. Если бы вы думали об эффективности работы, то верно, что носить пальто от дождя и теплую одежду, но никто не думает, что это неправильно. Это не может помочь, если у них нет денег, чтобы купить его.

Проблемы, они просто не допускаются.

Если бы вы задали вопрос об том, то ответ прозвучал бы просто: «Вот что решено». На вопрос, почему было решено, вы получите тупой ответ. Хотя это здравый смысл, но ты выглядишь, по крайней мере, странным, расспрашивая об этом.

Милла и я еще не стали взрослыми, и мы все еще дети лорда, поэтому нам удалось избежать трудных заданий по подготовке банкета.

Я решил рассказать Милле о содержании беседы, которая была у меня с нашими родителями вчера, и спросить о содержании обучения, которое она провела с Фарном и Шани.

«Старшая сестра, как тренировалась вчера? Разве это тренировка группы рыцарей?»

Милла реагирует, тяжело дыша.

«Наверное, так ... Все, что мы делали вчера, было обычным матчем, но меня не сильно толкнули. Они сказали, что будут немного легче со мной, потому что это было пробное занятие».

«Хмн, я вижу. Тогда вы не знаете, какой тренинг еще будет?»

«Да, но я думаю, что это будет достаточно сложно. Однако я обязательно войду в первую рыцарскую группу. Мне нужно использовать этот шанс».

Какой голодный менталитет для 14-летнего подростка. Ну, ни Милл, ни я не преуспели в семье. И, как правило, мы бы в лучшем случае закончили свою судьбу, став случайным мужем или невестой в Баккудо и оставаясь оруженосцами. Во-первых, Милла стремилась стать авантюристом.

Здравый смысл Орт, вернее здравый смысл Королевства Ромберт, я не знаю, как правильно это сформулировать, но это нормально для чего-либо после второго сына региональной семьи виконта, чтобы стать простолюдином после того, как наследник был определен. Кроме того, \ единственные варианты - поднять их имя, будучи авантюристом, и, наконец, в конечном итоге в качестве солдата для какой-то благородной семьи, или если у них есть деньги, начать где-нибудь бизнес. Когда речь идет о специальном примере, тогда им может быть предоставлен другой набор земель для возделывания и создания новой семьи виконтов в качестве лорда, что бывает редко. Кроме того, есть другой маршрут, немного более возможный, как то, что Милла пытается сделать, войти в случайную группу рыцарей и стремиться к карьере в качестве солдата.

В этом смысле значение, данное Милле, является одним из лучших. Под Королем находятся четыре постоянные группы рыцарей предположительно около 500 человек или около того. Внутри этого фактического боевого персонажа всего около 100 рыцарей или около того и 40-50 оруженосцев, поэтому это значительно компактная организация.

Ношение доспехов, катание на лошади оборудовано копьем и мечом. Тем не менее, эта группа рыцарей является самой элитной в королевстве, и, как я уже сказал, возможность принять вступительный экзамен считается честью. Есть примеры освобождения от вступительного экзамена, но это ограничивается особым случаем только для принца или принцессы, являющихся одним из первых наследников престола. Но даже это не означает, что они сразу могут стать лидером группы. Они должны начать с сквайра. Кроме того, когда рыцарь, прошедший вступительный экзамен, зачислен в эту рыцарскую группу, они должны отказаться от своего титула рыцаря и начать сначала с сквайра. Их ранжирование не имеет значения. Став членом группы рыцарей, в случае, если он является наследником дворянской семьи, необходимо назначить губернатора для управления территорией.

Конечно, если они покинут группу рыцарей, то они могут вернуться к прежнему социальному статусу.

Он отличается от других организаций и рыцарских групп в королевстве тем, что он полностью основан на власти, его членами являются множество принцев и принцессы. Но нет никого, кто мог бы стать лидером группы. Поскольку здесь все основано на индивидуальных способностях, я действительно уверен, что на Миллой не будут издеваться или презирать ее за то, что она из удаленного виконта. Хотя, Милла, даже если бы она попала в эту ситуацию, сама бы справилась без посторонней помощи.

Рыцари, которые получают инвестиции из этой рыцарской группы, называются старшими рыцарями и по рангу выше обычных рыцарей. Кроме того, поскольку есть только 100 рыцарей, группа рыцарей организована всего тремя компаниями, но лидером компании является виконт, суб-лидером группы рыцарь является полубарон, а лидер - это Барон. Эти благородные позиции сохраняются не одно поколение дворян. Им также дана территория. Кроме того, даже обычным рыцарям без официальной позиции после отставки предоставляется пенсия до самой смерти. В то время как они являются членами группы, эти благородные рейтинги не имеют значения, но когда они подают в отставку, они получают награду.

Другими словами, даже для дворянских детей, которые не могут преуспеть в своих домах, или в ситуации простых людей и свободных народов, путь к становлению благородным открыт. Сначала поступите в случайную группу рыцарей, если они не станут рыцарями там, тогда они не могут даже пройти вступительный экзамен.

http://tl.rulate.ru/book/484/164433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку