Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Освобождение от шпиона

Эта мысль едва не парализовала меня, тем не менее я попытался взять себя в руки. В конце концов мне надо было подумать о Мён!

Я понимал, что теперь мне нужно обязательно сконцентрировать свое внимание на магии, иначе мы с Мён погибнем в этом лесу…

Внезапно меня осенило!

Я понял, что идеальным вариантом для меня станет магия земли. Только она сможет уменьшить силу этого Рогатого Медведя и, если все правильно сделать, даже заблокировать его зрение.

Интересно, сколько же мне понадобится времени, чтобы все сделать безукоризненно? Прежде чем я ответил себе на этот вопрос, я увидел, как Мён сзади подползла к Рогатому Медведю и вонзила в него кинжал!

Несмотря на то, что он был серьезно ранен, эта рана не была смертельной, скорее всего, благодаря толстому медвежьему меху.

От боли Рогатый Медведь яростно прорычал, его дыхание стало тяжелым и прерывистым.

Это было плохо, очень плохо, так как я вновь напрягся и потерял концентрацию внимания к магии.

Ну почему же я так мало времени уделял искусству концентрации и сосредоточенности? Если бы я знал, насколько это важно для меня…

Естественно, как только я ощутил напряжение, молния, которая к этому моменту уже успела протянуться от моей левой руки и обвиться вокруг тела Рогатого Медведя, полностью рассеялась.

К счастью, на Мён рык Рогатого Медведя совершенно не действовал. Оказывается, она очень решительная и храбрая девушка!

Пока я пытался сфокусировать свое внимание, ей удалось еще раз вонзить кинжал в Рогатого Медведя!

Безусловно, Мён была не настолько сильна, чтобы убить этого зверя, но ей все же удалось его серьезно ранить. Пока Рогатый Медведь приходил в себя от боли и жалобно стонал, успела спрятаться за моей спиной.

Рогатый Медведь медленно отступил на несколько шагов назад, в это время кровь буквально хлестала из его раны. Он посмотрел на нас прощальным, жалобным взглядом, развернулся и, шатаясь, пошел обратно в лесную чащу.

Я немедленно активировал технику Распознавания.

【】

【Женщина / 11 / 1/7434 · Рогатый Медведь】

【Состояние: Кровотечение】

【Возраст: 4 года】

【Уровень: 7】

【ОЗ: 58 (83) ОМ: 1 (3)】

【Сила: 20】

【Скорость: 9】

【Ловкость: 4】

【Выносливость: 15】

【Специальный навык: Рык】

Хм, уровень 7?

Подумать только, оказывается, у Рыка есть свой эффект, который даже способен занимать определенный уровень. В любом случае он неэффективен против Мён, так как ее уровень спокойствия все равно выше.

Я, наконец, понял, почему испытывал такое сильное напряжение в результате его Рыка. Оказывается, в этом заключается боевое искусство атаки этого Рогатого Медведя.

Самое главное, что я понял во время этой встречи с Рогатым Медведем – мне нужно больше времени уделять искусству концентрации и сосредоточенности на магии!

Надо будет обязательно поделиться своими рассуждениями с Хегардом и Шарлем, ведь их

уровни значительно выше, чем мой. Интересно, смогли бы они сопротивляться атаке Рогатого Медведя и удержаться от эффекта напряжения, вызванного его Рыком?

Несмотря ни на что, мы с Мён облегченно вздохнули, когда Рогатый Медведь ушел от нас в лесную чащу. Какое счастье, что нам удалось отбиться от этого страшного зверя!

По правде говоря, на этот раз это все было достаточно серьезно и опасно. Хотелось надеяться, что этому Рогатому Медведю понадобится очень много времени, прежде чем он оправится от ран и сможет вновь выйти в лес.

Страшно подумать о том, что могло бы произойти, не окажись со мной рядом Мён!

Кстати, еще я понял для себя такую вещь - мне нужно обязательно тренировать свой уровень устойчивости к Рыку. Когда у меня получится спокойно реагировать на Рык, то я обязательно смогу сразиться с Рогатым Медведем в ближнем бою.

Учитывая, что Мён удалось ранить этого зверя обычным кинжалом, то мой штык наверняка сможет сделать немного больше.

Немного успокоившись, я, наконец, решил обсудить с Мён смерть караванщика…

В этот момент мне пришла в голову совершенно абсурдная, как могло показаться на первый взгляд, мысль: "А что, если он погиб во время групповой атаки Кобольдов и Гоблинов?".

Я сам не раз попадал в подобную переделку и едва избежал гибели... Конечно, я поделился этой мыслью с Мён. Теперь она стала для меня еще ближе.

Однако, мои рассуждения были внезапно прерваны. Мён нечаянно зацепилась за корягу и споткнулась. Девушка едва сдерживала слезы, чтобы не расплакаться от боли. Ее лодыжка была сильно ушиблена и мгновенно распухла.

"Похоже, нам придется вернуться в деревню", - произнес я, глядя на распухшую ногу Мён.

Я был уверен, что моя репутация пострадает, но не придавал этому большого значения. Я был уверен, что на меня накинется Бош. Но, я думаю, это не остановить. Я не хочу пользоваться такой популярностью в деревне.

Я просто хотел, чтобы Мён могла жить спокойно. Даже если на меня смотрели сверху вниз или задевали, только моя семья могла сказать всю правду мне в лицо.

Я думаю, если бы я сказал, что у меня не было другого выбора, кроме как сдаться, то моя семья поверила бы мне. Они должны иметь такую веру в меня.

Они должны доверять мне. Я хочу думать, что они мне доверяют. Мён беспокоилась о том, что мое положение было крайне плохим, но на самом деле даже я не беспокоился об этом.

В конце концов, монстры бродят вокруг и норовят напасть. Травмы могут случиться в любой момент, до того, как настанут шесть смертей. К тому же я сын лорда. И в прошлых боях я никогда не покидал жителей деревни и бежал всего один раз. Я хорошо владею магией. Как бы там ни было, я все еще 10-летний ребенок.

Я сказал это, чтобы успокоить Мён. Мён сделала порезы на моей защитной броне. Это имитировало следы боя. Я говорил случайные оправдания, чтобы убедить Мён, когда она делала мне порезы. Каким-то образом это выглядело довольно сюрреалистично.

С этого момента Мён собралась сбежать из деревни, отправиться по реке на юг и спрятаться там. Я должен был вернуться в деревню и сообщить, что Мён была убита, а затем мне оставалось только ждать.

Когда шпион уйдет, я смогу пустить по реке Корисаруперетто или что-то еще в качестве сигнала. После того, как Мён получит сигнал, она вернется в деревню.

Я не знал, будет ли это действительно хорошим планом, но другого выбора не было.

Запыхавшись после долгого пути, я прибежал в деревню и сообщил о смерти Мён. Я сообщил, что на нее напала значительная группа огромных Гоблинов. Я сделал все возможное, но…

Так как мы не могли видеть их атаки до последнего, мы потеряли инициативу. В первой атаке Мён была тяжело ранена. Я использовал свои совершенные актерские способности, чтобы сообщить, как я изо всех сил пытался вернуть Мён. Хотя, только я думал, что у меня отличные актерские способности.

Естественно, в деревне поднялся шум. Со слезами на глазах я доложил Бошу. Он выслушал меня, кусая губы, и спросил место, где нас атаковали. Хегард увидел настрой, Боша и заявил, что он не сможет победить гоблинов. Причины заключались в том, что он не сможет оставаться спокойным, к тому же прошло всего два года с тех пор, как он стал оруженосцем, поэтому он еще не набрал должную форму. Конечно, в течение девяти лет до его женитьбы на Мён, он занимался фермерскими работами, и был только на 5-м уровне, что ниже среднего уровня оруженосцев. Поэтому слова Хегарда имели смысл, и его успокоил его старшие братья Рассег и Дангл.

В это время вошел шпион. Я поговорил со шпионом о том, как погибла Мён, и, судя по его выражению лица, у него, похоже, были некоторые мысли на этот счет; он спросил, каковы были ее последние слова, а я сказал, что она ничего не сказала.

http://tl.rulate.ru/book/484/164421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку