Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268: Скала рассыпается, пробуждается Злой Бог!

Вдруг скалу в виде демона со змеиной головой затрясло от оглушительного гула. Вершина скалы покрылась трещинами, и валуны стали падать один за другим.

Несметное количество трещин образовывали глубокие каменные тропинки. Словно они стремились уничтожить скалу, которая была священной для Рогатых Демонов, словно они хотели уничтожить изваяние злого бога, в которого они верили.

Рогатые Демоны поняли, что ситуация становится все хуже, и их экстаз сменился страхом.

Пожилые члена клана Рогатых Демонов, окруженные густым, пышным лесом, изо всех сил пытались встать. Они были самопровозглашенными слугами демонических богов, которые положили начало жертвоприношениям и считались мудрецами.

Сейчас многие из самопровозглашенных священников наблюдали, как скала в виде змееголового демона рассыпается на куски. Их лица были полны тревоги и страха.

Вдруг, посмотрев на небо, они испустили пронзительные, оглушительные крики.

Из плотного слоя демонической энергии вырвалось ужасающее колебание, исчезнувшее в глубине облаков. Среди чернильно-черной демонической энергии появились мириады злых духов.

Каждый из них достигал десяти метров в высоту. До смерти они были мощными зверями Пустого Мира. Превратившись в злых духов, они вечно защищали Хребет Демонического Бога, предотвращая проникновение посторонних.

Поняв, что змеиная голова бога разрушается неспроста, священники Рогатых Демонов решили позвать злых духов.

Услышав пронзительные крики, воины Рогатых Демонов, которые не осмеливались подойти к Хребту Рогатого Демона, устремились, словно волна, к другому пику.

Он изображал ужасающего демонического бога с двумя изогнутыми рогами и парой широких крыльев.

Это был пик, куда тень Демонического Бога отнесла Гао Юй.

Там располагался огромный алтарь, раскинувшийся на шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть квадратных метров, построенный из многочисленных белых костей, которые принадлежали зверям Пустого Мира. У подножия алтаря лежало несметное количество человеческих черепов. Его окружала жуткая, злая аура.

Гао Юй, закрыв глаза, сидел на вершине алтаря.

Из белых костях один за другим начали подниматься мрачные белые души, которые превращались в древние символы, полные злых секретов, и исчезали в теле Гао Юй.

Тень Демонического Бога, то уменьшалась, то увеличивалась, ее окружали мерцающие огни. Тень исчезла во лбу Гао Юй.

Гао Юй сидел на вершине алтаря, а древние символы, поднимающиеся из белых костей, притягивались к его телу какой-то неведомой силой.

Он постигал наследие древнего зла.

Тень Демонического Бога и Гао Юй не обращали внимания на происходящее снаружи. Они игнорировали дрожь земли, шатающиеся скалы и пронзительные крики Рогатых Демонов.

Цинь Ли, окутанный молниями, пытался понять суть разрушающего света, а Гао Юй получал наследие Злого Бога.

Рогатые Демоны смотрели на горный пик, который продолжал разваливаться, становясь все ниже.

Постепенно пик, изображающий змееголового демона, стал сморщенным и изогнутым.

К горному хребту прибыли Рогатые Демоны с тремя и четырьмя рогами. Они наблюдали, как злые духи, сталкиваясь с молниями, превращаются в прах.

Из ртов жрецов начали вырываться странные звуки. Потрясая белыми костяными скипетрами, они запели на древнем языке Пустого Мира. Злые души одна за другой поднимались в небо, словно помогая жрецам понять, что происходит в пещере.

Цинь Ли, заключенный в сферу грома и молнии, культивировал, а гигантский питон, пожирая жидкость в бассейне, становился все больше и больше.

Жидкость иссякали, и дно было уже близко.

Увидев это, старые жрецы наконец поняли, что произошло.

Слезы потекли по их щекам, они завопили, как сумасшедшие. Дико потрясая костяными скипетрами, они призывали злых духов.

Разваливающийся пик издавал оглушительный гул, который, кажется, мог разрушить небеса. Упало несколько гигантских валунов, и вершина каменной крошкой осыпалась вниз.

Грохот заставил Цинь Ли прийти в себя.

Увидев, как рядом с ним падают камни, он вздрогнул. Он видел, как статуи, окружающие бассейн, взорвались, превратившись в клочья туманного дыма.

Цинь Ли был поражен. Он был на вершине настоящего тела Злого Бога!

Гора рухнула, и из недр вышел змееголовый Злой Бог. Он был ростом с несколько десятков метров, а огромное демоническое тело венчала змеиная голова. Из плеч росли странные острые шипы, а шею покрывала чешуя. Взгляд ледяных глаз пробирал до костей. Перед ним создавались душа и сознание!

Злой Бог оживал!

В глубине скал было запечатано его сердце! Бассейн молний был шляпой на голове Злого Бога. Все это время Цинь Ли и питон крали его мощь!

Никто не знал, сколько тысяч или даже десятков тысяч лет Злой Бог спал, но сейчас он медленно просыпался!

Многочисленные жрецы потрясали скипетрами и громко скандировали заклинания.

Что касается злых духов, то их сдерживала неведомая сила. Их втягивало в пасть Злого Бога.

Их поедали одного за другим!

Сознание Злого Бога увеличивалось, девять душ сливались в одну. Пожирая злых духов, эта душа становилась все беспокойнее.

Казалось, Злой Бог пробуждался!

Цинь Ли изменился в лице.

Он не знал, что под каждой скалой хребта покоилось тело Злого Бога!

Это были демонические боги. Самые зловещие существа, источник всего зла в мире.

Однако существа Пустого Мира относились к ним с почтением. Они были их опекунами, которые даровали им власть. Они были их предками!

Существа Пустого Мира поклонялись злым богам, которые были запечатаны в этих скалах. Они стремились помочь злым богам, чтоб те создали свои души заново и посетили этот мир!

Девять статуй возникли после многих лет поклонения. Злые существа Пустого Мира, собирая на Поле Битвы Пустоты клочья душ, создавали эти скульптуры.

Бассейн Молний был одним из загадочных мест Пустого Мира. В нем скапливалась энергия грома, и это было сложным процессом. Бассейн молний формировался постепенно, это были долгие дни очищения и обработки энергии. Они делали это, чтоб питать души энергией, чтоб они восстановились, чтоб в один прекрасный день Демонический Бог мог пробудиться снова.

Однако появление Цинь Ли и гигантского питона разрушило их планы. Бесчисленные годы накопления энергии были потрачены впустую.

Они отняли плоды их трудов!

Это разозлило их, они снова и снова призывали злых духов. Даже если им нужно будет воспользоваться грязным методом, они пробудят Злого Бога и убьют преступников!

«Уходим!» - когда показалось дно бассейна, питон передал свою мысль Цинь Ли.

Его тело увеличилось в десять раз, достигнув ста метров в длину. Что касается Цинь Ли, то электрическая сфера, в которую он был заключен, оказалась в пасти питона, а сам питон бежал к далекому Полю Битвы Пустоты.

Сюн Тин Юй сжалась, на ее лице показался ужас. Она видела, как рассыпалась скала, как Злой Бог поедает злых духов и постепенно просыпается… Шок заставил ее замереть на месте. Она не ожидала, что Цинь Ли, придя к Хребту Демонического Бога, приведет к таким радикальным изменениям, что он пробудит Злого Бога!

Воины уже бросились в недра Хребта, а жрецы продолжали скандировать заклинания. Когда Злой Бог почти сформировался, питон вдруг взлетел в воздух, и проглотив электрический шар, в котором сидел Цинь Ли, помчался в сторону Поля Битвы пустоты.

Гигантский питон и Цинь Ли бросили Сюн Тин Юй…

«Там остался еще один человек!» - вдруг закричал Цинь Ли из пасти гигантского питона.

Тело питона вздрогнуло. Неохотно изменив направление, он полетел к Сюн Тин Юй.

Подняв голову, Сюн Тин Юй видела, как в сером дымном небе скользит ослепительное тело питона. Ее сердце задрожало. Она впервые испытывала нечто подобное…

«Забери ее! И мы сбежим отсюда!» - крикнул Цинь Ли. Питон выплюнул молнию, и она, как лассо, обхватила Сюн Тин Юй. Затем питон втянул эту молнию, словно язык.

Удивительно, но молния, связавшая Сюн Тин Юй, была мягкой и нежной, словно вода. В испуганных глазах бледной Сюн Тин Юй появилось изумление. Она была поражена мастерством питона.

«Вперед!» - крикнул Цинь Ли.

Взлетев, гигантский питон снова направился к Полю Битвы Пустоты. Он мчался по небу, словно гигантская молния.

Когда питон уже собирался отдалиться от Хребта Демонического Бога, скала, где Гао Юй познавал злое наследие, вдруг разрушилась!

Из горы катящихся валунов вытянулись отвратительные демонические руки, которые ухватили питона за хвост. Бесчисленные потоки черной демонической энергии быстро опутали тело питона и с силой потащили его обратно.

Стометровый питон упал к ногам змееголового Злого Бога.

Злой Бог, даровавший наследие Гао Юй, проснулся первым!

http://tl.rulate.ru/book/481/70767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скала рассыпается, просыпается Мафия!
Развернуть
#
Название ни разу не спойлер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку