Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 733 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 733: Столкновение

- Небесный Гром? Наследие Императора Грома? – у Цинь Ли был удивленный вид.

- Скорее всего! – совершенно уверенно произнес Сюй Жань и добавил. – Даже энергия грома, которую сейчас культивирует Нань Чжэн Тянь, не является наследием Императора Грома. Вот почему он никак не мог совершить прорыв, на долгие годы застряв в Нетленном Мире. Вот почему он не может достичь Мира Пустоты!

Цинь Ли удивился еще сильнее.

- Ледяной Император, Император Грома и Император Пламени были тремя человеческими императорами древних времен. Их наследие необычно, оно содержит силу глубочайших тайн величия!

- Если бы культиваторы смогли получить подлинное наследие Трех Императоров и неустанно культивировали, естественно, они бы без всяких проблем прорвались. Если бы духовное искусство Нань Чжэн Тяня было подлинным наследием Императора Грома, он не застрял бы в Нетленном Мире на столько лет. Он бы уже давно достиг следующего мира!

Замолчав, Сюй Жань пристально взгляну на Цинь Ли и произнес:

- Думаю, Нань Чжэн Тянь догадался, что твое искусство грома восходит к наследию Императора Грома. Вот почему он приказал защищать тебя, когда на Острова Заходящего Солнца вторгся Черный Культ Вуду.

- Он хочет встретиться с тобой и вдохновиться, понаблюдав, как ты культивируешь искусство грома. Он хочет пробить стену, которая мешает ему достичь Мира Пустоты.

Цинь Ли молча нахмурился.

- Тебе нечего бояться, - слабо улыбнулся Сюй Жань, заметив его необычное поведение, - полагаю, я достаточно хорошо знаю Нань Чжэн Тяня. Могу сказать тебе, что он… не из тех, кто запугивает слабых. Он честный и беспристрастный, он не станет отнимать у тебя искусство грома, которое ты культивируешь.

- Он узнает все необходимое, наблюдая за состоянием, в котором ты находишься, когда культивируешь. За рябью души, переменой в твоем теле, другими мелочами культивации… Более того, он заплатит за то, что узнает от тебя. Он не позволит тебе остаться в убытке.

- Ты уверен? – у Цинь Ли сверкнули глаза.

- Да. Такой вот он человек, - спокойно сказал Сюй Жань, - возможно, ты даже узнаешь от него гораздо больше, чем он от тебя. В конце концов, он на поздней ступени Нетленного Мира и лучший культиватор Царства Хаоса. В плане понимания энергии грома никто не может с ним сравниться!

- Полагаю, он сможет ответить на многие твои вопросы об энергии грома. После этой сделки он действительно станет сильнее, но и ты от нее выиграешь. К тому же, он поможет тебе и в других аспектах. Он позаботится, чтобы ты остался доволен сделкой.

- Ладно, - немного расслабился Цинь Ли.

- Где находится часть наследия Ледяного Императора, о котором вы говорили? – спросила Линь Лян, заметив, что они закончили обсуждение.

- Это место называется Три Мавзолея, и находится оно не в Царстве Хаоса. Туда имеют право входить лишь те, кто культивируют наследие Императора Грома, Императора Пламени и Ледяного Императора, - объяснил Сюй Жань.

- Хочешь сказать, что мы не единственные, кто культивирует силу Трех Императоров? – озадачился Цинь Ли.

- Конечно же, нет, - с улыбкой вмешалась Тун Чжэнь Чжэнь, - я знаю с десяток человек, которые культивируют наследие Императора Пламени и Ледяного Императора. Однако госпожа Линь – первая, кого я вижу, кто культивирует наследие Ледяного Императора настолько глубоко.

- Есть еще много людей, которые культивируют наследие Императора Пламени, однако их мастерство весьма поверхностно. Видимо, они получили не главную часть наследия. Я пока не видела никого, кто смог бы превзойти меня в культивации наследия Императора Пламени. Что касается наследия Императора Грома…

Добравшись до этого момента, Тун Чжэнь Чжэнь нахмурилась. Она посмотрела на Цинь Ли с некоторым изумлением.

- В чем дело?

- Ты – первый человек, которого я когда-либо видела, который успешно культивирует наследие Императора Грома, - честно ответила Тун Чжэнь Чжэнь.

В глазах Цинь Ли мелькнул проблеск электричества.

У Линь Лян тоже был удивленный вид:

- Никому не удавалось его культивировать?

- Я знаю кое-кого, кто пытался культивировать наследие Императора Грома, однако все они были… Возможно, их духовное искусство было неполным, или же их наследие не было главной частью наследия Императора Грома. Или же им просто не хватило таланта. Так или иначе, культивируя, эти люди часто лишались душ, уничтоженных молниями. Они погибали до того, как достичь даже Натального Мира.

Пристально взглянув на Цинь Ли, Тун Чжэнь Чжэнь продолжила:

- Никогда не видела и даже не слышала о людях, которые достигли Завершенного Мира, как ты.

Цинь Ли сжал зубы, и у него на лице возникло странное выражение:

- Полагаю, мне крайне повезло.

- Это не то, что можно объяснить везением, - помотала головой Тун Чжэнь Чжэнь, издав тихий смешок, - может быть, дело в том, что ты пользуешься особой техникой, может быть, ты сам по себе особенный. Конечно, это твое личное дело, и я не буду вдаваться в подробности.

- Извините за прямоту, но я вмешаюсь, - продолжил Сюй Жань, глядя на Цинь Ли и Линь Лян, - мы знаем, где находятся Три Мавзолея, а Чжэнь Чжэнь долгие годы культивировала наследие Императора Пламени, поэтому нашла способ проникнуть в Три Мавзолея. Однако чтобы метод сработал, нам нужно, чтобы нам помогли вы. Естественно, в будущем, не сейчас.

- Когда вы доведете наследие Ледяного Императора и Императора Грома до нужного уровня, надеемся, что вы сможете пойти с нами к Трем Мавзолеям, - искренно произнесла Тун Чжэнь Чжэнь, - гарантирую, что вы, как и я, найдете в Трех Мавзолеях то, что вам нужно!

- Естественно, я хочу собрать все наследие Ледяного Императора! – выразила согласие Линь Лян.

Потом все они повернулись к Цинь Ли.

Под их взглядами Цинь Ли задумался, а потом сказал:

- Признаюсь, мне немного интересно.

Сюй Жань и Тун Чжэнь Чжэнь улыбнулись. Словно они, получив устное обещание, были уверены, что отправятся к Трем Мавзолеям.

- Давайте полетим туда, где находятся пространственные разломы, - предложил Сюй Жань.

В знак согласия трое кивнули.

И вот они, снова взлетев в небо, продолжили путь к центру Радужного Континента. По пути они сталкивались с отрядами Небесных Гулей.

Чем дальше они улетали, тем сильнее были Небесные Гули. Стали появляться культиваторы Расколотого Мира и Мира Нирваны.

Они делали то же самое, что и Небесные Гули, которые встретились им в горной долине. Они замораживали льдом человеческие конечности.

Небесные Гули собирали пищу и материалы для злого ритуала, чтобы вылечить соплеменников, которые пока не пришли, и пробудить спящего Великого Мудреца.

Сюй Жань убивал огромным топором каждого чужака, которого встречал на пути.

Это продолжалось, пока они не достигли своей цели.

- Мы на месте! – выкрикнул Цинь Ли, прячась в серой туче.

Сюй Жань тоже обернулся серым облаком и скрыл свою ауру. Он наблюдал за тем, что происходило внизу.

В центре Радужного Континента, где землю бороздили горные цепи, небо зияло пространственными разломами. Из разломов вырывались мощные хаотичные потоки космоса. Искаженные и хаотичные колебания духовной энергии были такими сильными, что вызывали дискомфорт.

Огромные камни, которые парили между пространственными разломами и горными вершинами, словно маленькие холмы, напоминали летающий остров Ли Му.

Огромные камни были усеяны дворцами и башнями, построенными из серовато-белых костей, а из зданий входили и выходили тощие Небесные Гули.

Иногда в пространственном разломе показывалась серая тень, принадлежащая Небесному Гулю. Недавно прибывшие гули походили на скелетики, обтянутые кожей. Их окружал густой запах смерти. Приземляясь на костяные башни, они сразу же садились, словно не хотели тратить ни крупицы энергии.

Уже обосновавшиеся Небесные Гули извлекали из костяных башен груды человеческих рук и помогали соплеменникам. Только что прибывшие гули жадно, без колебаний вгрызались в плоть и пили кровь. Они жевали руки, и во все стороны летели кусочки мяса.

Под огромными летающими камнями, на горных цепях было еще больше Небесных Гулей. Они переносили в костяные башни глыбы льда.

В глыбы льда были вморожены груды человеческих конечностей. Это была пища, которую они помыли и заморозили, а теперь уносили в костяные башни.

Все Небесные Гули или собирали еду, или ели, чтобы восстановить энергию.

Два низкорослых старика, которые казались старыми, как само время, сидели в двух костяных башнях, ближайших к пространственному разлому, и наблюдали за ним, одновременно высвобождаю мощную пространственную энергию.

Присмотревшись, можно было заметить, как два серых потока соединяются в один и вливаются в пространственный разлом.

Это был разлом, который они построили и который вел в Мир Духов.

Именно благодаря серому потоку Небесные Гули успешно проходили сквозь хаотичные потоки космоса и пустоты, а потом достигали Мира Духов.

- Эти два старика – Великие Мудрецы Небесных Гулей. Оба достигли Нетленного Мира, - напомнила Тун Чжэнь Чжэнь, скрывающаяся за облаками.

Цинь Ли сосредоточился и присмотрелся.

- Ты не должен призывать нить сознания! – поспешно остановил его Сюй Жань.

Цинь Ли сразу же отозвал нить сознания, которую приготовил.

Глаза Линь Лян заблестели серебристо-белым.

Внезапно глаза одного из двух стариков, сидящих под пространственным разрывом, похожим на паутину, ярко загорелись злым светом, и он обрушил на команду Цинь Ли кровожадную духовную атаку, напоминающую копье.

Воздух между Цинь Ли и стариком потрескивал, словно фейерверк, а серые облака рассеялись, будто мимо пронесся смерч.

Цинь Ли и остальные сразу же оказались на виду у всех Небесных Гулей.

Сюй Жань холодно фыркнул.

Вокруг четверки быстро образовался золотой барьер, украшенный узорами, выглядящими, как рыбья чешуя.

Жестокая духовная атака старика яростно ударилась об золотой барьер. Чешуйчатые узоры дрогнули и рассыпались.

Под Сюй Жанем возник Духовный Алтарь, словно выкованный из чистого золота, он источал золотистый свет, который простирался далеко во все стороны.

- Отступаем, - махнул рукой Сюй Жань, и Духовный Алтарь, похожий на золотую гору, быстро унес прочь Цинь Ли и остальных.

- Так легко вы не уйдете! – с сердитым ревом взлетел в небо старый Небесный Гуль.

Из его лба вылетел Духовный Алтарь, похожий на алмаз, и старик с гневом уселся на Алтарь. Издав пронзительный крик, он кинулся в погоню.

Эксперты Небесных Гулей взлетели в воздух и погнались за ними, словно голодные.

http://tl.rulate.ru/book/481/652892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку