Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253: Взявшись за руки

Цинь Ли и Сюн Тин Юй плечом к плечу стояли на спине Радужной Бабочки.

Спина Радужной Бабочки была невероятно гладкой. На ней было много красивых и цветастых узоров, которые сверкали радужным блеском.

Сюн Тин Юй, одетая в пестрые блестящие одежды, была невероятно красивой. Ее соблазнительный, выворачивающий душу взгляд мог расплавить даже сердце самого бездушного человека…

Цинь Ли стоял рядом с ней и смотрел, как ядовитые болота под ним становятся все меньше и меньше. Они видели приближающийся Пламенный Вулкан. Лицо Цинь Ли было серьезным.

Они должны были подняться в небо над бывшей Оружейной Сектой и сбросить Бомбы Глубинного Уничтожения. Они применят Бомбы, чтоб массово уничтожить злых существ Пустого Мира.

Цинь Ли никогда не имел дел с существами Пустого Мира, никогда прежде не видел их. Он видел лишь Призрачную Птицу и Зверя Пустоты.

По словам Се Цзинь Сюань, Призрачные Птицы и Звери Пустоты не были чистокровными, их вывели специально для условий Поля Битвы Пустоты.

Они были не так сильны, как злые существа Пустого Мира.

Пожиратель Душ был чистокровным существом Пустого Мира. Сбежав с Поля Битвы Пустоты, он перепугал весь Багровый Континент.

«Звери Пустоты немного сильнее злых существ Пустого Мира. Поэтому их должно быть много, чтоб сдержать первую волну вторжения. Однако даже адаптация не отняла у них страх солнца, и обычно они не осмеливаются передвигаться днем»

На данный момент был полден. Самый жаркий час дня.

«В тот раз мисс Се Цзинь Сюань и я убили в Каменном Лесу Пожирателя Душ. Почему Пожиратель Душ мог спокойно существовать вне привычной среды?» - усомнился Цинь Ли.

«Се Цзинь Сюань… Хе-хе, ты знаешь ее?» - с интересом спросила Сюн Тин Юй и улыбнулась.

«Можно сказать и так. Я помогал ей забивать Пожирателя Душ», - кратко ответил Цинь Ли.

Выслушав его с улыбкой, она не высказала ничего про Се Цзинь Сюань. Вместо этого она произнесла: «Пожиратель Душ был самым свирепым и особенно опасным существом Пустого Мира. Его сила заключается в том, что он может поглощать души. Так что его сила связано с его душой. Он может обитать даже в чужом мире»

Цинь Ли внимательно слушал.

«Не все существа Пустого Мира могут получать силу из душ, - серьезно объясняла Сюн Тин Юй, - большинству существ, чтоб выжить, нужна демоническая энергия. Это источник их силы, она дает им жизнь. Нам нужен воздух, а им нужна демоническая энергия. Конечно, из этого правила есть некоторые исключения, например ,Пожиратель Душ, но они весьма редки»

«Раз для жизни существам Пустого Мира нужна дьявольская энергия, выходит, это низшие существа?» - спросил Цинь Ли.

«Большинство. Лишь некоторые могут не вдыхать демоническую энергию, да и то недолго. Это страшные существа, но их крайне мало», - объясняла Сюн Тин Юй, пока они летели к Оружейному Городу. Она рассказывала о существах Пустого Мира в мельчайших подробностях.

После ее пояснений Цинь Ли достиг определенного уровня понимания о Пустом Мире и населяющих его злых существ.

Демоническая энергия, словно черный дым, окутывала Пламенный Вулкан и Оружейный Город.

Когда они подлетели к задней части Пламенного Вулкана, на них стала давить гнетущая атмосфера.

Демоническая энергия стала захватывать и эту область. Воздух стал темным и сырым. Один запах этого воздуха заставлял всех чувствовать себя унылым и подавленным… Выражение лица Цинь Ли немного изменилось.

Он не ожидал, что демоническая энергия будет распространяться так быстро. Всего за полтора месяца демоническая энергия почти охватила Пламенный Вулкан.

С такой скоростью она быстро достигнет ядовитых болот, нового местоположения Оружейной Секты.

«Боишься за Оружейную Секту?» - в привлекательном взгляде Сюн Тин Юй сверкала мудрость. Она понимала, о чем думает Цинь Ли.

Цинь Ли мрачно кивнул.

«Успокойся. Какое-то время демоническая энергия не будет распространяться в сторону ядовитых болот»

«Говоришь, они не будут направлять энергию к ядовитым болотам?» - глаза Цинь Ли загорелись.

«Если они не глупцы, то не будут делать нечто настолько бесполезное. Несомненно, они направят демоническую энергию куда-то в другое место, - заговорив о разведчиках Пустого Мира, Сюн Тин Юй забеспокоилась, - существа Пустого Мира это не дикие звери. У них поразительный интеллект, есть существа высшего ранга. Более того, все они коварны, порочны и хитры. Ни один из них не будет легкой добычей!»

«Они очень сильны?» - нахмурился Цинь Ли.

«С ними невероятно трудно иметь дело», - впервые вздохнула Сюн Тин Юй.

Разговаривая, они постепенно углублялись в толщу демонической энергии.

Каждую часть тела Цинь Ли сдавливал дискомфорт. В его голове возникали дурные мысли, ему казалось, что его душа измарана грязью.

«В таких условиях даже хорошие люди превратятся в чертей!» - вдруг воскликнул он.

«Поэтому ты должен использовать духовную энергию, чтоб создать световой щит, который защитит тебя от влияния демонической энергии», - небрежно улыбнулась Сюн Тин Юй.

Вокруг ее изящного тела возвышался прекрасный радужный щит. Черный дым шипел, сталкиваясь с его поверхностью. Ошеломленный Цинь Ли кивнул и активировал Искусство Холодаю

По его телу потекли потоки энергии холода. Все его тело покрылось тонким слоем льда.

Цинь Ли не сразу почувствовал, как разум постепенно восстанавливается, спасенный от влияния Пустого Мира.

«Когда существа Пустого Мира приходят в наш мир, они создают щит из демонической энергии, чтоб защититься от влияния духовной энергии, - слабо улыбалась Сюн Тин Юй, - более того, они могут выходить лишь в ночное время. Если они появятся тут среди бела дня, то будут испытывать сильную боль и постепенно ослабеют»

«Неудивительно, что они преобразуют земли, распространяя демоническую энергию постепенно. Они страдают от этого ограничения», - понял Цинь Ли.

«Конечно. Если они ведут бой на Багровом Континенте, то вынуждены терпеть все ограничения. Если мы попадаем в Пустой Мир, то мы чувствуем себе невероятно некомфортно, как и они здесь. Демоническая энергия может даже остановить нас, выпить все силы…»

Они медленно летели сквозь темное небо, охваченное демонической энергией, туда, где раньше был Пламенный Вулкан. Под темным небом лежали исполинские обломки разрушенного вулкана.

Часть пещер разрушилась, а часть наполнилась невероятно плотной демонической энергией.

На площади, где когда-то стояли двенадцать колонн, слились вместе двенадцать ям, образующие чрезвычайно широкое отверстие.

Оттуда вырывалась скрученная энергия, доносились ужасающие вопли, словно злобные звери рвались наружу.

Шесть огромных каверн, оставленных Бомбами Углубленного Уничтожения, заполняла отравленная серая вода. Из нее появлялись демонические насекомые, которые, видимо, использовали ее для размножения. Это были Железные Насекомые – странные насекомые Пустого Мира, производящие демоническую энергию.

Оружейный Город заполонили всевозможные уродливые растения – высокие, с толстыми стеблями, покрытыми шипами…

Уродливые растения Пустого Мира полностью оплели Оружейный Город. В тени растений сидели звери Пустоты, словно тихо чего-то ожидая.

Цинь Ли с первого взгляда понял, что Оружейная Секта и Оружейный Город исчезли навсегда. Пустой Мир превратил их в демонические земли.

«В пещерах Пламенного Вулкана поселились несколько существ Пустого Мира. Сейчас они или тренируются, или что-то обсуждают, - Сюн Тин Юй смотрела на разрушенный Пламенный Вулкан и многочисленные пещеры, не пострадавшие от землетрясения, - Бомбы Глубинного Уничтожения лучше всего использовать здесь. Убить высокоинтеллектуальных существ гораздо выгоднее!»

«Мы можем уничтожить сам вход в Пустой Мир?» - тихо воскликнул Цинь Ли.

«Нет! – поспешно рассеяла его заблуждения Сюн Тин Юй. – Если мы не взорвем Бомбы в Пустом Мире, то не сможем блокировать вход. Более того, взрыв лишь расширит его, облегчив вторжение злых существ… Это даст обратный эффект»

Цинь Ли на мгновение задумался и понял, что Сюн Тин Юй права. Кивнув, он сказал: «Тогда бабочка должна остановиться над Пламенным Вулканом. Нужно подойти немного ближе, чтоб моя связь с Бомбами не прервалась»

«Хорошо. Но мы должны быть осторожны», - тихо выдохнула Сюн Тин Юй.

http://tl.rulate.ru/book/481/65235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
И к чему заголовок?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Искусство Холодаю Х)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку