Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 723 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 723: Паникерские слухи

Юэ Цзи и другие женщины доверял Цинь Ли, поэтому, услышав его слова, сразу же начали действовать. Женщины Долины Поклонения Луне быстро собрались в одном месте.

Отбросив даже интерес к «ожившей» Линь Лян, они поспешно собрали все важные духовные материалы, сели в большую боевую колесницу и вместе с Цинь Ли и Линь Лян помчались в Город Лунного Камня.

Цинь Ли кратко рассказал про необычный инцидент, произошедший в центре Радужного Континента буквально недавно. Он рассказал ей про множество пространственных разломов.

- То есть, в одном из разломов ты ощутил ужасное злое намерение? – посерьезнела Юэ Цзи.

- Должно быть, это злое существо, которое бродит по космосу. Сначала у него не было ни цели, на направления, потому что он не знал, как добраться до нашего мира. Но когда он случайно ухватил мою нить сознания, я стал маяком, который осветил его путь в Мир Духов, - с мрачным выражением лица произнес Цинь Ли, - как только я ощутил присутствие этого злого существа, я понял, что если мы позволим ему появиться, континент ожидает катастрофа.

- Оно действительно такое страшное? – встревожилась Юэ Цзи. – Если Дворец Поклонения Луне, Небесный Боевой Союз и Поместье Драгоценного Пламени не смогут убить его, если объединятся? Неужели нам надо предупреждать Секту Разрушителя?

- Среди трех великих сил Меди, которые управляют Радужным Континентом, есть эксперты на пике Нетленного Мира? – нахмурился Цинь Ли.

Юэ Цзи помотала головой:

- Нет.

- Тогда они не смогут его победить! – воскликнул Цинь Ли.

Осознав, что на самом деле должно произойти с континентом, Юэ Цзи и остальные побледнели.

Ничего не говоря, они в глубоком беспокойстве продолжили путь.

Хрустальные боевые колесницы неслись на максимальной скорости и в полдень наконец добрались до Города Лунного Камня. Обычно даже члены Дворца Поклонения Луне не летали над Городом, а спускались с артефактов.

Но из-за серьезности проблемы и Цинь Ли, и Юэ Цзи проигнорировали правила Дворца, чем привлекли удивленные взгляды культиваторов.

Дун Вань Чжай обсуждал с приближенными культиваторами, как бы накопить побольше духовных камней и купить у Кровавой Дьявольской Секты еще больше Пылающих Глубинных Бомб.

Услышав рев хрустальных колесниц, Дун Вань Чжай слегка нахмурился.

- Мастер, прибыли Яо Тянь и Юэ Цзи с их людьми, - сообщил кто-то снаружи.

- В Городе Лунного Камня есть правила, и даже если Яо Тянь их не знает, ему должна была объяснить Юэ Цзи. Почему она позволила ему нарушить правила? – недовольно спросил Лю Янь. – Если каждый будет летать, как ему захочется, то что будет с нашей честью? Эта Юэ Цзи не видит общую картину. Возможно, она забыла правила Города Лунного Камня, забыла, кому она служит – чтобы заслужить благосклонность этого Яо Тяня.

- Пора сделать ей выговор, - согласился кто-то.

Омрачившийся Дунь Вань Чжай думал о том же. Он тоже решил, что в последнее время Юэ Цзи ведет себя слишком легкомысленно.

Именно в этот момент в большом зале Дворца Поклонения Луне появились Цинь Ли и Линь Лян, сопровождаемые Юэ Цзи, Е Цзи и Шуй Цзи.

- Что? – испуганно побледнели Дун Вань Чжай, Лю Янь и остальные, увидев Линь Лян.

Прилетев в Город Лунного Камня, Цинь Ли сразу же привлек внимание. Многие видели, как он ходил по Городу, таская на спине тело Линь Лян.

Естественно, Дворец Поклонения Луне тоже тайно за ним наблюдал.

Все считали Линь Лян холодным трупом, из которого уже давно ушла жизнь. И поэтому все решили, что у Цинь Ли извращенные вкусы.

Однако Линь Лян определенно была жива, и прямо сейчас она с хладнокровным видом вошла в зал. Ее появление всех ошеломило.

- Мастер Дун, в центре Радужного Континента произошли пугающие перемены. Боюсь, что скоро на Радужный Континент спустится злое существо. Надеюсь, вы можете связаться с Сектой Разрушителя и попросить, чтобы они прислали экспертов Нетленного Мира, которые могут справиться с этой угрозой, - воскликнул Цинь Ли.

- Что? – резко встал Дун Вань Чжай. – Ты уверен, брат Яо? Почему это вдруг злое существо решило сойти на Радужный Континент? Ты же не распространяешь паникерские слухи, да?

Лю Лянь и остальные тоже, кажется, не верили ему.

- Уже много лет, с тех пор, как сюда вторглись Асуры, мы не замечали ничего ненормального, - усмехнулся Лю Янь, потирая подбородок, - брат Яо, ты видел это злое существо собственными глазами?

- Нет. Я лишь ощущал, что оно собирается пройти через пространственный разрыв, - мрачно произнес Цинь Ли.

- О, так ты всего лишь ощутил его присутствие? – Лю Янь становился все более невозмутимым. – Ощущения… могут быть ложными, понимаешь? А если чувства обманули тебя, и злое существо не опускается на Радужный Континент? А даже если и спускается, то оно не самый опасный враг? Если так, то зачем звать экспертов Нетленного Мира из Секты Разрушителя?

Культиваторы Дворца Поклонения Луне тоже не обратили внимания на предупреждение Цинь Ли. Вид у них был спокойный, и все они полагали, что Цинь Ли ошибается или преувеличивает опасность.

В конце концов, Цинь Ли был всего лишь в Завершенном Мире.

Они считали, что даже если ужасное злое существо, которое ощутил Цинь Ли, и было реальным, даже если оно действительно спускалось на Радужный Континент, оно вряд ли было таким пугающим, как его описывал Цинь Ли.

Для культиватора Завершенного Мира даже эксперт на пике Завершенного Мира был достаточно пугающим. Они решили, что существо, которое Цинь Ли счел ужасным, вряд ли такое уж и сильное. Они решили, что в лучшем случае оно достигло Мира Нирваны.

Хотя Дворец Поклонения Луне, Небесный Боевой Союз и Поместье Драгоценного Пламени были силами Меди, у них были один-два пожилых культиватора Мира Нирваны, которые не показывались людям.

Они не сочли инцидент достаточно серьезным.

- Вы мне не доверяете?

Поняв, что Лю Янь и остальные не напуганы в должной степени, Цинь Ли помрачнел. Его грызло нетерпение.

Засмеявшись, Лю Янь посмотрел на Дун Вань Чжая и пожал плечами. Больше он ничего не сказал.

Дун Вань Чжай издал смешок и сказал:

- Почему бы мне не поверить тебе, брат Яо? Я пошлю туда кого-нибудь, и мы сейчас же проверим это место на предмет отклонений! Не волнуйся, даже если злое существо из внешнего мира существует, Боевой Союз, Поместье Пламени и Дворец смогут его победить!

- Если мы из-за такой мелочи вызовем эксперта Мира Нирваны из Секты Разрушителя, он рассердится и сделает виноватыми нас, - со смешком сказал невысокий культиватор Дворца.

Цинь Ли оглядывал их.

Он понял, что инцидент этих людей нисколько не волнует, что они не понимают его серьезность.

Задумавшись, он кивнул:

- Я хочу послать письмо в Кровавую Дьявольскую Секту. Пожалуйста, мастер Дун, помогите мне с этим.

По пути во Дворец Поклонения Луне он написал письмо, где подробно описал все странности, которые ощутил в центре Радужного Континента.

Он считал, что из-за его статуса на Островах Заходящего Солнца и опыта Хун Бо Вэня люди подготовятся как следует.

- Когда его нужно отправить? – слабо улыбнулся Дун Вань Чжай. – Мы собираем духовные камни и в ближайшие два дня надеемся купить еще Пылающие Бомбы. Можно подождать?

- Это очень срочно! – мрачно сказал Цинь Ли.

Застигнутый врасплох, Дун Вань Чжай сказал:

- Хорошо. Пожалуйста, Юэ Цзи, отведи брата Яо к телепорту.

- Мастер! Яо Тянь не из тех, кто говорит не подумав! Если он говорит, что на Радужный Континент спускается злое существо, то это правда. Прошу вас, мастер, отнеситесь к этому серьезно! – торопливо сказала Юэ Цзи.

- Конечно, я тебя понял. Отведешь брата Яо, да? – махнул рукой Дун Вань Чжай.

Поняв, что Дун Вань Чжай не осознает серьезность ситуации, Юэ Цзи вздохнула.

- Отведу, - тихо согласилась она и повела Цинь Ли в комнату, где находился телепорт для неживых объектов.

Цинь Ли потерял дар речи.

- Полагаю, Юэ Цзи и эти женщины слишком давно не видели мужчин. Поверить не могу, что из-за опрометчивых слов Яо Тяня они забрали всех из Долины Поклонения Луне, - покачал головой Лю Янь и засмеялся, когда Цинь Ли и Юэ Цзи ушли, - женщины есть женщины. Когда их ублажаешь, они правда глупеют.

- Примите меры и пошлите всех, кто находится поблизости, проверить место, о котором говорил Яо Тянь. Эти земли Небесного Боевого Союза действительно странноватые, - приказал Дун Вань Чжай.

- Хорошо. Я свяжусь с Небесным Боевым Союзом и Поместьем Драгоценного Пламени. Вероятно, они уведомят нас, если на Радужный Континент действительно вторгнется существо из космоса, - кивнул Лю Янь.

- На этом всё, - объявил Дун Вань Чжай о конце совещания.

В комнате, где находился телепорт.

Увидев, что вместе со вспышкой белого света в телепорте исчезло письмо, Цинь Ли успокоился.

- Мы немедленно покидаем Радужный Континент, - задумался Цинь Ли, посмотрел на Юэ Цзи, Е Цзи и Шуй Цзи, а потом искренне произнес, - думаю, то, что спускается на Радужный Континент, может представлять угрозу для Небесного Боевого Союза, Поместья Драгоценного Пламени и Дворца Поклонения Луне. Если оно начнет убивать все живое, попадающееся ему наг лаза, через несколько дней Радужный Континент утонет в крови. Боевой Союз, Поместье Пламени и Дворец тоже могут исчезнуть.

Юэ Цзи, Е Цзи и Шуй Цзи были пепельно-белыми.

- Видимо, ваш мастер думает, что я распространяю паникерские слухи. Он безразлично отнесся к этой проблеме, - равнодушно сказал Цинь Ли, - я сказал все, что нужно было сказать. Если они мне не верят, это их проблема.

- Это существо действительно способно на массовое убийство? – вздрогнула Юэ Цзи.

Цинь Ли кивнул:

- Я ощущал сильную ненависть, исходящую от этой воли. Я знаю, что когда придет время, он устроит бойню, чтобы излить свои эмоции.

- Ты улетаешь сейчас? – с тревогой спросила Юэ Цзи.

- Да. Каждая секунда, которую мы тут тратим, представляет большую опасность для нашего благополучия. К тому же, я не обязан давать советы мастеру, если он меня не слушает, - Цинь Ли направился к выходу из комнаты, - если хотите быть в безопасности, советую вам как можно скорее покинуть это место. Что касается вашего обещания… Поговорим об этом, когда минует беда.

Выйдя из комнаты, он сел в хрустальную боевую колесницу и взлетел в небо, полностью игнорируя правила Города Лунного Камня.

В глазах друг друга Юэ Цзи, Шуй Цзи и Е Цзи видели тяжесть и тревожный ужас. Однако они не могли просто так уйти, не могли от всего отказаться.

Они были частью Дворца Поклонения Луне, они отвечали за жертвоприношения Луне. Без уважительной причины они не могли покинуть Радужный Континент.

- Если мы не можем уехать, давайте позаботимся, чтобы уехали хотя бы наши семьи, - вздохнула Юэ Цзи.

http://tl.rulate.ru/book/481/645567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку