Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 710 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 710: Город Лунного Камня

Голубая хрустальная колесница Цинь Ли летела сквозь земли, где шли напряженные сражения за города Радужного Континента.

С тех пор, как он покинул Острова Заходящего Солнца, прошел почти год.

За этот год, если не считать путешествия, все его время, проведенное на Острове Семи Глаз уходило на обучение: как активировать, управлять и пользоваться силой родословной; каково это – быть замороженным Ледяным Фениксом под Островом Холода. Именно благодаря этим неудачным обстоятельствам, он постепенно открыл способ культивации Искусства Предельного Очищения.

И все, о чем он думал сейчас, так это о хорошем месте для отдыха. Еще это была хорошая возможность осмотреть земли Секты Разрушителя, собрать информацию и ознакомиться с достопримечательностями.

Он решил остановиться в Городе Лунного Камня, построенном Дворцом Поклонения Луне.

Опустилась ночь, и под ярким светом луны Город Лунного Камня заблестел серебром.

Все дворцы и павильоны в Городе были построены из «лунного камня». В лунных камнях не было ни капли энергии, а при культивации от них не было толка.

Это был просто прочный духовный материал, из которого можно было лишь строить дома. Это был обычный камень.

В дневное время лунные камни, как и все остальные камни, были относительно незаметными и выглядели посредственно.

Но когда наступала ночь, а высоко в небе повисала луна, дома, построенные из лунных камней, начинали сверкать серебристым светом, и из-за этого они выглядели так, словно сама луна благословила и окрестила их.

Город Лунного Камня располагался в одном из уголков Радужного Континента. Еще это была старая земля Дворца Поклонения Луне.

Цинь Ли вошел в город ночью.

Город Лунного Камня не отвергал чужаков. Заплатив несколько духовных камней, в город мог зайти любой. Он мог остаться здесь и насладиться всеми преимуществами, которые только мог предложить Город.

Конечно же, обязательным условием было достаточное количество духовных камней.

Цинь Ли предпочел остановиться в гостинице «Тихая Луна», которая была построена специально для культиваторов. Еще «Тихая Луна» была самой большой гостиницей в Городе Лунного Камня, и там было много комнат для культивации и поединков. Были и приватные комнаты со звукоизоляцией, печами и посудой – приготовленные специально для ремесленников.

В гостинице было все, что только могло удовлетворить потребности культиватора.

Если культиватор платил нужное количество духовных камней, он мог арендовать особый дом, предоставленный «Тихой Луной».

«Тихая Луна» даже гарантировала гостям личную безопасность. В конце концов, «Тихая Луна» принадлежала самому Дворцу Поклонения Луне. Должность мэра в Городе Лунного Канмя всегда занимал мастер Дворца Поклонения Луне.

Заплатив тысячу духовных камней, Цинь Ли выбрал относительно уединенную каменную башню. Там находились комната для культивации, комната отдыха, гардероб и небольшая комната для ковки артефактов.

В «Тихой Луне» подобные каменные башни считались домами высшего класса. Тут останавливались только богачи и обеспеченные культиваторы.

Прибытие Цинь Ли привлекло внимание многих гостей «Тихой Луны». Мужчин и женщин, стариков и молодежи, людей из всевозможных мест.

Когда молодые девушки увидели, что Цинь Ли выбрал каменную башню, они стали смотреть на него с необузданным отвращением. Когда он вошел в каменную башню, женщины сразу же начали тихо перешептываться.

- Какая мерзость!

- Он несет женское тело, и судя по энергии холода, которая вокруг него циркулирует, тело особым способом заморозили, чтобы оно не гнило. Должно быть, у этого парня необычные фетиши. Какой отвратительный мужчина!

- Он же бессовестный, извращенный ублюдок!

Люди перешептывались и смотрели на Цинь Ли с презрением.

- Какой ужас.

Войдя в каменную башню, Цинь Ли с горьким и беспомощным выражением лица положил тело Ледяного Феникса на пол.

Войдя в Город Лунного Камня, он заметил, что почти все смотрят на него с насмешливостью и неописуемым отвращением. От их взглядов ему было крайне неловко.

Он понимал, о чем люди думают.

С чего бы простому культиватору носить с собой труп красивой молодой женщины?

Немного подумав, он достал Надгробье, Запечатывающее Демонов и поставил его в угол. Потом отнес тело Ледяного Феникса в маленькую комнату наверху. Он применил духовное искусство и создал на стенах комнаты изолирующие формации.

На стенах быстро возникла паутина из молний, которая запечатала комнату.

Спустя секунду стены комнаты для культивации покрылись слоем инея.

И наконец в комнатке образовался слой ярко-желтого света, подрагивающий, словно по нему шла рябь.

- Выходи, - лишь потом Цинь Ли открыл печать в Сфере Души.

Превратившись в луч ледяного света, из Сферы Души вылетела душа Ледяного Феникса. Она быстро проникла в свое тело.

Девушка медленно открыла глаза, ее ресницы подрагивали. Она сразу же проверила свое физическое и духовное состояние.

В глазах девушки появился свет радости. Она обнаружила, что пока находилась в Сфере Души, ее раны зажили примерно на три десятых.

Такую скорость выздоровления уже можно было назвать чудом.

Ледяной Феникс не могла оторвать взгляд от лба Цинь Ли. Она снова убедилась, что духовный артефакт, где запечатывали ее душу, был невероятно редким и драгоценным сокровищем.

В ней было всё больше решимости, чтобы остаться с Цинь Ли.

- Спасибо, - сказала Ледяной Феникс, стряхнув с себя оцепенение, - я скоро уйду. Я ничем тебе не помешаю.

- Ты уже мешаешь, - сдержанно произнес Цинь Ли.

- Что ты имеешь в виду? – с интересом спросила Ледяной Феникс.

- Я приехал в город и поселился в гостинице. Однако я постоянно ношу с собой труп красивой молодой женщины… Ты понимаешь, как все на меня смотрят? – холодно фыркнул Цинь Ли.

Ледяной Феникс закатила глаза, а потом холодно улыбнулась:

- Могу представить.

Цинь Ли помрачнел.

- Под дворцами, которые построил Ледяной Император, много ледяных минералов. Они очень ценные, это минералы высшего качества, - предложила Ледяной Феникс, заметив недовольство Цинь Ли, - позволь мне побыть с тобой подольше, и сможешь забрать половину минералов.

- Половину, говоришь? – усмехнулся Цинь Ли. – Сомневаюсь, что после Чи Яня и Гу То там останется даже мусор.

- У них нет доступа к минералам, - покачала головой Ледяной Феникс, - только у меня… Ох, подожди, нет. Возможно, эти минералы можешь взять и ты, потому что тоже культивируешь наследие Ледяного Императора. Даже те трое, которые ранили меня и разрушили ледяные дворцы, не смогут снять с этих минералов ни слоя защиты!

- Тогда почему ты не спряталась там? – недоверчиво спросил Цинь Ли.

- Даже когда я была здоровой, аура холода тех залежей была для меня… невыносимой, - сказала Ледяной Феникс, опустив голову, - я могу войти туда, лишь выздоровев и изучив оставшуюся часть наследия Ледяного Императора.

Цинь Ли с сомнением посмотрел на нее. Хотя он не мог понять, правду ли она говорит, он осознал, что если она останется с ним, то будет источником неприятностей.

- Клянусь своим настоящими именем, Линь Лян, что выполню обещание, если позволишь мне оставаться с тобой, пока моя душа не восстановится полностью. Я разрешу тебе войти в тайные подземелья Острова Холода и забрать половину ледяных минералов! Если я не выполню обещание, пусть моя душа будет уничтожена и навеки проклята! – торжественно дала клятву Ледяной Феникс.

- Линь Лян? Это твое настоящее имя? – нахмурился Цинь Ли. – Почему оно звучит, как фальшивое? Ты Ледяной Феникс. Откуда у тебя человеческое имя?

- Фамилия Ледяного Императора – Линь, а имя мне дал именно он. До моего рождения меня называли Линь Лян, - холодно произнесла Ледяной Феникс.

Цинь Ли пристально посмотрел на нее и кивнул:

- Линь Лян, да? Пока я тебе поверю и разрешу ненадолго остаться.

- Не волнуйся. В отличие от вас, людей, мы, Ледяные Фениксы, высоко ценим клятвы! – фыркнула Линь Лян.

- В моих венах течет кровь Небесных Воинов, так что считай меня наполовину Небесным Воином. Однако Небесные Воины разрушили твой дом, вторглись в ваш мир, забрали твоих соплеменников и даже заключили тебя в тюрьму на Кладбище Богов, - с серьезным видом сказал Цинь Ли, - но я не вижу в тебе глубокой ненависти к Небесным Воинам. А над людьми ты постоянно смеешься и выражаешь отвращение. Почему?

- Потому что именно люди впустили Небесных Воинов в субмир, где мы жили! – стиснула зубы Линь Лян, и ее глаза холодно заблестели. – Если бы этот человек не раскрыл наше местонахождение, Небесные Воины не нашли бы наш мир, а мы не оказались бы на грани исчезновения. Тот человек был так тяжело ранен, что мог умереть. Он случайно вторгся в субмир Ледяных Фениксов. Именно мы вылечили его и спасли ему жизнь.

- Он оставался в нашем мире, пока его раны не зажили полностью. Пробыв у нас несколько лет и узнав о нашей расе всё, он ушел и даже не попрощался.

- Вскоре после его ухода в наш мир вторглись Небесные Воины. Нас брали в плен, убивали, разрушали дома. Я даже не уверена, что после этого вторжения… от нашего мира что-то осталось.

Лицо Линь Лян становилось хладнокровным. Потоки абсолютного холода, медленно кружащиеся вокруг ее тела, превратили комнатку для культивации в мир льда.

Цинь Ли потерял дар речи.

Спустя долгое время он вздохнул и произнес:

- Твоя душа может оставаться в артефакте. Но остальное… С этим я тебе помочь не могу.

Линь Лян взглянула на него. Затем ее душа без лишних слов вылетела из тела и снова запечатала его тайным искусством Ледяного Феникса. Она вернулась в Сферу Души.

Выйдя из комнаты для культивации, Цинь Ли убрал Надгробье, Запечатывающее Демонов в Кольцо Пространства. Он осмотрел трупы духовных зверей, которых для него убил Ла Пу.

В Кольце Пространства были десятки духовных зверей четвертого и пятого класса. Они были заморожены энергией холода, и в любой момент их можно было приготовить.

Однако носить с собой зверей было неудобно. Часть из них нужно было превратить в сушеное мясо. Цинь Ли нужно было это мясо, чтобы после боя восстанавливать энергию родословной, а в такие моменты не было времени, чтобы сдирать со зверя шкуру и сушить его мясо.

Нужно было много не такого вкусного, но питательного сушеного мяса.

Поэтому он нашел хозяина «Тихой Луны», Лу Куня, и рассказал ему о своих намерениях. Он надеялся, что «Тихая Луна» поможет отыскать человека, способного обработать и приготовить мясо духовного зверя.

http://tl.rulate.ru/book/481/634247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку