Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 706 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 706: Прощание

Под Островом Холода раздался грохот, сотрясающий землю. Из огромной каверны вырвался зеленый огонь, напоминающий огромные языки призрачного пламени, брызнули осколки смолисто-черных костей.

Люди-Драконы, Ящерицы и подчиненные Прародителя Темного Ветра с воплями бросились врассыпную.

Остров Холода превратился в ад.

Яростно рыча и раскрывая свою силу, в небо взлетели с десяток Ящериц и Людей-Драконов.

Люди-Драконы с головами драконов и телами людей громко рычали, отчего по окрестностям проносилась рябь звуковых волн.

Единая мощь драконьего рыка разрушила большую часть ледяных скал, которые оставались на Острове Холода.

От рыка драконов у Цинь Ли закружилась голова. У него в голове возникали всевозможные иллюзии, ему казалось, будто огромный дракон схватил его и теперь беспощадно рвет когтями его плоть.

Это жуткое рычание могло уничтожить разум.

- Смертельная Песнь Гигантского Дракона! – изменился в лице Ла Пу и быстро положил свободную руку на затылок Цинь Ли.

Все семь глаз Ла Пу загорелись черным демоническим светом.

Внезапно из его глаз вылетели черные демонические тени, слились с демонической энергией и стали кружить вокруг головы Цинь Ли, словно демоны, принимающие участие в застолье.

- Сто Призраков Девятого Ада! – жутко произнес Ла Пу.

Превратившись в липкую черную пленку, черная прохладная аура обернулась вокруг ушей и головы Цинь Ли.

Цинь Ли показалось, будто его бросили в глубину Пустого Мира, вокруг вились демонические тени. Эти тени высвобождали чистую демоническую энергию, которая не давала Смертельной Песне Гигантского Дракона причинить ему вред. Иллюзии тут же покинули его голову, а в ушах больше не был слышен грохот.

- Прочь с дороги!

В семи глазах Ла Пу возникли демонические тени, наполненные странной душераздирающей аурой. Они напали на Людей-Драконов и Ящериц, которые их преследовали.

- Злое Проклятие Оков Души!

Превратившись в демонов из бездны, демонические тени опутали тела Людей-Драконов и Ящериц.

Все чужаки, которых затронуло проклятие, внезапно стали содрогаться от ужаса.

Повиснув в воздухе, они не могли лететь дальше.

- Это Ла Пу! Откройте для меня барьер! – злобно выкрикнул Ла Пу. Внезапно в густых облаках над Островом Холода возник человек-культиватор, одетый, как и Лу Хэн, в длинные зеленые одежды.

- Прародитель приказал, что Ла Пу может в любое время покидать остров! Снять барьер! – приказал мужчина.

Густые облака закипели, словно горячая вода, и быстро рассыпались, когда из них вылетел зеленый огонь.

Зеленый огонь образовал в пугающее море туч, которое могло уничтожать души и разъедать тела существ. Когда Цинь Ли посмотрел на эти облака, у него замерло сердце.

Если бы он взлетел, не зная про этот барьер, если бы он прикоснулся к этим пылающим облакам, возможно, его кости тут же бы сгнили, а сам он погиб. Этот барьер создал сам Прародитель Темного Ветра, и целью было – не дать Ледяному Фениксу проскользнуть сквозь пальцы.

Облака зеленого огня разошлись, открыв светлеющий проход.

- Проход открыт! – закричал культиватор в зеленых одеждах, похожий на Лу Хэна.

- Спасибо, Лу! – кивнул Ла Пу и протащил Цинь Ли сквозь проход из зеленого огня. Наконец-то они действительно сбежали с Острова Холода.

Когда они миновали барьер из зеленого огня, перед глазами Цинь Ли немедленно возникли ясное голубое небо, белые облака и теплый солнечный свет. Цинь Ли казалось, будто он возродился.

- Мы не можем тут оставаться! Пошли! – покрыв их тела густой демонической энергией, Ла Пу как можно скорее устремился к Острову Семи Глаз.

Шум на Острове Холода становился всё страшнее. Беспрерывно гремели оглушительные взрывы.

- На этот раз нам правда стоит поблагодарить Прародителя Темного Ветра, - пробормотал себе под нос Ла Пу, - хотя это так странно. Я не знаю Прародителя, так почему же он нам помог? В этом нет смысла.

Из-за бушующего ветра Цинь Ли не мог отвечать. Он лишь молча слушал.

Спустя очень долгое время, когда Ла Пу обогнул острова, охраняемые могущественными злыми духами, выбрав длинный окольный путь, они наконец вернулись на Остров Семи Глаз.

Густой демонический свет тяжело приземлился на Остров Семи Глаз, будто пушечное ядро.

Цинь Ли сразу же успокоился и положил на землю тело Ледяного Феникса. Он мрачно спросил:

- Что нам теперь делать?

- Возьми это Кольцо Пространства! – Ла Пу кинул ему в ладони кольцо, где хранились трупы духовных зверей высшего класса. – У меня нет времени, чтобы засушить их, так что придется тебе делать это самому! Чин Янь и Гу То печально известны в Разрушенных Землях, и хотя поодиночке они слабее Прародителя Темного Ветра, сомневаюсь, что он сможет с ними справиться, если они объединятся! Ты должен уйти, уйти как можно скорее!

Цинь Ли помрачнел:

- А ты?

- Я должен привести свои дела в порядок, уйти и на время тоже залечь на дно, - Ла Пу принялся расставлять духовные материалы по своему дому, - возможно, я не смогу вернуться в Разрушенную Землю, пока не отращу восьмой глаз. Я отправлюсь в запретную землю, которая подчиняется Черному Культу Вуду, и буду прятаться там, пока не вырастет восьмой глаз. Просто делай то, что собирался делать, но постарайся как можно скорее покинуть Разрушенные Земли, беги как можно дальше!

- Я собирался на Континент Небесной Тишины, - честно ответил Цинь Ли.

- Отличный выбор! – загорелись глаза Ла Пу. – Континент Небесной Тишины – земля Секты Разрушителя и Предка-Разрушителя, лучшего культиватора Царства Хаоса! Никто не рискнет навредить тебе. Возможно, в Разрушенных Землях Чи Янь и Гу То – величайшие культиваторы, но если они начнут устраивать проблемы на Континенте Небесной Тишины, то для них это будет самоубийство!

- Разве ты со мной не полетишь? – задумчиво спросил Цинь Ли. – Мы с Предком-Разрушителем неплохо друг друга знаем. Я собираюсь в Секту Разрушителя, потому что обещал откликнуться на зов Предка.

Он никогда не рассказывал Ла Пу про свою истинную личность и настоящую цель.

А Ла Пу никогда его об этом не спрашивал.

Цинь Ли впервые рассказал о своих обстоятельствах.

- Тебя пригласил Предок-Разрушитель? – вздрогнул Ла Пу, и его взгляд вспыхнул удивлением. – Это правда был Нань Чжэн Тянь?

Цинь Ли кивнул.

Глубоко вздохнув, Ла Пу похлопал Цинь Ли по плечу. Он решительно произнес:

- Я знал, мальчик, что ты не так уж и прост!

Но сразу же понуро добавил:

- Я не могу пойти с тобой. Я – Призрачноглазый. Моя культивация требует особой среды, где много энергии Инь и чистой демонической энергии. Мне нужен особый регион, где в изобилии растут цветы Пустого Мира. К сожалению, на Континенте Небесной Тишины такого места нет. Черный Культ Вуду – единственная секта, у которой есть земли, похожие на Остров Семи Глаз. Я могу культивировать и скрываться лишь в таких местах.

На миг замолчав, Ла Пу ярко сверкнул глазами:

- Я прожил на Острове Семи Глаз больше тысячи лет, и тут я получил все, чем обладают теперь! Так легко я не сдамся! Как только у меня вырастет восьмой глаз, Чи Янь и Гу То больше не смогут меня запугивать. Я вернусь!

- А что насчет Островов Заходящего Солнца? Ты не думаешь, что тебе подходят земли Кровавой Дьявольской Секты? – снова спросил Цинь Ли. – Я могу сказать Секте лишь слово, и ты сможешь без проблем там культивировать!

У Ла Пу сверкнули глаза, и он пристально посмотрел на Цинь Ли. Однако улыбнулся и покачал головой:

- Оно тоже не подходит, но спасибо за предложение. Место, которое я нашел в землях Черного Культа Вуду, было моим запасным планом, так что обо мне не волнуйся. Береги себя.

- Хорошо, - беспомощно кивнул Цинь Ли.

- Подожди минуту, - Ла Пу стал оглядываться по сторонам, а Кольца Пространства на его руках засверкали черным светом.

На острове было много специфических духовных материалов. Еще Ла Пу собрал много редких растений из Пустого Мира.

Уже через пятнадцать минут Ла Пу, готовый уйти, произнес:

- Давай я в последний раз выведу тебя из Разрушенных Земель!

Цинь Ли понимал, что надо спешить, что Чин Янь и Гу То покинули Остров Холода и приближаются к Острову Семи Глаз. Вот почему от не отказался от предложения.

Взяв на руки тело Ледяного Феникса, он вместе с Ла Пу покинул Остров Семи Глаз.

Держа его одной рукой, Ла Пу летел над землями слабых злых духов, как плотный поток демонической энергии. До границ Разрушенных Земель они долетели быстро.

Наконец, когда от Разрушенных Земель их отделили несколько сотен километров, Ла Пу отпустил Цинь Ли, чтобы тот отправился на Континент Небесной Тишины.

Цинь Ли достал хрустальную боевую колесницу и усадил в нее тело Ледяного Феникса.

- Унес тебя настолько далеко, насколько мог, - сказал Ла Пу.

- Спасибо тебе, - во взгляде Цинь Ли мелькнула сложная гамма эмоций.

- Будь осторожен и… - Ла Пу бросил взгляд на тело Ледяного Феникса и уклончиво сказал. – И не сожги себя, понял?

- Ты знаешь? – удивился Цинь Ли.

Ла Пу криво, но гордо улыбнулся:

- Я забываю про свою культивацию, когда изучаю физическое строение каждой расы. Возможно, Прародитель Темного Ветра, Чин Янь и Гу То не опознали ее, у меня глаза лучше, чем у них.

Цинь Ли осознал, в чем дело.

- Где ее душа? – непринужденно спросил Ла Пу.

- Я временно запечатал ее, - честно ответил Цинь Ли.

Вместе пройдя сквозь воду, огонь и медные трубы, Цинь Ли больше не пытался скрывать от Ла Пу правду. Он рассказал правду даже про Ледяного Феникса.

- Ты определенно впечатляющий ребенок, - похвалил его Ла Пу, - Темный Ветер, Чи Янь и Гу То долго и упорно трудились, однако трофеи достались не им. Однако тебе стоит быть осторожнее. Опять же, береги себя и не делай себе больно. Этот феникс чертовски умен, поэтому ты не должен снижать бдительность.

- Я запомню это, - серьезно произнес Цинь Ли.

- Хм, вот и всё. Береги себя. Давай надеяться, что мы снова встретимся!

И Ла Пу превратился в луч черного демонического света, который устремился к землям Черного Культа Вуду.

- Береги себя, - тихо сказал Цинь Ли.

http://tl.rulate.ru/book/481/631606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку