Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 688 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 688: Жуткий голод

Цинь Ли казалось, будто его разум пытают острыми лезвиями. Острая, режущая боль вышла за пределы его выносливости, и он безудержно, агонически закричал.

Цинь Ли был сильно истощенным, так что закричав, сразу же потерял сознание.

Ла Пу молчал и внимательно наблюдал за Цинь Ли. Убедившись, что Цинь Ли действительно потерял сознание, он наконец подошел и начал костлявыми руками ощупывать тело Цинь Ли.

Ла Пу проводил весьма детальный осмотр, потому что родословная Цинь Ли ослабла и пока не могла испускать настолько мощную отталкивающую силу. Он даже раскрыл свой неоформившийся восьмой глаз.

Бледно-зеленый свет, способный проникнуть в каждый уголок человеческого тела, пронизывал сосуды Цинь Ли.

Другие семь глаз Ла Пу тоже осматривали Цинь Ли с разных сторон.

- Хотя у Цинь Ли есть родословная Богов, его плоть все равно смертна, - пробормотал Ла Пу, - должно быть, он полукровка…

Спустя час Ла Пу узнал про тело Цинь Ли столько, сколько не знал даже сам Цинь Ли.

Вскоре Цинь Ли медленно пришел в себя и ощутил головокружительную головную боль. Его тело тоже было невероятно слабым.

- Ты слишком часто применял силу родословной, а пробудилась она лишь недавно. Твое тело сильно истощилось. Ты должен отдохнуть и поесть, чтобы восполнить энергию, - посмотрел на него Ла Пу и кинул два кусочка сушеного мяса, - это сушеное мясо зверя пятого или шестого класса. В нем содержится густая эссенция жизни, которая поможет тебе восстановиться.

- Спасибо, - сказал Цинь Ли, поймав сушеное мясо. Не задумываясь, он принялся жевать его большими кусками. Ла Пу не причинил ему вреда, пока он лежал без сознания. Значит, Ла Пу можно было доверять. По крайней мере, пока. Так что он больше не опасался Ла Пу.

- Оставлю тебя пока. Сначала полностью выздоровеешь, а потом я расскажу тебе про Расу Богов, древний божественный язык и ту древнюю семью, - сказал Ла Пу.

И Цинь Ли остался на безымянном острове, окруженном морем.

Сначала он полагал, что выздоровление будет легким, что ему понадобится максимум два дня.

Однако он неправильно оценил степень своего истощения.

Задержавшись на острове на целую неделю, он постепенно восстанавливал силы, поедая сушеное мясо, которое ему приносил Ла Пу. Он ел значительно больше, чем привык есть обычно.

Всю неделю он следовал плану Ла Пу: каждый день ел столько, сколько мог, а потом отдыхал. Несмотря на это, к концу недели он восстановил лишь больше половины своих сил.

- Сила родословной очень загадочна. Как только она заканчивается, тебе нужно съесть огромное количество пищи, чтобы прийти в себя. Ты впервые высвободил силу родословной, но перестарался, и восстановление отняло больше времени, - объяснил Ла Пу.

- То есть, еда – единственный способ восстановить силу родословной? Ее нельзя восстановить с помощью духовных камней или таблеток? – удивленно спросил Цинь Ли.

- Духовные камни восполняют духовную энергию. Основная цель большинства духовных таблеток – восстановить духовную энергию. Так что ими нельзя восполнять силу родословной, - терпеливо объяснил Ла Пу, - для этого нужно мясо, полное жизненной энергии. Чем сильнее духовный зверь, тем быстрее его мясо помогает телу восстанавливаться и восполняет силу родословной. Могущественные духовные звери тоже крайне много едят, чтобы восстанавливать запасы энергии. Если они поедают сильных духовных зверей и плоть могущественных культиваторов, то выздоравливают еще быстрее.

- Так что те, кто обладают силой родословной, выздоравливают, как дикие звери. Сильные воины-люди охотятся на духовных зверей, чтобы заполучить сердца, заполненные энергией, и сделать их духовными материалами. Но для тех, кто обладает силой родословной, плоть могущественных духовных зверей такая же ценная, как и любые другие части туши духовного зверя.

- Конечно же, сильные духовные звери тоже любят поедать развитых культиваторов. Чем сильнее тело культиватора, тем гуще его жизненная энергия, и тем полезнее она для зверей. Плоть сильных культиваторов нужна духовным зверям, чтобы укреплять тело. Она повышает их физическую мощь, а в бою это самое большое преимущество.

Ла Пу обстоятельно объяснял.

Цинь Ли был очень удивлен.

Пока восемь трупов богов не имели голов и были похоронены в морских глубинах, они неосознанно создавали бури, активно убивали живых существ, а потом пожирали их.

Даже потом, когда восемь трупов уже сражались на стороне Цинь Ли, а из Кладбища Богов прилетели их головы, они не переставали поедать плоть павших культиваторов. Неужели они тоже ощущали нехватку жизненной энергии? Потребляя мясо, они медленно выздоравливали?

Обдумывая это, Цинь Ли задался вопросом: неужели восемь трупов тоже обладают силой родословной?

Неужели первое Существо Вуду, занявшее труп Прародителя Вуду, пожирало Насекомых Вуду, принадлежащих Е И Хао и Хуан Чжу Ли, чтобы выздороветь?

Первое Существо Вуду тоже обладало силой родословной?

На лице Цинь Ли проступила глубокая задумчивость.

- По мере того, как ты будешь укреплять силу родословной, тебе понадобится есть еще больше мяса, чтобы восстанавливаться как можно быстрее. Просто запомни, что чем выше класс духовного зверя, тем быстрее его мясо восстановит твою жизненную энергию. Если ты проживешь достаточно долго, однажды тебе даже понадобиться приготовить дракона или огромного древнего зверя, чтобы твоя энергия восстановилась как можно скорее, - непринужденно продолжал объяснять Ла Пу.

Цинь Ли молчал, не шевелился и слушал его.

- Но не стоит этому удивляться. В древности могущественные существа и расы путешествовали в субмиры, охотились там на драконов и других существ, а потом возвращались домой. Каждый день они ели мясо драконов и исполинских животных.

- Например, Раса Богов. Они бережно относились к еде, которую поглощали их потомки с момента рождения. Они специально изучали, какие виды плоти духовных зверей надо употреблять на разных этапах развития родословной. Благодаря прирожденной силе, их самые могущественные потомки могли поглощать еще больше энергии, чем они. Даже будучи младенцами, вместо молока они пили кровь древних зверей. А потом они начинали есть мясо драконов, цилиней, небесных змей и черных черепах – все больше и больше.

- Такое питание позволяло их потомкам разрушать горы, даже когда они были еще маленькими. Более того, считалось, что у потомков, которые едят как можно больше мяса духовных зверей высшего класса, более чистая кровь. Считалось, что эти потомки обладают превосходными, безграничными скрытыми талантами, и за ними лучше ухаживали.

Пока Ла Пу объяснял, Цинь Ли съел еще с десяток кусков сушеного мяса, однако голод до сих пор ощущался.

Он сразу понял, что Ла Пу прав.

Когда у него пробудилась родословная, вместе с ней явно увеличился аппетит. Особенно очевидным это стало после того, как он потратил столько много энергии, и потребность в пище стала еще острее.

В нем постоянно жило сильное чувство голода, словно его телу хотелось, чтобы он ел больше мяса. Казалось, что голод не исчезнет, пока тело не восстановится полностью.

- Твоя родословная сильнее, чем ты думаешь. Я тоже не ожидал, что твоя родословная окажется такой сильной, поэтому не подготовил достаточно еды. Ты съел почти все мои запасы сушеного мяса, так что мне надо уйти, чтобы поохотиться на духовных зверей, - сказал Ла Пу, задумался и добавил, - ничего не должно случиться, пока ты на этом острове. Хотя в Разрушенных Земля много чужих рас, злых духов и безумных кровожадных убийц, немногие из них настолько смелые, чтобы вторгнуться на мою территорию. Что касается злых духов, которые могут ступить на мой остров, то их он не интересует. Так что ты будешь в безопасности.

- Понял, - кивнул Цинь Ли.

Цинь Ли догадался, что Ла Пу уходит лишь потому, что у него слишком разыгрался аппетит. Цинь Ли нужно было еще больше плоти, содержащей жизненную энергию, чтобы восстановиться.

- Помни, не пользуйся силой родословной, пока не восстановишься полностью. После первого пробуждения и полного истощения и тебе, и твоей родословной пойдет на пользу долгий период выздоровления. Если ты в этот период воспользуешься силой родословной, то больше никогда не сможешь использовать преимущество первого восстановления, - строго произнес Ла Пу.

Цинь Ли старательно запомнил слова Ла Пу.

- Тогда я пошел, - кратко попрощавшись, Ла Пу запечатал себя тонким слоем адской демонической энергии, превратился в темный луч и покинул остров. С острова вылетел смолисто-черный демон.

Днем на этом морском острове было темно, а ночью стало еще темнее. Остров был усеян скелетами и пугающими растениями Пустого Мира, над землей висела аура темноты и странности.

Это был наиболее известная запретная земля в Разрушенных Землях. Мало какой злой дух был настолько храбрым, чтобы вторгнуться сюда.

Поэтому Цинь Ли мог спокойно оставаться здесь и медленно восстанавливать силы, питаясь сушеным мясом духовных зверей, которое ему оставил Ла Пу. Как тот и сказал, Цинь Ли начал ощущать неуловимые изменения в его теле. Цинь Ли обдумывал все, что Ла Пу ему разъяснил.

http://tl.rulate.ru/book/481/618465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку