Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 676 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 676: Обратный путь

Не тратя времени, Цинь Ли уже через полдня прибыл на ядовитое болото.

Сразу после прибытия он первым делом пошел туда, где в свое время начала строиться Оружейная Секта. Он обнаружил, что люди из Секты Радости уже давно покинули это место. Смерть Ин Син Жаня и его трех последователей, исчезновение Кровавого Копья, отколовшегося от Оружейной Секты и оставившего ядовитое болото, привели к тому, что могущество Оружейной Секты испарилось.

В этом месте жили бывшие члены Оружейной Секты и старейшины, которые, к счастью, не погибли.

Изначально они хотели положиться на Секту Радости и покинуть Багровый Континент.

Когда Жуань Чжань Тянь, мастер Секты Радости, получил приказ Ли Му и узнал про его дружбу с Цинь Ли, Оружейную Секту покинули.

Культиваторам, которых Секта Радости послала в ядовитое болото, Жуань Чжань Тянь приказал возвращаться. И все связи между Сектой Радости и Оружейной Сектой разрушились.

Потеряв Ин Син Жаня и трех преподобных, а с ними и ценные духовные диаграммы, Оружейная Секта сдала по всем фронтам.

Без Кровавого Копья и Лан Се Оружейная Секта потеряла все шансы стать силой Меди. Они не представляли угрозы Небесному Союзу и Восьми Храмам. Небесный Союз потерял интерес, они даже не удосужились прийти и подавить Оружейную Секту.

Оружейная Секта, обосновавшаяся в ядовитом болоте, опустилась до такой степени, что стала скромной силой Известняка, на которую никто не обращал внимания.

Лучшие члены Оружейной Секты либо ушли, либо погибли. Многие отправились на землю крови. Оставшиеся люди не могли поддерживать секту. Некоторые ремесленники, уверенные в своих навыках, примкнули к другим мелким силам.

Когда вернулись Мо Хай и Фэн Жун, они обнаружили, что в Оружейной Секте осталась лишь горстка слабых учеников. Когда они рассказали, почему пришли, эти ученики без колебаний объявили, что готовы уйти вместе с Мо Хаем.

Этих людей они завербовали легко.

Когда пришел Цинь Ли, он понял, что ему тут нечего делать.

- Разве эти слабые ученики чем-то полезны? – нахмурился Цинь Ли, глядя на людей, с которыми уже когда-то виделся. – Будет ли от них толк?

- Будет, - ответила Тян Цы Си, - хотя они слабые, многие из них – ремесленники. Нам надо просто обучить их, и они окажут нам большую помощь.

Мо Хай добавил:

- Цинь Ли, это был лучший вариант. Возможно, раньше люди в Оружейной Секте были более искусными ремесленниками, но они не родились такими. Этих учеников отбирала Оружейная Секта. Оружейная Секта видела в них потенциал. Согласно моему с Цы Си мнению, многие из них могут стать настоящими экспертами. Они более послушные, чем старожилы, готовы учиться новому и очень нам преданы.

Посмотрев на этих людей, Цинь Ли кивнул и ничего не стал говорить. Бывшие члены Оружейной Секты смотрели на него с трепетом и благоговением.

От его рук погибли Ин Син Жань и трое преподобных. Многие из них видели это собственными глазами. Они до крайности боялись Цинь Ли.

- Хорошо, идите с ними. А весь этот мусор… надо выбросить, - разочарованно сказал Цинь Ли. Его огорчило, что все духовные материалы, найденные в Оружейной Секте, совсем не были ценными или полезными.

- По-настоящему ценные вещи – это духовные диаграммы Оружейной Секты, они у меня с Цы Си, - с улыбкой объяснил Мо Хай.

- Да, понимаю.

Под пристальными взглядами учеников Цинь Ли достал еще одну хрустальную колесницу. Позвав Фэн Жун и И Юаня, он приказал им:

- Пускай садятся сюда.

- Хорошо, - зашевелились Фэн Жун, И Юань, Лянь Жу и остальные. Все они управляли хрустальными колесницами, забитыми бывшими членами Оружейной Секты.

В одну колесницу помещалось больше десяти человек. Если сидеть тесно, то больше двадцати. В секте оставались, в основном, слабые ремесленники или способные стать ремесленниками. Их было мало.

Они быстро расселись по колесницам.

- Цинь Ли, нам нужно ждать госпожу Сун и остальных? – спросила Фэн Жун, видя, что Цинь Ли собирается улетать. – Два дня назад приходили Сун Си Юань и другие люди Небесного Союза, они сказала, что скоро будут готовы. Они тоже хотят попасть на землю крови.

Цинь Ли осмотрелся.

С тех пор, как Сун Си Юань узнал про его отношения с Сун Тин Юй, он слегка опасался встречи с людьми Небесного Союза, особенно с Сун Юем…

А Сун Юй и Се Яо Ян в этот момент уже должны были прибыть на Острова Заходящего Солнца.

Он опасался, что Сун Юй начнет расспрашивать про его связь с Сун Тин Юй.

- Ждать не нужно, - сказал Цинь Ли, подумав, - они знают, где находится земля крови. Мы улетим. Когда прибудем на место, я уведомлю людей из Кровавой Дьявольской Секты, так что они проведут команду Сун Тин Юй.

- Ты правда не собираешься ждать? – улыбнулась Фэн Жун. – Ты не боишься, что госпожа Сун разозлится?

- Хватит пустых слов! Пойдемте уже! – фыркнув, Цинь Ли устремил хрустальную колесницу в сторону Острова Призраков, находящегося в Море Фиолетового Тумана.

- Значит, идем, - со смешком сказала Фэн Жун.

Хрустальные колесницы взмыли в небо над ядовитым болотом и исчезли в облаках.

Спустя полтора дня они прибыли на Остров Призраков.

Когда они приземлились, Цинь Ли вдруг стало не по себе.

В центре Острова Призраков, возле колодца, ведущего на Поле Битвы Пустоты, парили две хрустальные колесницы.

В одной из них лежала Сун Тин Юй, беседующая с Сун Юем. Она явно отдыхала.

В другой колеснице сидели Се Цзин Сюань и ее отец, Се Яо Ян.

Заслышав рев в небесах, Сун Тин Юй вскинула голову. Ее глаза сверкнули, и она издалека уставилась на колесницу Цинь Ли. Когда Цинь Ли приблизился, она саркастически произнесла:

- Что? Не хотел нас ждать?

Подняв голову, Се Цзин Сюань закатила глаза, словно обвиняла его в неверности своему слову.

Сун Юй и Се Яо Ян, мастера Небесного Союза, улыбались:

- Ха-ха-ха, как и следовало ожидать от юных героев. Когда ты помогал Оружейной Секте защищаться от пяти сил, я знал, что у тебя будет хорошее будущее. Но я тебя недооценил. Ах, когда я сделал тебя иностранным делегатом Небесного Союза, я был о тебе очень высокого мнения. Жаль… - покачал головой Сун Юй и с сожалением продолжил. – Жаль, что меня запутал Сун Чжи, из-за которого я натворил глупостей. Думая об этом сейчас, я очень раскаиваюсь.

- Цинь Ли, Небесный Союз тобой пренебрег. Пожалуйста, прости нас, - признал свою ошибку Се Яо Ян.

- Я забуду о прошлом, если вы не будете повторять этих ошибок, - в словах Цинь Ли был зловещий подтекст.

- Нет! Никогда! – поклялся Сун Юй.

Пока они разговаривали, Цинь Ли заметил тучную фигуру, которая украдкой проскочила в стороне и посмотрела в их сторону.

- Мастер Яо! – Цинь Ли был вне себя от радости.

- Ха-ха, не совсем, не совсем, - махнул рукой Яо Тай и неуклюже подошел к ним. Почесав голову, он встревоженно улыбнулся, - госпожа Сун настояла на том, чтобы я приехал, она сказала, что хочет, чтобы ты со мной встретился. Не знаю почему. Я только что прибыл с мастером Суном и остальными.

- Ты хорошо жил все эти годы? – взволнованно спросил Цинь Ли.

К Яо Таю он испытывал особенные чувства.

Когда он жил в Туманном Павильоне, Яо Тай всегда относился к нему искренне и обучал всему, что знал о ковке, ничего не скрывая.

Яо Тая можно было считать его первым учителем.

Когда он покинул Небесный Союз, он волновался за Яо Тая. Он не раз просил Сун Тин Юй, чтобы та позаботилась о Яо Тае.

- Мне было очень хорошо, - улыбнулся Яо Тай.

- Когда Тин Юй была здесь, она всегда уделяла Яо Таю много внимания. Перед тем, как отправиться в Царство Хаоса на Испытание, она нашла меня и потребовала, чтобы с Яо Таем, ничего не случилось, - слабо улыбнулся Сун Юй, - когда Яо Тай жил в Небесном Союзе, он не жил в роскоши, но не подвергался насмешкам.

- Это были действительно хорошие дни! – честно сказал Яо Тай.

- Хорошо! Очень хорошо! – узнав, что с Яо Таем все в порядке, Цинь Ли стал ненавидеть Небесный Союз чуть меньше. – Мастер Яо, пойдем со мной в Царство Хаоса. Там ты сможешь заниматься ковкой когда угодно!

Яо Тай задрожал:

- Царство Хаоса?

Яо Тай был уверен, что встретится с Цинь Ли. Он даже думал, что Сун Юй и Се Яо Ян сделали его частью своего плана – пригрозить Цинь Ли.

Он не знал, с какой целью Сун Тин Юй позвала его сюда. Но видя, как Сун Юй и Се Яо Ян любезно беседуют с Цинь Ли и ведут себя так, словно хотят наладить с ним отношения, он слегка поразился.

- Я знала, что ты захочешь с ним увидеться, - тихо рассмеялась Сун Тин Юй, - еще я знала, что ты не захочешь навещать Небесный Город, поэтому помогла тебе, приведя его сюда.

Она понимала Цинь Ли как никто другой.

- Спасибо! – кивнул Цинь Ли.

- Ты благодаришь меня? – округила глаза Сун Тин Юй и многозначительно спросила. – Неужели ты хочешь меня покинуть?

Цинь Ли было крайне неловко.

Сун Юй посмотрел на них и пригладил бороду. Он улыбнулся, но ничего не сказал.

- Да, в Царство Хаоса, - сменил тему Цинь ли, посмотрев на Яо Тая, - давай же, давай я представлю тебя старейшине Мо Хаю!

Цинь Ли оглянулся и окликнул Мо Хая:

- Великий старейшина, это мастер Яо Тай, мой первый учитель!

Подойдя, Мо Хай с удивлением посмотрел на Яо Тая. Кивнув, он вежливо произнес:

- Мастер Яо, ты хорошо обучил Цинь Ли! Как удивительно!

- Ах, совсем нет! Я не учитель Цинь Ли, я лишь поделился с ним базовыми знаниями по ковке, - взмахнул руками Яо Тай. При виде Мо Хая он стал искренним и напуганным.

Мо Хая был известен всему Багровому Континенту. Его имя знали все, считающие себя ремесленниками.

- Когда мы доберемся до Островов Заходящего Солнца, поговорим подробнее! – воскликнул Цинь Ли.

Все кивнули.

Убрав хрустальные боевые колесницы, они ровным строем пошли к входу на Поле Битвы Пустоты, на нижнем уровне которого располагалась земля крови.

http://tl.rulate.ru/book/481/605133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку