Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 659 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 659: Возвращение на Багровый Континент!

Вспышка кровавого света перенесла команду Цинь Ли с Острова Пылающего Солнца прямо на землю крови.

Вокруг платформы телепорта находились с десяток культиваторов Кровавого Копья, а неподалеку сидели малочисленные культиваторы Кровавой Дьявольской Секты. Все они оставались на земле крови, чтобы культивировать искусство крови.

С тех пор, как построили телепорт, сюда стали приходить культиваторы Кровавой Дьявольской Секты, желающие стать сильнее.

Земля крови под Багровым Континентом не опустело, когда ушло Кровавое Копье. Наоборот, стало даже оживленнее, чем раньше.

Цинь Ли знал, что сейчас Сюэ Ли культивирует где-то на земле крови.

- Инструктор Фэн, старейшина Мо, Цинь Ли…

Выйдя вперед, их с почтением встретил культиватор Кровавого Копья, заметивший, как они выходят из телепорта.

Раньше Кровавое Копье было частью Оружейной Секты. Мо Хай, Фэн Жун и Цинь Ли раньше были членами Оружейной Секты. И члены Кровавого Копья обращались к ним так, как привыкли еще в те времена.

- Мы ненадолго вернемся на Багровый Континент, - сказала Фэн Жун, глядя на культиватора Кровавого Копья, - культиваторы Багрового Континента не нападали на Поле Битвы Пустоты? А Рогатые Демоны не пытались атаковать?

- Нет. После последнего сражения на Поле Битвы Пустоты стало необычайно спокойно. Все злые расы отступили под землю, а Небесный Союз и Восемь Храмов тоже не пытались вторгаться в Пустой Мир, - с уважением произнес культиватор Кровавого Копья.

- Хорошо, - расслабилась Фэн Жун.

- Возвращайтесь на свои посты. Мы пойдем наверх, на Багровый Континент, - сообщил Цинь Ли ученикам Кровавой Дьявольской Секты. Эти ученики знали об уважаемом статусе Цинь Ли. В знак признательности они кивнули.

Цинь Ли и его друзья пошли по уровням Поля Битвы Пустоты, воспользовавшись Небесной Лестницей.

Культиватор Кровавого Копья сказал правду: по пути они не встретили ни одного Рогатого Демона или культиватора Небесного Союза и Восьми Храмов. Путешествие прошло гладко и без препятствий, и они оказались на самом верхнем уровне Поля Битвы Пустоты.

На верхнем уровне была высокая стройная женщина, одетая в фиолетовое, которая лениво бродила по воде, а сопровождали ее несколько культиваторов Моря Фиолетового Тумана.

Они были одной из охранных команд, посланной Морем Фиолетового Тумана.

Злые расы Пустого Мира сдержали свое слово: последние несколько лет они не появлялись на Поле Битвы Пустоты и не приближались к Багровому Континенту.

Гора Небесного Меча приказала Восьми Храмам и Небесному Союзу не вторгаться в Пустой Мир и не создавать проблем.

Вот почему после многих лет войны на Поле Битвы Пустоты повисла внезапная тишина.

Силы Багрового Континента не знали, что Гора Небесного Меча и Пустой Мир пришли к соглашению, создав отдельный торговый канал. Более того, они понятия не имели, что обе стороны взаимовыгодно обменивались духовными материалами.

Восемь Храмов и Небесный Союз были вассальными силами Горы Небесного Меча. Естественно, они должны были выполнять все прихоти Горы. Если бы Гора приказала им оставаться на месте, им пришлось бы, как послушным слугам, оставаться на месте.

Однако они не знали, что Гора Небесного Меча и злые расы Пустого Мира уже давно заключили сделку. Поэтому они не смели покинуть свой пост, хотя на Поле Битвы Пустоты уже давно не было войны.

Восемь Храмов разместили на пути, который вел к Багровому Континенту, несколько небольших отрядов – на тот случай, если злые расы Пустого Мира решат нарушить спокойствие.

- Как скучно! – сказала красивая женщина, которая возглавляла отряд и бродила без дела. – Последние несколько лет на Поле Битвы Пустоты слишком спокойно. Интересно, почему злые расы вдруг перестали атаковать наши линии обороны? – вздохнула она. – И этот ублюдок И Юань тоже внезапно исчез. Где же он сейчас прячется?

- А что тебе остается делать? Наша служба закончится через полгода, сестра Цан Ли, - беспомощно сказал рослый мужчина.

- Тут слишком скучно. Я хочу найти Пан Фэна и снова с ним сразиться! – вдруг заволновалась Цан Ли.

Пан Фэн из Гор Облачного Неба тоже был командиром отряда, патрулирующего местность. Последние полгода он был одним из немногих развлечений Цан Ли, и она часто искала его, чтобы сразиться.

Пан Фэн и Цан Ли много раз сражались друг с другом, но поскольку оба были на поздней ступени Отраженного Мира, количество побед и поражений было равным. Никто из них не мог одолеть противника.

- Кое-что есть! – вдруг вспыхнул синий кристалл, который был в руках у мужчины. – Духовный кристалл обнаружил много жизненной энергии, у них могущественные души! Они недалеко от нас!

Изменившись в лице, Цан Ли приказала:

- Немедленно свяжись с Пан Фэном!

- Понял.

Через несколько минут прибыл Пан Фэн, сопровождаемый культиваторами Гор Облачного Неба. У него был скорбный вид.

Встретившись с Цан Ли, они сразу же направились туда, где духовный кристалл учуял жизненную энергию.

Команда Цинь Ли только что вошла в болото, заполненное Демоническими Орхидеями, которое располагалось на верхнем уровне Поля Битвы Пустоты. Се Цзин Сюань и И Юань хорошо знали эту местность, и они готовы были найти путь наверх.

- Кто-то идет, - вдруг сказал Цинь Ли, напрягшись.

Сун Тин Юй и остальные остались спокойными:

- Неважно, кто идет. Они нам ничего не сделают. Это Багровый Континент, это наши владения.

Глядя на их спокойные лица, Цинь Ли улыбнулся.

Ни Небесный Союз, ни Восемь Храмов не посмели бы навредить ему, даже если бы он пришел на Багровый Континент в одиночку.

В конце концов, Небесный Союз и Восемь Храмов были вассальными силами Горы Небесного Меча.

Ведь он не только был близким другом Ли Му, но и заслужил хорошее отношения Ло Наня и Янь Бай И, решив поделиться останками древних лучших с Ло Чэнем и Ду Сян Яном.

В Горе Небесного Меча Ло Нань и Ян Бай И были не последними людьми.

Однажды Ли Му сказал, что и Ло Нань, и Ян Бай И часто связываются с Небесным Союзом и Восемью Храмами. И с этого дня Цинь Ли мог без страха делать на Багровом Континенте все что угодно, а Небесный Союз и Восемь Храмов не смогут даже пальцем к нему прикоснуться.

Более того, он теперь был на пике Пустого Мира, а сопровождали его Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань, и на Поле Битвы Пустоты он мог никого не бояться.

- Давайте встретимся с ними, - с улыбкой произнес И Юань, который тоже достиг ранней ступени Пустого Мира, - сейчас на Поле Битвы Пустоты нет сражений, и это наверняка кто-то из Гор Облачного Неба или Моря Фиолетового Тумана. Хе-хе, я и сам какое-то время служил здесь, так что могу их знать.

И Юань недолго путешествовал по Царству Хаоса, однако его силы выросли, как на дрожжах. Он стал культиватором Пустого Мира, а был культиватором средней ступени Отраженного Мира. Он так резко возмужал, потому что в Царстве Хаоса столкнулся со слишком сильным давлением. У него не было выбора, кроме как культивировать.

Более того, в Царстве Хаоса для этого были лучшие возможности. В Царстве Хаоса было много таблеток высшего класса и духовных искусств, можно было даже найти особые книги о культивации.

Пока Цинь Ли побеждал на Кладбище Богов, Ли Му привел И Юаня в безопасное место, на Гору Небесного Меча. Ему повезло греться в свете славы Цинь Ли.

Вот почему он достиг Пустого Мира.

- Вот и они, - с интересом посмотрела Фэн Жун туда, откуда доносились звуки быстрых шагов. Вскоре перед ними возникли два отряда в разной униформе.

- Пан Фэн!

- Инструктор Фэн!

- И Юань!

- Цан Ли!

Столкнувшись друг с другом, все заголосили и приняли странный вид.

Когда Пан Фэн увидел Фэн Жун, Мо Хая и Тян Цы Си, его глаза вспыхнули волнением, но он быстро обрел спокойствие и надел мрачную маску.

Когда-то Пан Фэн был учеником Оружейной Секты. Его таланты привлекли внимание Фэн Жун, и она решила сделать его частью Кровавого Копья.

К сожалению, вторжение пяти великих сил произошло до того, как Пан Фэн смог пройти испытания Кровавого Копья. Ради Пан Ши Ши, своей сестры, Пан Фэн решительно разорвал связи с Оружейной Сектой, потому что ее уничтожение было неизбежно, и вернулся в объятия Гор Облачного Неба. Будучи учеником Оружейной Секты, он тайно любил Тян Цы Си и однажды даже сразился из-за этого с Цинь Ли.

Прошло несколько лет, и они снова встретились на Поле Битвы Пустоты.

- И Юань, ты до сих пор жив? – странным тоном поддела его Цан Ли.

- Не только жив, но и живу очень хорошо. Хе-хе, не ожидал, что Море Фиолетового Тумана пришлет сюда тебя, чтобы заменить меня, - прищурился И Юань и лениво уставился на нее, - поздняя ступень Отраженного Мира? Неплохо. Жаль, что ты немного не успеваешь за мной.

- Ты достиг Пустого Мира!

В ответ И Юань расхохотался.

Культиватору Пустого Мира не нужно было бояться силы Черного Железа, каковой было Море Фиолетового Тумана.

Потому что Море Фиолетового Тумана, напав на Пламенный Вулкан, понесло большие потери и потеряло многих культиваторов Пустого Мира.

А теперь, когда И Юань достиг Пустого Мира, он явно занял бы высокое положение, реши он вернуться в Море Фиолетового Тумана. Он даже мог стать главным над всеми землями Моря.

Если И Юань будет усердно работать, он вполне может стать следующим мастером Моря Фиолетового Тумана!

Но его больше не интересовала жалкая сила Черного Железа – Море Фиолетового Тумана. Особенно после того, как он увидел разрушительные способности экспертом Нетленного Мира: Цзян Чжу Чжэ, Пу Цзе, Дуань Цянь Цзэ, братьев Гун Е.

- Давно не виделись, Пан Фэн, - сказал Цинь Ли, заговорив первым.

Немного удивившись, Пан Фэн пристально посмотрел на Цинь Ли и кивнул:

- Очень давно.

Взглянув на Фэн Жун и Мо Хая, он поклонился и искренне произнес:

- Очень рад видеть вас снова, инструктор Фэн и старейшина Мо.

- Пф, как ты смеешь говорить, что рад нас видеть? – холодно улыбнулась Лянь Жу, поддев его. – Когда Оружейная Секта столкнулась с большой бедой, разве не ты решил сбежать от ответственности? Разве не ты вернулся в Горы Облачного Неба и пришел с ними, чтобы посмотреть на разрушение твоей бывшей секты? Ты бессовестный, знаешь об этом?

Ее обвинение не задело Пан Фэна. Он промолчал, не опровергая ее слова.

- Пусть так, Лянь Жу, - вздохнул И Юань, - тогда Оружейная Секта казалась безнадежной, ты же сама понимаешь. Даже я не верил, что она… выживет.

Услышав слова И Юаня, Лянь Жу сразу же утихла и задумалась.

- Мы собираемся вернуться на Багровый Континент. Друзья, вы же не собираетесь… препятствовать нам, правда? – улыбнулся Цинь Ли.

Пан Фэн сразу же отступил на несколько шагов, давая понять, что пропускает их.

Цан Ли из Моря Фиолетового Тумана выглядела несколько нерешительной.

- Море Фиолетового Тумана собирается остановить меня? – с ухмылкой посмотрела на нее Сун Тин Юй.

- Конечно, тебя я не смею останавливать, но… - Цан Ли покосилась на Цинь Ли и остальных. – Они из Оружейной Секты.

- Теперь уже нет, - вскинула бровь Сун Тин Юй, - думаю, Восемь Храмов ничего не сообщили Морю Фиолетового Тумана. Это нормально. Вы всего лишь одна из многочисленных вассальных сил, следовало ожидать, что Восемь Храмов не рассказывает вам всего.

Сказав это, Сун Тин Юй повела друзей вперед.

- Можешь сообщить Морю Фиолетового Тумана, что видела нас сегодня, а они доложат Восьми Храмам, - добавила Сун Тин Юй.

- Просто пропусти нас, - слабо улыбнулся И Юань, - времена изменились, Цан Ли. Теперь ты не найдешь даже слепца, который посмеет провоцировать Цинь Ли и его людей.

Это замечание ошарашило Пан Фэна и Цан Ли.

http://tl.rulate.ru/book/481/591877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку